Автор Тема: Жена разводится, потому что муж ее не любит  (Прочитано 25853 раз)

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #60 : 09 Февраля 2022, 19:30:10 »
поняла, что так жить не хочет, подает на развод.
было бы лучше, чтоб она поняла, как она ХОЧЕТ жить, а не как не хочет.
Потому что, как вы догадываетесь, реальность может немножко отличаться от сказок, и было бы неплохо для начала определиться, что и как ты будешь делать после этого "адвокааааааат! развод мне!"

Ага. Сейчас она на стрессе от осознания уходит. Но после этого она получает только призрачную возможность, что в следующий раз ей попадется тот, кто ее полюбит.

Это при том, что с детьми надо что то решать и выдумывать объяснения, чего она учудила.

Вот как объяснить ребенку, скажем, лет 6 - 7, что мама с папой живут теперь порознь, потому что что?

Одна моя знакомая на этом споткнулась: вроде и нет "искры" с мужем, но как объяснить дочке, почему папа с нами больше не живет, она не придумала.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #61 : 09 Февраля 2022, 19:32:33 »
Зачем придумывать там, где можно просто сказать правду?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #62 : 09 Февраля 2022, 19:35:08 »
было бы лучше, чтоб она поняла, как она ХОЧЕТ жить, а не как не хочет.
Потому что, как вы догадываетесь, реальность может немножко отличаться от сказок, и было бы неплохо для начала определиться, что и как ты будешь делать после этого "адвокааааааат! развод мне!"

Может, и поняла. Совершенно не факт, что она валит в никуда, смутно надеясь, что прямо у дверей суда в нее влепится одинокий миллионер с синими глазами, да так влепится, что сразу в закат умчит, потеряв голову.
"Недавно узнала" - понятие растяжимое, может, и поплакать успела, и решение принять, и с семьей договориться (а может, и нет, мне мало информации, как обычно).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #63 : 09 Февраля 2022, 19:38:57 »
Одна моя знакомая на этом споткнулась: вроде и нет "искры" с мужем, но как объяснить дочке, почему папа с нами больше не живет, она не придумала.

Так же, как и во всех остальных случаях? Мол, так бывает, иногда люди просто понимают, что им больше не по пути, это ничего не меняет по отношению к вам и мы вас по прежнему любим.  Вываливать на детей реальные причины - зачастую то еще днище.

Насчет призрачного шанса найти любовь... Что с этой конкретной женщиной не так, чтобы шанс был призрачным? Люди в основной массе рано или поздно кого-то да находят, и без особых проблем.

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #64 : 09 Февраля 2022, 19:41:38 »
Зачем придумывать там, где можно просто сказать правду?

Meowth, представьте ситуацию. Дочка первоклассница в полной уверенности, что у нее любящие мама и папа.

И вдруг мама ей говорит: "дочь, наш папуля человек хороший, но этакий, никакой. У меня душа полета просит, а он меня ограничивает. Не дрейфь, прорвемся, денег у меня на нас обеих хватит, а там я тебе нового папу найду".

Нормально? Это я еще реакцию мужика не берусь описать. Есть же такие: "дорогая, о своей любви я уведомил тебя в день свадьбы. Если что то изменится, я сообщу".

Может быть, это в принципе и норм, но вот она не смогла.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #65 : 09 Февраля 2022, 19:47:47 »
Цитировать
Вот как объяснить ребенку, скажем, лет 6 - 7, что мама с папой живут теперь порознь, потому что что?
За вас уже все давно придумали. А уж учитывая что бабла на психологов хватает, у этих детишек проблем потом будет в разы меньше, и чем у детишек разведенцев и чем у детишек тех, кто всю жизнь жил с остопи*девших супругом ненавидя его и себя.
Цитировать
Нормально?
Нормально блеать.
Это жизнь.
Половина пар расходятся по статистике, с добрым утром.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #66 : 09 Февраля 2022, 19:53:06 »
Мне кажется, как всегда вопрос в терминологии.

Что такое "любовь здорового человека"?
Очень попадает по определение - "Я высоко её ценю за ум, внешность и характер, вижу в ней мать моих детей." Хочу воспитывать наших с ней общих детей, хочу чтобы она ни  в чем не нуждалась, не зависела от моих прихотей, имела личные деньги и свободное время. Не позволю себе обидеть ее криком или физическим насилием. Но, да, сворачивать горы, резать вены и совершать прочие глупости не буду, я взрослый разумный человек, у меня дети.
Короче - поступки, действия.

А любовь курильщика - это как раз безумства, эмоциональные качели (все эти серенады, предложения с аниматорами и меведями, горы роз  - это ох... какая манипуляция обычно, или версия любви после акта насилия.)

ПС. А знаете ли вы, что требование любви "такой какой ты есть" - это фактически нехватка родительской любви в детстве? Родители должны были дать ребенку ощущение безусловной любви. И если не дали - ребенок будет требовать эту любовь с партнера, но партнер не может дать то что недодали в детстве.

ПС. А партнер, не родитель любит за что-то. Это НОРМА.
В истории вижу что муж любит жену, но они оба считают что "настоящая любовь" это как в кино.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #67 : 09 Февраля 2022, 19:58:08 »
Зачем придумывать там, где можно просто сказать правду?

Meowth, представьте ситуацию. Дочка первоклассница в полной уверенности, что у нее любящие мама и папа.

И вдруг мама ей говорит: "дочь, наш папуля человек хороший, но этакий, никакой. У меня душа полета просит, а он меня ограничивает. Не дрейфь, прорвемся, денег у меня на нас обеих хватит, а там я тебе нового папу найду".

Нормально? Это я еще реакцию мужика не берусь описать. Есть же такие: "дорогая, о своей любви я уведомил тебя в день свадьбы. Если что то изменится, я сообщу".

Может быть, это в принципе и норм, но вот она не смогла.
Заранее извиняюсь за нетактичность, но мне кажется, что ты видение отношений своих родителей переносишь на эту ситуацию. Повторюсь, отношения между родителями детей не касаются. Люди расстаются даже если у них есть дети, заводят новые семьи или нет, обычное дело. Никакой ужасной трагедии в разводе нет, если вместе с разводом не забивают на детей. Я вот росла без отца после развода родителей и сочувствую матери, которая так и не смогла найти другого человека. Ну и жизнь одна, глупо ее тратить на оправдание чужих ожиданий. Если женщина не хочет жить с не любящим ее мужем, это нормально и не должно осуждаться.

В истории вижу что муж любит жену, но они оба считают что "настоящая любовь" это как в кино.
А я ни любви, ни уважения со стороны мужа не вижу. Ему нужна сферическая жена в вакууме, а что там думает реальная жена положить. Он ее словно автомобиль выбрал - набор характеристик и приятных допов.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 20:02:03 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #68 : 09 Февраля 2022, 20:06:50 »
Зачем придумывать там, где можно просто сказать правду?

Meowth, представьте ситуацию. Дочка первоклассница в полной уверенности, что у нее любящие мама и папа.

И вдруг мама ей говорит: "дочь, наш папуля человек хороший, но этакий, никакой. У меня душа полета просит, а он меня ограничивает. Не дрейфь, прорвемся, денег у меня на нас обеих хватит, а там я тебе нового папу найду".

Нормально? Это я еще реакцию мужика не берусь описать. Есть же такие: "дорогая, о своей любви я уведомил тебя в день свадьбы. Если что то изменится, я сообщу".

Может быть, это в принципе и норм, но вот она не смогла.
Заранее извиняюсь за нетактичность, но мне кажется, что ты видение отношений своих родителей переносишь на эту ситуацию. Повторюсь, отношения между родителями детей не касаются. Люди расстаются даже если у них есть дети, заводят новые семьи или нет, обычное дело. Никакой ужасной трагедии в разводе нет, если вместе с разводом не забивают на детей. Я вот росла без отца после развода родителей и сочувствую матери, которая так и не смогла найти другого человека. Ну и жизнь одна, глупо ее тратить на оправдание чужих ожиданий. Если женщина не хочет жить с не любящим ее мужем, это нормально и не должно осуждаться.

Как факт - по состоянию на сейчас они продолжают жить вместе.
Она мне говорила, что "выбирай человека, от которого дыхание замирает, приходят тахикардия и заикание. А то будешь всю жизнь терпеть - и бросать не за что, и домой ноги не идут".

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #69 : 09 Февраля 2022, 20:08:55 »
Она мне говорила, что "выбирай человека, от которого дыхание замирает, приходят тахикардия и заикание".

Настолько страшных людей в мире все-таки единицы, да и к тем привыкнуть можно. Sorry, not sorry.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #70 : 09 Февраля 2022, 20:11:59 »

Что такое "любовь здорового человека"?
Очень попадает по определение - "Я высоко её ценю за ум, внешность и характер, вижу в ней мать моих детей." Хочу воспитывать наших с ней общих детей, хочу чтобы она ни  в чем не нуждалась, не зависела от моих прихотей, имела личные деньги и свободное время. Не позволю себе обидеть ее криком или физическим насилием.
дай обниму!
Именно так я и читаю эти слова.
Мужик жену именно что любит, нормально любит, по взрослому.
А не "я достану для тебя звезду с неба! - можешь приехать? Я заболела. - Ты с ума сошла, видела какой на улице дождь!"

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #71 : 09 Февраля 2022, 20:13:36 »
Как факт - по состоянию на сейчас они продолжают жить вместе.
Она мне говорила, что "выбирай человека, от которого дыхание замирает, приходят тахикардия и заикание. А то будешь всю жизнь терпеть - и бросать не за что, и домой ноги не идут".
Что-то теорема Эскобара какая-то. Можно и вариант посередине выбрать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #72 : 09 Февраля 2022, 20:15:49 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет
Это заблуждение
Брачный контракт в рф работает

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #73 : 09 Февраля 2022, 20:16:07 »
Она мне говорила, что "выбирай человека, от которого дыхание замирает, приходят тахикардия и заикание".

Настолько страшных людей в мире все-таки единицы, да и к тем привыкнуть можно. Sorry, not sorry.

Она так иронично называет состояние влюбленности: "заикание и тахикардия, предположительно влюбленность".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #74 : 09 Февраля 2022, 20:19:03 »
Мужик жену именно что любит, нормально любит, по взрослому.
А не "я достану для тебя звезду с неба! - можешь приехать? Я заболела. - Ты с ума сошла, видела какой на улице дождь!"

Мы не знаем, к сожалению, есть ли там какая-то эмоциональная близость. Дружеская, партнерская хотя бы.
То, что автор пишет - очень холодное и... стерильное, что ли, в этом плане? Качества, обязанности, требования, деньги - а души в этом ноль. Такой человек на "Можешь приехать? Я заболела" даст денег на оплату вызова врача и доставку еды и лекарств, и очень удивится, зачем там его присутствие - он же не доктор, а все нужное специально обученные люди привезут.

Может, конечно, текст такой холодный от того, что автор в растерянности и в жизни все не так, но обсуждаем то, что есть.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #75 : 09 Февраля 2022, 20:19:39 »
Цитировать
Мужик жену именно что любит, нормально любит, по взрослому.
Не вижу отличия любви к этой женщине от любви к машине или животному.
У нее есть набор качеств и он с его слов за ней ухаживает, в 90% случаев эти ухаживания выражаются в финансовом обеспечении. И ничем не отличаются от того, что ты моешь свою машину, меняешь ей резину и тех обслуживаешь.
Для всего этого нахй не надо было врать, искал бы сразу себе с таким же подходом и такую же отбито-отмороженную. Любовь и вот этот вот прагматичный покуп жены отличается тем, что когда ты любишь человека тебе не насрать на его желания и на него вообще. Если тебе жена говорит, что не чувствует любви/хочет слышать слова любви и ты ее при этом любишь - ты берешь и выражаешь эту любовь так как ей нужно. Всё. Проще некуда.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #76 : 09 Февраля 2022, 20:22:28 »
Вот живёшь ты, думаешь что твой муж тебя любит, просто из тех, кто про любовь вслух не говорит и по жизни холодный, и все окей.

А потом узнаешь, что в йуности он пускай какие-то и дурацкие безумства творил. И понимаешь, что у вас такого не было. Вообще не было - ни в молодости, до того, как вместе жили с детьми, ни потом, потому что у кого такое потом берётся. Причем такое - это не безумства, а просто подходящие ситуации выражения чувств.
 - автор перечисляет только набор требований, финансовых транзакций и совместного ухода за детьми.

И проявления чувств могут быть чрезмерными и дурацкими в йуности и куда более сдержанными в зрелости, но их не было в отношении жены вообще никаких, ибо чувств не было - жена это наконец-то поняла. Как и то, что если она останется, у неё их никогда не будет - не диких дурацких подростковых безумств, которые ей не факт что сдались вообще, а например вполне взрослых нежностей, поддержки, заботы - эмоционального вовлечения от партнера. Они тоже из чувств берутся, которых, как автор сам говорит, нет. Деньгами поверхностная часть решается, а глубинная - нет. Я не представляю как продолжать жить в отношениях, полностью зная, что тебя не любят и не полюбят и ты просто удобная функциональная мебель.

Оффлайн ЧайнаяЧашка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-1
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #77 : 09 Февраля 2022, 20:24:34 »
Мне кажется, как всегда вопрос в терминологии.

Что такое "любовь здорового человека"?
Очень попадает по определение - "Я высоко её ценю за ум, внешность и характер, вижу в ней мать моих детей." Хочу воспитывать наших с ней общих детей, хочу чтобы она ни  в чем не нуждалась, не зависела от моих прихотей, имела личные деньги и свободное время. Не позволю себе обидеть ее криком или физическим насилием. Но, да, сворачивать горы, резать вены и совершать прочие глупости не буду, я взрослый разумный человек, у меня дети.
Короче - поступки, действия.

А любовь курильщика - это как раз безумства, эмоциональные качели (все эти серенады, предложения с аниматорами и меведями, горы роз  - это ох... какая манипуляция обычно, или версия любви после акта насилия.)

ПС. А знаете ли вы, что требование любви "такой какой ты есть" - это фактически нехватка родительской любви в детстве? Родители должны были дать ребенку ощущение безусловной любви. И если не дали - ребенок будет требовать эту любовь с партнера, но партнер не может дать то что недодали в детстве.

ПС. А партнер, не родитель любит за что-то. Это НОРМА.
В истории вижу что муж любит жену, но они оба считают что "настоящая любовь" это как в кино.

Мне всегда казалось, наоборот - если родители любят безусловно, то и от партнера ожидаешь чего-то подобного, а если родители были холодные - ищешь примерно такого же партнера. Но, вероятно, имеют место гораздо большее количество вариантов.

Может, эта женщина хочет не безумств, а чтобы с ней в принципе как-то взаимодействовали вне схемы мать детей и секс партнер. Он с ней разговаривал вообще? Хоть как-то интересовался тем, что у нее на уме? Или рассказывал о своих мыслях? Обеспечение это хорошо конечно, но обычно людям хочется и общего досуга с партнером, разговоров по душам там. И если этого нет и, как она поняла, точно не будет - нормально захотеть уйти.

Frogman

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #78 : 09 Февраля 2022, 20:46:24 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет
Это заблуждение
Брачный контракт в рф работает

Уточню. Если пропихнуть туда: "жене ни копейки ни при каких условиях" - то не работает:

ч. 3 ст 42 Семейного Кодекса РФ:

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #79 : 09 Февраля 2022, 20:51:56 »
Зачем придумывать там, где можно просто сказать правду?

Meowth, представьте ситуацию. Дочка первоклассница в полной уверенности, что у нее любящие мама и папа.

И вдруг мама ей говорит: "дочь, наш папуля человек хороший, но этакий, никакой. У меня душа полета просит, а он меня ограничивает. Не дрейфь, прорвемся, денег у меня на нас обеих хватит, а там я тебе нового папу найду".

Мама может вместо этого ей сказать: "Дочка, иногда так бывает в жизни, что у людей проходит любовь, и жить вместе дальше они уже не могут. Так случилось и у нас с папой. Мы оба очень любим тебя, но больше не любим друг друга, нам плохо вместе, и мы решили, что будет честнее и лучше не мучать друг друга, а отпустить и дать шанс стать любимым и счастливым с кем-то еще."
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

somberowl

  • Гость
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #80 : 09 Февраля 2022, 20:55:42 »
Мужик жену именно что любит, нормально любит, по взрослому.
Мужик словами в теме говорит что не любит ее и никогда не любил. Прямо. Словами. Никогда у него не было к ней любви. А сейчас она узнала об этом.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #81 : 09 Февраля 2022, 21:15:17 »
Брачный контракт в россии ваще силы не имеет
Это заблуждение
Брачный контракт в рф работает

Уточню. Если пропихнуть туда: "жене ни копейки ни при каких условиях" - то не работает:

ч. 3 ст 42 Семейного Кодекса РФ:

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Хорошее уточнение.
Можно еще прежде чем уточнять прочитать на пару сообщений выше…

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #82 : 09 Февраля 2022, 21:29:04 »
а мне как-то интересно зачем свекровь рассказывала невестке про прошлую любовь сына? нет вот реально не понимаю. вот у деверя моего второй брак. и я даже с страшном сне не представлю как я буду с его женой хоть что-то про его бывшую обсуждать. со свекровью или мужем иногда вспомним и косточки перемоем потрындим про первую. но со второй женой никогда. только в ключе "это была ошибка молодости и ты ему подходишь намного больше, с тобой он прямо расцвёл" и то только если она сама спросит.

про саму историю. я таки в лагере тех кто считает что настоящая любовь это не про бабочек. и синее пламя 10-20-30 лет так же сильно гореть не будет. это как на американских горках. первый раз едешь и желудок ухает и просто супер и самое классное впечатление. а проедь раз 10-20 ну ухает, ну супер, но уже приелось и нет такого что самое классное. если хочешь с кем-то жизнь прожить то надо смотреть не только на то намокают ли при взгляде на него труселя, тут надо на много других качеств ещё смотреть.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #83 : 10 Февраля 2022, 00:10:39 »
Вопрос терминологии. Ну и опять же - кто и что видит.
Я вижу что автора все устраивало, пока не был затронут какой-то триггер. Причем триггер у каждого из супругов. У мужчины, похоже, "любовь - это что-то ранящее и болезненное, похожее на созависимость и качели". Если б он был холоден и расчетлив - а слово "лююлю" ничего не значило, то ему бы ничего не стоило ей каждое утро и вечер говорить его.

А женщине в детстве недодали любви. И бурного ранящего романа, вероятно тоже не было. И поэтому она изначально согласилась на холодные отношения, а когда узнала, что оказывается! можно еще и с огоньком - то резко ее переклинило  и этот огонек стал самым важным.
Возможно, когда она огонек получит - неожиданно поймет что и это не то.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 00:12:20 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #84 : 10 Февраля 2022, 00:37:25 »
Да причем тут огонек?
Просто иногда все не клеится, и прийти, уткнуться в плечо партнеру, получить дозу обнимашек и услышать "все хорошо, я тебя люблю, мы справимся с этим" - едва ли не самое нужное. А у нее такой опции нет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #85 : 10 Февраля 2022, 01:15:36 »
Цитировать
А женщине в детстве недодали любви. И бурного ранящего романа, вероятно тоже не было. И поэтому она изначально согласилась на холодные отношения, а когда узнала, что оказывается! можно еще и с огоньком - то резко ее переклинило  и этот огонек стал самым важным.
Возможно, когда она огонек получит - неожиданно поймет что и это не то.
Ага. "Анна Каренина"-2. И общество делится на тех кто не понимает как можно жить в таких отношениях, и тех кто считает что героиня с жиру бесится ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #86 : 10 Февраля 2022, 02:49:01 »
В Анне Карениной муж как раз героиню вполне себе любил, просто был холодильником. А она наоборот.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #87 : 10 Февраля 2022, 09:19:25 »
Короче - поступки, действия.
Цитировать
В ответ требую: верность, регулярный секс, чистый дом, хорошо выглядеть и следить за развитием детей.
типа того, да. любофь. он и наёмный персонал так же любит. "я вам зарплату - вы мне услуги".

А женщине в детстве недодали любви. И бурного ранящего романа, вероятно тоже не было. И поэтому она изначально согласилась на холодные отношения, а когда узнала, что оказывается! можно еще и с огоньком - то резко ее переклинило  и этот огонек стал самым важным.
Возможно, когда она огонек получит - неожиданно поймет что и это не то.
я вот не понимаю, зачем тётки сходятся с мужиками по причине "штоб штаны в доме были". нахрен эти штаны, если ты по-прежнему одинока? "огонёк" тут ни при чём. под мужем достаточно часто понимается именно близкий человек, а не сосед по квартире, который тебе деньги даёт.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 09:25:47 от steelslife »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жена разводится, потому что муж ее не любит
« Ответ #88 : 10 Февраля 2022, 09:41:15 »
имхо, всё просто. надо выбирать партнера - супруга по совпадению чувств, понятий и тд
ну вот допустим парень любит спать обнявшись утром сонными целоваться и заниматься сексом не пойдя в душ, писать друг другу мурмурмур сообщения, и по вечерам сидеть дома общаться обо всяком. Так значит парень ищет себе девушку со схожими интересами и пониманием жизни. А если парень относится к совместной жизни как к реализации решений XVI партсъезда то и ищи себе такую же, которой обнимашки и любовь навиг не упали а счастье жить с человеком который выполняет в отношении неё регламентные работы по списку и предоставляет определенные ресурсы. нафига второму парню первая девушка, чтоб оба были несчастны?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X