Автор Тема: #157603 - Лысая и свободная  (Прочитано 5083 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#157603 - Лысая и свободная
« : 11 Февраля 2022, 12:17:28 »
Цитировать
У мужа обнаружили рак. Назначили химию, поэтому ему пришлось побриться налысо. Он очень расстроился, я решила его поддержать и сбрила свои волосы. Он, увидев меня, сильно разозлился, начал орать, кидаться вещами, несколько раз очень сильно меня ударил и сказал, что меня "такую" он не хочет и не захочет. Собрал мои вещи и выставил за дверь, сказал, что могу вернуться, когда отрастут волосы. Все общие знакомые на его стороне, а я подаю на развод, т. к. этот человек умер для меня.

https://ideer.ru/157603

Муж, конечно, мудак, но что двигало автором, я хз. Такой очень своеобразный способ поддержки... И неужели она не  могла предположить, что если он переживает из-за своих волос, его консервативность распространяется и на ее внешность?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

somberowl

  • Гость
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #1 : 11 Февраля 2022, 12:22:17 »
Чисто интересно, а что муж правда думает что она захочет к нему вернуться когда волосы отрастут? После того как он ее выгнал?

Kaktus

  • Гость
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #2 : 11 Февраля 2022, 12:23:57 »
Такой очень своеобразный способ поддержки...
Очень распространенный способ поддержки. Как попытка показать, что это всего лишь волосы, это не страшно, видишь, и я тоже так.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #3 : 11 Февраля 2022, 12:27:33 »
Распространенный, не спорю, но довольно странный, на мой взгляд.

Хотя я видела человека, который ради двухдневной ролевки выбрил себе лысину по типу тонзуры.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #4 : 11 Февраля 2022, 12:27:49 »
Чисто интересно, а что муж правда думает что она захочет к нему вернуться когда волосы отрастут? После того как он ее выгнал?
Угу, и сразу понятно, что если автор по какой-то причине потеряет волосы, то ее выгонят тут же (и побьют).

Мне интересно, кто те знакомые, что на его стороне. "Да, он тебя побил, оскорбил и выгнал, но ТЫ БАБА И СБРИЛА ВОЛОСЫ, КАК ТЫ МОГЛА?!!!" - так что ли?..

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #5 : 11 Февраля 2022, 12:31:45 »
Могу наванговать "ему и так тяжело, а ты еще и передразниваешь, у тебя-то отрастут нормально".
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #6 : 11 Февраля 2022, 12:34:00 »
Ну раком любой человек может заболеть. И мудак тоже. Так совпало...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 11:54:58 от Ника20 »

Kaktus

  • Гость
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #7 : 11 Февраля 2022, 12:34:05 »
Так и у него отрастут. Медленнее, но отрастут. Если все ок закончится.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #8 : 11 Февраля 2022, 12:36:22 »
Могу наванговать "ему и так тяжело, а ты еще и передразниваешь, у тебя-то отрастут нормально".
Если он выживает, то через 3-6 месяцев у него будет уже полностью волосатая голова.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #9 : 11 Февраля 2022, 12:38:03 »
Цитировать
Мне интересно, кто те знакомые, что на его стороне. "Да, он тебя побил, оскорбил и выгнал, но ТЫ БАБА И СБРИЛА ВОЛОСЫ, КАК ТЫ МОГЛА?!!!" - так что ли?..
У мужа тяжёлая болезнь, так что да, вполне себе оправдание по мнению некоторых людей. Если бы этой истории с волосами не было, а он бы оскорбил, побил за что-то другое (или просто так), то нашлись бы те, которые его оправдали, потому что он больной.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2022, 12:42:06 от Alina34N »

somberowl

  • Гость
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #10 : 11 Февраля 2022, 12:40:40 »
Как может быть любая болезнь оправданием домашнего насилия. Женщина просто жила жила и оказалось что все вокруг нее мрази. При чем по такой мелкой причине. Грустный мир.

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #11 : 11 Февраля 2022, 12:50:31 »
Как может быть любая болезнь оправданием домашнего насилия. Женщина просто жила жила и оказалось что все вокруг нее мрази. При чем по такой мелкой причине. Грустный мир.
Он болел, поэтому так себя вёл, и прочее. А близкий должен типа поддерживать и с пониманием относиться, это болезнь так на него влияет. И да, не обижаться, не жаловаться - ведь у него нет болезни.
Автор правильно поступила. Главное, теперь держать оборону, потому что осуждения со стороны знакомых будет много. Поэтому быть готовой к тому, что с близкими (может, и с очень близкими) надо будет прекратить общение.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #12 : 11 Февраля 2022, 13:14:02 »
Не, ну злость, крики и безадресное швыряние вещами я вполне могу понять- когда ставят страшный диагноз, с катушек действительно можно слететь только так.
Особенно если долго держал в себе страх и переживания, потом любая мелочь может вывести из себя, и вот ты уже рыдаешь над разбитой икейской чашкой за 20 рублей, такое и при меньших поводах для нестабильности психики случается, и недаром под онкопсихологию выведен отдельный раздел.

Но абсолютно никакие проблемы не могут оправдать битье любимого человека- на это просто должен быть стоп, без вариантов, это вообще никак понять нельзя. Если поднялась рука- то и любви там у муджика никакой не было.
Ну и "такую не хочет и не захочет"- еще один показатель, так-то люди в браке и стареют и болеют, и если не готов потерпеть ерунду вроде несколько месяцев отрастающие волосы, то лучше сразу купи себе куклу в сексшопе, вот она не поменяется если дыры не натрешь
Так что мудаком муджик был изначально, и рак тут вообще не при чем, просто раньше, видимо, поводов проявить себя во всей красе не было.

Так что автор все правильно сделала.
Правда, это не избавит ее от того, что сачюствующие мимокрокодилы скоро "забудут", как все было, переобуются и по ней начнут проезжаться с "бросила заболевшего, как же в болезни и в горе, фу такой быть". :-X

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #13 : 11 Февраля 2022, 13:16:40 »
Какой бы ни была причина, по которой жена/муж обрили волосы, выгонять их за это из дома - мудачизм. И болезнь тут не оправдание.
Цитировать
Но абсолютно никакие проблемы не могут оправдать битье любимого человека- на это просто должен быть стоп, без вариантов, это вообще никак понять нельзя
Согласна
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #14 : 11 Февраля 2022, 13:26:31 »
очень сильно меня ударил и сказал, что меня "такую" он не хочет и не захочет.
автор, ничего, он скоро руки или ноги поднять не сможеть, не то что свой куй. в его положении очень самонадеянно так себя вести

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #15 : 11 Февраля 2022, 13:33:59 »

Муж, конечно, мудак, но что двигало автором, я хз. Такой очень своеобразный способ поддержки...
Бывает, пишут, типа в школе у девочки химиотерапия, весь класс побрился наголо. В семье и правда странно.
Еще страньше, что мужик, у которого рак, переживает из-за волос.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #16 : 11 Февраля 2022, 13:54:19 »
Elf, я знаю такие истории у пар мать-дочь-внучка или сын-отец-внук.
Очень часто женщины свои волосы отдают на парики
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #17 : 26 Февраля 2022, 14:12:43 »
Автор не в курсе, но на фоне химиотерапии могут случаться острые психозы, сопровождаемые вспышками гнева и агрессии. Если муж до этого был вменяем и так себя не вёл, скорее всего это именно такой психоз.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #18 : 26 Февраля 2022, 23:58:38 »
Маргейт "назначили химию" =/= "он проходит химию".
Насколько я знаю, сама химиотерапии не вызывает агрессию или психоз, обычно это  - побочные эффекты от протекания болезни, особенно если опухоль поразила мозг. Я могу ошибаться, но химия вызывает усталость, ослабление иммунной системы, расстройства желудка, анемию и подверженность к различным погодным условиям (я не знаю, как это точнее выразить, но типа быстрое обгорание на солнце, тепловые удары, онемение рук при холоде). И как раз вне химии поймать психоз куда вероятнее.
Так что как вариант, мог, да

Автор, может, и в курсе. Но такие психозы бывают не у каждого, и даже когда бывают - не всегда в настолько агрессивной форме.

Ну и малость ИМХО от меня - уж слишком осознанно выглядит этот психоз в его исполнении. Наорать - да, кидаться вещами - да, ударить - ну  может быть. Целенаправленно собрать её вещи, поставить условия, что он её захочет после отрастания волос, а потом не извиниться за свое поведение, когда припадок отступил - это уже как-то странненько.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #19 : 27 Февраля 2022, 20:44:11 »
А муж таки прав. Свои волосы не видно. А когда видишь бритую голову постоянно у близкого человека рядом с собой, это постоянно напоминает о своей болезни даже когда вроде отвлекаешься и стараешься не думать о плохом. Автор хотела поддержать - а только подлила масла в огонь.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #157603 - Лысая и свободная
« Ответ #20 : 27 Февраля 2022, 21:08:30 »
Такой очень своеобразный способ поддержки...
Очень распространенный способ поддержки. Как попытка показать, что это всего лишь волосы, это не страшно, видишь, и я тоже так.
Не уверена, что не психанула бы, если бы кто-то решил меня так "поддержать". Если для меня потеря волос - трагедия, то мне плевать, кто там еще лысым ходит, мне моя рожа в зеркале не нравится. А такое "смотри, это не трагедия, я вот взял и побрился" расцениваю как наплевательство и обесценивание.