Автор Тема: Жена разводится, потому что муж ее не любит  (Прочитано 25844 раз)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #30 : 09 Февраля 2022, 14:55:29 »
Нууу..

Я в юности тоже творила безумства ради любви и всё такое. Сейчас я уже не могу испытывать такие эмоции, как раньше, и и даже во фразу "я тебя люблю" сильно сакрального смысла не вкладываю. Хочет человек услышать - скажу. Но чувствам я сейчас предпочту комфорт и отсутствие мозго*бли. И если, допустим, моя девушка найдёт какие-нибудь свидетельства моих жутких страданий по бывшим и бросит меня из-за того, что с ней такого нет - наверное, я решу, что оно и к лучшему.

Детей жаль. В ситуации, когда вся твоя жизнь сосредоточена на твоём мужике, и ты готова всё похерить из-за недостатка эмоций, детей лучше не заводить.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #31 : 09 Февраля 2022, 14:58:10 »
Я чот не понимаю. Жена решила, что он её не любит. И ОН ПРАВДА ЕЕ НЕ ЛЮБИТ.
у меня был вопрос вот к этому:

А тут неважно, какую куйню он творил в молодости. Важно, что ради нее он аналогичного для мужика его возраста делать не будет, потому что не любит.
чего он делать не будет?
Какой-то пример поведения дайте

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #32 : 09 Февраля 2022, 15:03:21 »
Какой-то пример поведения дайте
Тут надо знать, что он делал для первой любви) может быть, какие-то спонтанные романтические жесты? Любовные письма писал, под окном на снегу сердце вытаптывал, бла бла... Не знаю)
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #33 : 09 Февраля 2022, 15:21:48 »
Ну блин, когда ты живешь с мамой и видишься со своей любовью только периодически - это совсем другое, чем когда вы живете вместе, и у вас еще и дети.

Истерика в 15 - разбила телефон об стену, выбила дверь в комнату, орешь.
Истерика в 25 - телефон стоит кучу денег, аккуратно сняла дверь с петель, орешь
Истерика в 35 - дети спят, орать нельзя, просто сидишь

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #34 : 09 Февраля 2022, 15:26:18 »
Хрустальный шар включись:

Жена из семьи, где холодность была принята, мама- красивая а муж/отец считался добытчиком. Семья, вероятно, была не очень богатая.

И тут, вау! отличный мужик на роль папочки, с деньгами.
Мужик исправно выполняет функцию и тут женщина начинает понимать, что по-прежнему ее потребности не закрыты.

Плюс много свободного времени и возможностей для новых знакомств и вообще мыслей о бренности бытия.

И психолог 100% подливает масла в огонь - с что вы чувствуете? а как бы вам хотелось?  
;D ;D ;D

Будет любопытно если отец реально любит детей и поборется за детей в суде и суд оставит их проживать с отцом. И алименты с матери.

Психологи работают с чувствами платежеспособных клиентов, а чувства людей, которые в 7 встают на работу, а не на йогу и не имеют лишней 20ки уже не так интересны.

Я ничего против решения женщины не имею, но просто интересно, если б у нее тоже была работа минимум на 8 часов в день, ее бы так же сильно волновало, что муж ей эмоциональные качели и серенады не устраивает?

А ещё говорят, что тети меркантильные. А нам всего-то и надо, чтоб любили. ;D

и совершенно не важно какого цвета у него мерседес  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 15:30:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #35 : 09 Февраля 2022, 15:42:35 »
Цитировать
Психологи работают с чувствами платежеспособных клиентов, а чувства людей, которые в 7 встают на работу, а не на йогу и не имеют лишней 20ки уже не так интересны
Психологи работают с чувствами всех своих клиентов.
И получают за свою работу деньги, вот ведь сцучки меркантильные! Как и врачи, сантехники, учителя и продавцы.
Есть и бесплатные группы, в рамках благотворительности.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #36 : 09 Февраля 2022, 15:46:57 »
Я ничего против решения женщины не имею, но просто интересно, если б у нее тоже была работа минимум на 8 часов в день, ее бы так же сильно волновало, что муж ей эмоциональные качели и серенады не устраивает?
а почему бы и нет, вот она, оторвавшись от монитора/чертежей/пациента/клиента, невидящим взглядом смотрит в окно/стену и думает "как так?"
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

somberowl

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #37 : 09 Февраля 2022, 15:49:30 »
По моему разница между "в браке с холодным человеком, но я знаю что он на самом деле меня любит" и "в браке с холодным человеком и я знаю что он меня не любит" огромна. Потому что ну хз, я бы не смогла и в том числе сексом заниматься зная что меня не любят, а я просто удобное тело. И дело вообще не в безумных поступках, они просто на мысли навели, а муж такой "а чо ты не знала что ли что мы в браке по расчету?"

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #38 : 09 Февраля 2022, 16:05:54 »
Блин, как теперь жить... Я тоже совершал безумства ради первой любви, и дрался за нее, и на руках носил из школы до квартиры.
И не уверен, что в 33 стану все это повторять.

В меня сейчас полетят тапочки, но вот объясните мне, сеньоры. Он говорит:

Цитировать

Я полностью обеспечиваю семью, вывожу в отпуск куда захотят по 3-4 раза в год, закрываю все материальные потребности. С детьми провожу все свободное время, участвую в их школьных делах, постоянно ходим вместе в театры, кино, боулинги, на их соревнования. Детей обожаю, они меня тоже. Жену не обделяю подарками, выделяю по 1000 баксов в месяц чисто на личные хотелки. Голос ни разу не поднял, не то что руки.


И тут она узнает, что он был более живым, открытым что ли с первой любовью, а не с ней:

Цитировать
Недавно мать рассказала ей, что я в юности с ума сходил по первой любви, творил безумства. Жена поняла, что ради неё я горы не сверну.

Не понимаю, что ей нужно? Из за чего развод? Он ей не сказал: ты для меня просто тело и мать моих детей. Да, мы становимся взрослее и уже не лазим в чужой сад за цветами для любимой, как безголовые подростки. И что?

Любовь - это чувство, страсть или действия, направленные на благо того, кого ты любишь? Вот это все он что, делал для той, что ему безразлична?

Кидайте...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 16:07:59 от Frogman »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #39 : 09 Февраля 2022, 16:20:43 »
Не понимаю, что ей нужно? Из за чего развод? Он ей не сказал: ты для меня просто тело и мать моих детей. Да, мы становимся взрослее и уже не лазим в чужой сад за цветами для любимой, как безголовые подростки. И что?

Любовь - это чувство, страсть или действия, направленные на благо того, кого ты любишь? Вот это все он что, делал для той, что ему безразлична?

Кидайте...
Да чо кидать.
Меня два момента смутили: - "ради нее гор не сверну" – каких гор? Петь серенады и прыгать с крыши – это горы? миллион роз, прочие безумства – это горы свернуть? Ну такие себе горы.
- "ценю за ум, внешность, характер и как мать моих детей" – ну это не совсем просто удобное тело в постели, ум и характер ему ж нравятся, но детей он "обожает", обидненько.
Сдаётся мне, что этот "брак по расчёту" должен был бы пройти другую проверку, ну там жена в аварию попала/заболела, что муж тогда? Муж в аварию попал/заболел/обанкротился, что тогда жена?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #40 : 09 Февраля 2022, 16:28:25 »
Любовь - это чувство, страсть или действия, направленные на благо того, кого ты любишь? Вот это все он что, делал для той, что ему безразлична?

Не кину.
Но да, "куплю, поедем, дам деньги на булавки, шубку и психолога" - это не столько забота, сколько смазка механизма. Чтобы жена была хорошо одета, хорошо выглядела, была по этому поводу в хорошем настроении и не делала мозги, например.
Жена, судя по всему, всю дорогу думала: мне оплатили, купили, свозили, значит, любит, иначе не стал бы он это все. А потом как поняла...

И вишенка на торте:
Цитировать
Детей обожаю, они меня тоже. Жену не обделяю подарками
...
Детей ситуация травмирует, а ей плевать. КМП


Что жена тоже так-то с размаху в реальность лбом влетела, ей больно и обидно - поровну, психолог-то оплачен уже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #41 : 09 Февраля 2022, 16:35:13 »
Жена: все у меня есть, но вот не хватает чего то...

Психолог: чего бы вы хотели? Как вы  видите желаемый результат?

Жена: ну вот это все, такое, романтичное. Арии под окном, цветы на капот автомобиля, кофе в постель (плачет).

Свекровь: а сынок, помню, для Любочки, это его школьная зазноба, такое творил по молодости! И серенады пел, и на асфальте портрет рисовал, и...

Жена (в мыслях): ах, негодяй, использовал! Развод, немедленно!

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #42 : 09 Февраля 2022, 16:35:44 »
Жене может не хватать эмоциональной составляющей, общения, тех же объятий, может быть, совместного времяпрепровождения.
По моему разница между "в браке с холодным человеком, но я знаю что он на самом деле меня любит" и "в браке с холодным человеком и я знаю что он меня не любит" огромна. Потому что ну хз, я бы не смогла и в том числе сексом заниматься зная что меня не любят, а я просто удобное тело. И дело вообще не в безумных поступках, они просто на мысли навели, а муж такой "а чо ты не знала что ли что мы в браке по расчету?"
Жена считала, что у них любовь, оказалось, что нет. И сексом без любви в браке она не может заниматься. Раньше думала, что у мужа характер такой, что он любит, но любовь проявляет, как умеет. Пусть чего-то недодает, но это особенность его характера. Теперь знает, что не любит, поэтому холоден с ней, её это не устраивает.
Он ценит жену за ум, внешность, характер. Но внешность с возрастом станет хуже, не факт, что уходовые процедуры смогут исправить ситуацию. Тогда он разведется с ней из-за того, что внешне уже не та, не соответствует его требованиям. И дети к тому времени будут взрослые, легче перенесут развод родителей.
Если жена серьезно заболеет, то вряд ли он будет ее поддерживать. Но тут зависит от типа болезни, побочек, продолжительности. Если это будет что-то по женской части, из-за чего жена не сможет заниматься сексом долгое время, то для него это вполне себе повод подать на развод. Или внешность испортится. Или жена заболеет депрессией, которую не сможет быстро вылечить. Все, что угодно может быть, из-за чего жена не будет такой, какой была раньше, что расходится с его ожиданиями от нее.
Она теперь знает, что любви нет, что в случае чего, вместо сочувствия, поддержки и понимания она может получить развод. И, скорее всего, и так его получит, когда дети вырастут и уйдут во взрослую жизнь. Поэтому имеет смысл ей сейчас уйти от мужа, чем продолжать жить в таком браке.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 22:01:48 от Alina34N »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #43 : 09 Февраля 2022, 16:41:18 »
Жена (в мыслях): ах, негодяй, использовал! Развод, немедленно!

А почему бы и нет? Осознала женщина, что она тут функция (в голове щелкнула идиотская реклама "ты женщина, а не посудомойка!"), поняла, что так жить не хочет, подает на развод.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #44 : 09 Февраля 2022, 16:44:14 »
Жена (в мыслях): ах, негодяй, использовал! Развод, немедленно!

А почему бы и нет? Осознала женщина, что она тут функция (в голове щелкнула идиотская реклама "ты женщина, а не посудомойка!"), поняла, что так жить не хочет, подает на развод.

Если бы речь шла только о ней - да флаг ей в руки. Но у нее есть дети, которые обожают отца и вряд ли горят желанием увидеть распад семьи.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #45 : 09 Февраля 2022, 16:49:55 »
Так и пусть живут с отцом, я не увидела, что женщина полна решимости любой ценой выгрызть детей и утащить их с собой под мост, кровожадно хохоча.
Мужчина не удосужился объяснить на берегу, что брак по расчету, потому что данная женщина его устраивает в качестве жены и матери детей, а виновата дама, которая внезапно так жить не хочет? Почему он-то об этом не подумал, весь логичный такой?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #46 : 09 Февраля 2022, 17:17:55 »
Если бы речь шла только о ней - да флаг ей в руки. Но у нее есть дети, которые обожают отца и вряд ли горят желанием увидеть распад семьи.
Вот пусть теперь этот самец банкомата и разбирается с последствиями распада. Потому что распад этот есть прямое следствие его нежелания словами через рот сказать невесте, что их брак свершится по расчёту.
Что-то мне подсказывает, что потому и не сказал вслух, что невеста сразу перестала бы быть таковой после вот этого вот и матерью его обожаемых детей не стала бы.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #47 : 09 Февраля 2022, 17:19:46 »
поняла, что так жить не хочет, подает на развод.
было бы лучше, чтоб она поняла, как она ХОЧЕТ жить, а не как не хочет.
Потому что, как вы догадываетесь, реальность может немножко отличаться от сказок, и было бы неплохо для начала определиться, что и как ты будешь делать после этого "адвокааааааат! развод мне!"

somberowl

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #48 : 09 Февраля 2022, 17:20:39 »
Не понимаю, что ей нужно? Из за чего развод? Он ей не сказал: ты для меня просто тело и мать моих детей. Да, мы становимся взрослее и уже не лазим в чужой сад за цветами для любимой, как безголовые подростки. И что?
Так он прям в задолбашке говорит что нет никакой любви с его стороны, только расчет. Ее устраивало то что он не лезет в чужой сад за цветами пока она была уверенна что любима, а когда оказалось что нет и не было никакой любви то развелась. Очевидно ей важно чтоб к ней испытывали эмоции.

Ну и да, как всегда выступаю что люди могут развестись по любой причине, этому вообще не надо "серьезные оправдания". И не стоит тут на детей кивать, потому что, во первых, нигде не сказано что она собирается ограничивать общение с отцом (или вообще забирать их себе), а во вторых, не понимаю чем лучше жить с обожаемым отцом и глубоко несчастной мамой, по сравнению с обоими родителями в порядке, но по отдельности.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #49 : 09 Февраля 2022, 17:28:51 »
Цитировать
В ситуации, когда вся твоя жизнь сосредоточена на твоём мужике, и ты готова всё похерить из-за недостатка эмоций

Где ж она зациклена, ежели ровным счетом наоборот? Была б зациклена - мадам бы осталась в муже чувства принудительно генерировать, простигосподи. Мадам же, наоборот, из не устраивающих ее отношений стремится выйти.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #50 : 09 Февраля 2022, 17:57:11 »
Если бы речь шла только о ней - да флаг ей в руки. Но у нее есть дети, которые обожают отца и вряд ли горят желанием увидеть распад семьи.
Можно подумать они горят желанием видеть всю дорогу несчастную мать. Каждый заслуживает того, чтобы его любили. Размениваться на меньшее - значит не любить и не ценить себя.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #51 : 09 Февраля 2022, 18:01:25 »
безотносительно истории, лично я в возрасте лет так 23+ на всякие "безумства" скорее бы подумала, что чувак йопненький и надо бы от него держаться подальше.
Ну хотя тут сильно зависит от того, что собственно под безумствами понимать, сладкой клубники зимой достать еще норм, а вот на балкон пятого этажа с букетом в зубах залезть уже как-то не.
Муж в истории больше не нравится, умолчал достаточно важный для многих аспект отношений, а теперь возмущается, что его не так поняли и ваще чотакова. Но насчет жены недоумеваю - если тебе чувства так важны, неужели до этого легко было жить с человеком, который никогда не говорил тебе приятных слов? :o

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #52 : 09 Февраля 2022, 18:08:09 »
Слова это лишь слова. Некоторые мужики ни разу в жизни такую фразу не говорили, но не говорить это и сказать каэш я тя не люблю в чем вопрос - это разные вещи

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #53 : 09 Февраля 2022, 18:13:55 »
Я чот не понимаю. Жена решила, что он её не любит. И ОН ПРАВДА ЕЕ НЕ ЛЮБИТ.
у меня был вопрос вот к этому:

А тут неважно, какую куйню он творил в молодости. Важно, что ради нее он аналогичного для мужика его возраста делать не будет, потому что не любит.
чего он делать не будет?
Какой-то пример поведения дайте
Например, каждый день приезжать к ней в больницу, если она заболеет (примеры из жизни).

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #54 : 09 Февраля 2022, 18:15:45 »
Имея ежемесячно тыщу баксов на булавки, жена могла собрать нормальный такой капиталец, чтобы идти искать человека, который будет ее ценить за прекрасную душу, а не как функционал.
ну на самом деле тут не особо понятно:
Цитировать
В ответ требую: верность, регулярный секс, чистый дом, хорошо выглядеть и следить за развитием детей.
Цитировать
Прислугу, репетиторов, тренеров и психологов для всех оплачиваю
косметолога и косметику он не оплачивает, видимо, а требует хорошо выглядеть, возможно, она половину этих денег тратит на внешность
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #55 : 09 Февраля 2022, 18:37:42 »
косметолога и косметику он не оплачивает, видимо, а требует хорошо выглядеть, возможно, она половину этих денег тратит на внешность

А если учесть внешность и одежду, то, возможно, и все. Мужик, который зарабатывает все и имеет особые требования к внешнему виду, вряд ли имеет в виду обычную ухоженность.

Правда, нигде не сказано, что она не работает.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #56 : 09 Февраля 2022, 19:18:02 »
Так ещё имущество попилится. Наверное, там не одна квартира. А если и одна, то хорошая.
Мужик довольно прошаренный, если всю недвигу покупал он, а жена не работала, он мог догадаться сохранить финансовые документы и доказательства. Но даже если недвига попилится, на то, чтобы всю жизнь не работать и двух детей на ноги поставить, ей все равно не хватит. А папашка, который сейчас в них души не чает, вполне может свалить в закат, едва получив штамп о разводе, и забыть имена, отделываясь парой тыщ в месяц. Но это вангование, конечно.
Не имеет значения кто покупал и работала жена или нет
Имущество нажитое в браке совместно и делится пополам
Если нет брачного контракта. НО надо учитывать что брачный контракт формата жене ничего как раз таки опротестовывается.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #57 : 09 Февраля 2022, 19:24:16 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #58 : 09 Февраля 2022, 19:27:46 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет
чойта?
Имеет, конечно
Просто, как и любой другой договор, он не может противоречить общегосударственным законам.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #59 : 09 Февраля 2022, 19:27:52 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет

У нас это называется брачный договор и силу имеет. Но как и все, не должен противоречить кодексам.  ;D