Автор Тема: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор  (Прочитано 47754 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #60 : 11 Февраля 2022, 13:51:11 »

Ну вот кстати да, блин, лишний вес не равняется "жрёт всё, что не приколочено", там как бы и болячки могут быть, и конституция такая,
Если конституция такая, то вес не лишний.

Эльф, у вас там все хорошо?

— осторожно поинтересовался я.

— Неплохо. У тебя все нормально? О, это ты, — обрадовался Эрейзан.
— Мы только что открылись и сейчас почти все люди заняты в зале и на первом этаже. Знаешь, все пока не так…

В зале действительно текла жизнь, но все-таки не та, которую ожидал увидеть я. На входе в главный зал стояло трое воинов Тени. Они внимательно наблюдали за происходящим. Я отдал им честь и они кивнули в ответ. Также в зале находилось еще четыре человека, скорее всего из тех воинов, что следили за городом. Эрейзану было очень интересно, кто это. Наконец, он приблизился к эльфу.

— Ты, должно быть, проголодался, Христос? Мы довольно долго ждали тебя.
 — Спасибо, Повелитель. Я только что приехал.
Ну вот и все. Теперь, когда я знаю, что надо делать, я спокоен. Если я даже решу все проблемы так, как задумал, то это, как ни странно, будет не слишком сложно. Но я должен подготовиться. Хотя бы в теории. Я буду следовать указаниям Эрейзана, он лучше меня сможет объяснить, что и как.
Когда я приближался к троице, те опустились на колено и поклонились мне.
Распорядитель поклонился мне. Он что-то сказал, но я не смог разобрать его слов.
Я сделал то же самое, потом мне поклонился Эрейзин. Прозвучали слова благодарности Харвина.
Вдруг на середину зала вышел Арвиэль. Он поклонился Фесту, Керилиру, Эрейзану и остальным. Они тоже поклонились ему.
Фест заговорил:
— Приветствую тебя, друг. Благодарю за то, что вы помогли нам и что вы не забываете о своем долге. В Эрайдаре стало опасно. Мы должны защитить нас от недругов и не только. Надеюсь, что в этом вам помогут наши леса и наша помощь.
Он смотрел на меня в упор. Я понял, что сейчас лучше отойти.
«Так вот зачем они пришли, - подумал я про себя. — Чтобы решить свои дела. Мне надо придумать, что ответить.»
Эрейзин проговорил:
- Мы услышали ваш зов и пришли. Возможно, вы захотите вступить в наши ряды.

https://russiannlp.github.io/rugpt-demo/

 ;D ;D ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #61 : 11 Февраля 2022, 13:57:38 »
Эльфа там взломали, что ли?

Ну вот кстати да, блин, лишний вес не равняется "жрёт всё, что не приколочено", там как бы и болячки могут быть, и конституция такая, и банальное "нравится своё тело и не хочет худеть до состояния плюнул-снесло плевком"
А потому что бытует два мнения.
Первое - полных людей с болячками дай бог 0,0001% существует, а все остальные стопудово просто много жрут. Никаких статистик, ничего, что бы это подтверждало, разумеется, нет. Людям просто нравится думать, что полные сплошь обжоры и самивиноваты. И порой такое мнение приводит к печальным последствиям, потому что адепты "ты просто много жрешь" игнорируют вообще любые противопоказания и заболевания, называя все это отмазками ленивых жирух, и это может некоторых внушаемых людей подтолкнуть к тому, что они покалечатся, занимаясь спортом необдуманно.
Ну и второе мнение - полного человека не может устраивать его вес. Такого просто не бывает. Все полные хотят похудеть. Просто некоторые ленивые обжоры отмазываются тем, что их якобы все устраивает, вместо того, чтобы работать над собой. Потому что худоба - это красота, а красивыми хотят быть все. Потому что полнота - это уродство,  уродом никто не хочет быть. Слепой хочет быть зрячим, безногий - иметь ноги, а полный - быть худым. Это непреложная истина.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 14:00:05 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #62 : 11 Февраля 2022, 13:58:59 »
Эльфа там взломали, что ли?

Нейросетью балуюсь, ссылочку же дал  ;D.
кароч, тест Тьюринга нейра провалила.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #63 : 11 Февраля 2022, 14:04:52 »
Хочется пожелать Сну наконец-то принять свое тело по всем заветам бодипозитива и отрастить способность класть на мнение мимокрокодилов :-\
Если чо, у меня избыточный вес и ожирение, но я ленивая жопа и никак не займусь собой. Но это касается только меня, а всяких недовольных моей внешностью я легко могу послать нафиг (на удивление, в окружении таких нет). А что там пишут ноунеймы в интернетиках меня тем более не волнует.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #64 : 11 Февраля 2022, 14:06:34 »
Цитировать
Людей не получиться заставить относится с терпимостью и пониманием к тем, кто им неприятен.
Если человеку не нравится, как выглядят толстые люди, то ему не понравится все, чтобы эти толстые ни делали.
Цель рекламы - увеличить количество рекламы с полными. Чем их больше, тем меньше эмоций они будут вызывать.

Потому что худоба - это красота, а красивыми хотят быть все.
А если толстая женщина считает себя красивой, то она, бедняжка, сублимирует, и в тайне плачет над фото моделей.

Кстати про моделей и прочее. Наблюдала любопытную картину: я подписана на магазин нижнего белья, которое девочки шьют самостоятельно. У них есть несколько моделей: девушки все разные, но три традиционно стройные, а одна - более полная. Она не толстая, она нормальная. И админы магазина как-то выложили, что им постоянно приходят вопросы, почему так мало фотографий с четвёртой девушкой. Однако несмотря на вопросы, именно эта девушка получает меньше всего реакций и лайков.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #65 : 11 Февраля 2022, 14:53:37 »
Чот я слегка в окуении от людей, которые видят агрессию в этом видео. Кааак? Гдееее??? Просто потому, что человек не выглядит аля бритни нулевых? Потому что тогда половина танцномеров попсы была с такими движениями, лицами, и особенно последним взглядом из-под вскинутых волос
Про "гориллу" даже говорить не буду.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #66 : 11 Февраля 2022, 15:16:39 »
Современное общество несёт два противоположных посыла:
Боди-позитив, все дела;
Ожирение это плохо, это проблемы со здоровьем, это недостаток силы воли, психологические проблемы и т.д

Почему противоположных? Бодипозитив это ещё и про шрамы, отсутствие конечностей и прочее такое, с чем ничего нельзя сделать, но всю жизнь унывать из-за этого как-то неправильно

Чот я слегка в окуении от людей, которые видят агрессию в этом видео. Кааак? Гдееее??? Просто потому, что человек не выглядит аля бритни нулевых? Потому что тогда половина танцномеров попсы была с такими движениями, лицами, и особенно последним взглядом из-под вскинутых волос
Про "гориллу" даже говорить не буду.

Что-то есть отталкивающее в лицах без бровей. Я недостаточно бодипозитивна, мне нехорошо от отсутствия бровей
У меня вот никаких претензий к самому лицу, к фигуре, к движениям, но мне жутко от этих бровей, которых почти нет. У неё полно фоток, где брови хорошо видны, там совсем другое лицо. А в этом видео жутенький эффект, имхо, именно из-за этого
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 15:21:12 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #67 : 11 Февраля 2022, 15:24:56 »
Если человеку не нравится, как выглядят толстые люди, то ему не понравится все, чтобы эти толстые ни делали.
Цель рекламы - увеличить количество рекламы с полными. Чем их больше, тем меньше эмоций они будут вызывать.
Окей, но зачем тогда в такой рекламе показывать полных женщин в неприглядном свете? Тем самым вызывая негативные эмоции и в их адрес, и в адрес толстых людей вообще?
Да, конечно кому-то и такая реклама зайдёт и понравится. А вот среди тех, кому она не зашла, у многих она вызовет именно отторжение. И это значит, что это всё-таки хреновая реклама, и как реклама продукции, и как попытка борьбы с фэтшеймингом.

Это как бороться, например, с исламофобией, больше показывая в рекламе мусульман, но выставляя их всех кровожадными террористами. Ну да, сами мусульмане со временем будут вызывать меньше эмоций, вот только относится к ним будут ещё хуже.
Реклама это не кинематограф, где должны быть и положительные и отрицательные герои.

Был ли я бы рад если бы всем было по барабану кто сколько весит? И не считалось бы что толстым людям надо накрыться балахоном и не отсвечивать, а то это оскорбляет взор некоторых индивидуумов? Да, был бы. Считаю ли я что эта реклама, и ей подобные помогают этого достичь? Нет, наоборот.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #68 : 11 Февраля 2022, 16:49:49 »
Простите, я просто сейчас тут постою и поакуеваю от того, что полная женщина с неприятным для кота выражением лица = кровожадному террористу.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #69 : 11 Февраля 2022, 17:00:17 »
Цель рекламы скорее в том, чтобы привлечь к своему продукту полных, а не изменение массового сознания.
Если снять в рекламе худую модель, это может сработать как демонстрация желаемого эффекта от тренировок, но это профит спортзала, а не продавца одежды. Продавцу одежды нужно донести до аудитории, что у него есть вот эти прекрасные шмотки специально для нее, и они ей понадобятся на пути к идеалу.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #70 : 11 Февраля 2022, 17:05:18 »
Я рассматривала шмотки и вообще не заметила, что у нее нет бровей.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #71 : 11 Февраля 2022, 17:06:14 »
Простите, я просто сейчас тут постою и поакуеваю от того, что полная женщина с неприятным для кота выражением лица = кровожадному террористу.
Я этого не говорил. А показывал, как абсурдно стараться показать людям, что толстые люди в рекламе это нормально, при этом показывая этих людей агрессивными по отношению к зрителю. Тем, кто к этому и так нормально относится, будет пофиг, а кто уже негативно относится - будет относится ещё хуже.

Если уж выворачивать мои слова, то давайте сразу добавим что "Кот сказал что толстые люди вызывают отторжение", "Кот сказал что толстые люди вызывают у большинства негативные эмоции", "Кот сказал что если в рекламе есть полные люди то это хреновая реклама". Не знаю как ещё можно натянуть сову (мой комментарий) на глобус.

Цель рекламы скорее в том, чтобы привлечь к своему продукту полных, а не изменение массового сознания.
Nike как раз любят себя позиционировать как высокоморальных борцов за социальную справедливость. Будь это просто реклама одежды для полных людей, целевая аудитория которых это те самые полные люди - то и спрос с них был бы меньше.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #72 : 11 Февраля 2022, 17:11:09 »
Nike как раз любят себя позиционировать как высокоморальных борцов за социальную справедливость.
Это для тех, кто за этим следит (тоже аудитория)).

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #73 : 11 Февраля 2022, 17:11:29 »
Я вообще не вижу никакой агрессии. Интересно, если бы в рекламе была худая девушка с таким же выражением лица, то к ней были бы такие же претензии? А если мужчина? Что за идиотский стереотип вообще, что полные должны быть всегда позитивными?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #74 : 11 Февраля 2022, 17:33:22 »
Я этого не говорил.
Угу:
Цитировать
Это как бороться, например, с исламофобией, больше показывая в рекламе мусульман, но выставляя их всех кровожадными террористами.
Видимо приведенный пример вообще не об этом, да-да.

Цитировать
при этом показывая этих людей агрессивными по отношению к зрителю
Я, как и еще несколько человек здесь, агрессии не увидели. Еще толпа людей агрессии не увидели. Может быть, агрессия в глазах смотрящего?

Цитировать
Тем, кто к этому и так нормально относится, будет пофиг, а кто уже негативно относится - будет относится ещё хуже.
Если человек негативно относится к полным людям, ему глубоко положить на то, что эти полные люди делают.
Вспоминаем рекламу вкусвилла. Что агрессивного делала та лесбийская пара? Ничего. А хейта дофига и больше.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #75 : 11 Февраля 2022, 18:29:06 »
Окей, но зачем тогда в такой рекламе показывать полных женщин в неприглядном свете?
а можно раскрыть значение вот этого "В НЕПРИГЛЯДНОМ СВЕТЕ"?
Потому что я вижу активную, гибкую женщину с окуенной дыхалкой и выносливостью, например.
А что видите вы, что называете это "в неприглядном свете"?
Не милая?
Не женственная-юбочка-уложенные волосы?
Не скрыты складки жира?
Что именно, ответьте пожалуйста.

