Автор Тема: Игры раздора  (Прочитано 11421 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Игры раздора
« : 08 Февраля 2022, 23:03:31 »
Цитировать
Муж - фанат игр. Компьютерных, настольных - любых. В свободное время заниматься готов только играми, говорить - тоже только про них. Я люблю книги, путешествия, фильмы, покатушки на великах, музеи... Ничего из этого мужу не интересно, зато для него трагедия, если я не хочу играть с ним в очередную настолку или смотреть, как он часами нарубает компьютерных монстров. Когда-то он был начитанным парнем, но несколько лет работы в игроиндустрии его изменили. Я очень его люблю, но умираю от скуки, общаясь с ним! Мне надоели все эти эльфийские доспехи и пиксельные солдатики, я хочу просто гулять за руку или делать зарядку с любимым человеком - но не могу вытащить его в реальный мир. Разводиться? Я действительно его люблю. Но жить так невыносимо. ПМП.
Вот этого никогда не понимала:
Цитировать
Ничего из этого мужу не интересно, зато для него трагедия, если я не хочу играть с ним в очередную настолку или смотреть, как он часами нарубает компьютерных монстров

Не в том плане, что нельзя смотреть, как другие играют. Можно, конечно. Я вот прохождения игр от Куплинова часто смотрю. Но вот когда один человек заставляет другого смотреть, как он играет, это какая-то дичь для меня. У парочки подруг были такие парни. Он играет в условную Доту, а она обязана сидеть рядом и смотреть, иначе истерика "ты меня не любишь, ты не интересуешься моим хобби". Блин, хочешь играть - играй! Нужны зрители - стрим запускай! Нахрена любимого человека-то заставлять быть зрителем  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Игры раздора
« Ответ #1 : 08 Февраля 2022, 23:18:20 »
Ну вот зарядку можно делать вместе - в специальных фитнес-играх ;D И танцевать тоже. Но тут муж и правда не очень, если требует просмотра его прохождений. Пусть попробует в ютубчике попонтоваться килами.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Игры раздора
« Ответ #2 : 08 Февраля 2022, 23:23:12 »
Судя по тому, что парень автора работает в игровой индустрии, все эти эльфийские доспехи и пиксельные солдатики для него имеют вполне неиллюзорную связь с реальным миром. Автор вообще интересовалась, он играет отдыха ради или пытаясь почерпнуть идеи и вдохновение? Может, он вообще тестировщик?  ;D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Игры раздора
« Ответ #3 : 08 Февраля 2022, 23:26:56 »
Судя по тому, что парень автора работает в игровой индустрии, все эти эльфийские доспехи и пиксельные солдатики для него имеют вполне неиллюзорную связь с реальным миром. Автор вообще интересовалась, он играет отдыха ради или пытаясь почерпнуть идеи и вдохновение? Может, он вообще тестировщик?  ;D
Вряд ли тестировщик будет фанатеть от игр ;D Тут наоборот все больше в игровой индустрии разочаровываешься после некоторых релизов :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Игры раздора
« Ответ #4 : 08 Февраля 2022, 23:32:03 »
Вряд ли тестировщик будет фанатеть от игр ;D Тут наоборот все больше в игровой индустрии разочаровываешься после некоторых релизов :'(

Судя по уровню интереса автора к тому, чем занимается муж, не исключено, что она это прохлопала и думает, что он сутками дома задротит удовольствия ради, а не работы для. А деньги - ну, они откуда-то там берутся, не вникать же, ей реальный мир интереснее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Игры раздора
« Ответ #5 : 08 Февраля 2022, 23:46:24 »
А как они забраковались-то?

Monarch

  • Гость
Re: Игры раздора
« Ответ #6 : 08 Февраля 2022, 23:47:58 »
Судя по тому, что парень автора работает в игровой индустрии, все эти эльфийские доспехи и пиксельные солдатики для него имеют вполне неиллюзорную связь с реальным миром. Автор вообще интересовалась, он играет отдыха ради или пытаясь почерпнуть идеи и вдохновение? Может, он вообще тестировщик?  ;D
Вряд ли тестировщик будет фанатеть от игр ;D Тут наоборот все больше в игровой индустрии разочаровываешься после некоторых релизов :'(
*достаю хрустальный дискошар*
Ну, если игра хороша, я а багов немного, то можно и понаслаждаться.
Не всякое тестирование это выключить свет в комнате 100500 раз, чтобы посмотреть сломается-нет
*протираю диско хрустальный шар, убираю*

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Игры раздора
« Ответ #7 : 09 Февраля 2022, 01:08:52 »
Я люблю смотреть, как муж играет в определённые игры. И иногда, если мне хочется посмотреть, пинаю его тащить катку ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Игры раздора
« Ответ #8 : 09 Февраля 2022, 10:08:32 »
Я вообще почти все игры смотрю на стримах и в прохождениях. Мне нравится смотреть, как другие играют ;D Но мужа из истории не понимаю.
Ну и минутка оффтопной рекламы  :) Оч рекомендую на ютубчике StealthGamerBR, чел проходит игры по стелсу и делает очень красивые килы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Игры раздора
« Ответ #9 : 09 Февраля 2022, 14:39:45 »
Цитировать
Когда-то он был начитанным парнем, но несколько лет работы в игроиндустрии его изменили.
Люди, работающие в игроиндустрии, задротят в игры? "Приходишь на пляж, а там станки, станки...".

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Игры раздора
« Ответ #10 : 09 Февраля 2022, 14:52:10 »

Вот этого никогда не понимала:
Цитировать
Ничего из этого мужу не интересно, зато для него трагедия, если я не хочу играть с ним в очередную настолку или смотреть, как он часами нарубает компьютерных монстров

Не в том плане, что нельзя смотреть, как другие играют.

А первое подчеркивание случайно получилось, или тут есть некий смысл? Дальше ведь разговор про второе подчеркивание.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Игры раздора
« Ответ #11 : 09 Февраля 2022, 14:53:44 »
Цитировать
Когда-то он был начитанным парнем, но несколько лет работы в игроиндустрии его изменили.
Люди, работающие в игроиндустрии, задротят в игры? "Приходишь на пляж, а там станки, станки...".
В магистратуре я работала в лаборатории биоинженерии, и основным нашим занятием было выращивание бактерий в колбах в инкубаторах. И каково было моё удивление, что мои более взрослые коллеги обсуждают производство йогурта в домашних условиях - то есть, фактически, культивирование бактерий в питательной среде при правильной температуре. Тогда это взорвало мне мозг.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Игры раздора
« Ответ #12 : 09 Февраля 2022, 14:56:07 »

В магистратуре я работала в лаборатории биоинженерии, и основным нашим занятием было выращивание бактерий в колбах в инкубаторах. И каково было моё удивление, что мои более взрослые коллеги обсуждают производство йогурта в домашних условиях - то есть, фактически, культивирование бактерий в питательной среде при правильной температуре. Тогда это взорвало мне мозг.
Ну это же практическое применение профессиональных знаний в личных целях - вполне профит, в магазине натуральный йогурт еще найди. Ну как если агроном на приусадебном участке плантацию разобьет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Игры раздора
« Ответ #13 : 09 Февраля 2022, 14:56:27 »
В магистратуре я работала в лаборатории биоинженерии, и основным нашим занятием было выращивание бактерий в колбах в инкубаторах. И каково было моё удивление, что мои более взрослые коллеги обсуждают производство йогурта в домашних условиях - то есть, фактически, культивирование бактерий в питательной среде при правильной температуре. Тогда это взорвало мне мозг.
Домашний йогурт офигенен :) У меня есть йогуртница, иногда когда не влом фигачу в нее всякое из готовых заквасок, на самостоятельное изготовление закваски моих знаний не хватит ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Игры раздора
« Ответ #14 : 09 Февраля 2022, 15:53:10 »

А первое подчеркивание случайно получилось, или тут есть некий смысл? Дальше ведь разговор про второе подчеркивание.
Ну, я просто фразу целиком выделила :) Чтоб понятно было.
Вот так:

Цитировать
для него трагедия, если я не хочу смотреть, как он часами нарубает компьютерных монстров
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Игры раздора
« Ответ #15 : 09 Февраля 2022, 17:42:56 »
Люди, работающие в игроиндустрии, задротят в игры?

Задротят. Многие задротят. Некоторые извращенцы умудряются еще и играть в то, что сами и делают.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Игры раздора
« Ответ #16 : 09 Февраля 2022, 17:48:13 »
Мне подарили йогуртницу, вообще не поняла, в чем её смысл(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Игры раздора
« Ответ #17 : 09 Февраля 2022, 17:50:59 »
Мне подарили йогуртницу, вообще не поняла, в чем её смысл(

Хорошо хоть не огород  - тоже можно самому делать полезную еду ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Игры раздора
« Ответ #18 : 09 Февраля 2022, 17:55:53 »
Огород мне не дарили, но перекапывать припахивают :(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Игры раздора
« Ответ #19 : 09 Февраля 2022, 18:02:34 »
Цитировать
И не скучно им, интересно? Ну эт ж твой продукт, ты его знаешь, как облупленного, и играешь всё равно

А пёс их знает. Оно, с одной стороны, рабочая обязаловка (ибо знать правда нужно). А с другой - кто-то и правда втягивается. Удивительно крепкая психика у людей, видать  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Игры раздора
« Ответ #20 : 10 Февраля 2022, 12:37:15 »
Извращенские маньяки!
И не скучно им, интересно? Ну эт ж твой продукт, ты его знаешь, как облупленного, и играешь всё равно
Михаил Тимофеевич очень любил на досуге разбирать собирать АКМ, да и пострелять был не дурак
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Frogman

  • Гость
Re: Игры раздора
« Ответ #21 : 22 Февраля 2022, 23:59:10 »
Был у меня друг, любитель Warcraft по сети.

"Я поиграю, а ты можешь поболеть, поддержать".
А если зрителей больше одного, то это вообще классно - эмоции от "сцены"есть, а снимать, монтировать как стримеры, ничего не надо.
Мы пытались ему объяснить, что порой интересно было только ему, но туго доходило.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Игры раздора
« Ответ #22 : 23 Февраля 2022, 11:13:33 »
Судя по тому, что парень автора работает в игровой индустрии, все эти эльфийские доспехи и пиксельные солдатики для него имеют вполне неиллюзорную связь с реальным миром. Автор вообще интересовалась, он играет отдыха ради или пытаясь почерпнуть идеи и вдохновение? Может, он вообще тестировщик?  ;D
даже если он все это делает для работы, почему автор должна сидеть рядом с ним и смотреть в монитор?
а он сам часами смотрит, как она в 1с накладные обрабатывает, например?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Игры раздора
« Ответ #23 : 23 Февраля 2022, 13:39:23 »
Мне подарили йогуртницу, вообще не поняла, в чем её смысл(

У меня есть, покупаю готовую закваску и ставлю раз в неделю примерно. Дети обожают, особенно старший.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Игры раздора
« Ответ #24 : 24 Февраля 2022, 09:29:12 »
А меня бесит автор словом "покатушки".
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Игры раздора
« Ответ #25 : 24 Февраля 2022, 10:35:46 »
А меня бесит автор словом "покатушки".
Да? Оно такое обычное - на ресурсах для велосипедистов встречаю его чаще, чем поездки.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Игры раздора
« Ответ #26 : 24 Февраля 2022, 14:16:51 »
Сладкая парочка - кулик да гагарочка. Один с играми, другая с музеями-велосипедами-книгами. Делом заняться оба не пробовали? Где дети? Если бесплодны - лечитесь, а то и расходитесь и пусть хоть кто-то из вас родит в новых отношениях, а то и оба. В крайнем случае если никак и все тут - усыновлять. Дома небось срачевник адовый. А эта вместо того, чтобы шторы постирать и окна помыть (зуб даю, мадам с прошлого года это не делала) да пыль на шкафах протереть или отмыть холодильник, так и норовит куда-то умотылять. Небось еще и питаются как попало, супы не едят, а второе полуфабрикатное. И парниша мог бы на работу нормальную выйти. А если работает - пусть подработку ищет на вечера, пока она занимается бытом.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2022, 13:02:06 от Zanthiа »

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Игры раздора
« Ответ #27 : 28 Февраля 2022, 07:46:50 »
Мляяяяя... У меня бывший такой был. Тож требовал, чтобы я смотрела на то, как он играет, и устраивал сцены из-за отказа играть в рагнарок онлайн. То, что оно не зашло вообще, поводом не являлось, и меня называли предателем.
Заниматься во время его акта задротства своими делами тоже сопровождалось возмущениями.
Потому, тащемта, и бывший... В том числе потому.
*вьетнамские флэшбеки*

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Игры раздора
« Ответ #28 : 01 Марта 2022, 08:24:16 »
Не, мы вполне нормально: он играет в свое, я в свое, никто другого смотреть не заставляет. Если только он может подсказать мне в какой-нибудь игре, где я новичок, а он все знает.
   Хорошо отношаться с адекватными людьми