Автор Тема: #37803 - Я не ищу мести, потому что автобус кармы всегда приходит вовремя  (Прочитано 5611 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Видимо у меня очень скучная жизнь, не как у автора истории, поэтому не сожалеть и не плакать о каком-то идиоте-идиотке в своей жизни я вполне могу, но прям "радоваться и плясать от счастья" как автор... Это пздц какой-то.

А вообще... Один раз у меня было похожее. Заболел человек, с которым у меня были... весьма напряженные отношения. И я как бы высказалась в разговоре с подругой куда-то в тему "вот и карма прилетела, полечится вот пусть теперь". А чел возьми да умри. И жалко его стало почему-то аж до слез, а себя я тварюкой почувствовала, хотя ни разу никакой смерти не желала, просто съехидничала про "карму". Больше так не делаю. :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Red_moon

  • Гость
о, а автор не думает о том, как будут радоваться люди от того, что с ним что-то случится?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Автор задолбал своим злопыхательством всех окружающих и  с ним никто общаться не хочет.
Я, по крайней мере, историю так поняла.
В моей жизни не встречалось ни одного человека, который бы изредка не высказался на тему "так им и надо", "не рой другому яму", "это все неспроста, это их боженька наказывает".
Я и в зеркале такого человека регулярно наблюдаю.
Но людей, которые бы упивались такими ситуациями и прям мониторили ухудшения в жизни "обидчиков", в моем окружении нет.
Потому что во-первых, такой человек неинтересен, ибо своей жизни у него нет - сплошное ожидание пролета бумеранга.
И во-вторых, это токсично очень. Такой человек всегда найдет об кого обидеться.