Автор Тема: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор  (Прочитано 47740 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« : 11 Февраля 2022, 09:58:07 »
https://zadolba.li/story/37840

Цитировать
Недавно увидела рекламу спортивной одежды какого-то известного бренда — то ли Найка, то ли Адидас, даже не запомнила.

В рекламе танцевала очень полная девушка — то есть смысл явно был в том, что данный бренд расширил линейку одежды и будет выпускать спортивную форму для толстячков. В принципе, это нормальная тенденция, все бренды к этому приходят. Но комментарии под видео — просто праздник для души.

«Что за антиреклама!», «Теперь я точно у вас ничего не куплю, куплю у конкурентов!», «Спасибо, мне резко перехотелось заниматься спортом», «Это окно Овертона, вы пропагандируете ожирение!» — и прочее, прочее. Знаете, я догадывалась, что люди тупые. Но не знала, что настолько.

Итак, как реагирует средний человек, когда видит толстушку, поглощающую бургер размером с дом? Он отправляет её в спортзал. Что нужно, чтобы пойти в спортзал? Спортивная одежда подходящего размера, в которой будет удобно заниматься спортом. А чтобы толстушка могла купить такую одежду, нужно что? Правильно: чтобы бренды начали такую одежду выпускать.

То есть средний фэтфоб должен быть счастлив, что крупные бренды начали выпускать одежду для толстяков. Ведь чем больше удобной спортивной одежды будет у людей plus size, тем скорее они придут, так скажем, в average size. Тем более в вышеописанной рекламе девушка танцует — а это прекрасная кардионагрузка.

Так чем вы на сей раз недовольны? Девушка много ест — вы орёте. Девушка купила спортивную одежду и пляшет в ней — вы орёте. Так что нужно сделать полным девушкам и вообще полным людям, чтобы вы были довольны? Массово курткобейниться?

Я не знаю ответов на эти вопросы. Но всё больше начинаю догадываться, что за фэтфобией и заботой о чужом «здоровье» скрывается банальная тупость.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #1 : 11 Февраля 2022, 10:22:35 »
При очень большом лишнем весе сначала нужно худеть диетой до приемлемого уровня и только потом начинать заниматься спортом.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 10:52:43 от Greykar »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #2 : 11 Февраля 2022, 10:26:04 »
Так им не надо, чтоб кто-то худел, куда ж они тогда орать будут.
Люблю истории, в которых недоумевают из-за очевидных вещей.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #3 : 11 Февраля 2022, 10:26:14 »
,,Я не видела этой рекламы, но сомневаюсь, что там танцует девушка весом более центнера.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #4 : 11 Февраля 2022, 10:30:56 »
Просто средние люди не хотят видеть толстяков, это непривлекательно, вот и все. Зачем какие-то логические связи выстраивать, если первая реакция - отторжение.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #5 : 11 Февраля 2022, 10:35:09 »
Думаю, Пухляш из Литтл Биг скоро переломит эту тенденцию, если, конечно, продолжит раскручивать этот образ. Я просто в восхищении от его растяжки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #6 : 11 Февраля 2022, 10:49:21 »
Мне кажется, что бы ни сделал бренд одежды вне классической рекламы "секси девушки делают вид, что тренируются", будут недовольные.
Реклама "из чего же сделаны наши девчонки?" - фу, говно.
В рекламе помимо обычных атлеток девушки в хиджабах - фу, говно, продались муслимам.
В рекламе беременная занимается спортом, а не йогой для беременных - фу, провоцируете выкидыши и вообще материнство сакрально.
Помимо всех прочих в рекламе снялась Манижа - фу, она толстая, страшная и вообще нерусская.

%)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #7 : 11 Февраля 2022, 10:51:42 »
А киньтесь кто-нибудь ссылкой за плюсик.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #8 : 11 Февраля 2022, 11:14:25 »
А киньтесь кто-нибудь ссылкой за плюсик.
https://www.instagram.com/tv/CWWCLXElcyO/?utm_medium=copy_link
Цитировать
Nike таргетировал на русский сегмент TikTok рекламу с новозеландской танцовщицей Пэррис Гёбель. Аудитория неоднозначно восприняла рекламу с plus-size моделью — в комментарии тут же пришли фэтшеймеры, критикующие ее фигуру. В марте 2021 года похожая история произошла с adidas, который снял в рекламной кампании #WatchUsMove продюсера Карину Чистякову, на нее тоже обрушилась волна негативных комментариев. Несмотря на то, что женщины с нестандартными фигурами все чаще оказываются на обложках журналов, становятся героинями рекламных съемок и амбассадорами крупных брендов, аудитория нередко реагирует на них негативно. Гёбель не привыкать — она признается, что прошла долгий путь к принятию своего тела. А параллельно стала одним из самых востребованных хореографов современности и теперь сотрудничает с Рианной, Дженнифер Лопес, Ники Минаж и другими звездами.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #9 : 11 Февраля 2022, 11:15:49 »
Я видео рекламы не нашла. Но нашла прекрасное:
https://youtu.be/yqRv42WCgfQ
Классно танцуют, публика реагирует доброжелательно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #10 : 11 Февраля 2022, 11:18:08 »
Там девушка весом ну кило 80-90, вряд ли больше, но воплей былоо... Тупенькие людишки не понимают, что люди в теле тоже - внизапна - занимаются спортом, а ещё имеют неплохую растяжку и могут прекрасно танцевать

