Автор Тема: Скотский способ борьбы с ковидом  (Прочитано 12014 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Скотский способ борьбы с ковидом
« : 13 Февраля 2022, 20:47:51 »
Цитировать
Моя долбанутая сестра гуляет по всему городу с ковидом. Говорит, что делает это специально. Хочет, чтобы все заразились, переболели, получили иммунитет и весь этот бред закончился. Говорит, что омикрон переносится легче, поэтому никто не умрет, а просто поваляется дома недельку. Она и меня заразила, сижу на больничном, хотя на работе у нас труба и по-хорошему мне надо быть там. КМП, а?
Очень мерзкая сестра. А если заразит старика/инвалида и он умрет, потому что организм слабый?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #1 : 13 Февраля 2022, 20:58:37 »
Таки переносить на ногах не особо изученное вирусное заболевание так себе идея. Пневмония бывает стремительной, как понос. С утра человек нормальный, через 2 часа бредит из-за недостатка кислорода и отъезжает в реанимашку с остатками легких.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #2 : 13 Февраля 2022, 21:02:44 »
Естра: Омикрон Ваш фигня!
Люди: продолжают умирать
Сестра: нуштош
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #3 : 13 Февраля 2022, 23:21:51 »
Таки переносить на ногах не особо изученное вирусное заболевание так себе идея. Пневмония бывает стремительной, как понос. С утра человек нормальный, через 2 часа бредит из-за недостатка кислорода и отъезжает в реанимашку с остатками легких.
Это как? Типа лёг спать здоровым и за ночь помер от пневмонии?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #4 : 14 Февраля 2022, 01:32:29 »
С√ка тупая.

То есть не мутации вируса способствует, предоставляя ему хостов для бесконтрольного размножения, а иммунитет помогает вырабатывать? Ну-ну

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #5 : 14 Февраля 2022, 01:38:34 »
Это в самом прямом смысле слова биотерроризм. Очень жаль, что это нельзя формально доказать и подвести под статью. Зато парнишку, который ФСБ в майнкрафте взорвал, посадить можно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #6 : 14 Февраля 2022, 02:12:45 »
Очень жаль, что это нельзя формально доказать и подвести под статью.
Почему? Если у нее результаты из лаборатории, то она должна быть на самоизоляции. Хотя бы на это можно стукануть.

Оффлайн Онасемноген абепарвовек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
  • Или просто — Zolgensma
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #7 : 14 Февраля 2022, 02:51:56 »
Сестра чёт себе навязчивую идею завела, если спецом гуляет, а не просто «а чё такова». Это что-то из психиатрии.
До чего капитализм довёл!

Онлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #8 : 14 Февраля 2022, 03:09:37 »
>:(
Мне даже «легкий» омикрон не понравился, температура под 39 на несколько дней совсем не прикольная. А ребёнок уже неделю не может нормально есть из-за больного горла. Возможно, тоже кто-то иммунитет решил распространять
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #9 : 14 Февраля 2022, 14:03:54 »
Так переболеть не поможет же. По 3 раза болеют. Привитые даже болеют!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #10 : 15 Февраля 2022, 20:45:07 »
Как же ж у меня горит.  >:(

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #11 : 16 Февраля 2022, 08:55:37 »
Некоторые ковидом болеют по нескольку раз. Даже, если привитые. Сестре автора - лучи поноса.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 19:44:57 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #13 : 19 Февраля 2022, 19:57:03 »
В моем случае в самом деле омикрон оказался вообще ни о чем, не сравнить со сволочной дельтой, с которой огребла сполна (и это еще без пневмонии и угрозы для жизни) и которую ловила потом неоднократно, а постковид вообще ушатал капитально. Ну так недельку с этого омикрона пошмыгала носом да походила с небольшой разбитостью в конце января, вообще приняла бы за обычное ОРВИ - и порядок, на 8 день уже бодрячком и как ни в чем не бывало. У мужа то же самое, у сына вообще, похоже, бессимптомка была, один день был какой-то вялый-уставший и все, больше вообще ничего. Заподозрили, что это был таки омикрон, только спустя какое-то время по паре-тройке признаков, которые вроде как для ОРВИ не особо характерны (кратковременная головная боль и головокружение, разовое расстройство ЖКТ, по одному дню, тогда списали на другие вещи - мол, там переутомилась, там несезонные свежие овощи не покатили). В такой форме это в самом деле ни о чем.
Но в курсе, что хоть большинство и переносят легко, но всегда бывают исключения. Есть же ослабленные люди, которых и омикрон может добить, и обычный грипп, ну и на кой шастать сознательно? По незнанию при легкой форме - прекрасно понимаю, сама попалась на этой же теме, сразу не просекла. К тому же тест оказался отрицательный, потому и спокойно ходила (потом выяснилось, что именно на омикрон экспресс-тест может часто и не показывать). Но если знаешь, что у тебя ковидла, то специально заражать других - свинство.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 19:59:03 от Zanthiа »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #14 : 20 Февраля 2022, 14:10:00 »
Цитировать
и обычный грипп
Обычный грипп - то ещё говно с кучей возможных серьёзных побочных эффектов. Именно поэтому от него есть вакцины. И кстати, экспресс тесты на грипп тоже есть.
Специально заражать людей чем угодно - свинство и тупость.  Потому что вряд людям будет, а пользы - никакой.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 16:02:39 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #15 : 20 Февраля 2022, 14:53:40 »
Мдэ, был у меня обычный грипп года три назад. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #16 : 20 Февраля 2022, 14:56:18 »
Как только что вышедшая из больнички после 2 с лишним недель омикрона у годовалого сына (и у меня, и у мужа тоже, но лежала именно с ребенком) - хочу мучительно убивать "благодетельницу".

И нет, иногда это не "просто ОРВИ" и не "не тяжелее обычного гриппа". Это капельницы, уколы, несбивающаяся 40+, массированные антибиотики от присоединившейся инфекции и похеренное пищеварение на фоне всего этого. И все это у маленького, ничего не понимающего ребенка.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 14:58:23 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #17 : 20 Февраля 2022, 16:03:56 »
У ребёнка, у которого нет возможности вакцинироваться. В отличие от здоровых лбов, которым страшна.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #18 : 20 Февраля 2022, 23:13:11 »
У ребёнка, у которого нет возможности вакцинироваться. В отличие от здоровых лбов, которым страшна.
Да!!!
Но, к сожалению, ни меня ни мужа прививка от болезни не спасла, но мы перенесли хоть и паршиво весьма, но все же легче, чем сын.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #19 : 21 Февраля 2022, 04:33:52 »
А если заразит старика/инвалида и он умрет, потому что организм слабый?  :-\
Моя покойная бабушка (94 года на момент смерти) ответила бы (без какой-либо злобы):
- Да ему сдыхать пора!
Или, например, она же, сидит, смотрит телевизор. Упоминают какого-нибудь там, ну, не знаю - Гельмута Коля, к примеру.
- Он что, живой ещё? Сколько ж ему лет?.. Его надо убить.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Скотский способ борьбы с ковидом
« Ответ #20 : 21 Февраля 2022, 18:19:07 »
Iglex это называется юмор.