Автор Тема: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор  (Прочитано 47727 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #30 : 11 Февраля 2022, 12:07:50 »
Мне кажется, тут еще предположение, что раз она хореограф и танцовщица, то жир должна сжигать ого-го-го как.
Жир она, может, и сжигает, но при этом у нее, возможно, такой тип телосложения, что сколько ни сжигай - тростинкой не станешь. Тем более, если она еще и питается нормально, а не листом салата с водой.
Адепты худобы постоянно забывают о том, что все люди разные и организм у всех разный. Одни жрут тазами, не слезая с дивана, и остаются щепками, а другие профессионально танцами и спортом занимаются, а все равно полные. Миф о том, что физическая активность непременно ведет к худобе, а если не ведет - то это ты, значит, ленивый и плохо занимаешься, весьма живуч. Люди неграмотные, что поделать.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #31 : 11 Февраля 2022, 12:14:41 »
А речь точно о Гебель? Её никак не назвать "очень полной". Может быть, речь идёт о рекламе на фасаде оперы в Париже? Там сфоткана танцующая девушка, и она вот действительно большая. С месяц назад было много вони по поводу этой рекламы.

Просто я не понимаю, кем надо быть, чтобы назвать Гебель очень полной.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #32 : 11 Февраля 2022, 12:17:13 »
А я вот не понимаю почему эти бренды в своих рекламах выставляют таких женщин какими-то гориллами... Не знаю во всех ли рекламах так, не слежу за этим, но вот за Nike такое замечал. И я сейчас не о телосложении, а о другом - движения, выражения лица... как-то это не вызывает симпатии в целом. Создаётся ощущение какой-то озлобленности, что-ли... И весь модель килограмм на 10-20-30-40 меньше, это не прибавило бы симпатии к образу.
Но это чисто ИМХО.

Это они так girl power понимают, и этим мне большая часть плюс-сайз рекламы и не нравится.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #33 : 11 Февраля 2022, 12:18:13 »
Пля, посмотрела рекламу по ссылке >:( Всю съемочную бригаду и продюсеров, и директоров найка до кучи, на колья высадить! Отвратительно, у меня глаза кровоточат. Какой пздоглазый режиссер это сделал? Уж не знаю что там с талантом танцовщицы, но сняли ее на редкость убого.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #34 : 11 Февраля 2022, 12:19:17 »
Лучший тренер в моей жизни была весьма и весьма полной. Не потому что не впахивала или жрала ведрами, а потому что болячка, разнесло за три года. Что не мешало ей быть лучшей, знать анатомию и понимать пределы конкретного человека. Ну и собсно гораздо лучше понимать проблемы полных без "фу, да че ты 2км пробежать не можешь, как ты живешь вообще".
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #35 : 11 Февраля 2022, 12:23:08 »
Фиг с ними с движениями. Да и милая улыбка совершенно не обязательна. Но есть разница между даже лёгкой улыбкой уверенного в себе человека, и выражением лица в стиле "я такая ах*енная, а вы всё говно, ща я всех порву".
А почему она должна улыбаться, если посыл рекламы агрессивный?
Кстати не улыбающиеся мужики вас в рекламе не задевают?

Жир она, может, и сжигает, но при этом у нее, возможно, такой тип телосложения, что сколько ни сжигай - тростинкой не станешь.
Да это-то понятно, меня удивляет, что это кого-то удивляет))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #36 : 11 Февраля 2022, 12:25:03 »
А почему она должна улыбаться, если посыл рекламы агрессивный?
Кстати не улыбающиеся мужики вас в рекламе не задевают?
Агрессию в рекламе тоже надо уметь показывать. Здесь агрессия направлена на зрителя, что в корне неправильно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #37 : 11 Февраля 2022, 12:29:08 »
Агрессию в рекламе тоже надо уметь показывать. Здесь агрессия направлена на зрителя, что в корне неправильно.
Кот не возмущён, что на него направлена агрессия, кот возмущён, что Гебель не улыбается.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #38 : 11 Февраля 2022, 12:29:29 »
им бы на этих милых толстячков поорать. жилательно в лицо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #39 : 11 Февраля 2022, 12:34:37 »
Кот не возмущён, что на него направлена агрессия, кот возмущён, что Гебель не улыбается.
Не увидела у Кота возмущения тем, что Гебель не улыбается, он удивляется почему в рекламе у моделей неподходящее выражение лица.
А я возмущаюсь рекламной агрессией и закономерно посылаю найк в жопу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #40 : 11 Февраля 2022, 12:35:07 »
А почему она должна улыбаться, если посыл рекламы агрессивный?
*села на любимого конька*
Ана жи жеееенщина! Ана далжна улыбаца, штобы на нее было приятно сматреть! Ана ни далжна быть агрессивной, эта ниженствинна!  ;D

Цитировать
Да это-то понятно, меня удивляет, что это кого-то удивляет))
Что поделать, если люди предпочитают верить растиражированным мифам о похудении.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #41 : 11 Февраля 2022, 12:40:21 »
Никогда не понимала и никогда наверно и не пойму: почему вообще кому-то не фиолетово как выглядят другие люди и у кого какой вес. Мне абсолютно и решительно плевать на внешность других людей. Видимо, у людей просто жизнь скучная и какие-то комплексы, иначе не могу объяснить. Много невысказанной агрессии внутри и хочется её вылить на кого угодно, поэтому под абсолютно любым продуктом всегда будут негативные отзывы. Почему-то люди не хотят понимать, что они не единственная ЦА продукта и бренд не может ориентироваться исключительно на них.

Кстати, у нас в Украине есть очень популярная полная певица alyona alyona. Не худеет и худеть не собирается. И у неё очень много положительных комментов и лайков, её приглашают на разные шоу по всей Украине. Так что отношение к полным людям понемногу меняется.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #42 : 11 Февраля 2022, 12:47:50 »
почему в рекламе у моделей неподходящее выражение лица
Неподходящее чему?  ::)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #43 : 11 Февраля 2022, 12:50:22 »
Неподходящее чему?  ::)
Целям рекламы?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Red_moon

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #44 : 11 Февраля 2022, 12:53:23 »
Кстати, у нас в Украине есть очень популярная полная певица alyona alyona. Не худеет и худеть не собирается. И у неё очень много положительных комментов и лайков, её приглашают на разные шоу по всей Украине. Так что отношение к полным людям понемногу меняется.
Алена Алена мне габыра мерзкая не из-за веса. Там пустая голова

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #45 : 11 Февраля 2022, 12:54:06 »
Современное общество несёт два противоположных посыла:
Боди-позитив, все дела;
Ожирение это плохо, это проблемы со здоровьем, это недостаток силы воли, психологические проблемы и т.д
В чем противоположность?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #46 : 11 Февраля 2022, 12:55:22 »
Алену я слушала - тексты у нее классные, но агрессивная подача мне опять же не нравится. И вообще не нравится, что толстая женщина для защиты своих прав и самоуважения должна вести себя как гопница с раена с выражением лица "ща в**бу". Этим и реклама Найка плоха (а девушка хороша).
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2022, 13:41:34 от Kамилла Верон »

Lisbeth

  • Гость
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #47 : 11 Февраля 2022, 12:55:57 »
В чем противоположность?
Бодипозитив не несет посыла, что лишний вес - это плохо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #48 : 11 Февраля 2022, 12:57:27 »
Алену я слушала - тексты у нее классные, но агрессивная подача мне опять же не нравится. И вообще не нравится, что толстая женщина для защиты своих прав и самоуважения должна вести себя как гопница с раена с выражением лица "ща в*ебу". Этим и реклама Найка плоха (а девушка хороша).

Если кто-то из вас действительно думает, что "хочу быть девушкой, поддерживающей позицию ЛГБТ" (а я очень сомневаюсь, что вам стоит жить, будучи таким), то вот вам мои антидискриминационные правила для жизни в фем-мире. Они резкие, но я считаю, что они справедливы. Если вы будете следовать им, то ваша жизнь, возможности и отношения с другими людьми станут лучше.

1. Критика меня. Критиковать и показывать, что я чего-то не могу, не умею, недостаточно сильна, крепка. Критику не считайте нападением на себя, это просто безоценочное наблюдение и принятие ваших сильных сторон. Важно помнить, что внешний вид - это отражение вашей внутренней системы ценностей, поэтому идеальных людей не бывает, кто-нибудь да найдет в вас изъян. Поэтому не стоит требовать от меня совершенства - вам все равно не дадут. Критические замечания должны быть конструктивными и идти от души, потому что я вам действительно интересна как личность.
2. Честность. Да, я могу написать в блоге или на фб что-то, что вы назовете как-то иначе. Но это будет правдой. Если я написала, что люблю яблоки, а некоторые пишут, что яблочки, а я люблю именно яблоки, то я сказала правду. Ничего нет страшного, если я напишу, что считаю киви чем-то вкуснее, чем авокадо - это тоже правда. На оскорбления не реагируйте, если вы не согласны - отвечайте, как считаете нужным. Не пишите, что нам всем нужно читать Эволюцию - потому что эта книга с пропагандистским уклоном, я ее не осилила. Да. Если мне не нравится ваш блог - я не знаю, чем он вам так сильно нравится, это ваш выбор и вам есть, за что любить его. Но если вы пишете, что ненавидите меня или что хотите от меня избавиться, я ни за что не стану вам помогать, но и не стану говорить, что это все потому, что вас не любят. Это правда, потому на оскорбление я отвечаю, как считаю нужным.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #49 : 11 Февраля 2022, 13:00:55 »
Целям рекламы?
Реклама не может нравится абсолютно всем, даже щеночки с котятами вызовут у кого-то возмущение. Если она вам не нравится, может, вы просто не ее ЦА?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #50 : 11 Февраля 2022, 13:02:36 »

Если кто-то из вас действительно думает, что "хочу быть девушкой, поддерживающей позицию ЛГБТ" (а я очень сомневаюсь, что вам стоит жить, будучи таким), то вот вам мои антидискриминационные правила для жизни в фем-мире. Они резкие, но я считаю, что они справедливы. Если вы будете следовать им, то ваша жизнь, возможности и отношения с другими людьми станут лучше.

1. Критика меня. Критиковать и показывать, что я чего-то не могу, не умею, недостаточно сильна, крепка. Критику не считайте нападением на себя, это просто безоценочное наблюдение и принятие ваших сильных сторон. Важно помнить, что внешний вид - это отражение вашей внутренней системы ценностей, поэтому идеальных людей не бывает, кто-нибудь да найдет в вас изъян. Поэтому не стоит требовать от меня совершенства - вам все равно не дадут. Критические замечания должны быть конструктивными и идти от души, потому что я вам действительно интересна как личность.
2. Честность. Да, я могу написать в блоге или на фб что-то, что вы назовете как-то иначе. Но это будет правдой. Если я написала, что люблю яблоки, а некоторые пишут, что яблочки, а я люблю именно яблоки, то я сказала правду. Ничего нет страшного, если я напишу, что считаю киви чем-то вкуснее, чем авокадо - это тоже правда. На оскорбления не реагируйте, если вы не согласны - отвечайте, как считаете нужным. Не пишите, что нам всем нужно читать Эволюцию - потому что эта книга с пропагандистским уклоном, я ее не осилила. Да. Если мне не нравится ваш блог - я не знаю, чем он вам так сильно нравится, это ваш выбор и вам есть, за что любить его. Но если вы пишете, что ненавидите меня или что хотите от меня избавиться, я ни за что не стану вам помогать, но и не стану говорить, что это все потому, что вас не любят. Это правда, потому на оскорбление я отвечаю, как считаю нужным.
Не поняла первое предложение. К чему это вообще? А еще к ней тоже хомяки Эволюции набегают? Или что за книга?

Реклама не может нравится абсолютно всем, даже щеночки с котятами вызовут у кого-то возмущение. Если она вам не нравится, может, вы просто не ее ЦА?
Я о том, что реклама не должна вызывать отторжение у ЦА. Вот я полная и не спортивная, хочу купить спортивные шмотки. Вижу эту рекламу, а там агрессивная баба в подобии эпилептического припадка. Она агрессивная и смотрит прямо на меня, т.е. я принимаю это отношение на свой счет. И теперь у меня в памяти закрепится ассоциация найк-угроза мне. Как по мне, это провал. А котятки просто не понравились и все, это проще перебить другим образом.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 13:08:26 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #51 : 11 Февраля 2022, 13:06:22 »

Не поняла первое предложение. К чему это вообще? А еще к ней тоже хомяки Эволюции набегают? Или что за книга?

Она сообщает о замечательных хомяках. Те, кто сидит с ними, приходят к выводу что их не нужно кормить. Им достаточно того, что едят они. Видимо сама у нее кормилась. По сути там ничего сложного.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #52 : 11 Февраля 2022, 13:07:49 »
Что это за поток сознания? Чей?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #53 : 11 Февраля 2022, 13:13:28 »
Что это за поток сознания? Чей?

Очень хорошо известный в логове сектантов - сектутеке.

"..Вы чего, мрази, творите?"

А.Пумпянский, ответственный за то, что называется - "психологией идиотов" посредством зомбирования, обделил вниманием таких, как Вы, несостоявшиеся оракулы.
То есть они по факту фактически обделены.
И не удивительно.
Потому, что их этому никто не учил.
Их никто не готовил, они сами научились.
А те, кто учил был вне сектантских рядов.
Опа. И вот вас уже нет.
Да и сектанты все.
Вышли из-под контроля.
Слуги Антихриста.
И вы понимаете, что открылось Вам?
Вы понимаете, чем отличается манипулирование всем в жизни человека от манипуляции сознанием одного человека?
И какое из этих двух зол страшнее?
Жалко....

Мгновения истории.
22 июня 1941 года.
Штурм Берлина.
Пивной путч в Риге.
Исламский экстремизм.
"Миллионы терзают тебя, Агито?"
Украинская хунта.
Новые "царьки" с автоматами.
Вы всё поняли?
Да.
Вот оно.........

Онлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #54 : 11 Февраля 2022, 13:16:21 »
надеюсь, это не рост-вес?? :o

Рост - вес, статья, правда, прошлогодняя, а что?

https://starktimes.com/parris-goebel/
Она крутая.
Но рост-вес явное вранье.
Или она ооочень поправилась за карантин.
Я 170 и 68, и заметно меньше. У неё не меньше 85.
По поводу спортивной одежды- раньше у Nike были прекрасные спортивные бронелифчики, и конструкторы прнимали, что объём под грудью и размер груди могут заметно отличаться. А сейчас это обычные топики от L  до XL, которые не держат ничего. И на тоооненьктх бретельках ещё часто.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #55 : 11 Февраля 2022, 13:25:28 »
Реклама убогая. Такое ощущение, что танцовщицу то ли током бьет, то ли припадок одолел. Поменяй ее на другую девушку, но оставь ту же хореографию — ситуация не изменится.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #56 : 11 Февраля 2022, 13:29:28 »
Причем здесь национальные танцы? Просто танцуют на камеру какую-то дичь, иногда оставляя образ отточенный, иногда пытаясь сыграть на чувствах. Первая лучше, не как у румынской Думбы, а очень хорошо.
 Интервью с мэром Манауса, Бразилия, Энрике Поллесом
 В 2008 году город Манаус получил статус "резиденции международной танцевальной культуры" и с тех пор превратился в самый популярный бразильский танцевальный курорт. Это не просто укромное местечко, где приятно провести вечер, а целая танцевальная деревня под открытым небом, в которой регулярно проводятся международные фестивали.
 Адриан и Александр в Маниле, Филиппины
 Посетите шоу "Адриан и Александра" с 2 по 6 мая в Манильском выставочном центре
 Крупнейшее танцевальное представление в мире, GRAND BEAUTY PEOPLE, пройдет в Манилом с 6 по 8 мая в выставочном комплексе Megamall
 4-ого апреля в рамках празднования 75-летнего юбилея радио и шоу музыки и танца в Латинской Америке, в Рио-де-Жанейро пройдет грандиозный концерт на открытом воздухе под названием Open Air Summer Arts Festival
 В рамках культурной и архитектурной выставки в Сан-Паулу, знаменитый "Королевский город" был открыт с исторической сцены из древней Эгины
 Культурный фестиваль проходит в Сантьяго, Чили, в рамках культурной программы Всемирного экономического форума
 Повседневные будни и традиции в Малибу, Калифорния
 Знаменитые "Дубинушка" и "Челси" на "Голливудском бульваре" в Беверли-Хиллз
 Бизнес "Королева Мэри", фото Дика ван Авердайн
 Потрясающее выступление Чикано на стадионе Солт-Лейк-Сити, Южная Дакота
 Бразилия на фестивале кино в Сан Пауло
 Всемирно известные "Дискотеки 90-х" проводятся ежегодно в Сан Франциско, США
 Самые популярные фильмы в Сантосе, Бразилиа
 "Graffiti", фото Дейвида Мэннинга
 "Вот это уровень", фото Дэнис Марло
 "Площадь Михо", фото Жозе Луис да Силва
 "Джижуан", фото Дженис

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #57 : 11 Февраля 2022, 13:33:40 »
Я о том, что реклама не должна вызывать отторжение у ЦА. Вот я полная и не спортивная, хочу купить спортивные шмотки. Вижу эту рекламу, а там агрессивная баба в подобии эпилептического припадка. Она агрессивная и смотрит прямо на меня, т.е. я принимаю это отношение на свой счет. И теперь у меня в памяти закрепится ассоциация найк-угроза мне. Как по мне, это провал. А котятки просто не понравились и все, это проще перебить другим образом.
Я тоже полная и неспортивная. И я не воспринимаю героиню рекламы как агрессивную в мою сторону. И уж точно не считаю найк физической угрозой, только угрозой моему кошельку, потому что за не очень качество они требуют совершенно скотских денег.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #58 : 11 Февраля 2022, 13:38:28 »
А почему она должна улыбаться, если посыл рекламы агрессивный?
Кстати не улыбающиеся мужики вас в рекламе не задевают?
Между улыбкой до ушей и выражением лица "всех убью один останусь" есть дофига различных промежуточных вариантов, многие из которых в данной ситуации выглядели бы более к месту.
Меня в рекламе не задевают ни "не улыбающиеся мужики" ни "не улыбающиеся женщины" если обстановка в ролике не предполагает наличие улыбки. Если в рекламе какой-то хрени, даже если я ЦА, мужик будет смотреть меня как на говно - ну, не скажу что мне понравится такая реклама. Ну кроме может рекламы службы в армии. Но в ней совсем другой посыл, и в удачной рекламе и мужик и женщина с таким выражением лица будут выглядеть в тему.
Вот кстати 1313 действительно хорошо выразила мысль - конкретно в этой рекламе агрессия направлена на зрителя. И это вызывает отторжение.
Если бы она с таким выражением лица карабкалась бы по скалам, тягала штангу или забиралась по канату - претензий бы не было, ибо было бы понятно что агрессия направлена на преодоление трудностей.

И ещё один момент - ЦА этой рекламы может и являются полные женщины, которые хотят занятся спортом и им надо купить спортивные шмотки, но Nike такими рекламами ещё и якобы борется с фэтшеймингом. И вот в этом плане, реклама грандиозный провал. Людей не получиться заставить относится с терпимостью и пониманием к тем, кто им неприятен.
Я как-то не представляю себе ситуацию, что человек, который негативно относится к толстым людям, посмотрит такую рекламу и подумает "Ой, как классно она двигается и какая она вся боевая, может я был не прав, и лишний вес это не проблема, не стоит больше людей оскорблять и презирать за это!".

P.S. Во избежание ненужных инсинуаций - я вообще люблю агрессивных девушек, и в длинном списке моих негативных черт нет фэтфобии. Мне плевать кто сколько весит, и на телосложении моделей в рекламе и на телевидении. И всё-равно, на мой взгляд такие ролики убоги, и наносят больше вреда чем приносят пользы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37840 - Куда ни кинь — всюду ор
« Ответ #59 : 11 Февраля 2022, 13:39:57 »
Эльф, у вас там все хорошо?