Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки  (Прочитано 25104 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #30 : 09 Февраля 2022, 00:29:43 »
Фиг знает. За заявление «выкинь кота» выкинут бы был муж. И не потому что я его не люблю или что-то, а потому что нех.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #31 : 09 Февраля 2022, 00:37:37 »
Автор больная какая-то, ей бы голову пролечить

++ вот она, шиза, в первом ее манифесте. Классика.

Когда адекватному человеку что-то не нравится, он ищет нормальные пути решения проблемы. Стиль изложения автора уже указывает на серьёзные проблемы с головой. Бедные кошки.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 00:40:12 от Milena »

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #32 : 09 Февраля 2022, 01:40:08 »
Мне кошек жалко и автора. Как же меня крыло во время беременности, на тему кошек. Что с ними делать? У меня 4 кошки. Оставить? Это что же мне не спать вообще? А вдруг ребёнка задушат или покалечат. ( Кот любит ночью на голову ложится, так он подушку отжимает, кот тяжёлый около 8 кг,), Отдать, так жалко же, люблю их, а вдруг аллергия у ребенка? И так каждый день. Какой-то новый страх связанный с животным и ребёнком. Проблему решили отселением кошек из комнаты, за 6 месяцев до родов, чтобы кошки на ребенка не ополчились, что из за него их выгнали, ну и на всякий случай купили машинку для стрижки шерсти. После этого меня отпустило.
А тут муж не хочет вообще в проблему вникать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #33 : 09 Февраля 2022, 01:56:20 »
А как должна была помочь машинка для стрижки шерсти, если аллергия в основном на белок в коже и слюне животного? Не говоря уже о том, что кошек брить крайне не рекомендуется - это нарушает их теплообмен.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #34 : 09 Февраля 2022, 02:03:26 »
А тут муж не хочет вообще в проблему вникать.

То-то и оно. Адекватные меры - поговорить с хозяином животного о воспитании и переделе обязанностей, но хозяин самоустранился от проблемы.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #35 : 09 Февраля 2022, 02:03:30 »
Беременную не жалко. Жалко только кошек, которых гоняют на улицу, и, судя по тому что они гадят дома куда угодно, у них лоток не стоит.
Потому что кошаки, даже гуляя на улице, дома предпочитают гадить всё-таки в лоток, если приспичило. Желательно бы даже иметь два. Тогда беременная могла бы устраниться от уборки экскрементов.
Надо не выкидывать, а воспитывать. Прежде всего, хозяев животных.
Ещё интересно, животные стерилизованы или нет. Стерильным обычно пофиг на уличные развлечения и дома они чистоплотнее.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #36 : 09 Февраля 2022, 02:20:44 »
Мне помогло морально, это главное. С практической стороны я не задумывался,

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #37 : 09 Февраля 2022, 03:02:06 »
Банально ходить нагибаться-приседать колупаться в лотке или мыть под столом тоже скорее всего неудобно во втором уже триместре же?
В комментах автор пишет, что никакой обязанности убирать за кошками на ней не лежит. Убирают все по принципу «кто первым в говно вляпался». Кто ж виноват, что автор в говно вляпывается чаще остальных. Ну, можно посоветовать ничего не убирать, обходить сторонкой и ждать, пока вляпается кто-нибудь другой.
Зачем ждать, когда можно басом призвать владельца животинки и обязать убрать?

А вообще, автору действительно нужен спец по кукухе. Другой вопрос, есть ли он в ее гребенях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #38 : 09 Февраля 2022, 03:31:58 »
Осталось понять, почему автор решила размножиться от в таких условиях. Дважды.
И как. Если муж спит с кошкой.
А где комната автора, кстати? или она на кухне спит?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 03:37:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #39 : 09 Февраля 2022, 06:00:00 »
Почему коты не приучены к лотку ???
Не, я тоже сплю со своим пушистым, но он дома сидит, знает где лоток, знает где точить когти, знает, что на стол нельзя... Почему при такой любви мужа и дочери к своим питомцам нет их воспитания?
Ну и да, автору только еще рожать... Как комментировать отношение к животным, которые по сути не виноваты в отсутствии воспитания, но и беременность по мозгам бьет, плюс отношение домочадцев
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #40 : 09 Февраля 2022, 06:04:00 »
Почему коты не приучены к лотку ???
Не, я тоже сплю со своим пушистым, но он дома сидит, знает где лоток, знает где точить когти, знает, что на стол нельзя... Почему при такой любви мужа и дочери к своим питомцам нет их воспитания?
Ну и да, автору только еще рожать... Как комментировать отношение к животным, которые по сути не виноваты в отсутствии воспитания, но и беременность по мозгам бьет, плюс отношение домочадцев
Возможно, в связи с тем, что кошаки гуляют снаружи, тупой хоз не предусмотрел лотков внутри. Ну, тупой валенок, что с него взять.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #41 : 09 Февраля 2022, 06:10:42 »
По моему личному мнению, ну и по скромному опыту, бесполезно приучать животное к чему-либо, если ты один это делаешь, а другие домочадцы ему всё разрешают.

Самое смешное, что после воспитания нашего собаки и наследственных котов, я, вероятно, смогу застыдить даже рецидивиста из колонии своим печально-укоряющим "ай-яй-яй, как же тебе не стыдно". А на "хороший мальчик-хорошая девочка" все животные реагируют бурной радостью.

С котами, до попадания к нам приученными ко вседозволенности, нам пришлось повоевать, да. Но первое, с чего начали - это таки войны за хождение только в лоток, не прыгать на стол никогда и ни за что (поэтому один из кошаков постоянно сидит на холодильнике и машет лапой в сторону стола - дайте, я ж теперь культурный и сам не лезу) и не входить в спальню (поэтому они дружно утром сидят у двери спальни и ждут, когда же выйдут и на них обратят внимание).

Кстати, котов и по поводу еды отпустило. Были раньше вечноголодные, сейчас могут оставить еду в миске, если им уже хватило, а не нычить по углам и драться за кусочки.

Ну и в тему про то, чтобы постоянно натыкаться... Специально вышла посмотреть, где же моё стадо... Собака лежит в темной части коридора, одна кошка в ванной у батареи (нравится ей там), кот - на лежанке у кухни (слез с холодильника), третья кош не обнаружена, но она у меня самая молодая и активная, может прятаться где угодно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #42 : 09 Февраля 2022, 06:22:43 »
Никогда не приходилось приучать кошачьих именно к лотку. Даже месячный уличный котёнок всё прекрасно знал сам.
У меня кошачьи в курсе, что питание на столешнице +, ибо пёса-помело, на полу оставлять низзя, но лоток - это закон, лотков два.
Когда жили в почти-деревне, кошаки гуляли на улице, дома стоял лоток, и ходили по нужде только в него. А вот дохлую крыску можно было и в койку хозяйке занести, тож не какашка, а дОбыча.
Насколько должна быть повреждена психика кошки, чтобы она гадила вне при наличии лотка. Ну, или это мстительность (которую почему-то отрицают, как будто у кошек нет интеллекта и желаний нагадить, просто потому что могут).
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #43 : 09 Февраля 2022, 06:38:55 »
Цитировать
Когда жили в почти-деревне, кошаки гуляли на улице, дома стоял лоток, и ходили по нужде только в него. А вот дохлую крыску можно было и в койку хозяйке занести, тож не какашка, а дОбыча.
Вкусовщина видимо. Наш, если ему надо будет орать и долбиться башкой в окно, подозреваю, он скорее обосрется, чем пойдет гадить в лоток.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #44 : 09 Февраля 2022, 07:24:12 »
На улице котэ где какаху закопало, там какаха и хранится. А из лотка таинственно исчезает каждый раз.
Поэтому некоторые ответственные котэ лоткам не доверяют и гадят на улице.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 11:51:51 от Ника20 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #45 : 09 Февраля 2022, 08:13:45 »
Про гадить на улице... Я вообще не понимаю, как в наше время можно кошку или собаку на вольный выпас выгнать из дома. Хантеры всякие, доброхоты с едой, которая вредна, идиоты, которые могут украсть животное, патамушта захотелось и, похоже, это дорогое животное, надо брать-продавать...

Я ж рассказывала. В темноте подъезда мужу была соседкой вручена кошка - точно ваша, она у вас из окна выпала, сволочи вы такие. Муж прихренел от безапелляционного наезда и машинально взял. Ну мало ли, вдруг наша. Принес домой (а я спала, не видела кошку), выпустил, а та сразу в темный угол и шипит. Через пару часов муж мне "что-то не так, она на меня не реагирует, забилась в угол может у нее стресс?" Пошел попытаться достать ее из угла и покормить - выпрыгнула и расцарапала, скрылась снова.

И тут я такая заглядываю в тот угол с риском выцарапанных глаз. Не наша, блин. Вот вообще нет, окрас похож только. Чо делать?! Бегали, мать вашу, в ночи по дворам, по ходу сердобольным бабушкам у подъездов сообщая, что котейка приблудилась, может, слышали чо... Через пару часов пришел заплаканный подросток из соседнего дома. У них пропала, сидела у подъезда, ждала своих, а тут хватают, тащат в чужой дом...
Никогда я не была так готова дать по морде идиотке, которая схватила чужое и отнесла хер знает кому. От смерти ее спасло только то, что я так была рада за мальчика и котэ, что поддалась уговорам мужа не идти бить морду этой соседке.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #46 : 09 Февраля 2022, 08:22:47 »
Не, ну я жила в почти-деревне с ивовой рощей и кладбищем через речку, либо с сопкой из дубов-орехов-тиса через дорогу и кладбищем по пути туда. Места тихие, мёртвые спокойные, природой богатые, потому кошачьи гуляли на вольном выпасе. Было время, к балконному окну было прислонено бревно aka балка, для удобного спуска котов летом, окно не закрывалось, ну или они сигали в форточку.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #47 : 09 Февраля 2022, 09:34:28 »
Я тете, конечно, сочувствую как не совсем здоровому человеку. Возможно, это гормоны, но не будем списывать всё на них. Тетя явно во всей этой домашней иерархии находится на уровне кухонного комбайна или тапочек. Тяжело, наверное, смотреть как все сюсюкают с кошками, а ей и доброго, ласкового слова не скажут. Муж так вообще, уродец моральный раз делает такие заявления. Если он с дочкой такие любители животных, пусть следят за их туалетом, шерстью и прочими вещами. Ведь всё может закончиться для их любимцев не очень хорошо.
Одна знакомая так завела кошечку в доме, где жила она, муж, дети и свёкор, который эту кошку терпеть не мог. Вытерпел один выводок котят, второй со скрипом, а на третий раз всё закончилось печально и для котят, и для кошки. Хотя можно было этого избежать, если бы кошку вовремя стерилизовали.
А ещё интересно, зачем было заводить котов, если как минимум один член семьи их "терпит". Ну завели бы попугайчиков.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 09:41:25 от hardtime »

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #48 : 09 Февраля 2022, 10:12:00 »
так она сама пишет что кошки ее раньше не напрягали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #49 : 09 Февраля 2022, 10:29:41 »
Там не понять ее, с этими "вроде то, вроде сё". Но если ты к кошкам равнодушен, то явно будешь сомневаться в нужности их в доме.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #50 : 09 Февраля 2022, 10:44:51 »
Тетеньке бы головушку пролечить.
А касательно столов, кто прям с них ест то? Или тесто вымешивает, не протерев стрлешницу?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #51 : 09 Февраля 2022, 10:56:25 »
Нда. Вот родится ребенок (куда? зачем?), и кошки ей начнут мешать им заниматься. Это кроме того, что я вообще не очень понимаю, как разойтись с двумя активными кошками на такой площади. Потом, раз они ходят везде, где хотят, они начнут ходить по детским вещам, еде, по самому младенцу. У нее не будет времени убирать за ними и смотреть.
Я так понимаю, героиня живет в частном секторе и всю жизнь там жила, и не то что равнодушна к кошкам, или их не любит (хотя бросать в крапиву даже по малолетству – ну блинн, тётя, алло), просто такое отношение к животным: мало кого знаю в ч/с, чтоб для кошек на самовыгуле был лоток в доме, "а зачем?", и всё остальное туда же – максимум противопаразитные средства, прививки и стерилизация – это уже прям следующая ступень развития. Ну и при этом всём, если к кошкам горячая любовь и одновременно минимальное соблюдение гигиены, то они ходят по столу, с улицы ложатся в постель, вызывают умиление и пользуются неограниченной свободой а потом их убивают соседи за какой-нибудь причиненный ущерб.

Всем троим большой привет, короче.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #52 : 09 Февраля 2022, 11:03:12 »
Цитировать
мало кого знаю в ч/с, чтоб для кошек на самовыгуле был лоток в доме, "а зачем?"
А зачем? У родителей все коты всегда на самовыгуле были. Дома не гадил ни один. У бабушки то же самое. Вопрос воспитания. Коты отлично приучаются проситься на улицу с целью пописать и покакать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #53 : 09 Февраля 2022, 11:17:39 »
Чтобы ночью не вставать, например. У меня кот ходит в туалет в 4 или 5 утра, сска, если я буду так вставать, скоро сломаюсь.
Или если возникли проблемы с кишечником, выгонять больное животное на улицу?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #54 : 09 Февраля 2022, 11:22:34 »
Цитировать
мало кого знаю в ч/с, чтоб для кошек на самовыгуле был лоток в доме, "а зачем?"
А зачем? У родителей все коты всегда на самовыгуле были. Дома не гадил ни один. У бабушки то же самое. Вопрос воспитания. Коты отлично приучаются проситься на улицу с целью пописать и покакать.
не, низачем, просто тогда они точно не гадят в доме на пол, и тогда надо их впускать/выпускать. (Кошек в исходной истории, понятно, никто и не пытался воспитывать).
Хотя, как выросшая в частном доме, где были коты на самовыгуле, могу сказать, что в подвале стоял ящик с песком, "чтобы котику зимой не надо было далеко ходить". Главное, оставить дверь приоткрытой.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #55 : 09 Февраля 2022, 11:24:00 »
Автор и так-то, скорее всего, живет в деревне, где выбор невелик, если вообще есть. Не представляю, где в частном секторе такие крошечные дома.
Бывают. У меня свекровь в таком жила. Кухня, гостиная, спальня + флигель во дворе. И таких немало в Ростове, участки то маленькие, вот и домики небольшие.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #56 : 09 Февраля 2022, 11:24:29 »
Что-то никто не нравится.
Баба имеет полное право не любить кошек, а так же собачек, птичек, рыбок и прочих аксолотлей, но она очевидно, не до конца отдупляет, что в семье к ней относятся тупо как к прислуге и место ее у придверного коврика, при этом она зачем-то собралась рожать второго в такие условия, когда ни места нет для ребенка, ни возможно денег. Да и у самой авторши, судя по всему, ни кола, ни двора. Она думает, что с появлением младенчика что-то изменится в отношении к ней и кошкам?
Мужик вообще днище, на кой ты женился-то, убоженька, если тебе кошки дороже? Хотя понятно, нашел дурочку, которая согласна за крышу и еду обслуживать его и кошек. Но второго ребенка тогда зачем ей заделал? Целовался с кошкой и случайно присунул жене?
С дочкой тоже неясно, какие у авторши отношения, она к ней так же относится, как и муж?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 11:27:11 от Снусмумрик »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #57 : 09 Февраля 2022, 11:38:20 »
Она думает, что с появлением младенчика что-то изменится в отношении к ней и кошкам?
Она вообще не думает. Она просто написала "я беременна и меня рахдражают кошки", без никаких "не понимаю, нахрена", "не знаю, как в таких условиях рожать", "не представляю, что будет с ребенком". Жизнь самозародилась и дальше всё само собой, очевидно.
Цитировать
Мужик вообще днище, на кой ты женился-то, убоженька, если тебе кошки дороже? Хотя понятно, нашел дурочку, которая согласна за крышу и еду обслуживать его и кошек. Но второго ребенка тогда зачем ей заделал? Целовался с кошкой и случайно присунул жене?
С дочкой тоже неясно, какие у авторши отношения, она к ней так же относится, как и муж?
у мужа тоже всё само собой, жена, беременность эта.
Сомневаюсь, что дочь ей сильно помогает, иначе она б написала, что они вдвоем не справляются, но нет.

Я видела такие домики, реально что ли участок маленький, плюс, наверное, дорого было строить что-то более удобное: пару крохотных проходных комнаток трамвайчиком шириной не больше метров двух что ли, и крошечная кухня. Плюс во дворе сарайчик. Очень грустно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #58 : 09 Февраля 2022, 12:11:28 »
Бедная женщина! Это же мой кошмар - грязными лапами по столу, везде говно. Ужас  :o
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #59 : 09 Февраля 2022, 12:13:04 »
Бедная женщина! Это же мой кошмар - грязными лапами по столу, везде говно. Ужас  :o
да, но пинать кошек нельзя всё равно
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view