Автор Тема: #37862 - Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют  (Прочитано 27793 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
У меня просто озон ближе всех к дому и бытовые штучки там мне нравятся. А одежду на всех вот этих сайтах я смотрю, да, но иногда мне надо в конкретный магазин, который там либо не представлен, либо выбор совсем небольшой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Забавно, что иногда на вб одежда стоит процентов на 30 дешевле, чем в официальном магазине. А иногда наоборот.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Я, кажется, Озон чаще чем форум открываю.
Ого 7.901 сообщений в день. А сколько же тогда на Озоне? ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если я буду покупать одежду онлайн, мне придется половину магазина заказывать. Потому, что
а) вещи на фото и в жизни выглядят по-разному
б) мне нужно все пощщупать. И подкладку тоже. Да, это важно
в) пока все перемеряю, то-се
Ну нафиг.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Легко. Заказываешь в интернет-магазине и примеряешь в пункте доставки или дома, если курьерская доставка. Что не подошло, возвращаешь обратно, можно прям сразу.

Угу. Я две недели заказывала джинсы, всего 15 пар, по очереди, разных размеров. Все вернула.

Я тут с месяц назад решила себе верхнюю одежду купить. Как такового направления не было, куртка там, пуховик либо дубленка. Сцуко, я на этом ВБ перезаказала по-моему чуть ли не пол-сайта - там жопа с указанием размеров. Плюс ожидание. А на улице холодно, хочется уже что-то быстрее приобрести. Но пришлось вернуть все. А пошла в ТЦ и моментально нашла подходящую обновку. Так что автор мелкими шажками идёт в...

+1
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
А я думала, что у меня размеры нестандартные ;D Хз, мне наоборот проще через интернет заказывать, даже с разными размерными сетками. А в магазине задалбываюсь все примерять.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
WB оhуел окончательно. У них теперь возврат — 100 рублей за каждую вещь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Что-то меня адепты онлайн-шоппинга уже задолбали. Почему им так сложно понять, что не всем подходит такой вариант шоппинга? Да, я тоже много чего заказываю онлайн, но когда речь идет об одежде или обуви - иди-ка ты накуй, овечка.
+
Цитировать
Даже моя 67-летняя мама давно и успешно заказывает всё в интернете, а если что-то из одежды не подходит — просто пользуется опцией возврата.
67-летней маме на работу не надо, может развлекаться в свое удовольствие. А я хочу потратить один день на покупку шмота и забыть до следующего раза.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 19:47:50 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
WB оhуел окончательно. У них теперь возврат — 100 рублей за каждую вещь.

У них же вроде условия зависят от процента выкупа
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
WB оhуел окончательно. У них теперь возврат — 100 рублей за каждую вещь.

Хз, ни разу не снимали. Возможно это если не придёшь за ней.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Нет, именно возврат, увы.
То есть то, что я померила и мне не подошло.

Upd. А нет, я абшиблась, это относится и к неявке за товаром и к возврату как таковому. Сейчас посмотрела через корзину.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 21:43:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я за последние пару месяцев три раза делала возврат на WB. Один раз отказалась сразу, два раза возвращала через несколько дней. Никогда ничего не взимали. Суммы возвращались на карту полностью.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Буквально неделю назад не стала забирать неподошедшую вещь. Так как деньги списываются, только если забираешь, у меня ничего и не списали.
Может, это к доставке курьером относится? Я заказывала в пункт выдачи
Мимокрокодил

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня стоит доставка в пункт выдачи, примечание про 100 рублей есть.
Проверить не могу, не приходилось что-то возвращать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Я слышала про эти 100 руб. Вроде как просто не всем назначили. То ли от суммы выкупа зависит, то ли от региона. У меня нет, например. Хотя последний месяц-полтора я столько уже вернула! И причём не дешёвых вещей. Да и вообще разных, не только одежду. Но я пользуюсь только ПВЗ, как с курьерами дело обстоит, не знаю. Регион Подмосковье, дальнее.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Но гид по богоугодному шоппингу в торговых центрах — это просто нечто. Уже 2022 год на дворе. Два года после начала пандемии. Даже моя 67-летняя мама давно и успешно заказывает всё в интернете, а если что-то из одежды не подходит — просто пользуется опцией возврата.
Автор данного высера, вещаю тебе, как человек с нестандартной фигурой, которому не то, что без примерки - зачастую без перешивки вещь не купить и в городе которого особо нету беспроблемного возврата, говорю "иди нах*й"

