Автор Тема: #37827 - Где начинается СанПиН, там кончается комфорт  (Прочитано 27349 раз)

Lisbeth

  • Гость
Рептилии это хорошо, но они умеют переживать понижение температуры, а автор не умеет.
Он жалуется и страдает, но не умирает же.  :D

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7942
  • Карма: +1345/-56
Цитировать
Мне не душно — возможно, потому что я терпеть не могу всякие ароматизаторы, духи, одеколоны и дезодоранты. Попробуйте просто мыться почаще, вместо литров вонючек.

Вот тупица
Духота не имеет отношения к запахам одеколонов и дезодорантов

Но есть такие люди, которым в духоте и сухости приятно. Мне раньше тоже так нравилось, потом как-то само прошло. Мне постепенно было хуже и хуже в сухости, сама почувствовала что нужен увлажнитель, а то нос пересыхает что аж больно. Раньше такого не было, в той же квартире с тем же отоплением.
А кто-то всю жизнь так и сидит сушится
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2022, 15:45:39 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А у кого-нибудь дома стоят бризеры? Хочется поставить и ссыкотно: вдруг не зайдет, а дыра на улицу останется, придется ее заделывать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
А как автор хочет устроить сухой и чистый воздух в помещении, где сидят люди и нет проветривания? Пусть на зеркало подышит, что ли, чтоб убедиться, что выдыхаемый воздух влажный. Да и назвать чистым воздух, в котором уже дофига углекислого газа и мало кислорода, никому, кроме автора, в голову, наверное, не придёт.
Я разве что насчёт освещения согласна, не люблю сидеть в полумраке
+884/-14

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7942
  • Карма: +1345/-56
Он дышит чистейшим углекислым газом
А вы - своими духами и дезодорантами мерзкими!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Хорошо что нормы санпина и подобное рассчитаны на нормальных людей, которые не нуждаются в температуре в 27 грдусов ака рептилии и дышат кислородом, а не углекислым газом.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Непопулярно поддержу автора - мне тоже лучше в +27, чем в +23, и пустыню я переношу лучше, чем холод.
Я и +50 переношу без проблем, и +58.
Но это не повод загонять всех окружающих в такие же условия, нормальные люди в +30 уже плавятся, а я только жить начинаю с удовольствием.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Непопулярно поддержу автора - мне тоже лучше в +27, чем в +23, и пустыню я переношу лучше, чем холод.
Я и +50 переношу без проблем, и +58.
Но это не повод загонять всех окружающих в такие же условия, нормальные люди в +30 уже плавятся, а я только жить начинаю с удовольствием.
Кто вы? Явно не рептилоид.
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто вы? Явно не рептилоид.
Мой родственник, видимо ;D
Тоже плохо переношу холод. +50, правда, не пробовала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
И в легком свитере или зимнем платье там вполне комфортно. Зачем ходить зимой на работу в открытых блузах без рукавов и жаловаться на холод? Еще бы в купальнике пришли.

Не всем комфортно. Если проблемы с теплообменом, то в свитере и колготках в помещении начинаешь окуевать и потеть в три ручья. А в легкой одежде при этом можешь мерзнуть, да :с
На улице вообще весело. Идешь - холодно, заходишь в магазин или транспорт - все, пистец.

Это не повод мешать другим, конечно. Просто к вопросу о том, зачем.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Мне тоже нравится, когда +27 и сухо. В Египте в ноябре максимально комфортно было.
Хотя, в помещении оно иначе воспринимается. Но мне как-то не понравился увлажнитель воздуха (я на работу такую мелкую "кружку" взяла, генерирующую микротуман) - мне от него как-то зябко сразу. И духоту не люблю, башка кружится.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А какой реальный организм подойдет автору тотемом? Чтобы 27 и выше температура, освещенность высокая, влажность низкая, высокий СО2 были оптимальными условиями?
Саксаул.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Кто вы? Явно не рептилоид.
Человек, укушенный узбеком, сам становится узбеком.
93

Оффлайн Aeshna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +31/-2
Где здесь в рептилоиды записывают?
Меня запишите.
+27 - красота, холод не переношу, долой Грету.
Nihil mirari

Онлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
А у кого-нибудь дома стоят бризеры? Хочется поставить и ссыкотно: вдруг не зайдет, а дыра на улицу останется, придется ее заделывать.
У меня, тк я в этой сфере работаю. Не может не зайти, если Вас устраивает шум от устройства и расход электроэнергии. Лучше его послушать в шоуруме обязательно перед покупкой, выставив мощность на устройстве минимум на 60 м3/ч. Обычно точное количество воздуха не пишется на бризере, но допустим если его диапазон работы 20-120м3/ч, то послушать надо на 3 скорости из 6.

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Я правильно поняла, что:
- автор не пользуется дезодорантом;
- врубает освещение, не считаясь с коллегами;
- ненавидит кондиционеры и предпочитает работать в жаре?
Думаю, его коллеги тоже вздохнули с облегчением оттого, что теперь не нужно работать с ним в одном помещении.
Отдельный привет людям, которые надевают летом свитера, а зимой футболки и требуют создать себе комфортные условия в местах совместного пользования.
У меня одна из соседок в общаге такой была: носила в январе шорты и футболку и не выключала обогреватель, а платили за электричество мы вместе. При этом комфортная температура для неё, судя по всему, была градусов 30, проветрить комнату удавалось только со скандалом. В целом, я неплохо уживаюсь с людьми, но те полгода, что мы жили вместе, ругалась чуть ли не дважды в день.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Автор, у меня для тебя есть идеальное место
Температура в помещении +30 благодаря трём батареям, воздух сухой до кровавых корок в носу, всю первую половину дня в окно бьет слепящее солнце. На потолке - яркие лампы, плюс, стены до середины стеклянные, поэтому освещение видно по всему блоку.
Правда, это палата в перинатальном центре, но я уверена, ради таких шикарных условий ты сумеешь родить и попасть туда
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хорошо что нормы санпина и подобное рассчитаны на нормальных людей, которые не нуждаются в температуре в 27 грдусов ака рептилии и дышат кислородом, а не углекислым газом.

Ничо, с марта новый вступает в силу, где температура до 28°С признана нормальной для рабочих помещений. Ужо боев будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я к тем, кто понимает автора - люблю тепло и яркий свет. Помню, работали с коллегой в одном кабинете, ей было категорически жарко. В кабинете всегда был 20-21 градус и открытое на проветривание зимой окно, я вымерзала, а она ходила в безрукавке. Вот кто в этой ситуации правее, я даже хз.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2022, 03:35:26 от Elga »

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Вот кто в этой ситуации правее, я даже хз.
Можно теплее одеться, а вот раздеться получается не всегда. И если помещение маленькое, то без проветривания оно быстро превращается в душегубку. Но вообще, неплохо было бы места распределять для сотрудников в т.ч. и по климатической совместимости: моржей к моржам, мерзляков к мерзлякам.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Можно теплее одеться, а вот раздеться получается не всегда
Х*рня это полная.
Ни со сквозняком ни с сидячей работой это несовместимо, потому что не работает.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Х*рня это полная.
Ни со сквозняком ни с сидячей работой это несовместимо, потому что не работает.
Работаю сидя на сквозняке. Обожаю открытые окна.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Таким место в аду на самом деле, или открыть окно в -20 и посадить их так сидеть. Ну или на удаленке.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Таким место в аду на самом деле, или открыть окно в -20 и посадить их так сидеть. Ну или на удаленке.
В моих краях -20 было в последний раз не помню когда. Ну и я очень даже не против душевной компании в аду ::) удаленка мне не светит(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Ну и я очень даже не против душной компании в аду
>:( :D
Страдай

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Ну и я очень даже не против душной компании в аду
>:( :D
Страдай
Да за шо?   :'(  Я ж и так буду далеко от любителей закупорки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я и в аду буду жаловаться на сквозняки, наверное :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я и в аду буду жаловаться на сквозняки, наверное :-\
Закройте крышку, дует!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/37852
Цитировать
Скажите, уважаемый любитель офисных футболок из истории «Где начинается СанПиН, там кончается комфорт», где вы живёте? Или хотя бы работаете, я хочу туда устроиться.

Потому что меня дико, невыносимо задолбал дресс-код. Я тоже хочу носить футболку на работе.

Работаю в колл-центре крупного оператора связи, та самая «девушка, а почему списаны деньги с моего счёта?». В один не очень прекрасный день начальство озаботилось нашим внешним видом, запретив джинсы и спортивную обувь.

Напоминаю, работа — с наушниками и микрофоном, нас никто не видит. Можем хоть в занавески завернуться, на качестве обслуживания не скажется никак. Потом через полгодика руководству не понравились брюки у девушек. До конца представление не досмотрела, уволилась нафиг. Ведь когда смена кончается в 22 часа, самое оно — идти по промзоне до ближайшей остановки в юбке, особенно поздней осенью и зимой.

Другой офис, я там кадровик и менеджер по персоналу. Расположен не менее удачно — с вдохновляющим видом на старое кладбище. От общественного транспорта — примерно два километра по неасфальтированной дороге. Работаю какое-то время, потом меня начинают через губу расспрашивать об одежде. Вполне официальной — чёрные брюки, светлая блузка. Потом «что это у вас такая обувь, вы же не мужик, и не в поход пришли». При этом шкафчиков нет, загромождать крошечное помещение сменной обувью запрещено. Ну да, девушки же обязаны по жидкой грязи всегда ходить на каблуках.

Работаю по специальности, в психологическом центре. Пристально слежу за своей внешностью — свежий маникюр, отглаженный брючный костюм, аккуратный макияж. Все довольны… Пока не получаю выговор. Директриса ставит мне на вид слишком бледный лак для ногтей — бежевый, слишком простую прическу — коса и вечные брюки. «Ну вы же девушка, должно быть хоть какое-то разнообразие!» У меня на ноге давний шрам от ожога размером с ладонь. Как раз на колене. Рассказала об этом, объяснила, почему не горю желанием его демонстрировать. «Наши сотрудницы должны быть женственными, носите платья, тем более что у вас фигура позволяет, как-нибудь обыграете, к стилисту сходите». Уволилась нафиг и не без злорадства узнала, что через полтора года центр закрылся.

Какого черта руководство считает сотрудников, а особенно сотрудниц кем-то вроде кукол, которых можно одевать по своему усмотрению? Кому и когда мешали брюки на девушках, зачем надо нацепить непременно юбки? Колготки рвутся, даже самые дорогие, каблуки попросту вредны для здоровья. Не будет человек лучше работать, если ему добавить дискомфорт на ровном месте.

Можно понять, когда переодевание необходимо — актёрам, спортсменам, рабочим в цеху, даже медикам. Но остальным-то зачем? Кому хуже от того, что оператор сидит в джинсах? Украинские стюардессы добились униформы с брюками и без шпилек, об этом много писали пару лет назад. В 21 веке невероятная победа — право на удобную и безопасную одежду и обувь!

Я бы с удовольствием носила на работу футболки и шорты. Но меня за это накажут, потому что я девушка. Работодателям есть дело до моей причёски, до маникюра, до отсутствия серёжек — один раз прикопались и к этому. И при этом я ни разу не видела, чтобы контролировали одежду и внешность мужчин. Максимум — «рекомендуется офисный стиль», фраза в типовом договоре. Ни стрижка «ёжиком», ни кудри до плеч, ни перстни у парней проблем не вызывали. Да и в мужской обуви куда сложнее навернуться на скользкой плитке.

Задолбало всё это. И надоело. Хочу туда, где здравый смысл хоть раз в год берёт верх над синдромом вахтёра.

Ответ не совсем в тему, но проблема с женским дресс-кодом такая реально есть. Я сама пару раз увольнялась из таких мест, где руководство в один непрекрасный момент решало, что сотрудницы должны еще и "глаз радовать" на шпилечках и в юппочках.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Прям интересно, где автор ответа живет. Ни на одной из моих работ никакого дресс-кода не было, кроме магазина - там требовали черную одежду и обувь без выипонов, но брюки были вполне себе ок, все так и ходили. Так чтоб прям обязательно юбочки да каблучки - это для меня звучит как страшная самодурственная дичь :o