Автор Тема: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу! [НЕКРОФЕМИНИСТКА]  (Прочитано 18566 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/37871

Цитировать
Моя мать — феминистка, и только сейчас это начало меня по-настоящему задалбывать.

Да, раньше тоже было не без приколов. Например, приходилось чуть ли не презентации делать, чтобы доказать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу платье, а не камуфляжные штаны, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу заниматься танцами, а не борьбой. От постоянных вопросов типа: «Это ТВОЁ желание, или тебе велели так думать?» — порой хотелось башкой о стену биться. Но в целом жилось мне с ней нормально. Даже не было деланья мозга на тему того, что я с кем-то встречаюсь.

И вот я уже живу давно сама. Точнее, вместе с молодым человеком снимаем квартиру. И маман как с цепи сорвалась — теперь все мои привычки она трактует исключительно как признаки ужасного патриархального угнетения.

— Ты готовишь ему мясо?! А ты в курсе, что 70% женщин недополучают белка, потому что свою порцию мяса отдают мужчинам?!

Зато раньше была другая песня:

— Как я тобой горжусь, что ты стала вегетарианкой!

Мама, я не ем мясо уже больше пяти лет! И почему только сейчас это стало проблемой?

Опять по поводу готовки — мама ужасно злится, что я готовлю своему любимому еду, а не отправляю его самого пинком на кухню. Опять же, тот факт, что я люблю готовить и для меня это отдых, а не каторга, напрочь игнорируется. Мама, я, как только научилась готовить что-то относительно съедобное, всегда делала тебе завтрак и ждала с ужином. Почему ты считаешь, что другой мой близкий человек этого не достоин?

Также бесят постоянные попытки выяснить, чем и как мы занимаемся в постели. Нет, мама, он не принуждает меня к сексу. Он меня не насилует. У нас в этом плане всё замечательно, и я не собираюсь обсуждать это ни с кем, кроме него. Да, даже с подружками у меня эта тема под запретом, потому что я не считаю приемлемым размахивать своими трусами у всех на виду. Личная жизнь на то и личная.

Нет, его мать не лезет в нашу жизнь. Она — продвинутая современная женщина, у неё и так есть чем заняться. Через месяц она выходит замуж, ей всё равно, что и как её сыночек сегодня покушал.

Собираюсь ли Я замуж? Да, вполне себе. Не надо меня пугать жуткими историями, как муж отрезал жене руки. Мы вместе уже пять лет, я в нём уверена. Да, есть вероятность того, что каждый мужчина — потенциальный насильник и убийца. А ещё есть вероятность падения кирпича на голову. Мне теперь на улицу из-за этого не выходить?

Мама, ты прекрасный человек, и я тебя очень люблю. Но вот эти тараканы в твоей голове доводят меня до белого каления. Мне 24 года, мама! Я уже большая девочка и знаю, как организовать свою жизнь.
Характерно для последователей любых догм — всё рассматривать только через любимую призму и даже не видеть противоречий.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2023, 10:09:04 от Neika »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2022, 14:31:16 »
Какое лютое количество стереотипов. Двойка автору, фейки сочинять тоже надо уметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #2 : 15 Февраля 2022, 14:34:50 »
Какое лютое количество стереотипов.
Тогда ты тоже - фейк. Но мы-то знаем, что это не так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #3 : 15 Февраля 2022, 14:35:05 »
Что за галимая чушь, кто вообще это притащил

А, вижу)
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #4 : 15 Февраля 2022, 15:24:39 »
Тогда ты тоже - фейк. Но мы-то знаем, что это не так.
Где логика? А нет ее.

А фейк вычисляется очень просто -  карикатурная мамаша с таким стереотипным набором качеств "типичной фемки" не вышла бы замуж, ведь все мужики потенциальные абьюзеры, и не родила бы никого, ведь это репродуктивное насилие и рабство.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #5 : 15 Февраля 2022, 15:26:51 »
Снусмумрик аргументирует фейковость истории тем, что в ней полно штампов. Для закрепления своей правоты добавляет еще несколько штампов.

Где логика? Вот она! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #6 : 15 Февраля 2022, 15:31:25 »
карикатурная мамаша с таким стереотипным набором качеств "типичной фемки" не вышла бы замуж
Только вот в истории ни слова про выйти замуж. Это раз. Два можно стать "фемкой" и после рождения ребенка. Это два.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #7 : 15 Февраля 2022, 15:37:16 »
кто вообще это притащил
были сомнения?!

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #8 : 15 Февраля 2022, 15:39:38 »
Что характерно, любой текст с совершенно классическими штампами формата "муж - мудак, пьет, бьет, изменяет, заставляет готовить, насилует, в голове чистый патриархат, требует, чтобы я носила только юбки и смотрела в пол, пока он ест etc" народ будет тут с готовностью обсуждать, и ни единого возгласа не раздастся о том, что история-то фейк и специально так раздута.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #9 : 15 Февраля 2022, 15:47:28 »
Что характерно, любой текст с совершенно классическими штампами формата "муж - мудак, пьет, бьет, изменяет, заставляет готовить, насилует, в голове чистый патриархат, требует, чтобы я носила только юбки и смотрела в пол, пока он ест etc" народ будет тут с готовностью обсуждать, и ни единого возгласа не раздастся о том, что история-то фейк и специально так раздута.
Ну по правде надо признать, тут возглас раздался не единый, а единичный.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

somberowl

  • Гость
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #10 : 15 Февраля 2022, 16:02:53 »
Ну если поверить в историю, то получается что ее мамаша е*нутая, а виноват конечно же феминизм.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #11 : 15 Февраля 2022, 16:05:25 »
Разве феминизм - это про Смусмумрика мизогинию, мизандрию и чайлдхейт?
Я полагала, это о равном партнёрстве и о праве женщин реализовать себя как в работе, так и в материнстве без необходимости чем-то жертвовать?
Ну если поверить в историю, то получается что ее мамаша е*нутая, а виноват конечно же феминизм.
Во-во
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #12 : 15 Февраля 2022, 16:06:10 »
*пожал плечами*
сколько феминисток - столько и феминизма
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #13 : 15 Февраля 2022, 16:08:41 »
Ага, а ещё и феминистов сколько
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #14 : 15 Февраля 2022, 16:44:38 »
В комментах ничего нового))

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #15 : 15 Февраля 2022, 16:51:42 »
Снусмумрик аргументирует фейковость истории тем, что в ней полно штампов. Для закрепления своей правоты добавляет еще несколько штампов.

Где логика? Вот она! ;D
Штампованной феминистке - штампованные штампы.

Только вот в истории ни слова про выйти замуж. Это раз. Два можно стать "фемкой" и после рождения ребенка. Это два.
И что же с ней такое произошло тогда, что она так упоролась? Прям родила - и собрала все МГшное бинго про мерзких фемок, ну да, ну да.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #16 : 15 Февраля 2022, 17:08:15 »
Цитировать
Нет, его мать не лезет в нашу жизнь.
А это тут при чем к феминизму? Мамамальчика ведь тоже женщина, вот если б папа лез... вот то был бы угнетатель. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #17 : 15 Февраля 2022, 18:41:28 »

Где логика?

Логика в том, что любой твой пост - собрание стереотипов.

Цитировать
А фейк вычисляется очень просто -  карикатурная мамаша с таким стереотипным набором качеств "типичной фемки" не вышла бы замуж, ведь все мужики потенциальные абьюзеры, и не родила бы никого, ведь это репродуктивное насилие и рабство.
Люди не рождаются с убеждениями. Маман могла подсесть на феминизм сравнительно недавно.


И что же с ней такое произошло тогда, что она так упоролась?
А почему что-то должно произойти? Обычный кризис среднего возрастаю переоценка ценностей, у многих лет в 40 взгляды меняются кардинально, примеров знаю.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 18:43:14 от Elf78 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #18 : 15 Февраля 2022, 18:48:25 »
Цитировать
И что же с ней такое произошло тогда, что она так упоролась?
Как это что? Вышла замуж, родила Астара к плите, щи-борщи в блёстках и минет на мостике, а мужик об нее ноги вытер и к другой ушел.

Сплошь и рядом, у меня на работе минимум три таких, что мужики козлы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Lisbeth

  • Гость
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #19 : 15 Февраля 2022, 19:08:16 »
Что характерно, любой текст с совершенно классическими штампами формата "муж - мудак, пьет, бьет, изменяет, заставляет готовить, насилует, в голове чистый патриархат, требует, чтобы я носила только юбки и смотрела в пол, пока он ест etc" народ будет тут с готовностью обсуждать, и ни единого возгласа не раздастся о том, что история-то фейк и специально так раздута.
Потому что они много привычнее, чем мать взрослой дочери и с агрессивно-феминистическими взглядами?..