Легко. Заказываешь в интернет-магазине и примеряешь в пункте доставки или дома, если курьерская доставка. Что не подошло, возвращаешь обратно, можно прям сразу.
У нас такое только на Вайлдберис  и с недавних пор на Озоне  возможно. С полной предоплатой и ожиданием денег назад потом, да.
Несколько дней - это круто. У нас меньше недели не встречала.

WB оhуел окончательно. У них теперь возврат — 100 рублей за каждую вещь.

У них же вроде условия зависят от процента выкупа
Это просто мы в РБ.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Эээ, а в чем проблема с буханкой хлеба? Нет, круглосуточных супермаркетов не так много, но до 10 вечера в любой Пятерочке, коих в каждом квартале пучок.
В другом уездном городе чуть выше по Волге - там просто попроще дотелепаться до магазина который работает 24/7, у меня в окрестностях Рио разве что. Чуть чуть расстояния отличаются. Кусок района - как треть Сургута или половинка Коглалыма или весь Лянтор сразу.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Ага. Город очень интересный. С одной стороны- попробуй буханку хлеба купить, а с другой- по пути домой можно ящик пива притаранить и найти пускатель размером с чемодан. Очень эклитичное место.
Открою вам тайну, там где можно разжиться ящиком пива ночью - есть и хлеб, и молоко, и стиральный порошок ;D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Ага. Город очень интересный. С одной стороны- попробуй буханку хлеба купить, а с другой- по пути домой можно ящик пива притаранить и найти пускатель размером с чемодан. Очень эклитичное место.
Открою вам тайну, там где можно разжиться ящиком пива ночью - есть и хлеб, и молоко, и стиральный порошок ;D
Не вытанцовывается. У меня из окон почти виден один интереснейший проект 1978 года (к сожалению - брошенный) и рядом - фирмовый бар местного пивзавода. До буханки хлеба идти дальше. Но интереснее.
В ХМАО вечером проблема купить пива - после 8 запрет и надо знать места, но хлеб, любой - даром. И там есть Монетка и Окей.
В Татарии и Оренбуржье - сложнее достать крепкие сорта пива, но хлеб хороший, особенно в Наб Челнах и Бузулуке.
В Тульской области нет проблем с пивом и молоком, но хлеб сложнее купить после 4-6 вечера.
В Москве вообще нет проблем ни с тем ни с тем.
В общем, ситуёвина
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 18:26:25 от Nordline-Ost »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Nordline-Ost, я в разных районах Самары жила и нигде не было проблемы купить что-то, а уж хлеб и подавно :-\

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Nordline-Ost, я в разных районах Самары жила и нигде не было проблемы купить что-то, а уж хлеб и подавно :-\
Ну мне мне лень идти куда-то. И все. В Наб Челнах магазин (три) был вообще на первом этаже, если уж совсем экзотики надо - ЯрЧаллы Игкмаге через полтора квартала. А тут как в Когалыме - надо? Надо через весь посёлок телепаться в одну монетку.  ;D
Обленился.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 18:36:45 от Nordline-Ost »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Можно во Вкусвилле или Самокате заказать.
И вообще идти не надо.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Можно во Вкусвилле или Самокате заказать.
И вообще идти не надо.
И в Ленте. Тут полностью согласен.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Тоисть она благородно обедает в кафе, а все другие - жрут в рыгаловке
а столики рядом
Ага, ага

Не факт. У нас в трц Вегас кроме фудкорта есть ещё 4 довольно дорогих ресторана.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra