Автор Тема: #37860 - Курить — всем вредить  (Прочитано 26576 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #60 : 15 Февраля 2022, 02:53:54 »
Цитировать
Кстати, а вы в курсе, что существуют люди, которым в принципе НЕЛЬЗЯ вдыхать дым? Астматики — это очевидно, дети маленькие, например?
Поэтому пусть они, выходя в подъезд, вдыхают дым.
П - Логика

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #61 : 15 Февраля 2022, 07:33:03 »
Вы не понимаете, подъезд - магическое место, растворяющее запах курева по мнению автора, где открытое окно помогает от запаха на одежде больше, чем целая улица, ну

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #62 : 15 Февраля 2022, 11:34:09 »
Вы не понимаете, подъезд - магическое место, растворяющее запах курева по мнению автора, где открытое окно помогает от запаха на одежде больше, чем целая улица, ну
У меня однажды в подъезде пакет с вещами растворился....
И ветра не было, и посторонних...

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #63 : 15 Февраля 2022, 13:01:14 »
Хоть убей не понимаю как от человека курящего в подъезде (относительно замкнутом помещении) может вонять куревом меньше чем от человека курящего на улице.
Вонь идёт в первую очередь изо рта и от пальцев рук, а этот фактор одинаков и в подъезде и на улице.
А одежда на улице прованивает меньше т.к. там человек не находится постоянно в окружении табачного дыма.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #64 : 15 Февраля 2022, 17:47:05 »
У меня однажды в подъезде пакет с вещами растворился....
И ветра не было, и посторонних...
Это вы намекаете на возможную судьбу вонючих вещей мужа, если автор будет выносить их в подъезд? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #65 : 15 Февраля 2022, 18:02:11 »
етить-колотить... а зубы не отвалятся, если их начищать по 10-20 раз в сутки? и зачем автор нюхает обувь?

(а вообще, если жить с курящим человеком настолько невмоготу, лучше не жить с курящим человеком. от курения в подъезде тут будет только прокуренный подьезд и больше никакой разницы)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #66 : 16 Февраля 2022, 16:34:40 »
Муж мог, например, перейти на вейп
Разве вейп заменяет обычные сигареты?

Не скажу за всю Одессу, но лично мой муж заменил сигареты вейпом. Полгода полёт нормальный
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #67 : 16 Февраля 2022, 16:58:04 »
етить-колотить... а зубы не отвалятся, если их начищать по 10-20 раз в сутки? и зачем автор нюхает обувь?

Ну не знаю... а должны? зубы в смысле?
Собственно весьма вероятно что мадам чувствует запах открывая шкаф для обуви. Или наоборот муж бросает ботинки и они коварно распространяют запах курева.
А если серьезно первое возможно, второе вряд ли.
Блин папиросы Беломор такого эффекта не давали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #68 : 16 Февраля 2022, 16:59:31 »
https://zadolba.li/story/37884
Цитировать
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно

Ну вы, дамочка, просто супер.

«Почему мне должно вонять сильно? Пусть каждому по чуть-чуть».

Да по многим причинам. Но главная из них — потому что это ваш муж. Ни мой, ни соседки тёти Нины, а ваш.

«Можно просто поставить двери с хорошим уплотнителем», — за чей счёт банкет? Как за мой? У нас курящих нет.

«Можно окна открыть», — спасибо, вот даже в подъезде в мороз этого делать не хочется.

«Воняет верхняя одежда», — да, плохо. А на работе ваш муж не курит? Это ж тоже нужно к месту для курения идти, верхнюю одежду накидывать. А по пути на работу и с работы? Перед киносеансом? На прогулке? Или он у вас как котик — живём дома, гуляем у подъезда, никуда не ходим?

Не нравится? Меняйте своё отношение к ситуации. Или мужа. Или пусть супруг меняет привычки. Сложно — но можно.

А по поводу: «Буду хранить одежду в подъезде», — догадайтесь, сколько раз в неделю она будет пропадать, потому что вонючий источник кто-нибудь, да вышвырнет. И будет прав.

Задолбали такие умные.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #69 : 16 Февраля 2022, 18:04:45 »
Каталина,  ага. "Смотреть надо за вещами, когда в комнату входите" (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #70 : 16 Февраля 2022, 18:23:28 »
https://zadolba.li/story/37884
Цитировать
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно

Ну вы, дамочка, просто супер.

«Почему мне должно вонять сильно? Пусть каждому по чуть-чуть».

Да по многим причинам. Но главная из них — потому что это ваш муж. Ни мой, ни соседки тёти Нины, а ваш.

«Можно просто поставить двери с хорошим уплотнителем», — за чей счёт банкет? Как за мой? У нас курящих нет.

«Можно окна открыть», — спасибо, вот даже в подъезде в мороз этого делать не хочется.

«Воняет верхняя одежда», — да, плохо. А на работе ваш муж не курит? Это ж тоже нужно к месту для курения идти, верхнюю одежду накидывать. А по пути на работу и с работы? Перед киносеансом? На прогулке? Или он у вас как котик — живём дома, гуляем у подъезда, никуда не ходим?

Не нравится? Меняйте своё отношение к ситуации. Или мужа. Или пусть супруг меняет привычки. Сложно — но можно.

А по поводу: «Буду хранить одежду в подъезде», — догадайтесь, сколько раз в неделю она будет пропадать, потому что вонючий источник кто-нибудь, да вышвырнет. И будет прав.

Задолбали такие умные.
Хм... так-то в целом с посылом я согласна, но я не уверена что кто-то непременно будет выкидывать вещи.
Это зависит от подъезда
Если это вариант дверь квартиры на лестницу по которой все идут, то непременно пропадет и не потому что воняет, а 1- мешает 2 - найдется кто-то кто ноги прирастит. Если это вариант закрытого холла на 4-6-8 квартир то не факт. Вонять будет реально 30 секунд (это ж не курение, а прокуренная шмотка) тому кто мимо проходит, это жители 1-2-4 квартир, не факт что они захотят влезать в разборки выкидывая вонючку.

Но как истинная зануда - пожарную безопасность никто не отменял и она важнее чем чье-то (не)желание нюхать вонь

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #71 : 16 Февраля 2022, 19:35:28 »
Какая тупая автор. Автор, твои проблемы никого не волнуют. Вот совсем. Не надо валить с больной головы на здоровую и делать из людей, которые не желают дышать дымом в подъезде, тех, кто насильно заставляет тебя дышать дымом. Ведь все наоборот. Это ты хочешь заставить других дымом дышать...

Хотя что касается меня... Я не курю, но часто видела, как в предбаннике, общем для 4 наших квартир, курила одна соседка. Ну и при условии открытого окна никакого запаха после там не оставалось и мне это вот вообще никак не мешало.

Так что наверное лично я бы возможно разрешила мужу автора курить и в подъезде... Хотя в нашем подъезде, именно подъезде, никаких окон нет.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 19:37:07 от Stranger87 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #72 : 16 Февраля 2022, 19:56:41 »
ну тут как всегда вопрос в архитектуре конкретного дома, частоте курения, качестве сигарет, погоде за окном и чувствительности к табачному дыму, а ну еще морозу который из этого открытого окна лезет;)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #73 : 16 Февраля 2022, 21:22:29 »
Возможно, мне не повезло с подъездом, но до запрета там курить, за время пути от первого до пятого этажа, я успевала пропитаться табачным запахом
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #74 : 18 Февраля 2022, 14:19:02 »
Цитировать
В подъезде, на минуточку, вы не живёте. В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.
Вонь из подъезда, на минуточку, проникает в квартиры, особенно в коридоры, где окон нет и проветривать проблематично. И где живут те самые астматики, ага.
Интересно, кстати, из какого социального слоя авторша, раз не может прибегнуть к простейшему решению проблемы, особенно учитывая отсутствие детей, - найти себе некурящего мужа.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #75 : 18 Февраля 2022, 15:48:22 »
Цитировать
В подъезде, на минуточку, вы не живёте. В подъезде, на минуточку, вы можете в любой мороз настежь открыть окна.
Вонь из подъезда, на минуточку, проникает в квартиры, особенно в коридоры, где окон нет и проветривать проблематично. И где живут те самые астматики, ага.
Интересно, кстати, из какого социального слоя авторша, раз не может прибегнуть к простейшему решению проблемы, особенно учитывая отсутствие детей, - найти себе некурящего мужа.
А при чем тут социальный слой?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #76 : 18 Февраля 2022, 17:11:11 »
Ну, в некоторых социальных слоях нет некурящих мужчин, видимо...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #77 : 18 Февраля 2022, 17:25:46 »
Ну, в некоторых социальных слоях нет некурящих мужчин, видимо...
Ну... эм...
я таких слоев не знаю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #78 : 18 Февраля 2022, 17:56:00 »
А при чем тут социальный слой?
Могу предположить только то, что в некоторых социальных слоях развод - это позор для женщины, да еще из-за такой ерунды. Подумаешь, курит, не пьет и не бьет же.
Это сильно притянуто за уши, но других версий у меня нет :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #79 : 18 Февраля 2022, 18:07:46 »
Ну с той же вероятностью можно предположить, что она его любит
Что во все остальном кроме этой привычке он прекрасен и заботлив
И делает все возможное чтобы "не вонять жене" - чистит зубы после каждого акта курения, например.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #37860 - Курить — всем вредить
« Ответ #80 : 19 Февраля 2022, 23:32:12 »
Я, даром, что курю, не выношу запах табачного дыма. А курение в подъезде пропитывает одежду и волосы вонью куда сильнее, чем курение на улице. Мужик войдет пропитанный вонью весь насквозь и принесет клубы дыма оттуда. Если курить на улице – пахнуть будут только пальцы рук, изо рта и та часть одежды, что близко ко рту. И это не говорю уже о том, что пропитан вонью будет сам подъезд постоянно, эта гадость и в стены же даже впитывается. И все будут постоянно вынуждены через это помещение ходить, вдыхать и пропитываться сами. Что-то автор какая-то альтернативно одаренная. Очень альтернативно.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 23:33:58 от Маргетт »
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel