Автор Тема: #37862 - Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют  (Прочитано 27788 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Гардеробы в  ТЦ?  :o
В некоторых московских есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Гардеробов часто вообще нет, вот люди и парятся.
Если только есть подземная парковка и они на машине приехали, можно там оставить наверное. А так да, мучение, ходишь куртку носишь

Я знаю гардероб только в Меге, но он закрывается раньше, чем магазины, очень удобно блеать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я знаю гардероб только в Меге, но он закрывается раньше, чем магазины, очень удобно блеать
В Метрополисе есть. И в Европолисе. График не знаю. А в остальных приходится в руках таскать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
В некоторых московских есть.
Надо же.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ну я про Питер, тут только в Меге видела
Кто-нибудь знает ещё тц с гардеробами? Я обычно в Сити молл еду или в Галерею, и там нихрена нету(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Ну я про Питер, тут только в Меге видела
Кто-нибудь знает ещё тц с гардеробами? Я обычно в Сити молл еду или в Галерею, и там нихрена нету(
Радуга на Космонавтов. Еще, вроде бы, ТК Лето в жопе мира, но тут неточно.
----
Я тоже не хожу практически никогда с кем-то за покупками. Потому что мне бы в идеале в первом же магазине купить все, что нужно, а знакомым часто интересно каждую вещь со всех сторон общупать, 30 минут перед зеркалом повертеться и т.д.)
-----
А автор 99% про себя в прошлом и написала. Ибо откуда у нее уверенность, что дело было именно так:
Цитировать
Подрывается такая мадама часов в 9 утра в выходной день. Дома не сидится, поэтому нужно срочно растолкать мужа, чтобы отвёз в Торговый Центр. Высший пилотаж — захватить с собой ещё и детей и всем кагалом таскаться по бутикам. Особый шарм этому мероприятию придаёт холодное время года, когда вся семья потеет в куртках и пуховиках, потому что гардероб — для слабаков.

Спустя часа два терпение у мужа и детей заканчивается, и нужно срочно где-то посидеть. Для посиделок выбирается самая дешёвая рыгаловка на фуд-корте, потому что вести всю эту ораву в приличное место экономически невыгодно. С ором и воплями семейство питается, потом ещё пара забегов по магазинам, и наконец-то пора домой. Муж готов подавать на развод, младший обкакался, в общем, отлично прошёл выходной! Только вот мадама недовольна — так ничего толком и не купила, потому что муж с детьми постоянно отвлекали и мешали! Через неделю вояж повторяется.
А не "Проснулись рано. Решили сразу же поехать по магазинам. Купили себе разного, потом поели вредного, но вкусного на фудкорте."

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Ну я про Питер, тут только в Меге видела
Кто-нибудь знает ещё тц с гардеробами? Я обычно в Сити молл еду или в Галерею, и там нихрена нету(
Даже в Монпансье есть

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас, конечно, не столицы, но гардеробы во многих ТЦ есть купеческий город, что с него взять
Хотя мне комфортнее верхнюю одежду в машине оставить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
То что мужу нужна одежда не означает, что надо ехать с мужем.
А примерять на кого?
Моему брату вообще не вариант без него одежду приобретать, например. Очень высокий и худой. Полагаю, не он один такой. Не любит шоппинг, но выбора нет, он ведь не может голый ходить

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Если я поеду покупать одежду ребенку, твозьму и мужа и ребенка с собой.
Буду таскать в примерочные одежду, муж будет примерять.
Если нам с мужем нужно будет выбрать ему джинсы, а я хочу свитер, то мы опять-таки возьмём и ребенка с собой. Потому что его не с кем оставить. И в гипермаркет тоже возьмём. И старшего тоже.
И погулять по ТЦ.
Автор, тебя никто не спрашивает.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 10:32:13 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
То что мужу нужна одежда не означает, что надо ехать с мужем.
А примерять на кого?
Моему брату вообще не вариант без него одежду приобретать, например. Очень высокий и худой. Полагаю, не он один такой. Не любит шоппинг, но выбора нет, он ведь не может голый ходить
Подозреваю, что имелось в виду - муж сам может сходить себе за одеждой, с ним вместе ходить не обязательно.

Но вообще, кто как хочет, пусть так и ходит.
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А примерять на кого?
Моему брату вообще не вариант без него одежду приобретать, например. Очень высокий и худой. Полагаю, не он один такой. Не любит шоппинг, но выбора нет, он ведь не может голый ходить

На мужа (брата). Дома.  ;D
Маман всегда знала папины мерки и одежду ему покупала сама и на свой вкус. Он ей полностью доверял во всем, кроме галстуков. Галстуки покупала я, прикидывая на себя. Раз мне идет, значит, и ему подойдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Даже в Монпансье есть

Отсюда вопрос
Когда его переименовали в Леомолл? :D
На карте щас найти всё не могла, тц есть, а монпансье нету
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Автор упорота. Насколько я не люблю детей, но требовать, чтобы их не было в ТЦ это странно. И чтоб мужей не было. Мужики взрослые люди, сами разберутся куда и с кем им ходить.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Не очень понимаю, мужу одежда не нужна что ли?
Для этого можно зайти в один, редко — два магазина и выбрать за полчаса, а не «выкраивать денёчек из выходных»)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Отсюда вопрос
Когда его переименовали в Леомолл? :D
С год как ;D

А примерять на кого?
Ни на кого. Примеряемы сам может на себя примерить. Речь напомню про мужа, который предполагается дееспособный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Гардеробов часто вообще нет, вот люди и парятся.
Если только есть подземная парковка и они на машине приехали, можно там оставить наверное. А так да, мучение, ходишь куртку носишь

Я знаю гардероб только в Меге, но он закрывается раньше, чем магазины, очень удобно блеать
У нас в тц не так чтоб сильно жарко. Наверное, как раз топят с учетом, что гардеробой нет. Ну или просто экономят, объем же невъепенный.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
У нас, конечно, не столицы, но гардеробы во многих ТЦ есть купеческий город, что с него взять
Хотя мне комфортнее верхнюю одежду в машине оставить.
Ага. Город очень интересный. С одной стороны- попробуй буханку хлеба купить, а с другой- по пути домой можно ящик пива притаранить и найти пускатель размером с чемодан. Очень эклитичное место.

Не очень понимаю, мужу одежда не нужна что ли?
Я бывает одна езжу, а бывает мы вместе - и тогда обоим что-то покупаем, по очереди друг друга ждём либо одновременно идём мерить

Я даже дольше жду обычно Т_Т
У меня стандартный размер, бери и покупай, а мужу надо искать
Как то специально обошли один уездный новоиспечённый и наскоро слепленный из того что было, мегаполис. Ну как сказать. Одеваться можно только в интернет магазине. Где живут эти эльфы, на которых это шьют- загадка.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 20:38:02 от Nordline-Ost »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
эклертичное

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Эээ, а в чем проблема с буханкой хлеба? Нет, круглосуточных супермаркетов не так много, но до 10 вечера в любой Пятерочке, коих в каждом квартале пучок.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/37882
Цитировать
Знаете, на этом сайте было много белых пальто и объяснялок на тему «Вы неправильно живёте, щас я покажу, как правильно».

Но гид по богоугодному шоппингу в торговых центрах — это просто нечто. Уже 2022 год на дворе. Два года после начала пандемии. Даже моя 67-летняя мама давно и успешно заказывает всё в интернете, а если что-то из одежды не подходит — просто пользуется опцией возврата.

И не надо говорить, что онлайн-шоппинг — это удел «нитокихкакфсе». Напротив — это наша новая реальность. Посмотрите на капитализацию всяких Озонов и Вайлдберриз за последние пару лет — удивитесь безмерно.

«Нитокиекакфсе» — это как раз леди вроде любительницы оффлайн-шоппинга и её подружаек, которые в разгар омикрон-волны и смертности по 700 человек в день шарятся по ТЦ и презрительно фыркают носиками на маргиналов вокруг.

Милые, да вы такие же точно маргиналки. Вместо того, чтобы заказать одежду в три клика, а в свободное время почитать книжку или заняться хобби, вы сначала стоите в пробках, а потом бессмысленно ходите между вешалок с одинаковой одеждой, параллельно фукая на тех, кто пришел туда всей семьёй. Классное развлечение, очень интеллигентное (нет).

И лично я, кстати, не вижу большой разницы между толкущимися в магазине супругами и леди, которые ходят в магазин с подружками. Вы тоже всем мешаете, тоже застреваете в проходах, чтобы погалдеть о своём: «Заюш, ну скажи, я потолстела», — тоже ждёте друг друга из примерочных по три часа. Если бы проводился конкурс на тему «Самый бесячий контингент в магазинах», то я бы ещё подумала, кому отдать пальму первенства — супругам или таким вот зайкам-подружайкам.

Так что не льстите себе, мадмуазель, вы вообще ничем не лучше тех, кого так щедро поливаете помоями.

Что-то меня адепты онлайн-шоппинга уже задолбали. Почему им так сложно понять, что не всем подходит такой вариант шоппинга? Да, я тоже много чего заказываю онлайн, но когда речь идет об одежде или обуви - иди-ка ты накуй, овечка. Если у тебя пропорции магазинного манекена и тебе любая тряпка подойдет, это не значит, что у всех так же. Мне одежду нужно мерить обязательно, ибо то, что вещь моего размера, вообще не гарантия, что она на меня хорошо сядет. А то и вовсе может оказаться маломеркой. Так что я не горю желанием заказывать ворох барахла, ждать его неделю, а потом возвращать неподошедшее, мне проще потрогать и померить вещь в ТЦ и там же на месте купить понравившееся, не дожидаясь доставки и не гадая, придется ли возвращать заказанное или нет. Особенно эпично, если хочется обновку к какому-нибудь празднику или мероприятию, ждать неделю доставку, а потом выясняется, что нифига тебе шмотка не подходит, возвращать ее и бегать в мыле искать наряд за оставшиеся пару дней в оффлайн-магазинах. Спасибо, обойдусь.
Аналогично с обувью, ее мне тоже нужно потрогать и померить, вообще не представляю, как по картинке в интернете обувь заказывать.
Сумки, рюкзаки - тоже предпочитаю пощупать, посмотреть, как следует, внутренности, отделения, подкладку и т.п., что на фотках на сайте не факт, что будет хорошо представлено, потому что криворуких фотографов никто не отменял. Молчу уж про несоответствие цвета или оттенка на фото и в жизни. Недавно заказала глиняные тарелки, так на фото они были светлее, чем вживую. Все равно красивые, конечно, оставила, да и париться с возвратом мне не хотелось, но в обычном магазине я бы обратила внимание на оттенок и выбрала бы тарелки посветлее.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 09:17:30 от Снусмумрик »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Легко. Заказываешь в интернет-магазине и примеряешь в пункте доставки или дома, если курьерская доставка. Что не подошло, возвращаешь обратно, можно прям сразу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Босячка а ко мне один и тот же курьер ходит, он звонит и спрашивает сколько товаров я жду, и приходит только когда они все придут. Очень удобно, хороший курьер!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Повезло ;) К нам штуки три ходит, я их уже в лицо узнаю))
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Тоисть она благородно обедает в кафе, а все другие - жрут в рыгаловке
а столики рядом
Ага, ага

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Я тут с месяц назад решила себе верхнюю одежду купить. Как такового направления не было, куртка там, пуховик либо дубленка. Сцуко, я на этом ВБ перезаказала по-моему чуть ли не пол-сайта - там жопа с указанием размеров. Плюс ожидание. А на улице холодно, хочется уже что-то быстрее приобрести. Но пришлось вернуть все. А пошла в ТЦ и моментально нашла подходящую обновку. Так что автор мелкими шажками идёт в...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Я тут с месяц назад решила себе верхнюю одежду купить. Как такового направления не было, куртка там, пуховик либо дубленка. Сцуко, я на этом ВБ перезаказала по-моему чуть ли не пол-сайта - там жопа с указанием размеров. Плюс ожидание. А на улице холодно, хочется уже что-то быстрее приобрести. Но пришлось вернуть все. А пошла в ТЦ и моментально нашла подходящую обновку. Так что автор мелкими шажками идёт в...
А у меня наоборот. В обычных магазинах фиг найдешь подходящее, нет размеров и все. А онлайн можно сразу выставить все нужные характеристики, скидки отслеживать или ждать появления понравившейся модели. Теперь и обувь там начинаю покупать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Особенно эпично, если хочется обновку к какому-нибудь празднику или мероприятию

Какой ещё праздник, какое мероприятие! Пандемия, дома надо сидеть

Легко. Заказываешь в интернет-магазине и примеряешь в пункте доставки или дома, если курьерская доставка. Что не подошло, возвращаешь обратно, можно прям сразу.

Заказываешь, ждёшь несколько дней, потом ничего не нравится и возвращаешь всё. Вот что неприятно в онлайн шоппинге

Я конечно же постоянно что-то заказываю. Я, кажется, Озон чаще чем форум открываю. Но одежду чаще покупаю просто так, её важно сразу пощупать. И не всё, что мне нравится, есть онлайн с быстрой доставкой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Заказываешь, ждёшь несколько дней, потом ничего не нравится и возвращаешь всё. Вот что неприятно в онлайн шоппинге

Я конечно же постоянно что-то заказываю. Я, кажется, Озон чаще чем форум открываю. Но одежду чаще покупаю просто так, её важно сразу пощупать. И не всё, что мне нравится, есть онлайн с быстрой доставкой
Я не заказываю на Озоне шмотки, несколько раз посмотрела ассортимент и разочаровалась. Вайлдберриз, Ламода, Бонпри же есть. Большую часть одежды заказываю на Бонпри, хотя и там последние пару лет ассортимент становится унылее, но много одежды в составе которой хлопок, что подкупает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл