Автор Тема: #37827 - Где начинается СанПиН, там кончается комфорт  (Прочитано 27362 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
В тему дресс-кода: вспомнила день самоуправления в школе, когда мы, 11-классники, вели уроки у младших классов. Я вела математику, шесть уроков, естественно, требовали чёрно-белую форму. Так вот, ляяять, как я сочувствовала учителям - в юбке, блузке и на каблуках целый день - это просто мрак и ужас, я на шестом уроке уже взяла пример с классной нашей, предупредила класс, стянула нахрен каблуки и ходила босиком, блин
А работать каждый день во всём этом - ну нах, пстец лютый

Одиннадцатиклассниц обязали надеть каблуки?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Охренеть
Я бы вообще не пришла в этот день в школу :-\
У меня тогда туфель на каблуках не было даже, совсем что ли ударились

Но туфли без каблука вроде тоже бывают, или на маленьком плоском
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
ни кудри до плеч, ни перстни у парней проблем не вызывали.

А вот это, кстати, неправда, если не любого, то большую часть моих знакомых как минимум доепывали на тему кудрей до плеч.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Вид на старое кладбище это же идеально

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А у кого-нибудь дома стоят бризеры? Хочется поставить и ссыкотно: вдруг не зайдет, а дыра на улицу останется, придется ее заделывать.
У меня, тк я в этой сфере работаю. Не может не зайти, если Вас устраивает шум от устройства и расход электроэнергии. Лучше его послушать в шоуруме обязательно перед покупкой, выставив мощность на устройстве минимум на 60 м3/ч. Обычно точное количество воздуха не пишется на бризере, но допустим если его диапазон работы 20-120м3/ч, то послушать надо на 3 скорости из 6.
У меня почти все окна выходят на оживлённую дорогу. Мне бризер нужен прежде всего из-за фильтров. Не хочется выхлопами дышать. С этим справится?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
У меня была одна работа, на которой кто-то обращал внимание на мою одежду — замороченные на безопасности калифорнийцы требовали полностью одетые и правильно обутые ноги. А дресс-код в колл-центре — это глупство какое-то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надеть не джинсы от меня требовали пару раз, когда я работала на «Морском салоне», но я клала с прибором, потому что требовал не мой начальник.  ;D Но благоразумно надевала классические пиджаки. Ну и мне гораздо удобнее на каблуках чем без, сменные туфли на работе с девятисантиметровыми каблуками.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Когда работала в банке, просили классические брюки-блузки. Считала, что очень тут страдаю, но, когда пришла на собеседование в другой банк (вроде уже рассказывала на форуме) в этой же одежде, мне попытались нежно сообщить, что у них вообще-то дресскод и готова ли я к этому.
На предыдущей работе "приодевалась" только при встречах с клиентами, что бывало за 2 года раза 3.
На текущей работе сказали, что у них есть одно требование - не надевать кигуруми в офис, т.к. там периодически могут быть клиенты. А я так надеялась
В общем и целом, считаю, что требования к внешнему виду сотрудников, которых клиенты вообще никогда не видят  - это глупость. К тем, кого видят - давно пора адаптировать под современные реалии, а то эти "светлый верх, тёмный низ" давно уже выглядят как формальность ради формальности. Smart casual вполне себе бы пошёл.
Мафия:  Марк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
На текущей работе сказали, что у них есть одно требование - не надевать кигуруми в офис, т.к. там периодически могут быть клиенты.

А просто комбезы?  8)

Меня на текущей предупредили, что генеральный не любит глубокие декольте, но всегда можно надеть халат.  ;D Чем, собственно, я с у спехом и пользуюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
У нас действует стандарт по внешнему виду от 2011 года. Где даже цвет аксессуаров прописан. И ремень для юбки, чтобы образ был завершенным.
По этому стандарту допускается в пятницу надеть трикотажный верх (даже водолазка!) и припереться с темно-синей или даже бордовой сумкой. В общем, выглядеть распущенно и легкомысленно ;D

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Цитировать
На текущей работе сказали, что у них есть одно требование - не надевать кигуруми в офис, т.к. там периодически могут быть клиенты.

А просто комбезы?  8)
Не уточняла, честно говоря, они в моем гардеробе не водятся  ;D
Зато, когда работаем из дома, уже никто против кигуруми ничего не говорит, так что я довольна.
Мафия:  Марк

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1

Цитировать
На текущей работе сказали, что у них есть одно требование - не надевать кигуруми в офис, т.к. там периодически могут быть клиенты.
В смысле низзя кигуруми? Ужас! Дискриминация! Абьюз! и прочие страшные слова  ;D
Это да, не то, что в яндексе. Хотя, там вот требование "главное, не в купальнике", наверно, тоже для кого-то абьюз  ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Люблю когда чуть-чуть прохладно. +16-+20 норм, выше +25 уже неприятно. Обычно сижу поближе к кондиционеру или открытому окну. Большинству холодновато в общем. Форточка дома открыта всегда, иначе и душно, и жарко становится.
А вот освещение... Мне нужен максимально яркий холодный свет. У меня "умные" лампы, можно настроить на любое освещение в RGB спектре, обычно чисто-белый ставлю. И перед сном могу потеплее сделать.

При плохом освещении довольно сложно видеть. По ночам в магазин ходить неприятно - почти слепну, фонари на улице крайне тусклые обычно. Вероятно, что с глазами что-то, а-ля начинается куриная слепота 0_о

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Цитировать
Это да, не то, что в яндексе. Хотя, там вот требование "главное, не в купальнике", наверно, тоже для кого-то абьюз  ;D
А я помню яндекс в версии "единственное требование к одежде: одежда должна БЫТЬ".

И туда я кстати один раз приходила в кигуруми, на свой др. Настроение было весёлое с утра. Меня за него какая-то бабка на улице обматерила, помню...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я помню яндекс в версии "единственное требование к одежде: одежда должна БЫТЬ".
Быть вообще или на человеке? ::)
А с плюшевыми акулами туда можно было?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
А я помню яндекс в версии "единственное требование к одежде: одежда должна БЫТЬ".
Быть вообще или на человеке? ::)
А с плюшевыми акулами туда можно было?
Не помню, чтобы были ограничения)
Нам ещё понравилось, что можно было передвигаться на скейте/самокате.
Хотя больше всего я обожала их ручки и кофемашины
Мафия:  Марк

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
С акулой не пробовала ходить, но как-то не сомневаюсь, что можно. У меня акула только в Лондоне появилась. У мужа на столе лежал ОГРОМНЫЙ ржавый гаечный ключ, типа маскот. Он с ним иногда прохаживался, да

Про самокаты я хз. В смысле, наверное и можно, но за своё время ни в одном офисе не наблюдала такого перформанса. Хотя вроде у кого-то лежало около стола... Но у кого-то и гитара лежала, это же не значит, что обладатель оной на дейликах постоянно поет как акын ;D

Впрочем, в день свадьбы (да, в офисе, в субботу...) такая гитара на свободном выпасе очень пригодилась. Под неё случился наш внеплановый первый танец на кофепойнте ;D до сих пор ору чайкой, вспоминая
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 15:14:25 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Гаечный ключ, хы.

У одного моего коллеги роль пресс-папье играет здоровенный болт со здоровенной же гайкой. И то, и другое малость видоизменненое и чуточку обгорелое.
При осмотре стартового комплекса на Байконуре после пуска болт был признан негодным дальше обеспечивать надёжность и заменен, а коллега его забрал на память.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6