Гугл говорит, что 172 - 69

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #11 : 11 Февраля 2022, 11:19:23 »
Современное общество несёт два противоположных посыла:
Боди-позитив, все дела;
Ожирение это плохо, это проблемы со здоровьем, это недостаток силы воли, психологические проблемы и т.д
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #12 : 11 Февраля 2022, 11:19:51 »
Гугл говорит, что 172 - 69
надеюсь, это не рост-вес?? :o

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #13 : 11 Февраля 2022, 11:22:49 »
надеюсь, это не рост-вес?? :o

Рост - вес, статья, правда, прошлогодняя, а что?

https://starktimes.com/parris-goebel/

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #14 : 11 Февраля 2022, 11:24:28 »
Рост - вес, статья, правда, прошлогодняя, а что?
то, что называть это "очень полная" охренеть какой бред, нормальный вес же

Red_moon

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #15 : 11 Февраля 2022, 11:26:27 »
Nike таргетировал на русский сегмент TikTok рекламу с новозеландской танцовщицей Пэррис Гёбель. Аудитория неоднозначно восприняла рекламу с plus-size моделью — в комментарии тут же пришли фэтшеймеры, критикующие ее фигуру. В марте 2021 года похожая история произошла с adidas, который снял в рекламной кампании #WatchUsMove продюсера Карину Чистякову, на нее тоже обрушилась волна негативных комментариев. Несмотря на то, что женщины с нестандартными фигурами все чаще оказываются на обложках журналов, становятся героинями рекламных съемок и амбассадорами крупных брендов, аудитория нередко реагирует на них негативно. Гёбель не привыкать — она признается, что прошла долгий путь к принятию своего тела. А параллельно стала одним из самых востребованных хореографов современности и теперь сотрудничает с Рианной, Дженнифер Лопес, Ники Минаж и другими звездами.
я не пойму одного, девушка видно что активная, она так двигается дай бог каждому, но вес у нее побольше "стандартного"...

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #16 : 11 Февраля 2022, 11:26:40 »
Цитировать
Так что нужно сделать полным девушкам и вообще полным людям, чтобы вы были довольны?
Им достаточно просто существовать. И служить легитимной мишенью для оскорблений и унижений, не сметь возражать и посыпать голову пеплом за то, что смеют не быть худыми. Фэтфобы никогда не будут довольны, их цель не в этом, а в том, чтобы безнаказанно топтаться на тех, кто не соответствует их понятиям о прекрасном. Им не нужно, чтобы толстые худели или занимались спортом. Им нужно иметь безопасную мишень для самоутверждения и слива агрессии. Поэтому бодипозитив так бесит фэтфобов - он отнимает у них привилегию считаться лучше других людей лишь на том основании, что у них размер жопы меньше.

Просто средние люди не хотят видеть толстяков, это непривлекательно, вот и все. Зачем какие-то логические связи выстраивать, если первая реакция - отторжение.
Ну я тоже много кого не хочу видеть. И что дальше? Всем, кто мне непривлекателен, запереться дома и не отсвечивать? В мире вообще много непривлекательного, и что? Если ты не хочешь что-то видеть - отвернись и не смотри.

Red_moon

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #17 : 11 Февраля 2022, 11:29:53 »
Цитировать
Так что нужно сделать полным девушкам и вообще полным людям, чтобы вы были довольны?
в первую очередь как полная женщина я не на мнение людей опираюсь, я сама недовольна. жутко недовольна. мне стыдно от себя и неприятно. как ленивый и безвольный человек, я конечно же ничего делать не буду. мне проще ни с кем, кроме профессиональной необходимости, не общаться и гулять там, где никого нет

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #18 : 11 Февраля 2022, 11:31:00 »
Хз, мне современная реклама противна промывкой мозгов, сами модели никаких чувств не вызывают. Иногда смотришь и прям замечаешь сходу всякие топорные психологические уловки и дешевые манипуляции. Ну и всратая музыка бесит. Где классная реклама? Раньше у духов была офигенная реклама https://youtu.be/5lzfTW0z1HU. Где это все?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #19 : 11 Февраля 2022, 11:31:38 »
я не пойму одного, девушка видно что активная, она так двигается дай бог каждому, но вес у нее побольше "стандартного"...
Ну да, так бывает. Почему нет?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #20 : 11 Февраля 2022, 11:33:10 »
то, что называть это "очень полная" охренеть какой бред, нормальный вес же

Поэтому, увы, приходится проверять каждый раз, как кто-то кого-то назвал "очень полным", чтобы не путать нормальных людей, но не тростиночек, с действительно полными.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #21 : 11 Февраля 2022, 11:34:07 »
Ну смотрела я этот найк. Для худых/средней  комплекции женщин - куча разных цветов и фасонов, для толстых - только чёрный и моделей минимум. Ну иакой себе, прямо скажем, подход к аудитории.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #22 : 11 Февраля 2022, 11:35:12 »
А я вот не понимаю почему эти бренды в своих рекламах выставляют таких женщин какими-то гориллами... Не знаю во всех ли рекламах так, не слежу за этим, но вот за Nike такое замечал. И я сейчас не о телосложении, а о другом - движения, выражения лица... как-то это не вызывает симпатии в целом. Создаётся ощущение какой-то озлобленности, что-ли... И весь модель килограмм на 10-20-30-40 меньше, это не прибавило бы симпатии к образу.
Но это чисто ИМХО.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #23 : 11 Февраля 2022, 11:35:18 »
Ну да, так бывает. Почему нет?)
Ана жи тоооолстая! Всем известно, что толстые не могут быть спортивными и выносливыми, они все поголовно  насквозь больные слабаки и задыхаются, стоит им пройти пару ступенек! А красиво танцевать могут только худыыыые!

Извините, не сдержалась  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #24 : 11 Февраля 2022, 11:41:29 »
а о другом - движения, выражения лица... как-то это не вызывает симпатии в целом. Создаётся ощущение какой-то озлобленности, что-ли...
Но это чисто ИМХО.
В смысле что движение резкие и модели не улыбаются мило в камеру?

Ана жи тоооолстая! Всем известно, что толстые не могут быть спортивными и выносливыми, они все поголовно  насквозь больные слабаки и задыхаются, стоит им пройти пару ступенек!
Мне кажется, тут еще предположение, что раз она хореограф и танцовщица, то жир должна сжигать ого-го-го как. Но я не знаю, как и почему у нее такое телосложение, мне не особо интересно) главное - она бомбически двигается, а остальное неважно)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #25 : 11 Февраля 2022, 11:41:57 »
Пэррис Гёбель?! та самая, которая ставила хорео для того легендарного выступления Royal Family и ее тима выступала с CL на MAMA?
вот её засрали? одну из лучших хореографов современности? они там хотя бы часть её хоряги смогут повторить, не выплюнув легкие, худышачьки? чёт сомневаюсь )
упд. её хорягу если я правильно помню даже Блэкпинк в свое время использовали для продвижения, а они как бы одна из самых высокооплачиваемых групп. Пэррис там наверняка плачет, утирая слезы деньгами, глядя на всех этих бомбящих с неё додиков
https://youtu.be/Xw6k6Ma0oqo
https://youtu.be/gFWGejEXf1Q
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 11:47:19 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #26 : 11 Февраля 2022, 11:43:05 »
Но девушка в рекламе танцует не очень-то красиво. Я бы вообще это танцем не назвала. Впрочем, не шарю в современных хореографических трендах.

Цитировать
А я вот не понимаю почему эти бренды в своих рекламах выставляют таких женщин какими-то гориллами...
+1 Горилла в период течки. Хотя задумывалось, наверное, что-то другое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #27 : 11 Февраля 2022, 11:46:39 »
А я вот не понимаю почему эти бренды в своих рекламах выставляют таких женщин какими-то гориллами... Не знаю во всех ли рекламах так, не слежу за этим, но вот за Nike такое замечал. И я сейчас не о телосложении, а о другом - движения, выражения лица...
а на подиумах модных домов можно подумать модели-худышки выглядят не горилллами? вечно с убитыми выражениями лиц а-ля "ща порву!"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #28 : 11 Февраля 2022, 11:47:45 »
Ана жи тоооолстая! Всем известно, что толстые не могут быть спортивными и выносливыми, они все поголовно  насквозь больные слабаки и задыхаются, стоит им пройти пару ступенек!
Мне кажется, тут еще предположение, что раз она хореограф и танцовщица, то жир должна сжигать ого-го-го как.
ой кстати забавное, я когда делала упор на кардио, то даже за пару месяцев выносливость заметно выросла, а еще через пару месяцев я вообще летала по любым лестницам и подъемам даже в жарищу, что раньше было для меня смерть. Но без диеты я не сбросила ни единого килограммчика. Так вот

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #29 : 11 Февраля 2022, 12:03:49 »
В смысле что движение резкие и модели не улыбаются мило в камеру?
Фиг с ними с движениями. Да и милая улыбка совершенно не обязательна. Но есть разница между даже лёгкой улыбкой уверенного в себе человека, и выражением лица в стиле "я такая ах*енная, а вы всё говно, ща я всех порву".

а на подиумах модных домов можно подумать модели-худышки выглядят не горилллами? вечно с убитыми выражениями лиц а-ля "ща порву!"
У показов моделей модных домов своя, довольно узкая аудитория. А тут реклама, рассчитанная на широкую аудиторию.
И да, этого я тоже не понимаю. Может в модельном бизнесе ценится когда у модели такое убитое выражение лица, может делается с целью не отвлекать внимание с шмоток на улыбку модели. По мне так это выглядит стрёмно. Не потому-что модели не улыбаются, а потому-что они делают что-то совсем противоположное.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.