Автор Тема: Бывший портит сына  (Прочитано 9295 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бывший портит сына
« : 08 Февраля 2022, 12:08:07 »
Цитировать
С мужем в разводе, есть сын. И бывший портит ребенка. После того, как сын гостит у отца, он становится неуправляемый. Постоянные скандалы, истерики. Недавно просто так ударил мальчика в садике. На вопрос "Зачем?" ответил, что мальчик попросил у него машинку, он не хотел делиться, а "Папа учил - сразу бить в глаз". Бывший только смеется "Мужика выращу". Не мужик, а агрессивное чудовище такими темпами будет. Не знаю, что делать. Ограничить общение бывшего и сына не могу, он ведь тоже родитель, это противозаконно. КМП.
Пздц какой. И ведь даже в суде скорее всего не получится доказать, что бывший ребенка портит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Бывший портит сына
« Ответ #1 : 08 Февраля 2022, 12:59:16 »
Ну что ж, однажды пацану попадется такой же наученный и в глаз получит уже он. Может, это его хоть немного отрезвит.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Бывший портит сына
« Ответ #2 : 08 Февраля 2022, 13:26:17 »
Ну что ж, однажды пацану попадется такой же наученный и в глаз получит уже он. Может, это его хоть немного отрезвит.

Отрезвит или "правильно папа говорил, нужно только еще быстрее в глаз бить"?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший портит сына
« Ответ #3 : 08 Февраля 2022, 14:59:46 »
Дать маме мальчика, которого ударил сын, номер папаши, и посмотреть, как быстро та из него все жылание растить муджика выбьет ;D
И воспитательнице в садике сказать- при любых конфликтах звоните овтцу. Мигом переобуется- куйне ребенка учить докуя весело дебилушке, а вот отвечать потом чот не оч.
Ну и предупредить муджика, что если сын станет неуправляемым- отправится жить к папеньке.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Бывший портит сына
« Ответ #4 : 08 Февраля 2022, 15:03:54 »
А если грамотного детского психолога, который сможет подтвердить негативное влияние папашки на ребёнка, и с его заключением в суд?
Плюс записывать аудио с мужем, где бы он сам подтвердил, что это его влияние.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бывший портит сына
« Ответ #5 : 08 Февраля 2022, 16:41:47 »
Отрезвит или "правильно папа говорил, нужно только еще быстрее в глаз бить"?

Если быстро поднимется, может и так решить, да. Но таких обычно бьют сильно, больно и долго. Чтобы точно поняли правильно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бывший портит сына
« Ответ #6 : 08 Февраля 2022, 16:47:48 »
Если быстро поднимется, может и так решить, да. Но таких обычно бьют сильно, больно и долго. Чтобы точно поняли правильно.
И ребенок убедится в том, что прав тот, кто сильнее, просто надо лучше выбирать противников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бывший портит сына
« Ответ #7 : 08 Февраля 2022, 18:12:17 »
Каталина, да, безусловно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Бывший портит сына
« Ответ #8 : 08 Февраля 2022, 21:09:42 »
Ну что ж, однажды пацану попадется такой же наученный и в глаз получит уже он.
Однажды такой попадется любому, независимо от того, чему учили тебя.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Бывший портит сына
« Ответ #9 : 09 Февраля 2022, 00:13:01 »
Запретить отцу общаться с ребёнком нельзя, но можно отселить ребёнка к отцу! И самой стать такой воскресной мамой, которая будет транслировать сыну всякую фигню и не фигню и в ус не дуть. А себе ребёнка другого родить, от более адекватного мужчины.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Бывший портит сына
« Ответ #10 : 09 Февраля 2022, 01:41:36 »
Однажды такой попадется любому, независимо от того, чему учили тебя.
Ой жиза....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Frogman

  • Гость
Re: Бывший портит сына
« Ответ #11 : 09 Февраля 2022, 08:39:01 »
Дать маме мальчика, которого ударил сын, номер папаши, и посмотреть, как быстро та из него все жылание растить муджика выбьет ;D
И воспитательнице в садике сказать- при любых конфликтах звоните овтцу.

Поясните пожалуйста. Они живут отдельно, муж бывший. Каким образом  мама пострадавшего  повлияет на бывшего мужа и "выбьет" у него  желание воспитывать?

И про воспитательницу тот же вопрос.

-  Ваш сын бьет одногруппников!
- А я при чем, я его не воспитываю.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 08:41:39 от Frogman »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший портит сына
« Ответ #12 : 09 Февраля 2022, 09:21:28 »
Они живут отдельно, муж бывший.

Муж бывший, а овтец- текущий правда, крышей в основном
Цитировать
Каким образом  мама пострадавшего  повлияет на бывшего мужа и "выбьет" у него  желание воспитывать?
А откуда взялось "выбьет желание воспитывать", если речь о том, что выбьет желание советовать такие окуенные идеи?
Каким образом? Это вы с мамами битых детей никогда не взаимодействовали, которые всех вокруг себя поднимут и с говном обидчика съедят(и в данном случае закономерно и справедливо) :D
Цитировать
И про воспитательницу тот же вопрос.
-  Ваш сын бьет одногруппников!
- А я при чем, я его не воспитываю.
"Я его не воспитываю" может сказать человек, который лишен родительских прав. До тех пор, пока муджик в них не ограничен, воспитывать- и его обязанность тоже. И в случае, когда он ответит воспитательнице "я его не воспитываю"- у мамы будет весомый свидетель, что муджик а) вредит ребенку, б) отказывается выполнять родительские обязанности.

Frogman

  • Гость
Re: Бывший портит сына
« Ответ #13 : 09 Февраля 2022, 11:11:24 »

Цитировать


Муж бывший, а овтец- текущий правда, крышей в основном


Семейный кодекс, часть1 ст. 66:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Из написанного можно сделать вывод, что там скорее право, а не обязанность.
Ведь вторая сторона в общем случае не горит желанием, чтобы дети общались с бывшими.

И здесь нужно доказать, что общение причиняет вред, а это сложно, бать вряд ли писал в мессенджерах: "бей всех, будь мужиком".

Развод при наличии несовершеннолетнего  по суду происходил, а там с одним ребенок остался, на другого алименты наложены.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 11:17:29 от Frogman »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший портит сына
« Ответ #14 : 09 Февраля 2022, 11:33:25 »
Цитата: Frogman
Из написанного можно сделать вывод, что там скорее право, а не обязанность.
Нет, ничего из написанного к такому выводу не приводит.
Цитировать
Ведь вторая сторона в общем случае не горит желанием, чтобы дети общались с бывшими.
Что :-\
Вот просто что :-\
Вы бы перестали распространять свою очень странную практику на "общие случаи" :-X
У детей нет бывших, у них полноценный второй родитель, пока второй родитель сам таковым-бывшим себя не сделает.
Случаи, когда родитель 1 на ровном месте "не горит желанием, чтобы дети общались" с родителем 2, единичны.
Цитировать
И здесь нужно доказать, что общение причиняет вред, а это сложно, бать вряд ли писал в мессенджерах: "бей всех, будь мужиком".
И? Именно поэтому и предлагается получать ответы от отца третьими лицами- той же воспитательницей, чтобы были свидетели "а я при чем, я его не воспитываю".
Цитировать
Развод при наличии несовершеннолетнего  по суду происходил, а там с одним ребенок остался, на другого алименты наложены.
И?
Алименты не отменяют родительские обязанности.

Frogman

  • Гость
Re: Бывший портит сына
« Ответ #15 : 09 Февраля 2022, 11:42:01 »
Как два родителя могут совместно выполнять свою обязанность по воспитанию ребенка, если у них разные взгляды на этот процесс и сами они друг друга не выносят на дух?

Я не про алименты, я про воспитание. Тайком встречать на улице и "сеять разумное, доброе, вечное"?

Поясните технологию.

Пример из "моей странной практики".

Муж уходит из семьи к любовнице, суд оставляет сына с матерью.
Маме будет нормально, что сына общается со своим папой, или ее несколько штормит от предательства?

