Автор Тема: #37860 - Курить — всем вредить  (Прочитано 26561 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #30 : 14 Февраля 2022, 13:15:04 »
Муж автора, вызывай бригаду, у твоей жены явное обострение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #31 : 14 Февраля 2022, 13:21:43 »
Муж мог, например, перейти на вейп
Разве вейп заменяет обычные сигареты?

Про дуру-автора уже всё написали, даже сказать больше нечего. Добавлю ещё, что на эти якобы запреты курильщики по моим наблюдениям массово кладут с прибором. Абсолютно не стесняются вонять своей отравой прямо на ходу, идя по тротуару.
А запрещено курить на тротуаре?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 13:23:50 от Elf78 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #32 : 14 Февраля 2022, 13:26:28 »
Запрещено курить в общественных местах, не предназначенных для курения.
Просто тротуар, на ходу – место движения и урны стоят на своих местах, а не идут вместе с курящим.
На ходу нельзя, можно остановиться у мусорки, покурить и идти дальше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #33 : 14 Февраля 2022, 13:32:27 »
Цитировать
Меня бесят идиотские законы про курение.
Меня тоже. Предлагаю добавить к этому ещё 10 плетей на главной пощади раз в месяц. Я полусерьёзно)
Самая бессмысленная, не приносящая никакого удовольствия, но при этом сильно раздражающая остальных даже посторонних людей, привычка.
Нытья автора особо забавно. Она ноет, что ей не нравится запах курения, поэтому она хочет "размазать" это неудовольствие по всем окружающим людям. Ага, спасибо.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #34 : 14 Февраля 2022, 13:33:44 »
В целом эталонная тупая мразина, надеюсь, что троллит.  :(
Как обладатель не менее, а местами и более колоритных соседей...
Нет, такие действительно существуют.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #35 : 14 Февраля 2022, 13:41:12 »

Просто тротуар
Тротуар общественное место по закону? Когда на Украине началось коронобесие, обязали носить намордники в общественных местах, выяснилось, что определения как такового нет. Подтянули из того самого закона о курении:
Цитировать
Общественное место – это часть (части) любого здания, сооружения, которое доступно или открыто для населения свободно или по приглашению, или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы.

Так, к общественным местам в Украине, согласно закону "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения", относятся:

    лифты и таксофоны;
    помещения и территории учреждений здравоохранения;
    помещения и территории учебных заведений;
    детские площадки;
    помещения и территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;
    подъезды жилых домов;
    подземные переходы;
    транспорт общего пользования, используемый для перевозки пассажиров;
    помещения заведений ресторанного хозяйства;
    помещения объектов культурного назначения;
    помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
    стационарно оборудованные остановки маршрутных транспортных средств.
Тротуар - часть сооружения? А ху его знает, потому что определения сооружения в законах тоже запиешься искать. Может, в каких-то снипах есть.
 Короче, за нахождение без намордника на улицах и тротуарах не штрафуют, косвенно подтверждая, что это не общественное место.

Как у вас, хз
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 13:42:57 от Elf78 »

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #36 : 14 Февраля 2022, 14:05:41 »
Эльф, тротуар просто для примера приведен, а так курят абсолютно где угодно. На остановках, в подземных переходах, на территориях больниц и школ - везде. У меня в семье несколько курильщиков, которые никогда себя не ограничивают, и у них за всю жизнь 0 штрафов. Так что и муж автора задолбашки может забить на закон, если совести нет.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #37 : 14 Февраля 2022, 14:21:52 »
А мне понравилась идея, что муж не курить бегал, а теперь, когда жена может бдить в окошко, где он там курит, приходится.  ;D
Я не курящая, более того, у меня повышенная чувствительность к запахам и мегаповышенная - к запаху курева, но у меня есть курящие знакомые. И ни один из них никогда не вонял сигаретами до трусов и тапочек. Дыхание, волосы, руки - да. Верхняя одежда чаще всего тоже да. Но ни у кого из них не воняет в квартире или в салоне авто, ни один не вешает прокуренную куртку в общий шкаф и не ложится на чистые наволочки, пока не помоет голову. У ребят дети и никогда ни от одного ребёнка не воняет. Просто объясните, ЧТО делают автор и ее муж, что у них все так, как она описывает?
Мафия - Лошадь

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #38 : 14 Февраля 2022, 14:39:47 »
Воняет от твоего мужика - причем тут остальные?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #39 : 14 Февраля 2022, 14:58:07 »
Меня этот абзац порадовал:
Цитировать
Кстати, а вы в курсе, что существуют люди, которым в принципе НЕЛЬЗЯ вдыхать дым? Астматики — это очевидно, дети маленькие, например? Или вы предлагаете грудничку, если кто-то из его семьи курит, дышать с рождения этим дерьмом?
То есть её не смущает, что среди соседей могут быть груднички, астматики, аллергики - они потерпят. Логика великолепна, я прям в восторге
«Другие» всегда потерпят. И вообще, «будьтежелюдьми».
Высший пилотаж — когда родители воспитали сына-наркомана, а потом... купили ему квартирку на другом конце города, «чтобы нам не досаждал». Новые его соседи, которые ни в чём не виноваты? А вот они как раз «потерпят», а мы — «отдохнём» от него.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #40 : 14 Февраля 2022, 15:50:20 »
Странно, мне никогда ничего из окон и балкона не залетало, а вот прокуренные насквозь подъезды ощущаются даже мной, курящей, как какой-то ужс и кошмар.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #41 : 14 Февраля 2022, 16:28:09 »
Странно, мне никогда ничего из окон и балкона не залетало
Мне регулярно прилетает. Прям будто курят у меня в комнате  :-X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #42 : 14 Февраля 2022, 16:46:06 »
Мда автор тупое агрессивное чмо. Я не знаю забеременела она или муж сменил сигареты.
НО
Я даже не буду говорить что это ЕЕ МУЖ и ОН У СЕБЯ ДОМА. И собственно остальные из-за него страдать не должны. А страдать или нет ей - ее выбор. Может развестись или найти компромисс - муж курит меньше, муж курит не дерьмо (может подзаработать нужно), муж перед курением переодевается в спец костюм, который хранит в герметичном мешке. Ну не бросать же ему курить в самом деле?

НЕ БЫВАЕТ так чтобы в подъезде человек не прованивал табаком, а на улице прованивал. Ну в лютый мороз с открытым окном, правда подъезд выхолаживается только так (но кого это волнует, да автор?), в особо лютые до лопнувших батарей.

В подъезде человек "в среднем" прованавает сильнее ибо на свежем воздухе он куда реже стоит в "облаке дыма". И да лестница прованивает только так. Я вообще-то не особо чувствительна к дыму, но даже я за пару этажей минимум знала что очередной умник не пошел в курилку. Единичное (!) чмо курящее "прямо в открытую форточку".

Грудничкам нельзя нюхать дым? То есть пусть соседские груднички его нюхают ? пока лифт ждут или по лестнице поднимают коляску?
Не отец/мать/брат/дед или бабка этого грудничка бросали курить, а выносили курево в подъезд?
И собственно я не понимаю чем (кроме удобства курильщика) отличается подъезд от улицы? Верхнюю одежду носить не надо?
Ну если в любой лютый мороз открывать форточку и на каждом этаже скажем 16этажки есть по 1-2 "курякам" внезапно в подъезде придется ходить в куртках и хорошо если система отопления выдержит.
В окно ей воняет? А то что из подъезда людям куревом тоже тянет, не? Причем уже по всем этажам, а не только по первым 3? (Я не к тому что ок и нормально) и да пусть твой придурок муж и иже с ним отойдут от стенки дома метров на 5-10

«Другие» всегда потерпят. И вообще, «будьтежелюдьми».
Высший пилотаж — когда родители воспитали сына-наркомана, а потом... купили ему квартирку на другом конце города, «чтобы нам не досаждал». Новые его соседи, которые ни в чём не виноваты? А вот они как раз «потерпят», а мы — «отдохнём» от него.
Ну... вы бредите?
1- воспитать наркомана?
Бесят перекладывальщики на родителей всего и вся. Даже в случае сторчавшегося лет в 16 ответственность родителей под вопросом, а уж в отношении 20-30 летних
2 - есть разница между жизнью с наркошей/алкошом в одной квартире и в одном доме
И да в одном доме с ним все равно кто-то живет или жители старого дома или жители нового. Собственно какая разница? Одни соседи вздохнут с облегчением, другие пострадают, завтра к этим въедет другой наркоша или еще кто веселый.
Странно, мне никогда ничего из окон и балкона не залетало
Мне регулярно прилетает. Прям будто курят у меня в комнате  :-X
Чистое (не)везение
Ну помимо расстояния до курящих соседей, их привычек (курят на балконе, в окно или в сортире или в комнате  или в подъезде) есть еще архитектура дома.
То есть у нас курили на лестнице - на лестнице воняло, потом дверь, лифтовый холл, потом дверь, межквартирный холл, дверь, квартира. В квартиру не затягивало.
У подружки межквартирный холл выходил на лестницу, курили там тянуло и в холл и в квартиры. Реально сидишь у нее у чуешь запах сигарет, а у бывшего моего курили на "лестничных балконах" и его квартира к этому балкону примыкает - окно открыть невозможно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #43 : 14 Февраля 2022, 17:48:53 »
2 - есть разница между жизнью с наркошей/алкошом в одной квартире и в одном доме
Вот и пусть покупают ему квартиру в том же доме. Раз деньги есть. Но — им на сыночкины какашки или рвоту на лестнице смотреть не хочется же, правда? «Имеем право этого не нюхать, а чужим — пусть. Выберем район подальше».
Жаль, забывают, что в случае пожара компенсация соседям ляжет на них, а потому, лучше иметь таки сыну «под присмотром» (понятно же, что ему не отпишут хату, иначе продаст).

И — да, алкоголики и иже с ними — это продукт, в том числе, семейного воспитания. И никакая «улица» не «испортит» человека со стержнем, который тоже воспитывается.
Мне регулярно прилетает. Прям будто курят у меня в комнате  :-X
Знакомо. И пепел на подоконнике находил.
Хорошо «курить с видом на улицу», правда? А куда полетит плевок — «это не я, это ветер всё. А я прЯво имею у себя в квартире».
Поэтому, считаю, никаких «прав курильщиков» быть не должно, если они мешают хоть кому-то. Хочешь смачно отсосать у раковой палочки? Строй бункер за свои деньги. Или ныкайся, как сопливый юнец, молодость вспоминай. Может, так и подростки не будут начинать курить, глядя, как «солидные дяди» прячутся)))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 17:54:05 от Stephan S »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #44 : 14 Февраля 2022, 17:54:56 »
Чистое (не)везение
Скорее соседи-уроды. Мне регулярно на короб кондея прилетает то суп, то сок, то окурки, то презервативы. Одно меня радует - эти суки не размножаются.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #45 : 14 Февраля 2022, 17:58:23 »
Кстати, подумалось тут.
Вам не кажется, что сигареты/папиросы начисто уничтожили т.н. «культуру курения» (если предположить, что она была)?
Вот, Холмс с трубкой, например. Или с сигарой какой-нибудь Черчилль. Такие «образы для подражания».
А вот — сигаретка... Грязными пальцами. На бегу, урывками. Счёт минут до «перекура».
Представляете себе Холмса, курящего сигарету?
То ли доступность сгубила...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 18:01:39 от Stephan S »

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #46 : 14 Февраля 2022, 18:08:17 »
Представляете себе Холмса, курящего сигарету?
Более чем
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #47 : 14 Февраля 2022, 18:14:37 »
Ну вот совсем не смотрится...)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #48 : 14 Февраля 2022, 18:32:04 »
И ещё одна история про вкусный кактус.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #49 : 14 Февраля 2022, 18:57:26 »
Если она купит мужу специальный скафандр для курения, как скоро до неё дойдёт, что воняет не улица фонарь аптека подъезд, одежда и обувь, а сам муж?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #50 : 14 Февраля 2022, 18:58:51 »
Вангую, что мужик автора теперь курит дома, пока она спит или отлучилась, вот ей и воняет вдвое больше. Тут не к кукухологу, а лапшу с ушей снять надо для начала.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #51 : 14 Февраля 2022, 19:07:02 »
То есть, люди, которым совсем-совсем нельзя вдыхать дым, в представлении автора, как-то попадают на улицу, минуя подъезд? Дома открытые окна от запаха курева не помогают, а в подъезде помогают? При этом, в подъезде, в котором из-за открытых окон совсем не воняет, надо ставить особо уплотненные двери, чтобы запах (отсутствующий) не проникал в квартиру? На улице, открытый всем ветрами, муж и его одежда прованивают сильнее, чем было бы в подъезде, который закрытое помещение? Муж у нее такой заботливый, что аж переодевается, чтобы курить в другой одежде, но при этом курить не бросает, хотя знает, как жена к этому относится? Какие-то люди курят у подъезда прямо под окнами, не давая себе труда отойти подальше, а виноваты те, кто просто не хотел нюхать курево в подъезде?

 Да тут в каждом предложении какая-то дичь.

Пожалуйста, пусть это будет тролль. Очень жирный, истекающий салом. Я не хочу, чтобы где-то рядом существовали люди с такой логикой.

Если не тролль, тогда вангую, что у автора муж-пофигист, который плевал на удобство жены и детей, но жена изо всех сил держится за него, и всем, в первую очередь себе, пытается доказать, что муж у неё идеальный, это всякие другие люди и их дурацкие законы виноваты, что он мучает её своим вонючим дымом.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 19:16:44 от Коффитерее »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #52 : 14 Февраля 2022, 19:17:34 »
Вам не кажется, что сигареты/папиросы начисто уничтожили т.н. «культуру курения» (если предположить, что она была)?
Не уничтожили. Сильно потеснили — да, и то последние годы идет какой-то трутабачный ренессанс.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #53 : 14 Февраля 2022, 19:22:42 »
Видимо, раньше мужик курнет в подъезде одну сигареточку - и домой. А зимой раз уж вынесла из подъезда нелегкая, так можно и две, и три засмолить, а пока по телефону потрепаться. От этого конечно одежда больше прованивается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #54 : 14 Февраля 2022, 22:40:26 »
2 - есть разница между жизнью с наркошей/алкошом в одной квартире и в одном доме
Вот и пусть покупают ему квартиру в том же доме. Раз деньги есть. Но — им на сыночкины какашки или рвоту на лестнице смотреть не хочется же, правда? «Имеем право этого не нюхать, а чужим — пусть. Выберем район подальше».
Жаль, забывают, что в случае пожара компенсация соседям ляжет на них, а потому, лучше иметь таки сыну «под присмотром» (понятно же, что ему не отпишут хату, иначе продаст).

И — да, алкоголики и иже с ними — это продукт, в том числе, семейного воспитания. И никакая «улица» не «испортит» человека со стержнем, который тоже воспитывается.
Мне регулярно прилетает. Прям будто курят у меня в комнате  :-X
Знакомо. И пепел на подоконнике находил.
Хорошо «курить с видом на улицу», правда? А куда полетит плевок — «это не я, это ветер всё. А я прЯво имею у себя в квартире».
Поэтому, считаю, никаких «прав курильщиков» быть не должно, если они мешают хоть кому-то. Хочешь смачно отсосать у раковой палочки? Строй бункер за свои деньги. Или ныкайся, как сопливый юнец, молодость вспоминай. Может, так и подростки не будут начинать курить, глядя, как «солидные дяди» прячутся)))
Про продут семейного воспитания и прочую веру в справедливый мир даж говорит е хочу, но вы ответьте
1 - СОСЕДИ родителей-то чем виноваты? Чем они хуже чем жители соседнего района?
2 -  Какая разница этот или другой? Петровы разменяли квартиру и купили своему сыну в районе 1, а себе в районе 2, а Сидоровы наоборот, и?
Соседям-то какая разница

И пытаться объяснить почему наркош/алкашей пытаются убрать подальше я вам объяснять не буду и дело не в рвоте, совсем не в ней

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #55 : 14 Февраля 2022, 23:47:15 »
Какая эталонная дура.
Я вот тоже терпеть не могу курево. Ну, собственно, я вышла замуж за человека, который не курит. Да, так можно было, автор!!!
Аналогично.

Меня пугает, что где-то есть как минимум 53 человека, лайкнувших эту запись. Впрочем, возможно, хотя бы нескольких из них она просто насмешила и тем самым заслужила лайк. Но ведь точно есть те, кто согласны…
Уже 184

А мне понравилась идея, что муж не курить бегал, а теперь, когда жена может бдить в окошко, где он там курит, приходится.  ;D
Я не курящая, более того, у меня повышенная чувствительность к запахам и мегаповышенная - к запаху курева, но у меня есть курящие знакомые. И ни один из них никогда не вонял сигаретами до трусов и тапочек. Дыхание, волосы, руки - да. Верхняя одежда чаще всего тоже да. Но ни у кого из них не воняет в квартире или в салоне авто, ни один не вешает прокуренную куртку в общий шкаф и не ложится на чистые наволочки, пока не помоет голову. У ребят дети и никогда ни от одного ребёнка не воняет. Просто объясните, ЧТО делают автор и ее муж, что у них все так, как она описывает?
Я знаю парочку таких, но они курят одну за одной и самое дешевое ужасное говно, которое только возможно.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 23:50:31 от Астрид »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #56 : 14 Февраля 2022, 23:59:49 »
Я думала, что это типа аналогию проводит. Вот-вот вынет козырь из рукава и нате! Гадала, как же повернет историю в конце, что же такое будет?
Ну блин, хуже только развареная луковица в бульоне :-\

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #57 : 15 Февраля 2022, 00:07:25 »
Цитировать
Курильщики тут не виноваты

Да, видимо, их кто-то плохой насильно заставил начать курить. *баннер*
А автора так же насильно и против воли выдали за такого замуж. Бедолага  :'(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #58 : 15 Февраля 2022, 00:36:30 »
Цитировать
Если бы у нас были дети, то что, они хуже вас, да?
На всякий случай две чашечки бесплодия этим г-ам :-X

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #59 : 15 Февраля 2022, 01:23:27 »
Цитировать
— воняет верхняя одежда курильщика. Воняет ВСЯ верхняя одежда. Воняет коридор;

— воняет обувь;

— воняет домашняя одежда курильщика, он ведь её не снимает, а всего лишь поверх неё набрасывает куртку.
Ну т.е. если он покурит в коридоре всего этого не будет ? Л - логика.
Цитировать
У меня к вам вопрос, дорогие мои. Почему я должна дышать куревом в своём собственном доме, более того — вонять им с ног до головы, потому только лишь, что в «падъездах мы ни курим». В подъезде, на минуточку, вы не живёте. В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.
Панимаэшь мамзель, есть такая вещь как вентиляция и обратная тяга. Так вот. Благодаря ей мне с подъезда в дом мне тянет "свежий" воздух. Зачастую он нихрена не свежий и пол-квартиры прованивает парфюмом кого-либо из соседей. Если к этому примешать ещё и прогорклый запах табачного дыма, как было раньше - то с моим носом можно хоть вешаться после этого. Проветрить помещение обычным способом, открыв окна в моём случае тоже так себе вариант - окна выходят на дорогу и если некий газенваген припаркуется и начадит под окном, эффект будет аналогичным, если не хуже. Андерстенд ?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 01:28:40 от Caesar »