Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки  (Прочитано 25103 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #60 : 09 Февраля 2022, 12:14:13 »
Муж, конечно, фееричен и прекрасен как рассвет. Что как муж, что как хозяин.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #61 : 09 Февраля 2022, 12:17:20 »
в этой истории жаль только кошек. Поставьте животинам нормальный туалет, сволочи!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #62 : 09 Февраля 2022, 13:02:12 »
Бедная женщина! Это же мой кошмар - грязными лапами по столу, везде говно. Ужас  :o
да ну сфига ли везде говно? котостадо прекрасно умеет в лотки, главное их своевременно мыть а так то и на кровать и на стол и в кофе чихнуть.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #63 : 09 Февраля 2022, 14:18:34 »
Не, ну я жила в почти-деревне с ивовой рощей и кладбищем через речку, либо с сопкой из дубов-орехов-тиса через дорогу и кладбищем по пути туда. Места тихие, мёртвые спокойные, природой богатые, потому кошачьи гуляли на вольном выпасе. Было время, к балконному окну было прислонено бревно aka балка, для удобного спуска котов летом, окно не закрывалось, ну или они сигали в форточку.
Остерегаться выходить на болото в ночное время нужно там было? ::)
Вы очень классно описали, но Конан-Дойль мне просто с Баскервилями вспомнился.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #64 : 09 Февраля 2022, 14:19:35 »
Бедная женщина! Это же мой кошмар - грязными лапами по столу, везде говно. Ужас  :o
да ну сфига ли везде говно? котостадо прекрасно умеет в лотки, главное их своевременно мыть а так то и на кровать и на стол и в кофе чихнуть.
Так у неё везде.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #65 : 09 Февраля 2022, 14:28:02 »
Пару лет назад на лекции нам говорили, что по последним данным токсоплазмозом можно заболеть в активной форме не один раз. Т.е., беременным кошек трогать нельзя в любом случае. Однако, в истории есть 2 взрослых кандидата в биореактор. Мож они уже переболели, и токсоплазма отъела у них изрядно мозгов?

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #66 : 09 Февраля 2022, 14:35:36 »
да ну сфига ли везде говно? котостадо прекрасно умеет в лотки, главное их своевременно мыть а так то и на кровать и на стол и в кофе чихнуть.

В тексте чёрным по серому написано, что лотков у них нет, и кошки гадят везде.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #67 : 09 Февраля 2022, 14:38:36 »
Кошки просто не будут гадить везде, где они живут, для них это не норм. Они не гадят где едят, и в целом стараются закопать. Значит кошкам тоже не окей в этом доме, психика нарушена нехило.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #68 : 09 Февраля 2022, 15:11:39 »
Цитировать
кошки гадят везде

В истории вроде кошки кошки гадят не то чтобы везде, а конкретно в ванну и под стол. В ванную комнату вообще можно доступ ограничить от греха подальше (там хватает небезопасного для кошек, как правило), а под стол... Ну, отучать или плюнуть на все и лоток туда поставить (другое дело, что заниматься этим должен тот, кто кошек и заводил).
Что там еще кошки из истории делают? Оставленную в свободном доступе человеческую еду подъедают? Тоже для кошек нормальное поведение. Из окружающих меня кошек к человеческой еде равнодушна только одна (но она вообще очень странненькая). Котовладельцы обычно довольно быстро привыкают еду убирать/накрывать крышками.

В общем, кошки в истории выглядят плюс-минус нормально. А вот человеки странные: одни заводят зверье и им не занимается, у другой вообще скоро крыша уедет. Скоро для полного счастья еще ребенок прибавится, и будет вообще зашибись всем.

(А вообще, котостадо - штука на тонкого ценителя. Кто-то кому-то морду лапой бьет, кто-то кого-то за жопу укусил, кто-то шерсти нажрался и блюет, кто-то выпил твой кофе и сидит работает твою работу... Ну нафиг на такое без собственного желания подписываться)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #69 : 09 Февраля 2022, 18:41:48 »
Про гадить на улице... Я вообще не понимаю, как в наше время можно кошку или собаку на вольный выпас выгнать из дома. Хантеры всякие, доброхоты с едой, которая вредна, идиоты, которые могут украсть животное, патамушта захотелось и, похоже, это дорогое животное, надо брать-продавать...
У нас такие не водятся. Здесь кошки у всех на самовыгуле. И собаки нередко тоже
У нас частный сектор с не особо активным автомобильным движением.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #70 : 09 Февраля 2022, 20:17:36 »
В общем, кошки в истории выглядят плюс-минус нормально.
Кошки в истории выглядят невоспитанными (это не их вина, разумеется, а хозяев). Ибо животное должно понимать границы - например, что на стол нельзя (особенно когда кошка на выгуле). А то, знаете ли, пищевая агрессия - норма для собаки, но с этим нормальные хозяева почему-то борются. Вот и для кошки - для нее нормально лазить везде и жрать что плохо лежит, но для нормального сосуществования такое поведение надо корректировать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #71 : 09 Февраля 2022, 23:14:43 »
Когда жили в почти-деревне, кошаки гуляли на улице, дома стоял лоток, и ходили по нужде только в него.
Как кто приучается, видимо. У родственников 2 кошки росли в доме с лотком, но когда выросли, стали выходить гулять по участку. В летнее время, когда тепло и домой не загонишь, лоток практически пуст. Им, видимо, в лом бежать гадить в дом, если можно это сделать на улице))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #72 : 10 Февраля 2022, 07:01:42 »
Автор и так-то, скорее всего, живет в деревне, где выбор невелик, если вообще есть. Не представляю, где в частном секторе такие крошечные дома.
Бывают. У меня свекровь в таком жила. Кухня, гостиная, спальня + флигель во дворе. И таких немало в Ростове, участки то маленькие, вот и домики небольшие.

У нас такое на Нахичевани сплошь и рядом.
Моя тетя так живёт – небольшой домик и двор размером с кухню. Я когда впервые его увидела (двор), малость офигела. Микроквадрат в окружении забора.
Прабабушка жила в доме, где был общий дворик на 4 дома. И хотя один из соседей это сын с женой и детьми, но двора как своего и ухоженного там не было.
Наверное и сейчас нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Кошки
« Ответ #73 : 10 Февраля 2022, 18:23:28 »
Котеек жалко, они не заслужили того, чтобы на них срывали злость. Автора жалко, в этой семье её совершенно не ценят. Дочь автора жалко, по истории вангуется, что семья бедная, плюс в комментариях автор упоминала, что у дочери проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, а сейчас ещё и орущий младенец появится в крошечном частном доме на две комнаты.  Младенца жалко, который вот-вот придёт в бедную семью со странными взаимоотношениями и тотальной антисанитарией. Даже мужа автора жалко, наверное - не думаю, что он сильно счастлив в этой обстановке. Всех жалко, но какая это всё-таки жизнь насекомых. Не понимаю, зачем автор с мужем вообще размножались, потому что формула: "да, мы не богаты, но мы способны подарить детям семейную любовь, поддержку, сделать их счастливыми" совершенно точно не сработала для этой семьи. Тягостное ощущение от истории. Несите лучше очередную Гражданочку.