Автор Тема: #157517 - Все хорошо, да не дюже  (Прочитано 8178 раз)

Red_moon

  • Гость
#157517 - Все хорошо, да не дюже
« : 09 Февраля 2022, 14:39:44 »
#157517
Цитировать
С мужем вместе уже пять лет, в отношениях всё отлично, секс бомба, дочке 2 годика. Но я ни разу не слышала от него комплиментов, никогда не говорил, что я красивая или, хотя бы что симпатичная. На все мои попытки понравиться, смену имиджа и прочее всегда один ответ - пойдет. Решила спросить в лоб, почему так, на что мне он ответил: "Если ты считаешь себя красивой, то у нас слишком разные понятия о красоте". П*здец.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #1 : 09 Февраля 2022, 15:09:57 »
ЗАЧЕМ он на ней женился?

Ладно, даже не так: как у них отношения развивались? Конфетно-букетный? Вообще никогда никаких комплиментов за 5+ лет? Очень странно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 15:11:30 от iamalreadydead »
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #2 : 09 Февраля 2022, 15:11:53 »
Ну а вдруг для него эталон красоты это эльфийки или огрихи какие? ;D А тут обычная человеческая женщина.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #3 : 09 Февраля 2022, 15:20:05 »
Ну а вдруг для него эталон красоты это эльфийки или огрихи какие? ;D А тут обычная человеческая женщина.
ну он мог бы хотя б попросить её уши прицепить например, а то такой весь сложный "у нас разные понятия о красоте", это как понимать?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #4 : 09 Февраля 2022, 15:20:49 »
Наблюдала как-то такую ситуацию. На мероприятии развлекательного характера одного психолога попросили провести небольшую демонстрацию работы группы. Просто повеселиться. В процессе одна девушка в круге своих знакомых, среди которых присутствовал и ее муж, рассказала, что не чувствует себя привлекательной внешне. Ну и попросили окружающих дать обратную связь. В том числе и мужа. Причём они тогда только-только поженились, пары месяцев со свадьбы не прошло. А он так неопределённо промямлил, что-то типа "ну ты очень хороший человек, внешность не главное".
Стремно было :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Frogman

  • Гость
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #5 : 09 Февраля 2022, 15:21:11 »
И бомбический секс у него пять лет был с некрасивой по его мнению женщиной.

*бу и плачу...

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #6 : 09 Февраля 2022, 15:24:42 »
ну он мог бы хотя б попросить её уши прицепить например, а то такой весь сложный "у нас разные понятия о красоте", это как понимать?
И будет человек в эльфийских ушах. Я мужика не оправдываю, фраза хамская, но его понятие красоты не обязано совпадать с таким у других людей.
И бомбический секс у него пять лет был с некрасивой по его мнению женщиной.
*бу и плачу...
Да не обязательно. Я вообще мало действительно красивых людей ежедневно вижу, обычно просто симпатичные или никакие.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2022, 15:26:38 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #7 : 09 Февраля 2022, 15:25:16 »
И бомбический секс у него пять лет был с некрасивой по его мнению женщиной.

Это у неё был бомбический секс  ;D
Но вообще красота и сексуальность - не для всех совпадающий вектор. Некоторых может возбуждать наоборот отвратительное, например.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #8 : 09 Февраля 2022, 15:27:19 »
И будет человек в эльфийских ушах. Я мужика не оправдываю, фраза хамская, но его понятие красоты не обязано совпадать с таким у других людей.
я утрирую как обычно
Не обязано ни разу, но она явно его спросила о своей красоте не для того чтоб о стандартах поговорить.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #9 : 09 Февраля 2022, 15:31:51 »
я утрирую как обычно
Не обязано ни разу, но она явно его спросила о своей красоте не для того чтоб о стандартах поговорить.
Да я тоже про эльфов утрирую :)
Но тут вся ситуация "каков привет, таков и ответ". Нафига наизнанку выворачиваться чтобы понравиться мужику и вывести его на реакцию?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Frogman

  • Гость
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #10 : 09 Февраля 2022, 15:33:41 »
И бомбический секс у него пять лет был с некрасивой по его мнению женщиной.

Это у неё был бомбический секс  ;D


Ага, женщина говорит, что все отлично, ты супер, а сам он еле сдерживает крики ужаса/отвращения  ;D

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #11 : 09 Февраля 2022, 15:36:01 »
Ага, женщина говорит, что все отлично, ты супер, а сам он еле сдерживает крики ужаса/отвращения  ;D
Ну мало ли что там мужика возбуждает ;D Про взаимосвязь Эроса и Танатоса уже сколько времени говорят.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #12 : 09 Февраля 2022, 15:44:49 »
Секс бомба, но он считает ее некрасивой... Как ??? ??? ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #13 : 09 Февраля 2022, 15:51:13 »
Можно не считать красивой, можно считать нормальной

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #14 : 09 Февраля 2022, 15:52:42 »
Я вообще мало действительно красивых людей ежедневно вижу, обычно просто симпатичные или никакие.
пройдёмте в тему С лица воды не пить  8)

Да я тоже про эльфов утрирую :)
Но тут вся ситуация "каков привет, таков и ответ". Нафига наизнанку выворачиваться чтобы понравиться мужику и вывести его на реакцию?
ну беспокойно ей, в соседней теме тож вон романтическую любовь подавай
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #15 : 09 Февраля 2022, 15:58:13 »
пройдёмте в тему С лица воды не пить  8)
Моих любимчиков ежедневно в окружении не наблюдаю ;D Только в интернете :(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #16 : 09 Февраля 2022, 15:58:53 »
Реальный случай - мужчине нравятся оочень полные девушки, т.е. он действительно искренне считает такую женщину огонь какой красивой и сексуальной.

При этом взаимно влюбляется в деву обычной комплекции. И секс и общение, и в быту. Мужчина адекватный и никаких попыток откормить или убедить больше есть, даже косвенно не предпринимает.

Но когда девушка вот прям "до*балась" о своих вкусах рассказал. Точнее он и раньше рассказывал, просто девушки слово "полненькая/пухленькая" могут на 65-80 кг воспринимать.
Ну и по факту она для него "человек хороший, любимый", но не эталон красоты.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Monarch

  • Гость
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #17 : 09 Февраля 2022, 16:05:54 »
Ну а вдруг для него эталон красоты это эльфийки или огрихи какие? ;D А тут обычная человеческая женщина.
Может ему какую нибудь мостродевочку типа кентаврихи надо.

Вопрос зачем надо было замуж если настолько разные понятия о красоте. Зачем так человеку ломать чувство собственной уверенности?

Если ему в кайф видеть как жена все старается себя как-то улучшить, то ппц мудень  :-\

Крокозябра, ну одно дело рассказать что так и так, вот у меня идеал - дамы с картин ренессанса, визуально. А другое сказать : "ну если ты считаешь что ТЫ красивая... Ну, ок, как скажешь дорогая" совсем другое.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #18 : 09 Февраля 2022, 16:07:06 »
Обычно сексуально привлекают люди, которые кажутся красивыми. Но не всегда.
У кого-то это могут быть частично связанные вещи. Например, в среднем красивые девушки возбуждают больше, но в отдельных случаях очень красивая девушка не возбуждает, а куда менее красивая возбуждает сильнее. Потому что помимо внешности есть ещё поведение, жесты, голос, какие-то фетиши и антифетиши и т.д. Наиболее часто встречающихся вариант, кстати.
У кого-то это бывает вообще не связано. Например, девушку возбуждают властные мужчины с низким голосом. А красавец конкретный властный мужик с низким голосом или на лицо напоминает самца крокодила - пофиг.
У тех, у кого ярко выражены мазохистические тенденции, может встречаться вообще обратная взаимосвязь. Чем более неприятен человек(в определённых границах и в определённую сторону в основном), тем больше возбуждение.
Бывает, возбуждает внешне типаж, который не кажется красивым, но это связано с другим. Допустим, мужчина считает красивыми Анджелину Джоли и Меган Фокс в молодости, но стоит у него исключительно на типаж "тётя Зина из советского магазина", то есть на хамоватых тёток постбальзаковского возраста в три обхвата и обязательно с химической завивкой и отросшими седыми корнями на голове. Потому что когда-то с конкретной тётей Зиной были связаны какие-то очень яркие сексуальные ощущения, и каким-то образом они стали определяющими при формировании сексуальности этого конкретного мужчины.

