Все разделы > Из ЖЖ

ru-psiholog.livejournal.com - Кошки

(1/15) > >>

Астрид:

--- Цитировать ---Здравствуйте! Пришла к вам за взглядом со стороны, возможно советом. На поддержку в моем случае рассчитывать не могу, так как тема хейтерская будет очень. Поэтому анонимно.

Я женщина среднего возраста. У меня есть муж и дочь. У мужа есть любимая кошка, с которой он целуется и обнимается, спит с ней и ест из одной чашки. У дочери есть любимая кошка, с которой она тоже целуется, обнимается, спит и ест. Дом у нас очень маленький — крошечная комната на с  мужем и его кошкой, и другая комната —  дочери с ее кошкой. Плюс кухня, где тоже постоянно находятся эти кошки — преимущественно на столе, где они обгладывают всю неубранную еду, где постоянно следы от их лап (кошки на самовыгуле и ходят по делам за дверь).
Ходят они за дверь ходят, но какают все равно регулярно в ванну и под стол.

Я беременна, пошел второй триместр. До беременности я этих кошек... терпела. Ради мужа и дочери. Тогда кошки меня не напрягали, иногда могла погладить под настроение , кормила, убирала за ними. Я считала себя добрым к животным человеком, могла пожалеть котеночка и лечить его и тп. Но в эту беременность меня как подменили...

Мне стало казаться, что кошек дико много, что они ужасно грязные и пахнут какашками (на самом деле не пахнут), мне мерещился этот запах везде. Одолевало неукротимое желание пнуть их, мечты убить их. Извините, пишу как есть. В итоге младшую, самую омерзительную для меня кошку, я таки запинала, что она меня теперь боится — и я рада, что она меня боится, хотя бы меньше попадается на глаза. Старшая кошка менее противна для меня, потому что неназойлива и спокойна, ее я не трогаю.

Пристроить зверей не вариант. У дочки будет моральная травма, а муж сказал, что скорее меня выкинет из дома, чем любимую кошку свою.

 Через какое-то время стали мне противны чужие кошки тоже, мысли о кошках, фото кошек в интернете. До тошноты. Мне как бы вредно волноваться, но ничего не могу с собой поделать, потому что без конца натыкаюсь в своем доме на кошек. Считаю их наглыми, ленивыми, гадкими паразитами. С удовольствием полежала в больнице недавно (капалась от токсикоза) только потому. что там кошек нет.

Я схожу с ума? Что делать, люди?))
... Пара слов о кошках в моем детстве. Они у меня были периодически, но я их не особо любила и даже немножко мучила — лет в 5-6 в крапиву бросала за то, что царапали меня. Но вроде они мне нравились. Потом я скорее равнодушна была к ним. Собак  люблю, птиц люблю, а к кошкам было раньше такое же отношение как к любому животному.. живое существо, жалко смотреть на страдания, но целоваться с ними — не мое.
--- Конец цитаты ---
https://ru-psiholog.livejournal.com/9255243.html

untory:
Автор больная какая-то, ей бы голову пролечить

1313:
Там или автор и муж больные, или только автор, и на самом деле нет ни мужа, ни дочери. Кошек жалко в любом случае.

lunatic_maniac:
Бог с ними, с кошками... у автора на двух взрослых человек, одного человека неизвестного возраста и двух кошек - две маленькие комнаты. Куда там еще ребенка?!

ZloeAloe:
Быстрый гуглинг показал, что в интернете есть истории "начала ненавидеть кошек во время беременности". И под ними есть комментарии таких же. Возможно, это просто фаза. А вообще вот беременной убирать за двумя чужими кошками самое конечно милое дело.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии