Автор Тема: #37862 - Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют  (Прочитано 27787 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
https://zadolba.li/story/37862
Цитировать
Всем привет. На связи селф-мизогиничка, которую задолбали бабы, таскающие с собой мужчин и детей на шоппинг.

Нет, я знаю пару семей, где мужчины делают это добровольно и с песней. Я даже немного завидую, когда муж моей подруги сам говорит ей: «Что-то у тебя давно новых платьишек не было, не хочешь съездить в ТЦ?»

Но чаще это бывает иначе.

Подрывается такая мадама часов в 9 утра в выходной день. Дома не сидится, поэтому нужно срочно растолкать мужа, чтобы отвёз в Торговый Центр. Высший пилотаж — захватить с собой ещё и детей и всем кагалом таскаться по бутикам. Особый шарм этому мероприятию придаёт холодное время года, когда вся семья потеет в куртках и пуховиках, потому что гардероб — для слабаков.

Спустя часа два терпение у мужа и детей заканчивается, и нужно срочно где-то посидеть. Для посиделок выбирается самая дешёвая рыгаловка на фуд-корте, потому что вести всю эту ораву в приличное место экономически невыгодно. С ором и воплями семейство питается, потом ещё пара забегов по магазинам, и наконец-то пора домой. Муж готов подавать на развод, младший обкакался, в общем, отлично прошёл выходной! Только вот мадама недовольна — так ничего толком и не купила, потому что муж с детьми постоянно отвлекали и мешали! Через неделю вояж повторяется.

Объясните мне, ради бога, нафига, а главное, зачем?

Один раз я на заре семейной жизни тоже поехала за покупками с мужем. Почему-то до меня уже через полчаса дошло, что он этому не рад, так что я быстренько свернула всё это дело, мы пообедали в кафе, а потом поехали домой. И с тех пор я за косметикой и тряпками хожу либо одна, либо с подругами, потому что если таскать с собой мужиков, настроение будет испорчено у всех.

Я люблю шоппинг («нитакиекакфсе» девочки уже начали рвать и метать). Для меня это средство расслабления. Я люблю ходить по магазинам, что-то мерить и рассматривать.

Где в это время муж? Дома, тоже отдыхает так, как ему нравится.

Как я могла бросить с ним детей? Да легко. Старшему 13, младшей — 9, и они, как правило, либо на допзанятиях, либо тусят с друзьями. Да, дочка любит иногда ходить вместе со мной, но быстро устаёт, поэтому если я ушла с утра и до обеда, я её с собой не беру.

Как я покупаю мужу и детям одежду? Вы не поверите — мои мужики сами с этим прекрасно справляются, потому что есть такое прекрасное изобретение человечества как интернет-магазины. Что-то нужно? Зашёл на сайт, выбрал, заказал, через 2−3 дня получил. И это всё не отходя от компа или телефона. В реальные магазины одежды я только с дочкой хожу, да и то не всегда. Да, я понимаю, что тот, кто не стоял зимой на картонке на рынке, меряя джинсы, тот жизни не нюхал, но сейчас всё куда проще.

Вдруг не хватит денежек? Ну, во-первых, всегда хватает, а во-вторых, опять же современные технологии нам в помощь — онлайн-банки никто не отменял.

Накупила столько, что одной не унести? Только один раз такое было, поэтому я просто заказала доставку на дом.

В общем, я не вижу ни одной причины, чтобы тащить с собой мужа и детей на шоппинг. Мы даже крупных закупок продуктов не делаем, потому что рядом несколько продуктовых, один из которых прямо в нашем доме.

Так что повторяю вопрос — зачем вы это делаете? Неужели нет других способов провести время с семьёй?

Видимо, я чего-то в этой жизни не понимаю.

Так что в эту субботу я поеду в Мега-Молл с подругой, мы всласть погуляем по магазинам, пообедаем в хорошем кафе и сходим в кино. В это время моя семья будет развлекаться и отдыхать так, как хочет, а вечером мы, отдохнувшие и с хорошим настроением, закажем вкусняшек и будем играть в настолки. И в нашей семье не будет шуток про «Хатико ждал — и мужик подождёт, пока жена в примерочной».
Cелф-мизогиничка - как самокритично ;D В общем-то принесла только из-за этого словосочетания, уж очень интересно оно сочетается с белым пальто этой мадам.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Господи, как же надоели такие люди. Ну какая тебе, блин, разница, кто и как ходит по магазинам?
Мимокрокодил

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не всем удобен онлайн-шоппинг. Меня вот бесит, что вайлдберриз разбивает курьерскую доставку на несколько мелких. Закажешь большую партию, курьер будет к тебе таскаться несколько дней, привозя по паре единиц.
Если автор такая нитая, что она вообще в ТЦ забыла? Пусть и себе шмотки на дом заказывает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
То есть автору вообще в голову не приходит, что и мужу, и детям может нравиться вместе ходить в ТЦ? Или что данной конкретной семье неудобен онлайн-шоппинг (а он много кому неудобен, особенно если это одежда)? Или что люди идут купить шмотки сразу всей семье, а не одной только женщине? Не, не бывает такого? Мужика и детей априори насильно тащат в ТЦ, и они настолько тряпочки, что отказаться не могут?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Если дети не разносят магазин и не пытаются убиться об воздух, то не вижу проблемы. Может для того толпа родственников тут и присутствует, отвлекать и развлекать.
Хотя конечно, всегда вызывают вопросы мающиеся дуркующие дети и фраза "мне не с кем их оставить", при том что здесь и сейчас с тобой пришла толпа вполне взрослых родственников. Но опять же, в каждом домике свои гномики. Кто знает, может оставить с ними - всё равно что оставить одного.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Автор описала мой стандартный поход в ТЦ с матерью  ;D Прям до последней буквы.
Я подозреваю, что у нее где-то встроенный ядерный реактор, потому что лично для меня поход заканчивается где-нибудь в кресле для ожидающих мужей в полусдохшем состоянии, а она ещё умудряется все пощупать в 2-3 магазинах.
К вопросу о гардеробе - у нас их чаще всего тупо нет. Даже из супермаркетов в тц убирают камеры хранения, куда можно было бы свалить вещи. Ходишь как даун с курткой наперевес, паришься.
А некоторые мужики на шопинге и вправду бесят. Уже не раз ловила "скучающих мужей" в примерочных, заглядывающих в щелочку соседних кабинок, пока жена переодевается.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Цитировать
Как я могла бросить с ним детей? Да легко. Старшему 13, младшей — 9, и они, как правило, либо на допзанятиях, либо тусят с друзьями.
Это прекрасно ) То есть, предыдущие 13 лет автор таскала за собой сначала два, а потом три хвоста по ТЦ, ничего не успевала купить, дети ныли, обляпывались соусом из макдачной и не успевали в туалет, муж бесился. И вот наконец-то ее стали отпускать одну, и теперь она картинно закатывает глазки: "Всем кагалом? По магазинам? Да как так можно!"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Пфффф. Вот вам зеркалочка.
1. Приезжаю с женой и сыном в ТРЦ на её шоппинг.
2. Отправляю жену по магазинам.
3. Иду с сыном на "Арену киберспорта", играем на приставке в Мортал Комбат или в Контру на компах по сетке.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
А автору какое дело, какие развлечения в семье незнакомых людей?
Цитировать
Для посиделок выбирается самая дешёвая рыгаловка на фуд-корте, потому что вести всю эту ораву в приличное место экономически невыгодно.
Это они лично автору доложили?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Автор прям лавкобабка классическая.

Сколько раз в доковиные  времена наблюдала уставших от шопинга детей-мужиков-карманныхсобачек, столько раз им сочувствовала.
Но вот как-то в голову не приходило критиковать ни шопингующих, ни сопровождающих. И уж тем более даже мысленно указывать, как им лучше поступить.
Да блин, откуда мне знать, как давно они устали, - может, уже пятый час тусят, а предыдущие 4,5 часа все были довольны и на ребенка в 4 руки одежки разные меряли.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Такое чувство будто мужья из истории - подмышечные безвольные собачки, которых жена потащила куда захотела, и они безропотно идут. Открою огромную тайну: мужчина может отказаться идти, если не хочет. Невероятно, правда? Мужчины же себя постоянно в грудь бьют, что они сильный пол и главы семьи. А если муж тюфяк и слова поперек жене сказать не может, то так ему и надо и пусть страдает.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы с мужем ходим в Ашан и Икею, если я отправляюсь за шмотками, он либо тусит на фудкорте, либо идёт в какой-нибудь Леруа. Мелкую вообще стараемся с собой не брать, ибо заразы боимся.

А в целом я предпочитаю гулять по магазинам одна, максимум с мамой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А автору какое дело, какие развлечения в семье незнакомых людей?
Цитировать
Для посиделок выбирается самая дешёвая рыгаловка на фуд-корте, потому что вести всю эту ораву в приличное место экономически невыгодно.
Это они лично автору доложили?
нет, это автору места не хватило "в самой дешевой рыгаловке", всё было занято.

Не люблю ни с кем ходить, потому что точно меня будут торопить в одном месте, где я туплю битый час в вешалку с платьями, а я буду злиться в другом месте, где люди тупят в другое.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 11:59:49 от Ничего святого »
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
мы пообедали в кафе
Конечно не самая дешевая рыгаловка на фуд корте, да

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Божечки, вот же кому-то не похер, кто как проводит свое свободное время.
Меня вот другое удивляет - почему у нас администрации огромных трц не додумались до тележек для всех твоих покупок или хотя бы гардеробной. Так бесит таскать на себе все это барахло и еще пытаться что-то примерять, иной раз как подумаешь про эти все потные телодвижения и не едешь никуда вообще.
Казалось бы, должно облегчить процесс шопинга для людей и стимулировать большее количество покупок. Но чет нет :( ну или немного нас таких йопненьких, кто покупает много шмота за один заход и этим количеством можно пренебречь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Божечки, вот же кому-то не похер, кто как проводит свое свободное время.
Ну, я иногда бешусь, если весь кагал, например, перекрывает проход в примерочных, не дают пройти и еще и орут. Но я бешусь внутренне)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Божечки, вот же кому-то не похер, кто как проводит свое свободное время.
Меня вот другое удивляет - почему у нас администрации огромных трц не додумались до тележек для всех твоих покупок или хотя бы гардеробной.
Люди с тележками закупорят все проходы, вместо эскалаторов придется делать траволаторы, которые требуют более пологого наклона и занимают больше места, а про лифты и вовсе придется забыть.
У нас в ближайшем ТРЦ есть тележки, с которыми можно перемещаться по первому и нулевому этажам, где соответственно супермаркет и паркинг. Выше - нет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не всем удобен онлайн-шоппинг. Меня вот бесит, что вайлдберриз разбивает курьерскую доставку на несколько мелких. Закажешь большую партию, курьер будет к тебе таскаться несколько дней, привозя по паре единиц.
Если автор такая нитая, что она вообще в ТЦ забыла? Пусть и себе шмотки на дом заказывает.

Я отслеживаю и забираю тогда, когда приходит последний заказ. Чтобы не таскаться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы с мужем ходим в Ашан и Икею, если я отправляюсь за шмотками, он либо тусит на фудкорте, либо идёт в какой-нибудь Леруа. Мелкую вообще стараемся с собой не брать, ибо заразы боимся.

А в целом я предпочитаю гулять по магазинам одна, максимум с мамой.

А как же без очереди проходить в "Икее"?  ;D Сорри.

Мы не так давно наблюдали там такую семью. Мама, папа, ребенок в переноске (до года?). "Да, мы специально ребенка взяли, чтобы в очереди в кассу не стоять!" — заявил отец семейства. ...Шел второй год пандемии коронавируса, уже все знали, что болеют даже новорожденные дети.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

Я отслеживаю и забираю тогда, когда приходит последний заказ. Чтобы не таскаться.
Я ж про доставку на дом говорю. То есть ко мне курьер 3-4 дня подряд таскается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А у вас не было такого, что последний кусок заказа ещё не приехал, а у первого уже срок хранения выходит?
Мафия - Лошадь

Lisbeth

  • Гость
Божечки, вот же кому-то не похер, кто как проводит свое свободное время.
Левые люди в магазинах одежды и правда часто раздражают. Там и так места немного, а еще толпа ожидающих стоит. И дети бегают в примерочные лезут, когда там кто-то переодевается.  :-\

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Ну какая тебе, блин, разница, кто и как ходит по магазинам?
Ну, детей, которых таскают с собой — всё же, по-человечески жалко.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Автор описала мой стандартный поход в ТЦ с матерью  ;D Прям до последней буквы.
Я подозреваю, что у нее где-то встроенный ядерный реактор, потому что лично для меня поход заканчивается где-нибудь в кресле для ожидающих мужей в полусдохшем состоянии, а она ещё умудряется все пощупать в 2-3 магазинах.

Ага, я поэтому лет до двадцати пяти шопинг ненавидела. Потому что это значило пойти в ТЦ, провести там весь день до самого закрытия и обойти абсолютно все магазины одежды, просмотреть и пощупать чуть ли не каждую шмотку. У меня уже через два часа ноги отваливаются и голова перестаёт соображать, а мама только начала, маме ещё все остальные магазины обойти надо.
Я и теперь такие героические походы не люблю. Дольше 1-2 часов шмотки не смотрю, не выдерживаю. Мне проще неделю по пути с работы по чуть-чуть тц сканировать, чем разом в выходные 10 часов проходить.

По теме, не вижу смысла таскать тех, кто идти не хочет.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Автор, еще люди иногда идут на шопинг вполне добровольно, но не находят нужного и расстраиваются/успевают утомиться и пресытиться к концу, и у них естественным образом портится настроение. Даже если поначалу оно было. Дело вообще-то утомительное. Иногда даже зайти в последний магазин и смотреть вещи еще в кайф, а пока достоишь в очереди на кассу, заипешься.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
автор как меня описала. и моя семья нормально относится к походу в тц. мы заходим в разные магазины, а не только те что для меня и "дешёвая рыгаловка" это праздник для детей потому что мы редко питаемся фаст фудом. и вообще, как именно моя семья проводит досуг касается только моей семьи

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если шмоточный универсальный, где есть мужое, женское и детское, полагаю, сам магазин подразумевает семейный поход в него. А сейчас большинство марок старается стать универсальными.
Не в бутике женского белья же они все толпой носятся?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Не очень понимаю, мужу одежда не нужна что ли?
Я бывает одна езжу, а бывает мы вместе - и тогда обоим что-то покупаем, по очереди друг друга ждём либо одновременно идём мерить

Я даже дольше жду обычно Т_Т
У меня стандартный размер, бери и покупай, а мужу надо искать
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 21:57:19 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
То что мужу нужна одежда не означает, что надо ехать с мужем.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Особый шарм этому мероприятию придаёт холодное время года, когда вся семья потеет в куртках и пуховиках, потому что гардероб — для слабаков.
Гардеробы в  ТЦ?  :o

Я, конечно, редко в ТЦ бываю, но разве подобными кагалами кто-то ходит по магазинам сейчас?

Цитировать
Автор прям лавкобабка классическая.
Точно))