Автор Тема: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья  (Прочитано 13060 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
https://zadolba.li/story/37878
Цитировать
Как же задолбало меня жлобство российских чиновников их слепота в выгодных им ситуациях.

Присылают мне как-то из налоговой требование срочно оплатить годовой налог за недвижимость. При том, что я уже не первый год пенсионер, а пенсионеры, если кто не знает, освобождены от такой оплаты, когда квартира единственная.

Сумма копеечная, но тут дело принципа. Поэтому после работы пошёл разбираться. Девочка в окошке скорчила недовольную моську и ляпнула какую-то колкость, мол ходит тут всякое старьё, отвлекает по мелочам её величество от серьёзных дел. Что удивительно, несколько тёток в очереди начали её подобострастно поддерживать, на меня зашикали. Видимо, думали, дедушка засмущается и, потупив взгляд, изыдет вон.

Но дедушка им попался неправильный… Когда через пять минут соплячка убежала пить валерьянку, а её место заняла уже более адекватная начальница и принесла извинения, выяснилось, что в налоговой инспекции не в курсе, что я давно пенсионер. Так и сказала: откуда мы можем знать? Вам же нет шестидесяти.

Действительно, откуда?

За три дня до этого. Звонок по телефону.

N-ский банк города Зажопинска предлагает мне открыть специальный сверхвыгодный вклад только для пенсионеров… Я отродясь не слышал об N-ском банке и отродясь не был в Зажопинске, но они прекрасно осведомлены, что я пенсионер.

За неделю до этого. Звонок по телефону.

Медицинская фирма «Рога и копыта» предлагает мне как пенсионеру пройти (далее с придыханием) совершенно бесплатно полное обследование на самом современном оборудовании в ведущих московских клиниках… Вежливо отвечаю, что да, я пенсионер, и очень нуждаюсь в уходе врача… и чем дальше врач уйдёт…

За две недели до этого. Звонок по телефону.

— Это служба опроса. Скажите, какой телевизионный канал вы сейчас смотрите?

— Какой может быть канал в среду в десять утра. Большинство нормальных людей сейчас на работе.

— Ну извините, мы не знали, что вы на работе, Вы же пенсионер.

То есть никакой тайны нет, все знают, что я пенсионер. Мне иногда кажется, что сей факт знает вся Россия, все, кому надо и не надо. Абсолютно все… Кроме налоговой инспекции, ну и ещё… пенсионного фонда. Те тоже могут забыть о какой-нибудь индексации или о том, что их подопечный переехал на ПМЖ в другой регион.

И за всем этим я вижу одно — а именно, желание тем или иным путём урвать, зажать, не дать хоть тысячу, хоть соточку. С одного старика соточку, с другого, там где-то недодать многодетной матери, там сэкономить на лекарстве для инвалида. Авось прокатит, авось не заметят или ругаться не захотят. Глядишь, и получит чиновник повышение за сбережение государственных средств.

И вот это жлобство задолбало, сил нет.
Старый чудак на букву м. Только и может, что самоутверждаться на людях, которые его нах*й не пошлют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #1 : 16 Февраля 2022, 09:41:54 »
Начал катать простынку, а потом вспомнил про повышение пенсионного в РФ
65 же у мужчин на 2022й.

Либо история просроченная, либо опять кто-то дурит. -_-
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #2 : 16 Февраля 2022, 09:42:58 »
Может быть у него ранняя пенсия, может, он военный или силовик.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #3 : 16 Февраля 2022, 09:44:53 »
Начал катать простынку, а потом вспомнил про повышение пенсионного в РФ
65 же у мужчин на 2022й.

Либо история просроченная, либо опять кто-то дурит. -_-
И? Я вот пенсионер.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #4 : 16 Февраля 2022, 09:50:48 »
1313,
1. В чем выражается его чудаковатость? В отставание своих прав?
2. В истории стоит, что девочка по крайней мере пыталась послать
3. Пенсионером и в 30 можно стать. Не, это тоже старость, если Вам 13, но все-таки
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #5 : 16 Февраля 2022, 10:02:50 »
1313,
1. В чем выражается его чудаковатость? В отставание своих прав?
2. В истории стоит, что девочка по крайней мере пыталась послать
3. Пенсионером и в 30 можно стать. Не, это тоже старость, если Вам 13, но все-таки
1. Я на таких насмотрелась, если его даже остальная очередь попыталась приструнить, там явно не "отстаивание прав" было. Ну и доводить человека до срыва из-за того, что тебе что-то там не понравилось в его словах это днище.
2. Как она его пошлет, ей таких пропи*донов пропишут за любое нелестное слово, что мама не горюй.
3. Если у налоговой нет данных, что данный гражданин стал пенсионером, она сама их в базу данных должна вносить, что ли?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 10:08:44 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #6 : 16 Февраля 2022, 10:22:17 »
3. Если у налоговой нет данных, что данный гражданин стал пенсионером, она сама их в базу данных должна вносить, что ли?
А почему у налоговой нет этих данных, или они не государственная структура подключенная ко всем нужным базам в которых битами по жестким дискам записано что Пафнутий Акакиевич - пенсионер. Может потому, что специально обученный человек, который получает зарплату за то что в карточки налоговой вносит данные из карточек ПФР забил на свою работу? Так Пафнутий тут в чём виноват? Почему я в личном кабинете налоговой вижу и свои доходы и отчисления и прочее добро, и Пафнутий Акакиевич их видит и что он пенсионер тоже видит, а специально обученный человек который запросы рассылает не видит?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #7 : 16 Февраля 2022, 10:27:19 »
А почему у налоговой нет этих данных, или они не государственная структура подключенная ко всем нужным базам в которых битами по жестким дискам записано что Пафнутий Акакиевич - пенсионер. Может потому, что специально обученный человек, который получает зарплату за то что в карточки налоговой вносит данные из карточек ПФР забил на свою работу? Так Пафнутий тут в чём виноват? Почему я в личном кабинете налоговой вижу и свои доходы и отчисления и прочее добро, и Пафнутий Акакиевич их видит и что он пенсионер тоже видит, а специально обученный человек который запросы рассылает не видит?
Я почем знаю? Но это явно не причина до*бываться до оператора на приеме граждан. В таких случаях пишут заявление, что вот такие дела, я пенсионер с такой-то даты, но мне начисляется налог. Прошу внести необходимые изменения и пересчитать налог. А уже налоговая будет разбираться, что за дела и почему им своевременно не передали нужные сведения.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #8 : 16 Февраля 2022, 10:33:23 »
Я почем знаю? Но это явно не причина до*бываться до оператора на приеме граждан. В таких случаях пишут заявление, что вот такие дела, я пенсионер с такой-то даты, но мне начисляется налог. Прошу внести необходимые изменения и пересчитать налог. А уже налоговая будет разбираться, что за дела и почему им своевременно не передали нужные сведения.
Это делается не только через заявление, но и через этот самый прием граждан. Этот оператор для этого самого там и сидит. И если он ляпает "мол ходит тут всякое старьё, отвлекает по мелочам её величество от серьёзных дел", то пистон ему вставляют совершено заслуженно.

Мне тоже неоднократно приходилось доказывать, что я пенсионер таким величествам.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #9 : 16 Февраля 2022, 10:36:15 »
Но это явно не причина до*бываться до оператора на приеме граждан.
А специально обученный оператор там на кой ляд нужен? Не для приема ли граждан случайно и не для работы с ними, подачи заявлений и прочих радостей бытия?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #10 : 16 Февраля 2022, 10:49:00 »
Цитировать
Старый чудак на букву м. Только и может, что самоутверждаться на людях, которые его нах*й не пошлют.

А что, должен был обтечь, после того как ему нахамили, и смиренно пойти платить налог, от которого законно освобожден? Да и девочка его так-то на huy вполне послала, точнее попыталась, да не вышло. Так в чем автор мудак?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #11 : 16 Февраля 2022, 10:56:50 »
Короче, я не верю, что ему хоть какую-то колкость сказали. Оператору бы мозг в кучу собрать и язык с плеча свесить, а не тратить время на препирательства. А вот отношение этого "старичка" очень занимательно. Оператор, значит, соплячка, а начальница адекватная, но на ее "откуда мы можем знать" потока говна не следует.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #12 : 16 Февраля 2022, 11:00:09 »
Короче, я не верю, что ему хоть какую-то колкость сказали. Оператору бы мозг в кучу собрать и язык с плеча свесить, а не тратить время на препирательства. А вот отношение этого "старичка" очень занимательно. Оператор, значит, соплячка, а начальница адекватная, но на ее "откуда мы можем знать" потока говна не следует.
Потому как весьзапас фекальных масс уже был использован.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #13 : 16 Февраля 2022, 11:16:37 »
Судя по описанию, оба противные. И работница, которая хамит клиентам, и автор, который аж за 5 минут так за*бал деву, что та вынужлена была пить успокоительное.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #14 : 16 Февраля 2022, 12:18:31 »
Судя по описанию, оба противные. И работница, которая хамит клиентам, и автор, который аж за 5 минут так за*бал деву, что та вынужлена была пить успокоительное.

"Zaebal" это в том смысле, что указал ей на недопустимость ее поведения при работе с людьми? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #15 : 16 Февраля 2022, 12:32:17 »
Если дева такая нэжная, ей надо менять место работы, для этого она явно не приспособлена. При работе с людьми нервы должны быть стальные. И да, вот удивительно, если людям не хамить, они обычно не начинают хамить первыми!! Прям брейкинг ньюз.

Начальница могла быть "адекватной" в глазах мужика, может, потому что не хамила ему? И та же фраза "откуда мы могли знать" могла прозвучать с такой интонацией, что эту тетку жалеть начинаешь хд

короче, историю можно было бы не обсуждать, если бы не коммент тс
вот уже где простор
как же, посмел человек свои права отстаивать. нет бы язык в жопу пихнуть, да? как вы?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #16 : 16 Февраля 2022, 13:07:02 »
Вот-вот, мне тоже кажется, что заипать до слез операторов и иже с ними - это надо быть суперменом-виртуозом 99 левела склочности.

В эту степь у нас на днях была эпопея (нет, мы не ругались с операторами, ругались после того, как трубку положили). Приказал долго жить инет... Звонок в техподдержку, девушка мило сообщает: это не наша проблема, но вы там держитесь и перегрузите модем. Объяснили, что таки уже. Пять минут объясняли и... "сейчас свяжу вас с техническим оператором". Ура? Девушка-тех выслушала и про трассировку, и про... %много умных слов, которых я не знаю, я ж не компьютерщик, как муж, который пытался объяснить какие узлы он там трассировал и чо там не пингуется это не эвфемизм, он объяснял цензурно и спокойно, я просто из всех слов запомнила про трассировку :D%. Связали с третьим спецом, там уже поконкретнее было, то есть видно, что чел старается, но - пусто. И все резко отрицают, что проблема у них, обещали прислать мастера в ближайшее время (в течение трех суток :o).
 В итоге инет включился через сутки. Ну вот сам по себе, видимо, или модем осознал свою вину, не у провайдера жеж проблема была, угу. ЧСХ техник так и не пришел.  ???
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #17 : 16 Февраля 2022, 13:17:46 »
Окей, тогда вопрос: Почему данные из ПФР не ушли налоговикам?
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #18 : 16 Февраля 2022, 14:52:05 »
1313, знаю историю, когда девочку в полуобморочном состоянии с сидения пытались согнать, потому что она должна уступать старшим. Причём девочка извинилась и сказала, что не может, ибо ей плохо. Девочку назвали хамкой и начали прочитать, а сочувствующие старушки рядом тоже начали подтягивать, что молодёжь - хамло.
Если следовать Вашей логике, то девочка там не права отстаивала, а днище.
Что касается реакции женщин в тексте, то они были не на наезды на девушку, а на то, что он её отвлекает своими глупыми проблемами. И тут причин может быть много.
Что же касается доведение до нервного срыва, так это вполне могла быть реакция на то, что пенсионеры раньше слушали и кушали, а тут дяденька за колоть вполне мог попросить начальство, жалобеую книгу и накатать на девочку жалобу ещё и вышестоящее руководство, причём абсолютно вежливо и без давления. Странным образом ни конфликта с начальницей девочки, ни с кумушками в очереди проблем не было после её ухода.

В тексте читаем, что девочка выдала что-то из серии "ходють и атвлекають", что хоть и не посыл в прямой и серьёзной форме, но все не неприятная хрень, сравнимая с факом в лицо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #19 : 16 Февраля 2022, 14:56:43 »
Вот-вот, мне тоже кажется, что заипать до слез операторов и иже с ними - это надо быть суперменом-виртуозом 99 левела склочности.

Вот, кстати, не обязательно. Часто замечала, что когда работник(не важно, оператор там или кассир в магазине) сходу начинает хамить, он обычно уже в нестабильном эмоциональном состоянии. Очень задолбан или какие-то свои проблемы. Так что на истерику может легко сорваться.
Но это не оправдывает хамства. Начинаешь хамить - уже понимания ждать поздно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #20 : 16 Февраля 2022, 14:59:44 »
Опаньки, как интересно. А почему же с меня налог содрали тогда? Или считается только пенсионеры по старости/выслуге лет?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #21 : 16 Февраля 2022, 15:02:51 »
Зараза, а ты им говорила, что пенсионерка с единственной недвижимостью? Может тоже случайно?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #22 : 16 Февраля 2022, 16:00:15 »
1313, знаю историю, когда девочку в полуобморочном состоянии с сидения пытались согнать, потому что она должна уступать старшим. Причём девочка извинилась и сказала, что не может, ибо ей плохо. Девочку назвали хамкой и начали прочитать, а сочувствующие старушки рядом тоже начали подтягивать, что молодёжь - хамло.
Если следовать Вашей логике, то девочка там не права отстаивала, а днище.
Что касается реакции женщин в тексте, то они были не на наезды на девушку, а на то, что он её отвлекает своими глупыми проблемами. И тут причин может быть много.
Что же касается доведение до нервного срыва, так это вполне могла быть реакция на то, что пенсионеры раньше слушали и кушали, а тут дяденька за колоть вполне мог попросить начальство, жалобеую книгу и накатать на девочку жалобу ещё и вышестоящее руководство, причём абсолютно вежливо и без давления. Странным образом ни конфликта с начальницей девочки, ни с кумушками в очереди проблем не было после её ухода.

В тексте читаем, что девочка выдала что-то из серии "ходють и атвлекають", что хоть и не посыл в прямой и серьёзной форме, но все не неприятная хрень, сравнимая с факом в лицо.
Я пишу о том, что не верю, что оператор сказала то, что написано в посте. Вот моя логика.
Ну и написал бы жалобу, нахрен сцену устраивать?
Так и до прихода этого мужика все было нормально.
Удивительно, как же это мне ни разу не хамили ни в налоговой, ни в мфц, а вот таких скандальных людей видеть доводилось, и самой хотелось послать их куда подальше.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #23 : 16 Февраля 2022, 16:21:44 »
Я пишу о том, что не верю, что оператор сказала то, что написано в посте. Вот моя логика.
Ну и написал бы жалобу, нахрен сцену устраивать?
Так и до прихода этого мужика все было нормально.
Удивительно, как же это мне ни разу не хамили ни в налоговой, ни в мфц, а вот таких скандальных людей видеть доводилось, и самой хотелось послать их куда подальше.
Сначала жалобу напиши, потом заявление напиши, потом 30 дней ответ жди, а тут хоба и отдел по работе с физлицами начал работать с физлицами, а не отмахиваться.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #24 : 16 Февраля 2022, 18:45:31 »
1313,
1. То-есть Вы не верите, что хамло среди работников сферы обслуживания существует?
2. А он устраивал сцену?
3. Судя по тому, что Вы знаете подробности той истории, которых нигде нет - Вы и есть там самая девушка. Иначе откуда такие знания?
4. Странно, а у меня почему-то собралось дофига историй, в которых работники обслуживания / бюрократии вполне себе позваляли себе хамить пожилым людям/подросткам, потому что чувствовали себя безнаказанными. Например мне в посольстве сказали, чутка перефразировав, что я блондиночка, долбящаяся в глаза. А когда увидели распечатку по нужной теме, буркнули, что я своей фигней и так много времени занимаю, а тут его величество ещё и сайты проверять должен.  А через минут 10 (таблица с главной страницы, он там что, в уголке рыдал?), вышел, швырнул мне распечатку и сказал, что я права, и бумажки такой реально на сайте нет, но она нужна.

Тоже, внезапно, до меня все было хорошо, а я устроила сцену, доведя бедного дядю до слез (ну, предположим, что 1 искал, 5 минут бухал пустырник с валерианкой, а потом плакал 4 минуты).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #25 : 16 Февраля 2022, 19:42:13 »

1. Я на таких насмотрелась, если его даже остальная очередь попыталась приструнить, там явно не "отстаивание прав" было.
"Даже остальная очередь" - лол, очереди только дай в кого вцепиться.
Цитировать
Как же задолбало меня жлобство российских чиновников
Чиновники - это девушка в окошке что ли?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #26 : 16 Февраля 2022, 20:36:56 »
"Zaebal" это в том смысле, что указал ей на недопустимость ее поведения при работе с людьми? ::)
Нет, "zaebal" - это в смысле за*бал.
Тут высказывалась, конечно, версия, что это девица не только хамка, но и неадекват, который бежит пить успокоительное после того, как ее осаждают. Но два момента (то, что очередь зашипела на автора, а не на работницу, а также то, с какой ненавистью написан этот обмазанный слоем кипящего говна текст) дают мне понять то, что тут и автор отнюдь не спокойный няш-мяш.
Цитата: Elf78 link=topic=120177.msg5097090#msg5097090
"Даже остальная очередь" - лол, очереди только дай в кого вцепиться.
На моей памяти вгрызались как раз в тех, кто неправ.
Цитировать
Чиновники - это девушка в окошке что ли?
Не все различают. ;D
-----
Мне вообще кажется, что задолбашка эта вымышленная. Во-первых, выводы автор сделал странные. Я б предположила, что кто-то где-то про*бался и не внес фамилию дедушки в списки. А автор про "урвать десяточку" пишет. Во-вторых, сама вот эта неуверенность в своем возрасте. Это я могу мужчину возраста автора назвать "дедушкой". Но вообще обычно так о мужиках, которым нет и пятидесяти, не говорят. И на сарказм или утрирования слова автора про "дедушку" не похожи. Такое ощущение, что писатель сам путает понятия "дед" (в смысле пожилой мужчина) и "пенсионер". В-третьих текст написан как-то нетипично для мужика средних лет. К примеру вот это вот "с придыханием" я вообще почти всегда (а может и вообще всегда) вижу только в постах за авторством женщин. Да и еще какие-то мелочи смущают.
Однако если все-таки брать задолбашку за невыдуманную, резюмирую. Ставить на место хамов нужно. Разбираться с ошибочными счетами - естественно. (Еще бы кто-то сказал, что нет.) Можно ли при этом быть противным? Можно, у автора хорошо получается. Вывод такой я делаю по его же истории.)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2022, 01:36:44 от Твинк »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #27 : 16 Февраля 2022, 22:02:59 »
Цитировать
На моей памяти вгрызались как раз в тех, кто неправ.
Ага, вгрызаются в тех, кто неправ по мнению очереди. А это всегда тотЮ, кто не может на*уй послать, но это  просто совпадение.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #28 : 16 Февраля 2022, 22:38:15 »
Так обычно работники заведений и не могут. Это тут девица не очень попалась. А автор очень даже послать смог. Да и как ты себе предтавляешь гон толпы на "деда"? Типа "Да заплати ты эти не свои копейки и не отсвечивай!!!"? Ну не знаю, не верится мне в такое.)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #37878 - Что знают все, не знает лишь свинья
« Ответ #29 : 16 Февраля 2022, 22:57:45 »
Да и как ты себе предтавляешь гон толпы на "деда"? Типа "Да заплати ты эти не свои копейки и не отсвечивай!!!"? Ну не знаю, не верится мне в такое.)
Года полтора назад было. Продлевал проездной социальный на почте. Что-то у них там не работает, началось

- может это у вас новый проездной, у нас данных нет?
- там на проездном написано, что выдан он в 2008 году.
- может он не ваш?
- я вам паспорт дал
- а вы вообще инвалид?
- вот снилс, справка втэк и пенсионное (да, я их тоже ношу с собой, потом что таких "умных" регулярно встречаю)
- я не знаю почему не работает
- ищите того, кто знает
- а я не знаю, кто знает

в процессе всего этого очередь начала говниться на меня. Но как бы мне мой проездной нужен сейчас, так как никто мне не компенсирует траты на транспорт пока я жду "когда заработает". Пришла начальница, мы уже с неё решали, и о чудо, заработало.

Пока в кассах пригородных электричек не сделали онлайн систему проверки снилса тоже часто было, что пробить льготный мне не хотят, приходилось доказывать, очередь при этом начинает возмущаться. Хотя там сделали несколько лет назад почти идеально, надо отдать им должное.

Так что в историю я в целом верю.