Автор Тема: #37869 - Терпение — прекрасное качество  (Прочитано 14247 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37869
Цитировать
Разрешите представиться. Я — типичная задолбавшая свекруха, которую ненавидит невестка. Полагаю, что совершенно заслуженно.

Дорогая невестка! Мне и в самом деле очень стыдно!

Началось всё ещё тогда, когда вы начали жить вместе с моим сыном у нас дома. Опущу разборки с твоими патриархальными родителями — я тогда тебе сочувствовала и прекрасно понимала, почему ты от них сбежала.

Мы распределили домашние обязанности — мы с мужем прибираемся в своей комнате, вы в своей. Общие помещения — гостиную, кухню, санузел и коридор убираем раз в неделю по очереди. Собственно, у нас так было заведено с сыном ещё давно.

С готовкой было так — каждый готовит себе сам. Опять же, мой сын имеет отличные от родителей пристрастия в еде, поэтому уже давно сам заботится о своём пропитании. Исключение — какие-то семейные праздники и фастфуд. В этих случаях готовится и покупается много и на всех.

Стирка? У сына в комнате своя корзина для белья, пользуйся. Порошок общий.

Сначала всё было хорошо.

Но можно не оставлять после трапезы горы грязной посуды? Мне всё равно, кто её вымоет — ты или сын. Раковина и тарелки с чашками должны быть чистыми.

Таскать чужую еду тоже нехорошо. Если ты хочешь то, что приготовили мы с мужем для себя, открой рот и попроси, нам не жалко. Очень, знаешь ли, «приятно» было обнаружить, что конфеты, которые я купила в подарок коллеге, почти полностью съедены. И предвкушая позавтракать остатками ужина, обнаружить в холодильнике пустую тарелку — тоже такое себе удовольствие.

А ещё развесь, пожалуйста, бельё. А, машинка только что постирала, и ты не успела. Ой, судя по запаху, постирала машинка дня два назад.

Суббота, детки. Ваша очередь прибираться. Ах, не можете? Идёте на каток? Прелестно. Удачно покататься, значит, приберётесь вечером. И вечером никак? Да что ж за напасть такая. Значит завтра. Потому что я за вас шваброй махать не буду.

Через три дня со скрипом быстренько проходятся пылесосом.

К нам на дачу с друзьями? Пожалуйста. Только проверьте перед уходом, везде ли выключено и закрыто.

Ну как отдохнули? Хорошо? Молодцы. Ой, сосед звонит. Говорит, что у нас калитка нараспашку и свет горит в кухне. Забыли? Вот грустька-печалька. Возвращайтесь и сделайте всё, как надо.

Ну ладно, мы всё понимали. Дело молодое, ветер в голове. Прибираться и стирать совсем неохота.

Начали говорить о свадьбе. Мы с мужем сказали: «Вперёд и с песней!» — и пообещали подарить половину стоимости квартиры. Но ты надулась и потом просила сына, чтобы мы ещё и на свадьбу раскошелились, потому что всё должно быть красиво. Ладно, дали ещё 50 тысяч. Остальные 800 сын взял в кредит, разумеется, не поставив нас в известность.

Ну ладно, красота требует жертв.

Подготовка к свадьбе тоже шла весело. Поскольку свадьба была тематическая — морская, то и требования к внешнему виду гостей были очень строгими. Например, все женщины должны были быть в длинных синих или голубых платьях фасона «годе». Типа мы русалочки, ага. Извини, милая, если к цветовой гамме у меня претензий нет, то вот такой фасончик для дам 54-го размера противопоказан. Я не буду выставлять себя на посмешище ради твоих хотелок. И судя по тому, что из всех женщин в таком платье пришли только двое, многие разделяют моё мнение.

После свадебного путешествия, на которое вы взяли ещё один кредит, начали думать о покупке квартиры. Я сразу сказала, что не надо селиться в человейнике на окраине города. Да, дом сдан только в этом году, но как вы будете ездить на работу? Там же никакой инфраструктуры нет, не говоря уж о зонах для прогулок и отдыха. Тем более, там же строят и вторую очередь, а это значит, что первые лет пять вам придётся жить на стройке. Вот отличная вторичка с видом на парк.

— Фууу, это совковый отстой!

Ну ОК. Только теперь путь до работы у вас обоих занимает не 20 минут, а 2 часа. Зато новостройка.

Прошло три года. У мужа резко ухудшилось здоровье, и он досрочно ушёл на пенсию. Мы подумали и решили переехать из нашего не самого благоприятного региона поближе к морю, на Юг.

Ты выклевала сыну все мозги, чтобы он отговорил нас от этого. Аргументация просто блеск: «А если нам что-то понадобится?»

Детки, у вас шикарная квартира в новом доме и дача. Да, дача наша с мужем, но мы её продавать не будем. Пользуйтесь как загородной фазендой. В деньгах вы тоже не нуждаетесь — у обоих хорошая работа. А, куча кредитов. Понимаю, но ничем помочь не могу. Мы дали вам почти 3 миллиона на покупку жилья. Вы могли сэкономить на свадьбе и в путешествие ехать не в Доминикану, а на Алтай. Или с подаренных денег оплатить кредиты. Я не дойная корова, и свободных денег у нас больше нет.

Тут-то и вылезло твое истинное личико — ты потребовала, чтобы мы деньги от продажи отдали тебе, а сами переехали на дачу. А ничего не слипнется?

В общем, тогда мы крепко разругались.

Мы продали квартиру и уехали на Юг. Я как работала онлайн, так и работаю. Муж наконец-то пошёл на поправку. Прошёл год, и вы с сыном позвонили нам, чтобы снова наладить отношения. Мы пошли навстречу, потому что несмотря ни на что вы — моя семья. Я порадовалась, пригласила в гости на море. Приехала ты уже с весьма заметным животиком, чему мы с мужем опять же обрадовались — мы очень хотели стать бабушкой и дедушкой. Идиллия! Что может быть прекрасней, чем вся семья на отдыхе? Море, прогулки, воздух, свежие фрукты — всё, что полезно беременной. Прощаясь, ты сказала, что если будет мальчик, вы назовёте его в честь свёкра, а если девочка — то в честь меня. Я, дура старая, аж расплакалась.

Когда ты родила, я приехала, чтобы помочь в первое время. Меня любезно поселили в детской, чтобы я случайно не проспала «ночную смену». Очень удобно, учитывая, что внучку кормили смесью — мама могла спокойно спать всю ночь.

Также на мне были прогулки.

— Не меньше часа три раза в день! — наставляла меня молодая мать и вручала коляску. О том, как весело было гулять по незаасфальтированным дорогам среди строительного хлама — умолчу. Поехать гулять в город? В один конец только добираться минимум 1,5 часа.

Потом к моим обязанностям добавилась и уборка, потому что молодым родителям некогда. Ну и плюс на выходные я оставалась с внучкой одна, потому что молодёжь уезжала в город тусить с друзьями.

Я терпела, потому что знала, как поначалу тяжело с ребёнком, к тому же, мне тоже помогали в своё.

Но всему есть предел. Когда молодые отправились в очередной загул, со мной разговаривали, как с прислугой.

— Так, приедем в воскресенье вечером. К нашему приезду все убрать, вымыть, приготовить ужин. Только не как вчера, мы курицу не едим.

Тут уж я не выдержала и сказала, что такого обращения с собой не потерплю. Вручила ребёнка родителям и начала собирать вещи.

Визг стоял на весь подъезд. Как же так, их же друзья ждут! А мне пофиг. Подождут. В общем, уехала я тогда под ор и мат. Переночевала на даче, а потом вернулась домой.

Опять полгода молчание, а потом звонок — «ой простите, извините, мы дураки, мы больше не будем!»

Вроде снова помирились. Потом началась песня «Продайте дачу, а то у нас куча кредитов! Мы же машину купили».

Чёрт с ним, продали! Только научитесь уже жить самостоятельно, детки! Вам уже 27 лет!

Ещё год всё было нормально. Созванивались, переписывались, общались. Я думала, что вот оно, наконец-то — счастье семейное настало. Но я рано радовалась.

Весной вы приехали всей семьёй на юбилей мужа. Мы по доброте душевной предложили оставить внучку с нами до конца осени, чтобы здоровья набиралась. Ну и опять же, чтобы помочь.

В общем, это было прошлой осенью. Внучка до сих пор с нами. «Гостит». Ни ты, ни сын так и не смогли найти время, чтобы её забрать. То ковид, то билеты дорогие, то работа, то ещё что-то. Да, я люблю внучку, но я бабушка, а не мать и тем более не отец! Я понимаю, что очень удобно сбагрить ребёнка, а самим жить в своё удовольствие. Но мне это надоело. Так что будем ставить вопрос ребром — либо вы отказываетесь от ребёнка, и мы берем её на своё воспитание, либо воспитывайте и растите, как положено родителям! Так и тянутся руки позвонить в опеку, но я понимаю, что никому от этого лучше не станет.

