Автор Тема: #37860 - Курить — всем вредить  (Прочитано 26562 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
#37860 - Курить — всем вредить
« : 14 Февраля 2022, 09:49:29 »
https://zadolba.li/story/37860
Цитировать
Меня бесят идиотские законы про курение.

У нас теперь нельзя курить в подъезде. Отлично. Просто прекрасно. Скажите, вы, господа-инициативщики, такие умные, да? Подъезд не будет вонять — ну замечательно же! Почему соседи должны страдать, да?

А теперь вопросик на засыпочку. А почему, скажите на милость, должны страдать те, кто с этим самым курильщиком живёт? Вы в курсе, что от того, что теперь надо пройти на несколько пролётов ниже и выйти на улицу, никто не бросал ещё курить?

У меня курит муж, и он исправно каждый раз выходит на улицу.

А это значит, что:

— воняет верхняя одежда курильщика. Воняет ВСЯ верхняя одежда. Воняет коридор;

— воняет обувь;

— воняет домашняя одежда курильщика, он ведь её не снимает, а всего лишь поверх неё набрасывает куртку.

Короче говоря. Воняет в итоге в доме всё. Сверху донизу.

И это при условии, что муж максимально сглаживает последствия! Моет руки, чистит зубы каждый раз после курения, не приносит в дом коробку с сигаретами, а оставляет её в почтовом ящике…

У меня к вам вопрос, дорогие мои. Почему я должна дышать куревом в своём собственном доме, более того — вонять им с ног до головы, потому только лишь, что в «падъездах мы ни курим». В подъезде, на минуточку, вы не живёте. В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.

Вы там находитесь меньше десяти минут в целом.

А я живу в этом! У меня нет выбора, чем дышать, понимаете? Вообще нет выбора! Это ли не насилие? Курильщики тут не виноваты — бросить курить, знаете ли, не так просто, как хотелось бы, а от срывов после никто не убережён. Во всяком случае, на это нужно хоть какое-то время, а дышать надо вотпрямщас, если вы не в курсе.

Так что виноваты тут те, кто курильщиков за людей не считает, но не только их, а ещё и все их семьи! Оборудовать места для курения? Неееет. Запрещать и не пущать? Даааааа!

Открытые окна от этой шняги в квартире не помогают. Под окнами у нас как раз и собираются те самые курильщики, которые честно выходят на улицу. Открытое окно — не гарантия свежего воздуха! Наоборот, мало того, что открытые окна = шум от улицы, оттуда тоже будет подниматься дым клубами, и будет ещё хуже. Так что это не выход.

Озонатор — не помогает! Ароматизаторы — не помогают! Ничего не помогает, понимаете? Я уже, что только ни пробовала.

И вообще я не понимаю, почему, чёрт подери, я не могу дышать воздухом.

Кстати, а вы в курсе, что существуют люди, которым в принципе НЕЛЬЗЯ вдыхать дым? Астматики — это очевидно, дети маленькие, например? Или вы предлагаете грудничку, если кто-то из его семьи курит, дышать с рождения этим дерьмом?

Если бы у нас были дети, то что, они хуже вас, да? Вы не можете потерпеть пару минут вонь в подъезде, а мы, значит, должны были бы этим дышать нон-стоп. Прекрасно, блин!

И не надо мне рассказывать, как дым из подъезда злобно просачивается в ваши квартиры. Это решается установкой двери с хорошим уплотнителем. Это мы всё уже проходили.

Так что курение в подъезде никому не мешало, кроме чокнутых сумасшедших инициативщиков. Если бы там можно было бы курить, то, во-первых, можно было бы открывать окна для свежего воздуха.

Во-вторых, всё же переодеть шорты и футболку проще, чем иметь запасную куртку и сапоги специально для курения. Не находите? Зимой в шортах на улицу не побегаешь, так что ещё и допкостюм нужен, и место, где это всё хранить, причём не дома.

Тётя, например, уже 30 с лишним лет курит в своём подъезде при открытом окне. И там ничегошеньки не воняет, это раз. От самой тёти тоже не воняет, это два.

И дом, где она живёт, тоже вполне себе подходит для проживания некурящих!

А я подумываю о том, чтобы купить мужу полный комплект одежды специально для курения и хранить его всё-таки в подъезде. Уж не знаю, как.

Кстати, в этом случае в подъезде всё равно будет вонять, чтобы вы понимали. Так что никуда вы от этого не денетесь. Зато всё строго по вашему любимому закону!

Задолбали.
Муахаха, страдай! Чтоб тебе, идиотке такой, еще больше курильщиков под окнами завелось! >:(
У меня в доме этажом ниже живет курильщик, и он очень, блин, любит курить дешевую дрянь выдыхая дым в окно. А в итоге эта вонь летит ко мне >:( С*ка, еще и в лифте и подъезде сволочи курят, невтерпежка у них.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 09:53:05 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #1 : 14 Февраля 2022, 09:52:28 »
Можно ещё говорят мужа поменять на некурящую модель, если этот так бесит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #2 : 14 Февраля 2022, 09:54:46 »
Цитировать
А я живу в этом! У меня нет выбора, чем дышать, понимаете? Вообще нет выбора! Это ли не насилие?
Он приковал её к батарее или что?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #3 : 14 Февраля 2022, 10:00:31 »
Автор, наверное, еще и мусор в подъезд выставляет, чтобы в квартире не пахло.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #4 : 14 Февраля 2022, 10:01:17 »
Меня этот абзац порадовал:
Цитировать
Кстати, а вы в курсе, что существуют люди, которым в принципе НЕЛЬЗЯ вдыхать дым? Астматики — это очевидно, дети маленькие, например? Или вы предлагаете грудничку, если кто-то из его семьи курит, дышать с рождения этим дерьмом?

То есть её не смущает, что среди соседей могут быть груднички, астматики, аллергики - они потерпят. Логика великолепна, я прям в восторге
Мимокрокодил

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #5 : 14 Февраля 2022, 10:04:29 »
Какая эталонная дура.
Я вот тоже терпеть не могу курево. Ну, собственно, я вышла замуж за человека, который не курит. Да, так можно было, автор!!!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #6 : 14 Февраля 2022, 10:09:45 »
Не смогла дочитать истерику бабы.
У нее мужик курит, а тридварасы все вокруг.
Понимаю, что у разных людей разная восприимчивость к запаху табачномого дыма, но раз уж ты так не переносишь этот запах, зачем брачеваться с курящим мужчиной и перекладывать эту проблему с больной головы на здоровую?
Я, кстати, курю. В подъезде - никогда, я знаю, что табачный дым будут нюхать все жильцы, а у нас много стариков живет.
Курю либо на улице, либо летом на балконе, но там уже у соседки сверху случаются истерики, но она единственный человек, на чье мнение я кладу с прибором - ее сын курит на ее же балконе, и что-то я не слышала от нее припадков в адрес своего сына "воняит, задыхаюсь!!11"
qui pro quo

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #7 : 14 Февраля 2022, 10:20:40 »
Какой потрясающий автор. Она и её дети нюхать дым ниобязаны, поэтому пусть нюхают остальные.

Интересно, а запасной комплект домашней одежды не вонял на всю квартиру? А на работе как, муж автора не курит? Потому что если курит, то верхняя одежда всё равно провоняется и в квартире будет запах.
Можно было выделить мужу отдельный шкаф, например, и вешать его одежду в чехлы.

Цитировать
и что-то я не слышала от нее припадков в адрес своего сына "воняит, задыхаюсь!!11"
Скорее всего дым с вашего балкона летит прямо ей в окна, а дым с её балкона летит в окна соседям сверху, и на них ей уже насрать.
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #8 : 14 Февраля 2022, 10:20:43 »
почему мне так смешно)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #9 : 14 Февраля 2022, 10:26:54 »
почему мне так смешно)))
Ещё смешнее было бы, если бы она сама курила, но дома бы нюхать дым не хотела.
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #10 : 14 Февраля 2022, 10:26:58 »
Меня пугает, что где-то есть как минимум 53 человека, лайкнувших эту запись. Впрочем, возможно, хотя бы нескольких из них она просто насмешила и тем самым заслужила лайк. Но ведь точно есть те, кто согласны…

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #11 : 14 Февраля 2022, 10:34:23 »
Автор, пшла нахй.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #12 : 14 Февраля 2022, 10:35:47 »

А это значит, что:

— воняет верхняя одежда курильщика. Воняет ВСЯ верхняя одежда. Воняет коридор;

— воняет обувь;

— воняет домашняя одежда курильщика, он ведь её не снимает, а всего лишь поверх неё набрасывает куртку.


Хм, автор, и как бы вам в последних двух пунктах помогло разрешение курить в подъезде? Вы бы мужа в подъезд выпускали в одних трусах/полностью голого и на босу ногу? Да и в коридоре (во всей квартире!) может вонять от прокуренной домашней одежды.
Прелесть про то, что астматик-автор задыхается, а потенциальные астматики-соседи перетопчутся, чай, не баре, уже озвучили, повторяться не стану.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #13 : 14 Февраля 2022, 10:37:12 »
Ппц истеричка. Да кури он в подъезде, воняло бы еще сильнее - кожа и волосы впитывают дым, одежда тоже, пока он ее снимет - пропахнет комната легко. И пока он входит/выходит, дым просачивается. Не хочешь нюхать дым - меняй мужика. Как-то то, что муж про нее не думает, ей ок, а вот законодатели должны.

Зы: не курю 4,5 месяца, как же хорошо!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #14 : 14 Февраля 2022, 10:38:34 »
Восхитительная у дамы вера в свою исключительность. Мадам, на вас плевать даже мужу, что говорить о соседях. Муж мог, например, перейти на вейп, его запах так не въедается. Но ему норм и так
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #15 : 14 Февраля 2022, 10:46:01 »
Цитировать
Меня бесят идиотские законы про курение.
...
А я живу в этом! У меня нет выбора, чем дышать, понимаете? Вообще нет выбора! Это ли не насилие? Курильщики тут не виноваты — бросить курить, знаете ли, не так просто, как хотелось бы, а от срывов после никто не убережён. Во всяком случае, на это нужно хоть какое-то время, а дышать надо вотпрямщас, если вы не в курсе.
Базару 0, выкручиваем налог на табачную продукцию до астрономических высот, так что бы одна пачка стоила примерно штук так 50 и тогда мы сразу все узнаем кто майнит крипту в доме олигарх. Никаких запретов, только лютый оверпрайс.
Насилие блин... Насколько мне известно, люди не рождаются курильщиками, равно как и государство не заставляет граждан курить, равно как и жить с курильщиком на одной территории.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #16 : 14 Февраля 2022, 11:01:16 »
Сумасшедшая. Какой ей дым дома? Запах да, но дыма нет. Мужик курит на улице. А ей к кукухологу.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #17 : 14 Февраля 2022, 11:05:56 »
Цитировать
Так что курение в подъезде никому не мешало
У нас в подъезде такой никому не мешающий курильщик бросил бычок в мусоропровод и устроил пожар. Воняло аж до десятого этажа. Все еще никому не мешает, а, автор?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #18 : 14 Февраля 2022, 11:16:36 »
Вот это самомнение! Вот это вера в свою исключительность!

То есть её не смущает, что среди соседей могут быть груднички, астматики, аллергики - они потерпят. Логика великолепна, я прям в восторге
Ну ани жи в падъезде ни жывут!!! А если им из падъезда тянется дым в квартиру - пусть двери меняют, ущербы!!1 Пусть в бункер переселяются!!

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #19 : 14 Февраля 2022, 11:31:44 »
Вы вот накинулись на автора всем кагалом, и никто не разглядел семейную трагедию.
Раньше муж автора "курил в подъезде", и ничего не пахло табаком.
Сейчас данный мужик "курит у подъезда" и все его вещи пропитались запахом табака.
Логично предположить, что раньше муж вовсе не курил, а просто  уходил из квартиры в домашней одежде и обуви на некоторое время.
Он коварно изменял жене!
С соседкой.
А может даже не с одной!
Автор истории это в глубине души подозревала даже - вон сколько в ней ненависти к соседям!
Не на пустом месте же такое отношение возникло.

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #20 : 14 Февраля 2022, 11:44:44 »
Про дуру-автора уже всё написали, даже сказать больше нечего. Добавлю ещё, что на эти якобы запреты курильщики по моим наблюдениям массово кладут с прибором. Абсолютно не стесняются вонять своей отравой прямо на ходу, идя по тротуару. Не знаю ни одного случая чтобы курильщиков реально штрафовали, а если и так, то штрафы там копеечные. Так что муж истерички по факту может курить где угодно - штраф будет дешевле пачки сигарет.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #21 : 14 Февраля 2022, 11:50:51 »
Я заметила снижение количества  курящих только на остановках и только за счет молодежи.
Пожилые и люди среднего возраста скорее всего будут продолжать курить с нарушениями, пока не вымрут естественным образом.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 09:58:58 от Ника20 »

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #22 : 14 Февраля 2022, 11:59:43 »
Цитировать
не приносит в дом коробку с сигаретами, а оставляет её в почтовом ящике…
Меня вот это повеселило. Накуа? Сама по себе пачка сигарет ничем особо не пахнет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #23 : 14 Февраля 2022, 12:01:20 »
Так у него не пачка, а какая-то коробка. Может, она сама по себе вонючая.
93

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #24 : 14 Февраля 2022, 12:02:31 »
Базару 0, выкручиваем налог на табачную продукцию до астрономических высот, так что бы одна пачка стоила примерно штук так 50 и тогда мы сразу все узнаем кто майнит крипту в доме олигарх. Никаких запретов, только лютый оверпрайс.
Насилие блин... Насколько мне известно, люди не рождаются курильщиками, равно как и государство не заставляет граждан курить, равно как и жить с курильщиком на одной территории.
оверпрайс, ага
" - папа, это значит, ты будешь меньше пить курить?
- нет, это значит, что ты будешь меньше есть"
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #25 : 14 Февраля 2022, 12:03:22 »
Цитировать
Курильщики тут не виноваты

Да, видимо, их кто-то плохой насильно заставил начать курить. *баннер*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #26 : 14 Февраля 2022, 12:08:08 »
У меня соседи курили на площадке у лифтов, причём не открывая окна - холодно же. Максимум открывали, когда уходили. Теперь уходят еа лестницу, но там нет окон, соответственно воняет по всей лестнице и пешком не походишь. Иногда воняет в вытяжку - она толком не работает, потому что многие переделывали, как же огромный короб занимает место на кухне. В общем, от кульщиков одни неприятности, ненавижу тварей.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 12:09:44 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #27 : 14 Февраля 2022, 12:11:06 »
Какая восхитительная дура. Даже не верится, что такие реально бывают
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nirzivel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #28 : 14 Февраля 2022, 12:38:31 »
Если в подъезде не воняло, а при курении на улице внезапно воняет, ей бы кукуху поправить. Такой существенной разницы быть не должно.

Обувь ей куревом воняет, ага. Именно куревом, а не чем ещё воняет обувь. Может, дама перестанет нюхать шузы мужа?

Lisbeth

  • Гость
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #29 : 14 Февраля 2022, 13:06:05 »
Мне больше всего вот это понравилось:

Цитировать
В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.
Цитировать
Открытые окна от этой шняги в квартире не помогают.

 ;D

В целом эталонная тупая мразина, надеюсь, что троллит.  :(