Автор Тема: #37831 - И лапша хороша!  (Прочитано 16925 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #30 : 10 Февраля 2022, 12:31:30 »

Найдете женщин-законодателей, которые исторически проталкивали бы необходимость брака во все сферы, поговорим.

А список таких мужчин-законодателей можно?

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #31 : 10 Февраля 2022, 12:42:23 »
Цитировать
Не считаете нужным готовить — не готовьте. Не хотите мыть пол — не мойте. Не гладьте рубашки, не стирайте. В конце концов, можно передать эти дела профессионалам, нанять помощника по дому, да можно и просто не запариваться по поводу пыли на люстре и носить одежду, не требующую бережной стирки и тщательной глажки.

Дело закрыто. Расходимся.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #32 : 10 Февраля 2022, 12:43:44 »
Ну, зайка моя, любой древний свод законов и моральных ценностей, хоть "Русская Правда", хоть Коран, написаны мужчинами.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Lisbeth

  • Гость
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #33 : 10 Февраля 2022, 12:54:17 »
Статистика сайта знакомств говорят, что, например, девушка уровня 4 из 10 всё равно получает больше внимания чем парень 8 из 10. О чём ты вообще говоришь?
Статистика сайта знакомств как-то отделяет желающих отношений с этой женщиной и желающих просто присунуть неважно кому?

Вы бы отделяли немножко спермослив от отношений-то, а то у вас так правая рука будет получать внимания больше, чем все женщины планеты. Но штаны она выбирать не будет, лол

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #34 : 10 Февраля 2022, 12:57:10 »
Для ошибки выжившего было слишком много выживших: пока мужики воюют, женщины чем занимаются исторически? В анабиозе лежат или все-таки живут, как-то обходясь без штанов в доме?
Да иной раз и крепости обороняли. А чё поделать когда Король в крестовом походе, а единственный человек в замке близкий по рангу это королева?!
Не, признавать за женщинами историческую фиалочность - ну в корне не верно. Во-первых сразу надо понимать экономическую состовляющую той или иной эпохи, оттуда и станет понятно почему, как, и  главное, зачем все эти браки и тд.
В каждом временном отрезке свои особенности и навешивать стандарты и нормы века XIV-го на век XXI - ну такое.

Для тех кто хочет окунуться в женскую историческую тусню: Боудикка, Зенобия, Брунгильда, Фридегонда, Елизавета I, Элеанора Аквитанская, Катерина Сфорца, Кристина Шведская, Ирина Византийская, Королева Мин, по-любому ещё кто-то из Габсбургов, испанских и французских королев из родов Валуа, Кастилии, Орлеан, + Ораны... Туда же всю египетскую женскую тусу из Диадохов (и нефиг мне тут втирать про Гая Юлия и Марка Антония  >:( ). Так кто там ещё, не считая Екатерины II и Виктории...
Как же их много, если так подумать...

UPD
А точно, как же мог забыть про Лукрцеию Борджиа!? (её интриги более чем прекрасно влияли на политику в регионе и не только)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 13:00:37 от Иоганн Греховский »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #35 : 10 Февраля 2022, 13:00:55 »
Жанну д'Арк забыл. А вот Лукреция была скорее инструментом папиных интриг. Хотя Феррарой (или где она там в последние годы обреталась?) она управляла вполне наравне с мужем. Как, кстати, и русские барыни, как следует из берестяных грамот.