Вот так вот я задолбала свою невестку.

И да, с сыном разговаривала — он целиком на стороне жены.

Так что я умываю руки.
Интересно, почему плохая тут только невестка?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #1 : 15 Февраля 2022, 10:35:24 »
Я не смогла прочитать эту простыню, можно синопсис за плюсик? ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #2 : 15 Февраля 2022, 10:36:07 »
Гражданочка - теперь и на задолба.ли. Что думаете?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #3 : 15 Февраля 2022, 10:59:36 »
Я не смогла прочитать эту простыню, можно синопсис за плюсик? ::)
Свекровь жалуется на невестку, в конце не забыв добавить, что сын полностью на стороне жены. Там идёт куча довольно мелких и давно не актуальных претензий, относящихся к тем временам, когда сын с невесткой жили вместе со свёкрами и женаты ещё не были и претензия к тому, что невестка хотела тематическую свадьбу и чтоб на гостях были платья фасона, какой не идёт свекрови. Ещё есть претензия к тому, что молодые выбрали квартиру в новостройке, а не во вторичке как "сразу сказала" свекровь, и теперь страдают.
Дальше уже более существенные претензии пошли: 1) требование деньги от продажи квартиры свекров пустить не на переезд свекров на юг, как они планировали, а отдать молодым на погашение кредитов (не прокатило)
2) обращение со свекровью, приехавшей помочь с новорождённой внучкой как с прислугой (прокатывало, пока совсем не обнаглели)
3) просьбы (требования?) продать дачу свёкров, чтоб молодые погасили свои кредиты (прокатило)
4) свекры предложили оставить внучку у них на юге на пару месяцев, сын с невесткой решили ребёнка не забирать ( прокатило, как понимаю, уже года полтора как прокатило)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 11:04:29 от Мелиф »
+884/-14

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #4 : 15 Февраля 2022, 10:59:58 »
Таки я не поняла, а почему очередная Валентина обращается к невестке, а не к рОдному сЫночке, которого она лично воспитывала.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #5 : 15 Февраля 2022, 11:02:49 »
Таки я не поняла, а почему очередная Валентина обращается к невестке, а не к рОдному сЫночке, которого она лично воспитывала.
Хороший вопрос!
Лично невестка ответственна, как мне кажется, только за то, что свадьбу тематическую хотела. Всё остальное уже оба два хороши. И если б Валентина писала, что её задолбала семейка сына, у меня к ней было б куда меньше вопросов
+884/-14

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #6 : 15 Февраля 2022, 11:22:17 »
Хм, с сыном был заведён быт и уборка по очереди, но как только завелась невестка, сразу очередь поломалась.
А уж зачем бросать дом на Юге и супруга, ехать к молодым жить в детской, мне совершенно непонятно.

Они обе хороши.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #7 : 15 Февраля 2022, 11:24:13 »
Для тех, кто ниасилил.
1. Девушка стала жить с парнем и его родителями. Будущая свекровь "всё понимала", претензий к этому факту не было, родители у девушки были слегка "патриархальны", девочку было даже жалко.
1.1. Невестка позволяла себе есть конфеты, отложенные на подарок коллеге. Позволяла себе есть с "полки холодильника", которая была зарезервирована за родителями парня.
1.2. У детей "гулял ветер в голове", чистота (уборка общих мест раз в неделю по очереди) ими не всегда соблюдалась.
1.3. Не [всегда] мыли за собой посуду.
1.4. Оставляла бельё преть в стиральной машине.
1.5. Дети поехали на дачу, уехали с дачи и оставили калитку нараспашку и свет гореть в кухне.

2. Дети решили жениться.
2.1. Сын взял кредит 800 000 на свадьбу, и молодожёны поехали в Доминикану на свадебное путешествие (тоже в кредит).
2.2. Свадьба была типичная: "Все женщины должны быть в платье цвета печени обосравшейся нимфы с малиновой оборочкой, под цвет интерьера ресторана".
2.3. Родители дали им 3 миллиона на покупку квартиры. Они не послушали мудрости свекрови и взяли новостройку на окраине (без инфраструктуры типа хорошей дороги в город, магазинов рядом. Рядом с новостройкой продолжалась строительство пирамид котлованов, других новостроек; летела пыль, грохотала арматура). Дорога на работу стала занимать 2 часа.

3. Родители захотели поехать встречать старость на Юг.
3.1. Невестка (и "примкнувший" к ней сын) предложила (потребовала) умерить желания: переехать на дачу, там хороший воздух. А деньги от продажи квартиры отдать детям, у них же кредиты.
3.2. Дети и родители разругались по этому поводу. Родители-таки переехали на Юг, оставили детям дачу (не по дарственной, а по доверенности).
3.3. Через год дети захотели помириться, приехали на Юг погостить, невестка уже была беременной. Ну всё было вроде норм.

4. Дети уехали к себе и разродились.
4.1. Свекровь приехала "помочь первое время".
4.2. Через некоторое время с ней начали обращаться как с прислугой и общаться полуприказным тоном. Свекровь закатила скандал (её можно понять) и уехала.

5. Прошло полгода. "Давайте помиримся!"
5.1. "Продайте дачу, позязя, и отдайте деньги нам у нас же кредиты!! :'( "
5.2. "Чёрт с вами двумя!", - Продали, деньги дали.

6. Дети привезли внучку к бабушке с дедушкой, "на лето". Внучка живёт с бабушкой уже полтора года. Дети отмазываются приехать и забрать её.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:22:39 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #8 : 15 Февраля 2022, 11:27:39 »
Ох уж эта коварная Доминикана ;D И тут в последних постах упоминается, да и раньше на форуме один юзер очень любил ее припоминать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #9 : 15 Февраля 2022, 11:30:03 »
Безотносительно всего остального - поездка на Алтай, возможно, даже дороже Доминиканы. Не говоря уже о том, что на Алтае моря нет)
Мимокрокодил

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #10 : 15 Февраля 2022, 11:38:32 »
Безотносительно всего остального - поездка на Алтай, возможно, даже дороже Доминиканы. Не говоря уже о том, что на Алтае моря нет)
Ну многое зависит от того, где живут молодожены, конечно, но если в европейской части России - то Алтай в копеечку влетит, Доминикана куда дешевле.
Я как раз хотела бы на Алтае побывать вместо Доминиканы, но погуглила цены и ушла ловить свои глаза по всей квартире. Нафиг, нафиг ))

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #11 : 15 Февраля 2022, 11:50:27 »
В чем проблема самим привезти внучку родителям, я, честно говоря, не поняла.
Не, я в принципе не понимаю длительного  , т. е. дольше 1 месяца проживания детей отдельно от родителей, но это мои личные тараканы и детские псих.травмы.
А все остальное - обидки, попытки контроля и прогибания с обеих сторон, типичная в общем-то картина.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #12 : 15 Февраля 2022, 13:01:10 »
У меня большие вопросы, а оформляли ли нотариально родители нахождение внучки с бабушкой. Вроде же должна быть минимуи доверенность, чтобы бабушка могла ее в больницу отвезти или в поезде с ней ехать?
(Я не разбираюсь и могу быть не права)

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #13 : 15 Февраля 2022, 13:02:40 »
Терпила изображает из себя грозную свекруху, чтобы не встречаться с неприглядной реальностью, в которой она с мужем каждый раз все сильнее прогибается.

Как обычно, жаль только ребенка, но вот везти ли ее обратно к родителям - вопрос открытый. бабка с дедом ее хотя бы любят. Если они платят деньги, то можно их пока прав не лишать, но вот написать завещание на внучку очень даже стоит.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #14 : 15 Февраля 2022, 14:23:32 »
Комментарии не читала; при всей борзоте молодых претензии только к невестке, ну да, ну да
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #15 : 15 Февраля 2022, 15:09:04 »
Алтай и из Сибири как три звезды в Азии... А то и дороже.... А сервис...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #16 : 15 Февраля 2022, 16:34:09 »
Безотносительно всего остального - поездка на Алтай, возможно, даже дороже Доминиканы. Не говоря уже о том, что на Алтае моря нет)
Ну многое зависит от того, где живут молодожены, конечно, но если в европейской части России - то Алтай в копеечку влетит, Доминикана куда дешевле.
Я как раз хотела бы на Алтае побывать вместо Доминиканы, но погуглила цены и ушла ловить свои глаза по всей квартире. Нафиг, нафиг ))
Дыа? Смотрю недельные предложения в Доминикану - от 100 тыр на человека. Смотрю недельные туры по Алтаю - от 20 тысяч на человека. Ну предположим, что перелет не включен - ещё 12 тыр на перелет туда обратно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #17 : 15 Февраля 2022, 16:51:58 »
Дешёвые туры по Алтаю - это с палаткой и есть консервы (и то сомневаюсь на счет 20 тыс). Тогда можно и дёшево, если проводник будет надёжный, а не бросит тебя в горах при форс-мажоре.
12 тыс туда-обратно - это если билеты брать за полгода.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #18 : 15 Февраля 2022, 16:54:21 »
Доминикана от 100к? Три года назад ездили с родителями, свою долю отдавала, точно помню, что с человека было 70к за неделю с турфирмой. Да вроде больше недели даже. Из Москвы.

А два года назад родители горящим туром ещё дешевле мотались сами, не знаю точно, за сколько. Прямо из Казани летали без пересадок.

Может, сейчас подорожало, но у меня реально было ощущение, что несмотря на расстояние, отдых в Доминикане выходит дешевле, чем мог бы в принципе. Страна-то капец бедная.
Жалко у пчёлки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #19 : 15 Февраля 2022, 16:55:49 »
12 тыс туда-обратно - это если билеты брать за полгода.
Это на 22 февраля из СПБ

Доминикана от 100к? Три года назад ездили с родителями, свою долю отдавала, точно помню, что с человека было 70к за неделю с турфирмой. Да вроде больше недели даже. Из Москвы

Цитировать
Дешёвые туры по Алтаю - это с палаткой и есть консервы (и то сомневаюсь на счет 20 тыс). Тогда можно и дёшево, если проводник будет надёжный, а не бросит тебя в горах при форс-мажоре.
Ну так на Алтай и едут за туманом и тайгой.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 16:57:26 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #20 : 15 Февраля 2022, 18:20:40 »
Цитировать
Поскольку свадьба была тематическая — морская



Цитировать
Ну так на Алтай и едут за туманом и тайгой.

Отсутствие инфраструктуры - баг а не фича.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #21 : 15 Февраля 2022, 18:45:28 »
Отсутствие инфраструктуры - баг а не фича.
Кому как ::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #22 : 15 Февраля 2022, 19:49:41 »
Ну да, пятизвёздочных отелей не завезли по всему маршруту.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #23 : 15 Февраля 2022, 20:00:01 »
Ну я и говорила про соизмеримый комфорт. На том же Алтае сейчас глэмпинги есть.
Я лет 8 назад хотела на Байкал поехать, посмотрела на цены и выбрала Италию
Мимокрокодил

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #24 : 15 Февраля 2022, 20:18:40 »
А надо говорить не про соизмеримый комфорт, а про соизмеримое удовольствие

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #25 : 15 Февраля 2022, 20:20:04 »
А надо говорить не про соизмеримый комфорт, а про соизмеримое удовольствие
Которое субъективно. Вот герои истории явно не в туман хотели, а на пляж.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #26 : 15 Февраля 2022, 20:27:01 »
А надо говорить не про соизмеримый комфорт, а про соизмеримое удовольствие
Не для всех людей умываться росой и ходить в туалет в кустики - удовольствие. Я ни в коем случае не осуждаю такой отпуск, даже на пару дней сама с удовольствием съезжу на природу,  но это не для всех и не всегда. Если человек сейчас хочет к тёплому морю, горы Алтая его вряд ли устроят, причем не исключено, что устроят в другое время
Мимокрокодил

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #27 : 15 Февраля 2022, 23:44:54 »
Которое субъективно. Вот герои истории явно не в туман хотели, а на пляж.
Нет, только невестка хотела! *полтаблички*

Если мы верим автору, что невестка продавила сына автора на такую свадьбу, что пришлось брать кредит на 800 тыщ ( а 800 тыщ три года назад это нынче где-то миллион), то я вангую, что есть некоторая вероятность, что сыначку продавили и на Доминикану. *ещё полтаблички*

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #28 : 16 Февраля 2022, 01:26:15 »
Не в обиду мужчинам, но свадьбы чаще организуются как хотят женщины. Они пассивны в основном по наблюдениям. А скорее любят своих девушек, потому и соглашаются. Моиидрузья все так делали :-[

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37869 - Терпение — прекрасное качество
« Ответ #29 : 16 Февраля 2022, 08:29:09 »
Цитировать
Это на 22 февраля из СПБ
В конце февраля с палатками на Алтай?
Данное сообщение может содержать сарказм