Короче, вариантов, при которых с женщиной, которую мужчина не считает красивой, у него может быть классный секс, много.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #19 : 09 Февраля 2022, 16:09:16 »
Ну не знаю, по-моему это вполне нормально жить и любить человека, но не считать его красивым. Красавцев и красавиц вообще меньше, чем обычных людей, всём остальным то что делать?
Хотя муж в стартовой истории всё равно не прав, зачем так грубо? Можно было и соврать ради мира в семье и самооценки жены.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #20 : 09 Февраля 2022, 16:37:59 »
Можно сказать "У тебя потрясающие глаза" или "Тебе классно с этой причёской", "Тебе идёт это платье", "Мне нравится твоя улыбка".
Наверняка же есть что-то, что нравится. Для таких комплиментов человеку не обязательно быть супер или даже просто красивым.
Мимокрокодил

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #21 : 10 Февраля 2022, 10:59:38 »
Ну не обязательно девушка страшная, может, она любит губы накачать, брови определенные, макияж чтоб всегда, а мужчина за естественность, например.
   Это разные стандарты, но при этом и естественная девушка, и с макияжем и ботоксом - обе считаются красивыми.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #22 : 10 Февраля 2022, 11:17:17 »
И бомбический секс у него пять лет был с некрасивой по его мнению женщиной.
Тащемта, для бомбического секса достаточно, пардон за грубость, е.абельности. От которой до красоты как до Луны.
93

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #23 : 10 Февраля 2022, 11:28:16 »
Да ну хз, отвечать на вопрос "я красивая?" – "ну сойдёт" и "ты в мои стандарты красоты не вписываешься" это хамство. Так-то стандарты могут быть одни, но женился он не только и не столько потому что "какая уж согласилась, всё равно Шарлиз Терон мимо не ходит", а если по этой причине, ну тогда печально.
Любить и воображать красивым/привлекательным/привлекательным для е*ли можно не только объективно-конвенционально красивых людей из интернета. И слава богам.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 11:31:50 от Ничего святого »
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #24 : 10 Февраля 2022, 11:31:27 »
ЗАЧЕМ он на ней женился?

А ЗАЧЕМ люди женятся? Жениться, потому что кто-то красивый - это так себе стратегия. Процентов 80 людей - "пойдёт", но на них же кто-то женится и выходит за них замуж.

Цитировать
Ладно, даже не так: как у них отношения развивались? Конфетно-букетный? Вообще никогда никаких комплиментов за 5+ лет? Очень странно.
Как в соседней истории - думала, что он до*уя суровый и брутальный.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #25 : 10 Февраля 2022, 18:28:10 »

А ЗАЧЕМ люди женятся? Жениться, потому что кто-то красивый - это так себе стратегия. Процентов 80 людей - "пойдёт", но на них же кто-то женится и выходит за них замуж.


Но женятся же на том, кто красивый для тебя. А если нет, то, действительно, зачем?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #26 : 10 Февраля 2022, 18:45:38 »
Но женятся же на том, кто красивый для тебя. А если нет, то, действительно, зачем?
Потому что тебе с человеком хорошо? Ну или хотя бы нормально?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #27 : 11 Февраля 2022, 19:19:22 »
Потому что тебе с человеком хорошо? Ну или хотя бы нормально?

Ну ок, я, видимо, зажрался, а у кого-то запросы поменьше.  ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #28 : 11 Февраля 2022, 19:27:27 »
Потому что тебе с человеком хорошо? Ну или хотя бы нормально?

Если тебе с человеком хорошо, ты не будешь проезжаться катком по его самооценке, нет? Потому что вроде как хочешь, чтобы ему с тобой тоже было хорошо, да и кислый партнер рядом самому радости не добавляет.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: #157517 - Все хорошо, да не дюже
« Ответ #29 : 11 Февраля 2022, 19:55:06 »
Ну не знаю, по-моему это вполне нормально жить и любить человека, но не считать его красивым. Красавцев и красавиц вообще меньше, чем обычных людей, всём остальным то что делать?
Хотя муж в стартовой истории всё равно не прав, зачем так грубо? Можно было и соврать ради мира в семье и самооценки жены.
Объективной оценки никто не просит, достаточно быть красивой(ым) для него(нее). Для любящего человека его объект  обожания самый привлекательный. Собственно, если жена спрашивает о своей внешности, то она хочет знать не о внешности.