А если вспомнить Лизистрату...  ;D

Да вообще пытаться проталкивать мнение, что брак нужен только бабам, потому что иначе они не выживут, идиотизм 80 левела. Выживали и раньше, а щас-то уж тем более.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 13:04:40 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #36 : 10 Февраля 2022, 13:03:32 »
Жанну д'Арк забыл.
Да по-любому я обделил вниманием целый пласт эпическо-исторических дам, так что да, добавляйте, кто кого знает)
Даже конченных на всю голову тварей, которые, тем не менее, своими действиями влияли на исторический процесс не хуже кокого-нибудь Гугенота или Карла Великого :D
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #37 : 10 Февраля 2022, 13:06:22 »
Салтычиха, Эржбета Батори... Тысячи их. И ни одна не ратовала за обязательность брака  ;D Ну ладно, за всех не скажу, какая-нибудь может и ратовала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #38 : 10 Февраля 2022, 13:08:37 »
Салтычиха, Эржбета Батори... Тысячи их. И ни одна не ратовала за обязательность брака  ;D Ну ладно, за всех не скажу, какая-нибудь может и ратовала.
Они им просто пользовались, по-мере необходимого/возможного :D

Вспомнить то же скандальное крещение Руси и многоходовочку с браком через: "Отлично, я твоя крещёная дочь, и теперь ты не можешь выйти за меня замуж, ведь не пахресьянски!!!"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 13:10:12 от Иоганн Греховский »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #39 : 10 Февраля 2022, 13:11:54 »
А как же Княгиня Ольга, которая по отмороженности превзошла самые смелые ожидания своего времени?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #40 : 10 Февраля 2022, 13:12:56 »
Цитировать
Второй пример: лень писать, вот ссылка. И это дворянка!
Сидела втыкала в вики, думала, про какую шестилетнюю девочку речь. ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #41 : 10 Февраля 2022, 13:13:54 »
А как же Княгиня Ольга, которая по отмороженности превзошла самые смелые ожидания своего времени?
Так я и говорю, кидайте всех кого упустил, ибо упомнить всех, даже тех кто вроде как на поверхности - оказалось не так легко)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #42 : 10 Февраля 2022, 13:14:27 »
Сидела втыкала в вики, думала, про какую шестилетнюю девочку речь. ;D
Что, не ту ссылку присобачила?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн КорваЛОЛ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +2/-0
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #43 : 10 Февраля 2022, 13:15:16 »
Ну и опять же, формула автора "не хочешь - не делай" прекрасно работает только до появления в семье детей.

Я абсолютно с Вами не согласна. Вот у нас есть ребенок, муж в декрете. Вечером они пойдут гулять, а я приду домой с работы и буду делать что захочу -  полы помыть, туалет или пыль протереть. Как захочу, так и сделаю.
И муж тоже самое, вечером, если захочет, сможет сходить купить  в магазине хлеб, сыр, масло, молоко, потом может захотеть помыть посуду, ну или просто помыть посуду.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #44 : 10 Февраля 2022, 13:15:35 »
Разве само существование столь развитой индустрии проституции не доказывает наличие полового перекоса в поиске партнёра?
Не доказывает. Партнёр для разового перепиха и партнёр для отношений - это "две большие разницы" (с)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #45 : 10 Февраля 2022, 13:16:46 »
Так я и говорю, кидайте всех кого упустил, ибо упомнить всех, даже тех кто вроде как на поверхности - оказалось не так легко)

Из российской истории еще Елизавета Петровна и Екатерина Великая.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #46 : 10 Февраля 2022, 13:17:31 »
Из российской истории еще Елизавета Петровна и Екатерина Великая.
Катьку он упоминал.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #47 : 10 Февраля 2022, 13:20:09 »
Катьку он упоминал.

Да, пропустила, что она была :)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #48 : 10 Февраля 2022, 13:20:21 »
Из российской истории еще Елизавета Петровна и Екатерина Великая.
Вот за Петровну - ой хз, мне она не зашла (у меня в принципе проблема с Романовыми)
В голове она просто была и... всё)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #49 : 10 Февраля 2022, 13:21:18 »
Для ошибки выжившего было слишком много выживших: пока мужики воюют, женщины чем занимаются исторически? В анабиозе лежат или все-таки живут, как-то обходясь без штанов в доме?
Слишком много выживших из тех двух на острове, что вы в пример привели?
Про войну ещё смешнее, каким она боком, но допустим, а сколько умерли? А сколько выжили, только потому что у них были сыновья\дочери\брачное имущество?
Если уж подводить про необходимость брака, то да, сначала принесите список мужиков, которые за него были, так-то брак и до средневековья был. Во-вторых, мужчины без брака тоже выживают, и на островах, и на войне, что это доказывает неизвестно, но без брака же.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #50 : 10 Февраля 2022, 13:25:37 »
Ну, зайка моя, любой древний свод законов и моральных ценностей, хоть "Русская Правда", хоть Коран, написаны мужчинами.

И какой же свод законов проталкивает необходимость брака? Проталкивает в куда? В мир, не знающий брака? До "Русской Правды" брака на Руси не было? Любой древний свод законов закрепляет уже сложившийся уклад, а не приносит что-то принципиально новое. А сложился уклад так, а не иначе по ряду объективных причин, а не потому что злые мужики так порешали.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #51 : 10 Февраля 2022, 13:26:52 »
Слишком много выживших из тех двух на острове, что вы в пример привели?
Про войну ещё смешнее, каким она боком, но допустим, а сколько умерли? А сколько выжили, только потому что у них были сыновья\дочери\брачное имущество?
Если уж подводить про необходимость брака, то да, сначала принесите список мужиков, которые за него были, так-то брак и до средневековья был. Во-вторых, мужчины без брака тоже выживают, и на островах, и на войне, что это доказывает неизвестно, но без брака же.
В эти игры "принеси мне ссылку" играй с ЛСВ, если тебе приведенных выше примеров мало. Мне, ты не поверишь, никуда не всралось, до порватой жопы убеждать в чем-то анонима в интернете. Не согласна, ну и б-г с тобой, живи в мире, где взамуж женщине необходим как воздух.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #52 : 10 Февраля 2022, 13:29:42 »
В эти игры "принеси мне ссылку" играй с ЛСВ, если тебе приведенных выше примеров мало. Мне, ты не поверишь, никуда не всралось, до порватой жопы убеждать в чем-то анонима в интернете. Не согласна, ну и б-г с тобой, живи в мире, где взамуж женщине необходим как воздух.
Приведенных двух выживших на островах женщин? Мало.
К слову, нигде мной не было сказано про необходимость взамужа как воздуха, это ты уже высосала оттуда же, откуда свои недоаргументы.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #53 : 10 Февраля 2022, 13:31:48 »
Брак сейчас может быть профитен при получении жилья, НО тут лучше притащить специалистов по ипотеке, как юристов, так и банковских сотрудников.
такие вещи надо обсуждать только с шарящими людьми. И то, может речь тут только о программах господдержки молодых семей, которые может сами работают через такую ЖО, что уж лучше сожительствовать чем в ЗАГС идти. Сколько не читал, так и не понял.
Так что если кто шарит на уровне эксперта - вэлкам. Знатокам всегда рады :)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #54 : 10 Февраля 2022, 13:31:55 »
Сидела втыкала в вики, думала, про какую шестилетнюю девочку речь. ;D
Что, не ту ссылку присобачила?
Не, все ок, это я не выспалась. Там стоит (Marguerite de La Rocque de Roberval, fl 1536—1542). Кто fl не заметил, тот я.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #55 : 10 Февраля 2022, 13:35:19 »
Приведенных двух выживших на островах женщин? Мало.
К слову, нигде мной не было сказано про необходимость взамужа как воздуха, это ты уже высосала оттуда же, откуда свои недоаргументы.
Ну у тебя-то и таких нет. И позиции по ходу тоже нет. А когда спор превращается в "докажите мне, а я на все аргументы скажу, что они херня и не приведу ничего против" - это спецолимпиада на любителя. Я не любитель спорить с цветками в проруби. Я сюда прихожу высказать свое сверхценное, а не убедить, что оно единственное  ;D Живи теперь с этим.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +841/-5
  • Розовенькое
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #56 : 10 Февраля 2022, 13:36:37 »
Цитировать
Не считаете нужным готовить — не готовьте. Не хотите мыть пол — не мойте. Не гладьте рубашки, не стирайте. В конце концов, можно передать эти дела профессионалам, нанять помощника по дому, да можно и просто не запариваться по поводу пыли на люстре и носить одежду, не требующую бережной стирки и тщательной глажки.

Дело закрыто. Расходимся.
Вооот. И если бы это полностью решало проблему! Особенно "не стирайте" интригует, я могу даже пол понять немытый годами.

Я в принципе так и делаю. Но присутствие в доме чужого человека, который убирается и жужжит, меня не расслабляет, а мужа так вообще напрягает. Поэтому чаще, чем раз в две недели или месяц, никого я звать не буду. Но ладно, благодаря платным услугам на мне не висит сантехника, кухня и пыль, а так же то, за что отвечает муж. Но всё равно получается организация труда этой собственно домработницы (кстати, регулярно мне доставались и домработники - загнивший запад!), организация жизни котечки, обслуживание робота-пылесоса, стирка и все нерегулярные занятия вроде мытья окон. Каждый день после работы есть чем заняться, пусть и немного.

И если я свою часть выполнила и всё красивенько, а в гостиной третий день ровным слоем разложен разобранный велосипед, то я могу отрастить дзен и продолжить спотыкаться об руль. Но предпочту попросить организовать срачельник как-то покомпактнее. То же относится к заброшенной горе посуды, за которую отвечаю не я. Так как каждый день после работы я меньше всего хотела бы первым делом видеть домработницу, которая моет мои вчерашние тарелки, то именно муж по моей просьбе пойдёт арбайтен. Хотя у него теоретически тоже есть опция платить за регулярное наемное мытьё тарелок >:(

Возможно, мой "секрет" исключительно в том, что мой "заявленный бонус" как партнёра никогда не заключался в том, что я организую быт? Не хочешь вложиться в поддержание порядка, так к тебе те же предложения: не мой, не убирай, не клади. Можешь даже на пол насрать. Но живи тогда не со мной, в чем проблема?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8884
  • Карма: +2354/-21
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #57 : 10 Февраля 2022, 13:38:01 »
ну кстати двум студентам или молодым специалистам реально же проще выживать вдвоём. Снимать одну хату, совместный быт и вот это всё. Ну реально же проще. Ток плодиться не надо при таких раскладах. А вот обеспеченным уже да, не особо выгодно обоим. Но плюсы всё равно есть)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #58 : 10 Февраля 2022, 13:41:45 »
Ну у тебя-то и таких нет. И позиции по ходу тоже нет. А когда спор превращается в "докажите мне, а я на все аргументы скажу, что они херня и не приведу ничего против" - это спецолимпиада на любителя. Я не любитель спорить с цветками в проруби. Я сюда прихожу высказать свое сверхценное, а не убедить, что оно единственное  ;D Живи теперь с этим.
Кого их? Женщин на островах?  И правда нет, мне и в голову не придет так рвать сову, как ты рвешь. Ты тут пришла доказывать двумя женщинами на островах, что брак не нужен, мне это показалось несвязанным между собой, о чем и было сказано. А остальное ты высосала из откуда-то, а потом начала бугуртить, ляпать про войну, тоже бездоказательно, к слову, но тебе-то все можно же.  
По тому как ты сочиняешь аргументы за оппонента, а потом блестяще их разоблачаешь, запахиваясь в белое пальтишко, ты не то, что любительница спорить с цветками в проруби, ты в этом мастер и профессионал. С победой тебя на спецолимпиаде, можешь жить с этим.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37831 - И лапша хороша!
« Ответ #59 : 10 Февраля 2022, 13:59:05 »
Да по-любому я обделил вниманием целый пласт эпическо-исторических дам, так что да, добавляйте, кто кого знает)

Ядвига, королева Польши. Из менее известных - Илона Сербская, королева Венгрии. Организовала резню венгерских дворян, участвовавших в ослеплении ее мужа.