Потому что это очень известный человек, а не ноу-нейм модель, которую заставили сниматься по задумке рекламщика. Поэтому этот человек сам участвовал в создании концепта рекламы

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #76 : 11 Февраля 2022, 18:42:45 »
а можно раскрыть значение вот этого "В НЕПРИГЛЯДНОМ СВЕТЕ"?
Потому что я вижу активную, гибкую женщину с окуенной дыхалкой и выносливостью, например.
А что видите вы, что называете это "в неприглядном свете"?
Не милая?
Не женственная-юбочка-уложенные волосы?
Не скрыты складки жира?
Что именно, ответьте пожалуйста.

Потому что это очень известный человек, а не ноу-нейм модель, которую заставили сниматься по задумке рекламщика. Поэтому этот человек сам участвовал в создании концепта рекламы
Ну вот я не увидела какой-то красоты и грации в этой мешанине стробоскопных кадров. Первое желание - выключить нафиг. Для энергичных танцевальных приемов обычно какую-то подводку делают, а тут просто крупный план и непонятно что, зачем, почему.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #77 : 11 Февраля 2022, 19:08:50 »
Там есть озвучках, продублированная субтитрами, которая объясняет, что зачем и почему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #78 : 11 Февраля 2022, 19:10:05 »
Лень копать тему. О каком вообще видео речь?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #79 : 11 Февраля 2022, 19:17:04 »
Камон, ссылка есть на первой странице.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #80 : 11 Февраля 2022, 19:20:39 »
Камон, ссылка есть на первой странице.

На инстаграм, в котором нужно регистрироваться?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #81 : 11 Февраля 2022, 19:21:06 »
Камон, ссылка есть на первой странице.
А мы на третьей  ;D.

Посмотрел. Мне нра.


На инстаграм, в котором нужно регистрироваться?
Через мордокнигу можно зайти

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #82 : 11 Февраля 2022, 19:22:56 »
Через мордокнигу можно зайти

Э-э, но на мордокниге тоже нужно регистрироваться.  :o

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #83 : 11 Февраля 2022, 19:26:41 »
На инстаграм, в котором нужно регистрироваться?
Ну, если инстаграма нет, то увы, придется гуглить самостоятельно. Тут и имя танцовщицы приводилось, так что не думаю, что это будет непосильной задачей.

А мы на третьей  ;D.
Жизнь меня не готовила к тому, что кто-то не читает начало  :-[ ;D

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #84 : 11 Февраля 2022, 20:26:53 »
Цель рекламы скорее в том, чтобы привлечь к своему продукту полных, а не изменение массового сознания.
Если снять в рекламе худую модель, это может сработать как демонстрация желаемого эффекта от тренировок, но это профит спортзала, а не продавца одежды. Продавцу одежды нужно донести до аудитории, что у него есть вот эти прекрасные шмотки специально для нее, и они ей понадобятся на пути к идеалу.

Ну вот я смотрю с т. з. потенциального покупателя - и мне не нравится. Не говоря уже о том, что лифчики на большие сиськи они все равно не делают, бугога.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #85 : 11 Февраля 2022, 20:32:02 »
Гугл говорит, что 172 - 69
не верю. я бы сказала девушка в клипе весит минимум 90-100 кг. при этом ни разу не критикую фигуру.

а вообще когда писали про полную танцующую девушку, я думала тут про эту https://www.youtube.com/watch?v=Hj-VmZYcUhQ

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #86 : 11 Февраля 2022, 21:11:59 »
Хз, я без всяких мордокниг и регистрации в инсте спокойно по ссылке все посмотрела.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #87 : 11 Февраля 2022, 21:55:30 »

Э-э, но на мордокниге тоже нужно регистрироваться.  :o
Тогда не отвлекайся, очередь в собесе пропустишь, а надо еще на собрание жильцов успеть  ;D

Жизнь меня не готовила к тому, что кто-то не читает начало  :-[ ;D
А смысл?

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2022, 01:09:50 от Kамилла Верон »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #88 : 11 Февраля 2022, 22:11:54 »
А смысл?
Чтобы знать, о чем речь и не пропустить ссылку)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #89 : 11 Февраля 2022, 22:13:02 »

Чтобы знать, о чем речь и не пропустить ссылку)
Проще спросить, чем читать три страницы порожняка.