Как отцу воспитывать своего брошенного ребенка, даже если считать, что он этого хочет?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 11:49:54 от Frogman »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Бывший портит сына
« Ответ #16 : 09 Февраля 2022, 12:16:02 »
Как два родителя могут совместно выполнять свою обязанность по воспитанию ребенка, если у них разные взгляды на этот процесс и сами они друг друга не выносят на дух?

Я не про алименты, я про воспитание. Тайком встречать на улице и "сеять разумное, доброе, вечное"?

Поясните технологию.

Пример из "моей странной практики".

Муж уходит из семьи к любовнице, суд оставляет сына с матерью.
Маме будет нормально, что сына общается со своим папой, или ее несколько штормит от предательства?

Как отцу воспитывать своего брошенного ребенка, даже если считать, что он этого хочет?
Фрог, отношения родителей не должны касаться ребенка. Они уже развелись. А дальше определяется тот самый порядок участия обоих родителей в жизни ребенка - где он будет жить, на какие средства содержаться, как воспитываться. Хочет отец сеять разумное и доброе - флаг в руки, если ребенок живет с матерью - организуются встречи, отец может брать больничные и участвовать в школьных делах. Мать не имеет права ему препятствовать, на крайняк есть суд. Ну и если ребенок отцом брошен, то какие тут вопросы?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Frogman

  • Гость
Re: Бывший портит сына
« Ответ #17 : 09 Февраля 2022, 13:08:24 »

Фрог, отношения родителей не должны касаться ребенка. Они уже развелись. А дальше определяется тот самый порядок участия обоих родителей в жизни ребенка - где он будет жить, на какие средства содержаться, как воспитываться. Хочет отец сеять разумное и доброе - флаг в руки, если ребенок живет с матерью - организуются встречи, отец может брать больничные и участвовать в школьных делах. Мать не имеет права ему препятствовать, на крайняк есть суд. Ну и если ребенок отцом брошен, то какие тут вопросы?

1313, Ты говоришь как Семейный кодекс, что родители совместно определяют, порядок участия в жизни общего ребенка. А если не могут - определяет суд с учетом интересов ребенка и его привязанности  к родителям, братьям и сестрам. Тебя я понимаю, а Оскорбинку нет.

Вот у меня в семье и у дяди по матери считалось, что "мужик может сразу бить в глаз, если не боится ответки". А то пойдешь в армию или на завод и там будешь по привычке: простите, разрешите. На человека, который тебе никто, можно и наехать, и замахнуться. И сотни историй, как матюги и звездюли в армейке превращают "толпу личностей" в работящий коллектив.

Женщины пытались вмешиваться, но что они понимают в мужском воспитании?! *табличка*

В данном случае взгляды родителей на воспитание противоположны, но ведь не сказать, что папа сына не воспитывает? Он именно транслирует ему то, что считает правильным. И даже может списывать эксцессы на то, что ребенок плохо себя ведет из за переживаний по поводу развода и т. д.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 13:15:53 от Frogman »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший портит сына
« Ответ #18 : 09 Февраля 2022, 13:24:52 »
Как два родителя могут совместно выполнять свою обязанность по воспитанию ребенка, если у них разные взгляды на этот процесс и сами они друг друга не выносят на дух?
Как взрослые, блт, люди, ответственные в равной степени за комфорт, физическое и психологическое здоровье общего ребенка.
Неперенесение друг друга- сугубо их половые трудности, если речь не идет о неперенесении другого потому, что он педофил/об ребенка сигареты тушит.
Цитировать
Я не про алименты, я про воспитание. Тайком встречать на улице и "сеять разумное, доброе, вечное"?
Поясните технологию.
Идете в суд, устанавливаете разумный порядок встреч, соблюдаете разумный порядок встреч.
Если вторая сторона порядок встреч без уважительных причин не соблюдает- копите свидетельства и судитесь за право жить с ребенком.
Но вообще это дикая дичь, в основном из фантазии ущемленных, которым и родителем быть не хочется, и в белой пальте постоять хочица.
Потому что растить ребенка, вот внезапность-то, в одиночку трудно, и добровольно от некуй делать себя редко кто на это обрекает.
Цитировать
Муж уходит из семьи к любовнице, суд оставляет сына с матерью.
Маме будет нормально, что сына общается со своим папой, или ее несколько штормит от предательства?
Покуй, будет ли нормально маме, оскорбление маминых чувств- не повод лишать ребенка отца, если отец он при этом хороший. Участие второго родителя после развода в жизни ребенка определяется не маму штормит/не штормит от предательства.
А если отец при этом плохой- опять же, мамины чувства не имеют значения- только интересы ребенка, и именно из-за них плохого отца и ограничат, не из-за обид матери.
Если ребенок сам не захочет общаться с отцом потому, что самого ребенка штормит от предательства по отношению к маме- вот тогда уже можно и не видеться, потому что это причиняет дискомфорт самому ребенку и его интересы нарушает. При этом обелять отца и скрывать факты не нужно, но и настраивать ребенка против отца "он нас бросил", "он нас предал", "он нас больше не любит"- не допустимо, если отец ребенка не бросал и не планирует, и хорошего отношения к ребенку не менял.
Кстати, маму будет еще больше штормить, если она не будет давать видеться ребенку с хорошим отцом, и ребенок за это будет копить в себе ненависть к ней и периодически срываться. Об этих чувствах матери вы подумали или измена все затмила?
Цитировать
Как отцу воспитывать своего брошенного ребенка, даже если считать, что он этого хочет?
Лол.
Не бросаешь своего ребенка- не воспитываешь брошенного ребенка.
Берешь и вовлекаешься на возможный максимум в жизнь и проблемы ребенка, при чем с самого начала, а не когда жареный петух развода в жопу клюнул.
Еще раз: воспитывать ребенка в одиночку очень тяжело.
Поэтому если есть второй вменяемый любящий участливый родитель, который и на больничном посидит, и на род.собрание сходит, и в больнице с ребенком полежит, и в отпуск к морю с собой свозит, и уроки проверит, и непонятную тему объяснит, и в магазине 100500 платьев принцессы перемерит, и на время командировки другого к себе заберет- практически никто просто от беспричинной нехочухи не будет от этого отказываться.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 13:27:25 от Оскорбинка »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Бывший портит сына
« Ответ #19 : 09 Февраля 2022, 13:37:50 »
В данном случае взгляды родителей на воспитание противоположны, но ведь не сказать, что папа сына не воспитывает? Он именно транслирует ему то, что считает правильным. И даже может списывать эксцессы на то, что ребенок плохо себя ведет из за переживаний по поводу развода и т. д.
Ну вот как выше писалось, собирать доказательства куевости отцовского воспитания. А там или папенька хлеборезку прикроет, или ему ограничат возможности для этого самого воспитания.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Frogman

  • Гость
Re: Бывший портит сына
« Ответ #20 : 09 Февраля 2022, 14:39:08 »
Ладно, дамы, я не спорю, но мне очень хочется в ваш мир, где родитель не льет помоев в голову ребенка про бывшего супруга и оба могут ради ребенка договориться об оптимальном воспитании.
Правда при таких данных может быть и брак можно было бы сохранить.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Бывший портит сына
« Ответ #21 : 09 Февраля 2022, 14:50:03 »
Ладно, дамы, я не спорю, но мне очень хочется в ваш мир, где родитель не льет помоев в голову ребенка про бывшего супруга и оба могут ради ребенка договориться об оптимальном воспитании.
Правда при таких данных может быть и брак можно было бы сохранить.
Ну дык надо хотя бы стремиться жить в таком мире  :) Ну и кмк, женщинам куда более невыгодно отстранение отца от родительских обязанностей, в одну каску воспитывать ребенка тяжело.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Бывший портит сына
« Ответ #22 : 17 Февраля 2022, 00:57:48 »
Я б отдала ребёнка в секцию боевых искусств: ьам прежде всего учат самоконтролю и кулаками где попало не махать. Во-вторых,учат бить правильно. В-третьих,там настолько силён авторитет учителя,что пацан папашку слушать перестанет. Нормальную такую секцию: тренировки 3раза в неделю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"