Автор Тема: #37892 - Жизнь моя, кинематограф, чёрно-белое кино!  (Прочитано 25707 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
С точки зрения видимости пешехода для водителя - в первую очередь рулит осознание, что вообще видно плохо, поэтому нефиг выскакивать на проезжую часть бегом, даже если если по пешеходному переходу.  Во вторую очередь рулят светоотражательные элементы. А цвет курки без светоотражаек что чёрный, что красный, что белый (особенно зимой на фоне снега) - не так чтоб уж глобальная разница.

Чёрный пуховик, на автора пох.

You hate to see me dressed in black,
But now I’m ready to fight back.
It’s time for you to realize
That there will be no compromise.

I won’t do things you want me to.
Will not become the one like you.
I’m dressed in black, but not to grieve.
I’m dressed to stand for my belief.

I’m dressed in black.
I’m not like you, not from your track.
And if you’re brave enough to hate me,
Wishing to exterminate me,
If you dare -you must know I’ll hit you back.

https://www.youtube.com/watch?v=L0-jAZKX9X8
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Забыла автора спросить что мне носить. Черная дублёнка, черный пуховик, черные ботинки - отстирать легче. И не надо мне тут про стирку рассказывать. На дороге слякоть, смешанная с нефтепродуктами и хрен знает чем. Это не отстирывается. И не чистится. Когда рыжая замшевая дублёнка за 100 тыр идёт собаке с котом на лежанку, ибо три химчистки не смогли пятна отчистить. А голубой пуховик пришел н негодность, когда об него шаурму встречный прохожий уронил.
От сумок на светлых вещах полосы к тому же. Или сесть можно неаккуратно. Ну нахер
Куртки осенне весенние ещё можно яркие носить, они чистятся легче.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Была у меня светлая и яркая зеленая куртка, мятного цвета. Через неделю рукава становились откровенно замызганными - или стирать каждую неделю, или ходить в грязной. Причем закинуть в стиралку было недостаточно, надо было предварительно застирывать вручную. Когда пришла пора покупать новую куртку, купила темную "болотного" цвета. Хожу и радуюсь. А ярких мне достаточно свитеров-кофточек-рубашек-футболок под этой курткой. Так что иди-ка ты, автор, стирай свою светлую и яркую одежду ручками и не жужжи.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Автор, приезжай к нам в Москву. Тут и куча цветной одежды в магазинах, и на улице люди в светоотражающих куртках разных оттенков.
А я ношу черный пуховик, потому, что а) он немаркий б) идет мне в) сочетается практически с любой обувью. Если мой внешний вид вгоняет кого-то в депрессию, этот человек может смотреть в другую сторону.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я зимой ношу светоотражающие полоски на тёмной одежде, многие ещё светящиеся брелоки используют, хороший компромисс
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ага, у меня такие брелки и на кармане куртки и на сумке, отличные штуки (на куртке в виде слоника, он мне и настроение заодно поднимает).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
С т.з. водителя мне очень нравятся модные щас светлые пуховики полностью из светоотражающего материала - идет такое в темноте привидение, и его блин видно.
Но себе такое не куплю, потому что большой город зимой это тупо грязно.
Ходила лет 6 в коричневой куртке, которая начала просто бесить уже, купила черный пуховик и счастлива, больше цветное не куплю.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А песня такая в 2004 году была популярна - певицы Валерии, я только её и пела: "Не идёт тебе чёрно-белый цвет одиноких дней, одиноких ночей...". Смысла я до сих пор не поняла, но мне объясняли, что в ней Валерия обращается к некой лирической героине,  которая одевается в соответствии с раскраской своей унылой жизни  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Я обычно хожу в черном, но внезапно загорелась желанием купить бежевый тренч. Купила. Красивый и длинный. Очень длинный. Но не учла одно но: весной в моем городе непролазная грязь очень резко переходит в майскую жару. И в итоге остается очень мало дней, когда я могла бы его надеть :'( Брызги из под ног, машины гоняющие по лужам, риск, что наступят на подол при заходе в автобус… Лучше бы я купила такой же темный, пятна с него выводить было бы проще(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С норковой шубы любого цвета любые пятна удаляются на раз-два. Спиртом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С норковой шубы любого цвета любые пятна удаляются на раз-два. Спиртом.  ;D
Внутрь хозяйки? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да. Спирт хлебнуть и на закуску лизнуть пятно на шубе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да. Спирт хлебнуть и на закуску лизнуть пятно на шубе.  ;D
Внюхать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, а ты знаешь толк.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Уроки домоводства (труда) в школе не прошли даром ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
- Мне не к лицу яркие краски, я слишком много лет прожил в этом гнилом городе...


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Но черное в грязь и слякоть - это ж выбор мазохистов  :-[
Особенно брюки и длинные пальто/плащи.
Один проехавший водятел или топнувший по луже прохожий - и ты в мелких серых пятнах. Почти на любой одежде заметно в разной степени, конечно, но на черном - просто пздц как, едва не лучше, чем на совсем светлом. Забавно, что этот цвет считается немарким.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Черный бывает разным, у меня есть черные джинсы с мелкими бело-серыми вкраплениями, на них даже белую шерсть не видно. Плюс черный протер влажной салфеткой и не видно-ничего, а со светлым не проканает такое

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Почти на любой одежде заметно в разной степени, конечно, но на черном - просто пздц как, едва не лучше, чем на совсем светлом. Забавно, что этот цвет считается немарким.

Чёрное потом можно мокрой тряпкой протереть, капли сотрутся, а разводы не будет видно. На светлом только размажешь, разводы останутся видны
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Увидела пост Сяо и вспомнила ванилек, ну, которые кофе, плед и цитатки.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Увидела пост Сяо и вспомнила ванилек, ну, которые кофе, плед и цитатки.

Я тут совершенно не виноват - это кадр фотографа, присутствовавшего на сеансе любительской Своей Игры, и он меня поймал в момент тяжелых раздумий над очередным вопросом.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Чёрное потом можно мокрой тряпкой протереть, капли сотрутся, а разводы не будет видно. На светлом только размажешь, разводы останутся видны

Зависит от ткани, видимо. На некоторых остается ипучее светлое пятно  :'(

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ну на брюках и джинсах наверное останется
А всякие пуховики и куртки зимние у меня нормально оттираются, всё-таки грязь на улице от песка, которым посыпают лёд. У нас же не реагенты тут вроде. На светлом коричневое пятно останется, на чёрном не видно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Посмеялась я с этого крика души о том, какое все вокруг серое и черное-с.

Парень в красной куртке и красных кроссовках, а девчушка в ярко-жёлтом, цыплячьего цвета пуховике? Отлично, я рада за них. У меня тоже был когда-то и нежно-розовый пуховик, и ярко-жёлтый. Прислонилась к стене? Пятно. Шоркнула о двери? Пятно. И это я не говорю о брызгах грязи, которые в нашем климате неизбежны, потому что температура зимой ниже -5 обычно не опускается.

А года полтора назад я поскользнулась на гололёде и упала в чудесную смесь снега, воды, реагента и песка. На заднице образовалось пятно грязно-коричневого цвета, а на работу как-то добираться надо.

Кто делал мне замечания по поводу внешнего вида? Мужики, часть из которых, кстати, равнодушно прошла мимо, пока я пыталась встать.

— Женщина, а замыть — не судьба?

Где? На остановке, возле которой я так смачно навернулась? Конечно, у нас же на каждом углу раковины с моющими средствами.

В итоге пухан пришлось сдавать в химчистку. Девчушке в цыплячьем пуховике пофиг — матери сунула, пусть стирает. А я посчитала, что потратила на химчистку в общей сложности стоимость трёх моих пуховиков, плюнула и купила чёрный.

Ура, лето! Наконец-то можно достать из шкафа платьица разных цветов!

Упс, а тут затык. Как выяснилось, носить яркую и светлую одежду имеют право только девушки не старше 20 лет и весящие не больше 40 кг, потому что яркая и светлая одежда идеально подчеркивает все несовершенства фигуры и возраста.

Опять же, кто чаще всего возмущается, что эта 70-килограммовая жируха посмела надеть что-то отличное от чёрного чехла от рояля? Наши любимые мужчины.

Но даже если надеть что-то свободное, то есть ещё такая вещь как пот, который в жару прекрасно видно подмышками, на спине и под лямками рюкзака или сумки. Что опять же становится поводом для критики. Ну его нафиг. Переоденусь-ка я в чёрное — красиво, практично и пота не видно.

Что-что? «Настоящие женщины» не потеют и какают фиалками? Ну, видимо, я не настоящая.

В общем, дорогой товарищ, никто не обязан быть пёстрым, как попугай, чтобы вам было красиво. У меня много ярких и необычных аксессуаров, но одежда в основном чёрная. Потому что, во-первых, мне так удобно, а во-вторых, это моя защита от ваших же наездов, что у меня нет идеального пресса, и я смею потеть.

Задолбали. Закажите себе на Алиэкспрессе костюм клоуна и раскрашивайте этот мир сами.

А для меня, как и для многих людей, которые тоже носят тёмную одежду, позитив — внутри и с близкими людьми.
https://zadolba.li/story/37908

Прекрасный автор с ВООООТтакенными тараканами. Вот кому-то хоть раз мужики говорили что-то насчет пятен на одежде? Мне почему-то ни разу, хотя я садилась в такси, перемазанная сажей и воняющая керосином после выступлений. Про одежду не по возрасту и не по весу кому-то что-то говорили? Сну, молчать! Да ладно пятна, я сто раз ездила в автобусе в русском сарафане (мне лениво искать, где переодеться, если анимация в городе), и то никто ни разу пальцем у виска не покрутил. Где же все эти злобные мимокрокодилы?

И какой у автора чудесный ванговатор: девушка в желтом пуховике ну никак же не может постирать его сама, обязательно скинет матери. Иначе не бывает же, ну?

Автор из-за комплексов заворачивается в черный чехол от танка, а виноваты все вокруг.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А разве если в черном упасть в грязь с реагентами, пятна не останется? Да и пятна пота оставляют на черном прекрасные белые следы.

Так что проще забить и носить, что нравится. Нравится яркое - носить яркое, нравится черное - носить черное.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 11:54:58 от Infovalenok »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
На чёрном иногда реагенты вообще оставляют рыжину, которую фиг удалишь. Самый практичный цвет в условиях большого города - что-то болотно-хаки-ржавое, вот только терпеть такие цвета не могу.
Второму автору тараканов лечить надо. Или потливость. Пот прекрасно виден на чёрном, вот замечательно виден, тут надо средства и ткани подходящие подбирать, а не цвета.
Мафия - Лошадь

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Я адепт водоотталкивающего спрея, потому что мне не идёт черный
У меня обработан им пуховик как раз цыплячего цвета, тренч и брюки, ничего теперь не пачкается.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Да и пятна пота оставляют на черном прекрасные белые следы.

Это ж как потеть надо? Белые следы снаружи на черных футболках у меня бывали только на море, когда на влажный купальник надевала. В обычной жизни ну максимум изнутри испачкаются белым из-за дезодоранта, ну так это ж не видно никому. Влажные пятна тем более не видно. А вот на светлом очень даже, я поэтому и ношу либо прям белое, либо темное, а всякие светлые бежевые, серые, голубые избегаю

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Цитировать
Что-что? «Настоящие женщины» не потеют и какают фиалками? Ну, видимо, я не настоящая.

Что, голоса в голове замучили, да? Подлечиться надо
Кто ее там критикует за пот и осуждает за 70 кг, гспди
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это ж как потеть надо?
Все люди разные, есть те, кто потеют больше среднего.
Я видела в метро даже людей, которые потеют настолько сильно, что у них промокает пуховик насквозь ¯\_(ツ)_/¯