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #20 : 16 Февраля 2022, 13:15:09 »
Сплошь и рядом, у меня на работе минимум три таких, что мужики козлы.
У женщин всегда кто-то другой виноват.
Вот у мужчин я всегда слышал многообразие причин. И она виновата, и мы друг другу не подошли, оказались разные, и я ей изменил, и я решил что это не моё. Все варианты. И она виновата, и мы, и я.
У женщин же всегда виноват ОН. Иногда, очень редко, бывает, что это совместное решение. Но я реально ни разу не слышал, чтобы женщина сама про себя могла сказать, что мол "Хм, наверное мы расстались, потому что я часто без особой причины сношала ему мозги".
Может я, конечно, неправильно воспринимаю действительность, но, девчат, как часто ваши подруги говорили, что в расставании виноваты они, а не ОН?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 13:24:24 от Greykar »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #21 : 16 Февраля 2022, 13:19:49 »
У женщин всегда кто-то другой виноват.
Вот у мужчин я всегда слышал многообразие причин. И она виновата, и мы друг другу не подошли, оказались разные, и я ей изменил, и я решил что это не моё. Все варианты. И она виновата, и мы, и я.
У женщин же всегда виноват ОН. Иногда, очень редко, бывает, что это совместное решение. Но я реально ни разу не слышал, чтобы женщина сама про себя могла сказать, что мол "Хм, наверное мы расстались, потому что я часто без особой причины сношала ему мозги".
Может я, конечно, неправильно воспринимаю действительно, но, девчат, как часто ваши подруги говорили, что в расставании виноваты они, а не ОН?
Ага, женщина виновата, что мужик мудак ;D Не, если женщины несут ответственность за действия мужчин, им нужны полномочия, чтобы эту ответственность обеспечивать. Или на такое ты не согласен? ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

somberowl

  • Гость
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #22 : 16 Февраля 2022, 13:20:32 »
Ну я слышала много раз "расстались потому что как то у нас не сложилось" и "я ушла потому что поняла что не люблю его". "Он козел" слышала только в контексте когда парень ушел, а девушка этого не хотела и теперь тупо расстроена. Но у меня круг общения в основном адекватный)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #23 : 16 Февраля 2022, 13:27:22 »
Моя сестра примерно в этом ключе воспитывает дочь. В качестве антипримера приводят меня,ведь я живу с мужиком, готовлю нам еду и даже закидываю вещи в стиралку за двоих - высшая степень угнетения. Доводы что мне нравится готовить и я хочу порадовать любимого человека тем же брауни в рассчёт не берутся, потому что это мне втемяшило патриархальное общество ;D а вы говорите такого не бывает....племяш вырастет и такая же тёща будет у кого-то.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #24 : 16 Февраля 2022, 13:46:57 »
Цитировать
У женщин же всегда виноват ОН
Иль я не женщина, иль Волга не река...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #25 : 16 Февраля 2022, 13:53:33 »
Почему так сложно признать что дело не в феминизме (пищевых пристрастиях, спорте, религии и т.д.), а в людях?
Тиран может прикрываться любыми идеалами (опорочив их) и издеваться под любым предлогом - для твоего же блага, для здоровья, для спасения души - но суть именно в издевательстве.

Дочь еще молодая и не понимает, что под предлогом "за права женщин" мать просто навязывает ей свое мнение и нарушает границы. Но дело в матери, а не в феминизме.

ПС. Судя по тексту дочь выросла с матерью-абьюзером, границы до сих пор не может выстраивать и велика вероятность, что парня выбрала с тем же типажом. Вегетарианка с 5летним стажем готовит мясо (ранее завтраки и ужины) чтобы сделать приятно парню/маме. Да, приятно порадовать любимых, но не факт что автор научилась различать свои желания и детские привычки в заслуживании любви.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #26 : 16 Февраля 2022, 14:00:37 »
Цитировать
Вегетарианка с 5летним стажем готовит мясо
Почему вегетарианка не может готовить кому-то мясо, если её не тошнит от вида и запаха мяса, просто она выбрала его не есть?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #27 : 16 Февраля 2022, 14:05:56 »
Ага, женщина виновата, что мужик мудак ;D Не, если женщины несут ответственность за действия мужчин, им нужны полномочия, чтобы эту ответственность обеспечивать. Или на такое ты не согласен? ::)
Ещё раз. Объясняю подробнее.
В медиа-пространстве естественно существует много историй про расставания.
Все условно можно разделить на
1) Виноват партнёр
2) Виноваты оба/никто не виноват
3) Виноват(а)я
Большая часть историй это разумеется всегда про то что виноват партнёр. Меня не любил(а), не ценил(а), обижал(а), абьюзил(а). Стандартно короче.
Историй второго типа немного, ибо что там рассказывать. Два взрослых человека взросло решили и взросло без истерик расстались. Окей.
Истории же третьего типа я слышал/читал только от мужчин. Что начал бухать, жена меня бросила. Что жена была чудесная, но захотелось переспать с сотрудницей на работе, жена узнала и мы расстались. Что наркоманил, бил свою женщину, но вот спустя года, когда уже бросил наркоманить, вспоминаю какой я был мудак. И подобное. Нечасто, конечно, такое видел. Оно и понятно, редко какой человек захочет делиться историей, где он явно плохой.
Но вот подобных историй со стороны женщины я не читал ни разу. Вообще.
При этом я также читал истории истории, где, например, мужик трахает женщину, а она ему рассказывает, что муж у неё на вахте, а она ему вот время от времени изменяет, для здоровья).
Со стороны женщины я подобных истории не слышал никогда. Никогда. Почему так? Либо женщины никогда не совершают плохих поступков, либо неспособны честно о них рассказывать. Что по вашему более вероятно?
Возможно, будучи мужчиной, я сижу в эдакой мужской эхо-камере и слышу в основном истории со стороны мужчин, А где-то там в "женском" интернете девушки рассказывают истории, где они изменяют своим хорошим парням с мудаками и жалеют об этом. Но вот мне почему-то такое ни разу на глаза не попадалось. Хотя такие истории явно должны быть.
Вывод: и вот поэтому я скептически отношусь к женским жалобам на козлов. Ибо они  статистически не способны считать себя виноватыми.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #28 : 16 Февраля 2022, 14:08:01 »
Я-не-Я,
Может, конечно.
Я просто указала, что возможное последствие жизни с такой матерью - заслуживание любви, "желание" быть удобной. Любыми способами, вплоть до минета на мостике.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37871 - Мама, милая мама, как тебя я бешу!
« Ответ #29 : 16 Февраля 2022, 15:02:30 »
Ещё раз. Объясняю подробнее.
В медиа-пространстве естественно существует много историй про расставания.
Все условно можно разделить на
1) Виноват партнёр
2) Виноваты оба/никто не виноват
3) Виноват(а)я
Большая часть историй это разумеется всегда про то что виноват партнёр. Меня не любил(а), не ценил(а), обижал(а), абьюзил(а). Стандартно короче.
Историй второго типа немного, ибо что там рассказывать. Два взрослых человека взросло решили и взросло без истерик расстались. Окей.
Истории же третьего типа я слышал/читал только от мужчин. Что начал бухать, жена меня бросила. Что жена была чудесная, но захотелось переспать с сотрудницей на работе, жена узнала и мы расстались. Что наркоманил, бил свою женщину, но вот спустя года, когда уже бросил наркоманить, вспоминаю какой я был мудак. И подобное. Нечасто, конечно, такое видел. Оно и понятно, редко какой человек захочет делиться историей, где он явно плохой.
Но вот подобных историй со стороны женщины я не читал ни разу. Вообще.
При этом я также читал истории истории, где, например, мужик трахает женщину, а она ему рассказывает, что муж у неё на вахте, а она ему вот время от времени изменяет, для здоровья).
Со стороны женщины я подобных истории не слышал никогда. Никогда. Почему так? Либо женщины никогда не совершают плохих поступков, либо неспособны честно о них рассказывать. Что по вашему более вероятно?
Возможно, будучи мужчиной, я сижу в эдакой мужской эхо-камере и слышу в основном истории со стороны мужчин, А где-то там в "женском" интернете девушки рассказывают истории, где они изменяют своим хорошим парням с мудаками и жалеют об этом. Но вот мне почему-то такое ни разу на глаза не попадалось. Хотя такие истории явно должны быть.
Вывод: и вот поэтому я скептически отношусь к женским жалобам на козлов. Ибо они  статистически не способны считать себя виноватыми.
Так эти плохие женщины вероятно и не выступают инициаторами расставания, а их партнеры или принимают их нехорошесть, или о ней не знают.
Но я так же не видела историй про женские измены с мудаками, если партнер при этом хороший парень (не найс гай). Хотя мне вообще никто про измены не рассказывал лично.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл