Автор Тема: Забрать может, но некого  (Прочитано 7119 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Забрать может, но некого
« : 08 Февраля 2022, 23:19:04 »
Цитировать
Отец довёл мать. Слегла в начале декабря в больницу, а сегодня ее не стало. Отношения у них всегда были ужасными, ссоры, побои. Возможно, от последствий постоянных избиений и умерла, врач точно уже сказать не смог.
С детства мечтал, что вырасту и заберу мать оттуда. В 15 лет съехал, отец меня выжил. Начал отвечать ему. Матери звонил часто, отправлял деньги.
Перед НГ сдали мою ипотечную квартира. Мебель по минимуму готова. Могу забрать, а некого больше.
Остались 2 сестры, которых я не видел 6 лет. Им сейчас 13 и 9. Их мне не отдадут, отец на людях примерный семьянин, начальник. Да они и сами меня еле помнят. ПМП.
В мире автора и его мамы не существует полиции и разводов, видимо... :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #1 : 09 Февраля 2022, 00:30:21 »
В мире автора и его мамы не существует полиции и разводов, видимо... :-X
существуют. вместе с "шолюдискажут", "этомойкрест", "комуянужна", "онвсётакиотец" и подобным.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #2 : 09 Февраля 2022, 05:56:49 »
А разве из больницы не сигнализируют в полицию, если женщина с побоями поступает?
Просто "врач не может сказать, от чего умерла" звучит как "ответ врача меня не устраивает".
Ну и "забрать маму к себе, спасти от тирана-отца" при наличии у мамы еще 2 детей как-то странно звучит. С сестрами он изначально общаться не планировал?

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7426
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #3 : 09 Февраля 2022, 05:58:45 »
Автору бы затребовать точный диагноз и успокоиться (ну или возбудиться, в данном случае не для извращенцев). Если причин для уголовки нет, забыть и жить дальше.
Ну, а если у сестёр будет всё не оч, возможно, выльется в историю а-ля сёстры Хачатурян. Но тут он ничем помочь не может.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 06:02:40 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #4 : 09 Февраля 2022, 08:13:39 »
А разве из больницы не сигнализируют в полицию, если женщина с побоями поступает?

А не факт, что она с побоями поступила. У меня по истории сложилось впечатление, что мать автора в больницу попала с обострением какой-то хрони. А потом уже автор у врача допытывался, может ли здоровье посыпаться от побоев

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #5 : 09 Февраля 2022, 11:39:57 »
От побоев, тем более систематических,  могут быть самые разнообразные последствия, и позитивных изменений организма среди них нет.того организма, которому побои наносятся. Вот для побивателя позитив есть, иначе зачем бы ему драться
В больнице при фиксации смерти причину пишут и вполне официально фиксируют.
Верю автору, что семья неблагополучная, что он чувствует горе, бессилие, злость на отца.
Но так же может быть и так, что его представления об оставленной семье неверны и однобоки.
И уж в любом случае стремление забрать мать в отрыве от сестер, младшей из которых даже 15 нет (автор же в 15 стал самостоятельно жить), смахивает на нездоровую ревность и нездоровое опять же соперничестао с отцом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #6 : 09 Февраля 2022, 11:57:19 »
Сочувствую автору. Была в позапрошлом году ситуация, когда надо было забрать двоюродную бабушку - ей сын-пьяница кишки мотал, но мы все больные были (предположительно, ковидные). А когда мы выздоровели, забирать было некого. Диагноз - КОВИД + сердце, но я считаю - сыначка довел.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #7 : 09 Февраля 2022, 11:59:28 »
Так возраст автора не указан, когда он был ребёнком, сестёр ещё могло на свете не быть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #8 : 09 Февраля 2022, 12:03:50 »
Так возраст автора не указан, когда он был ребёнком, сестёр ещё могло на свете не быть.
Ушел из дома в 15, сестры его 6 лет не видели.
Автору не менее 21 года.
Одной из сестер 13, второй 9. Последний раз автор их видел, когда им было 10 и 3, соответственно.
Было ли это  совместное проживание (и тогда автору 21)  или автор все-таки навещал семью (и тогда автор старше 21 года) из условий задачи неизвестно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 09:58:33 от Ника20 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #9 : 09 Февраля 2022, 17:59:02 »
Вряд ли получилось забрать даже будь она жива. Она бы просто не поехала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #10 : 09 Февраля 2022, 20:19:04 »
Как выгнанный на улицу ребенок может за несколько лет накопить на ипотеку и взять эту ипотеку? Он там наркотой торговал что ли?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Забрать может, но некого
« Ответ #11 : 09 Февраля 2022, 20:50:21 »
Вряд ли получилось забрать даже будь она жива. Она бы просто не поехала.
Мне тоже так кажется. Стокгольмский синдром мб.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature