Автор Тема: Отдыхает, пока родителям негде жить  (Прочитано 6022 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
У моих родителей сгорел дом в деревне, сгорел не полностью, но жить там невозможно. Они снимают квартиру и пытаются ремонтировать дом. В семье работает только папа, мама уже на пенсии, и им сейчас сложно. Я обещала, что буду помогать им финансово, и на словах действительно была уверена в том, что смогу отдавать им 10-15 тысяч ежемесячно. Это небольшие деньги, но большего у меня нет, я живу в другом городе на съеме. Но через 2 месяца после случившегося я заболела, талоны к врачам было не достать, и мне пришлось лечиться платно. На это ушло 20 тысяч. Потом я пару месяцев высылала деньги, а дальше на работе случился аврал, и я стала пахать практически круглосуточно. Когда все закончилось, я поняла, что либо я трачусь на качественный отдых, либо окажусь в психушке. Я сняла домик на базе отдыха на несколько дней и жила там, отдыхала. Это влетело в копеечку. И об этом узнали родители. Теперь я скотина, которая прохлаждается на отдыхе, когда родители должны строить дом и им негде жить. А я не знаю, как быть хорошей для всех и не сдохнуть самой. ПМП.

Из клиники неврозов дочь родителям не шибко поможет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #1 : 07 Февраля 2022, 18:09:11 »
как они узнали интересно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #2 : 07 Февраля 2022, 18:21:43 »
как они узнали интересно?

Из соцсетей наверняка. Автор могла выложить куда-то фото, а родители подсмотрели. Или другие родственники им сказали.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #3 : 07 Февраля 2022, 18:24:46 »
Раз дочь скотина - значит, больше родители у нее не берут ни копейки, и не забывают сказать "спасибо" за те деньги, что она уже дала. А можно и вернуть их. Да, в зеркальной ситуации это работает точно так же.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #4 : 07 Февраля 2022, 18:32:42 »
Если формально смотреть то и дочь и родители в одинаковом положении. Все снимают квартиры. Вопрос о том "как автору обзавестись жильем" даже не поднимается.
Родители в курсе что дочь живой человек а не робот до зарабатывания денег?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #5 : 07 Февраля 2022, 18:37:23 »
Сказала бы, что это был тимбилдинг за счет фирмы. В таких случаях, если нет желания и готовности рвать отношения, я за соврать.
Мафия - Лошадь

Monarch

  • Гость
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #6 : 08 Февраля 2022, 10:06:43 »
как они узнали интересно?
Был бы факт, уши-глаза и доносчики найдутся. Вполне возможно, у какой-то соседки по деревне там был отпуск. Автор её в глаза не знает, но вот дама увидела и позвонила своим "соседям", мол "какие молодцы, дочку отправили на отпуск, хотя сами нужнаются! Золотые!"

У меня так мать узнала о нашем с мужем отпуске... От женщины которая ставила прививку. Оказалось что это тётя её ученицы.

Если формально смотреть то и дочь и родители в одинаковом положении. Все снимают квартиры. Вопрос о том "как автору обзавестись жильем" даже не поднимается.
Родители в курсе что дочь живой человек а не робот до зарабатывания денег?
В смысле она не робот? А что она тогда такое?  :o

А если по серьёзному, то могут быть уверены, что она им обязана - жизньподарили™ - и вообще, выйдет замуж будет там жить.
Был бы сын, тогда да, надо было бы жилье ему, а ей чё? Толку с неё? Хоть денег даст, и то спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 10:26:23 от Monarch »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #7 : 08 Февраля 2022, 10:24:18 »
Цитировать
В семье работает только папа, мама уже на пенсии
В смысле "уже на пенсии"?
Звучит так, как будто уходить на пенсию- неизбежная возрастная обязанность, и работать по достижению какого-то возраста запрещено законом.
Если у мамы все в порядке со здоровьем, а она "на пенсии", то вопросы, прежде всего, у нее к себе должны быть, а не к дочери. :-\
Потому что заработать эти 10-15 тысяч она при нормальном здоровье вполне может сама, даже если ее с поста самого главного турнули и самым главным больше не берут.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Отдыхает, пока родителям негде жить
« Ответ #8 : 08 Февраля 2022, 14:54:35 »
или не может
просто потому что в месте проживания родителей работы и так не много, а для пенсионерки и вовсе нет.
или у нее не все в порядке со здоровьем поэтому она вышла на пенсию

И нет это я не к тому что доча не может ездить в отпуск и должна костьми лечь чтоб их домом обеспечить, но претензии странные.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 13:54:14 от Рыжая ведьма »