Автор Тема: #37900 - Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньёй  (Прочитано 22080 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Хороший дипломат заставит себя слушать любого
красивые слова, жалко, что неправда.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
красивые слова, жалко, что неправда.
Я могла бы попросить тебя привести пруфы, но не буду играть в твоим крючкотворские игры.  ;D Пусть в твоем мире это будет так. В моем - иначе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ты полетишь на мороз не потому, что девочка позвонит, а потому, что нельзя без распоряжения начальства "сворачивать рукав и уезжать".
Если к господину ассенизатору запись на месяц вперед - можно. А если на один септик десять говновозов - нет. Вот такой фикус-пикус.
Цитировать
Речь не о заменимости, а о самоуважении и ценности труда
Нет никакой "ценности труда" в вакууме.

Цитировать
Нанятый каменщик легко заменяем - в мире много каменщиков. А профессия - одна. Убери профессию - умрет отрасль.
Это уже области влажных фантазий.

Цитировать
Так стоит ли с пренебрежением относиться к представителю важной профессии на том лишь основании, что у него штаны рватые и руки в бетонной крошке?
А на основании того, что руки ухожены и говной не воняет - стоит? Автор думает, что да.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Пруфы чего? Оо
Что не бывает дипломатов, которые способны любого заставить себя слушать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А почему нельзя позвонить начальнику и сказать, что тут клиент скандальный, запрещает трогать газон, а иной возможности дотянуться нету, и мол дайте разрешение отказать в оказании услуги?
Всякие ж бывают ситуации. Если клиент неадекватный и требует починить окно, но при этом отказывается открыть дверь на участок, то как бы придётся ему отказать. Либо можно стоять рядом и слушать истерику сумасшедшего клиента. Какой-то порядок действий на этот случай должен же быть предусмотрен.

И тут мы опять возвращаемся к компетенциям автора. Что ж у него работа так организована, что у исполнителя нет выбора, кроме как стоять и хамство слушать?

Пруфы чего? Оо
Что не бывает дипломатов, которые способны любого заставить себя слушать.

Но ты ведь утверждала не «бывают дипломаты, которые способны любого заставить себя слушать».
Там у тебя было написано, что «хороший дипломат заставит себя слушать любого». Если найдётся хотя бы один хороший дипломат, который не смог кого-то одного заставить себя слушать, то всё, твоё утверждение опровергнуто.

Или ты хотела сказать, что хороший дипломат — это такой дипломат, который заставит себя слушать любого, а остальные — плохие? Тогда тут нечего доказывать или опровергать, просто такое мнение.
Но тогда нужно уточнение, что такой дипломат забыл на должности ассенизатора
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 12:12:54 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Если к господину ассенизатору запись на месяц вперед - можно. А если на один септик десять говновозов - нет. Вот такой фикус-пикус.
При индивидуальной откачке в условиях достаточного количества работающих говновозов - возможно. Если откачка септика производится силами УК по договору - на один септик будет ровно столько говновозов, сколько их дает управляющая кампания.
Нет никакой "ценности труда" в вакууме.
О, есть и ещё какая. Приравнять важность работы ассенизатора к работе министра обороны не выйдет, но отрицать наличие важности существования обеих профессий нельзя. Если труд существует - значит, его результат для кого-то важен.
А на основании того, что руки ухожены и говной не воняет - стоит? Автор думает, что да.
И я не разделяю его мнения.
---
Что не бывает дипломатов, которые способны любого заставить себя слушать.
Как выглядит пруф мнения? Вот он я, вот - моё мнение. Как ты предлагаешь мне подтвердить существование меня?
Из нас двоих с императивным утверждением выступила только ты - и то твоё заявление, технически, так же является мнением, не требующим фактического подтверждения. Ты можешь попросить у меня аргументировать мою точку зрения, и наоборот. Пруф - это немного другая штука.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 12:15:39 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Всю тему не читал. Уже обсуждали, можно ли сантехнику хамить электромонтёру, которого он вызвал?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Крыс, как часто тебе говорят, что ты зануда?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, как часто тебе говорят, что ты зануда?  ;D
Тут - часто, я предпочитаю не обращать внимания)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Крыс, как часто тебе говорят, что ты зануда?  ;D
Настолько часто, что он соответствующий конкурс выиграл.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 12:33:27 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Всю тему не читал. Уже обсуждали, можно ли сантехнику хамить электромонтёру, которого он вызвал?
Неть. Я тоже задавалась этим вопросом.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Он работает плюс-минус с одним и тем же контингентом, жителями коттеджного поселка. Обычно хамы очень ссут, когда находится тот, кто может им дать достойный отпор. Причем вовсе не обязательно на их же языке. Так что если бы этот супергерой иногда поднимал жопу со стула и разруливал проблемы, их стало бы меньше. Не на 100%, есть те, кому море по колено. Но такие обычно в меньшинстве.
Мне вангуется, что супергерой он только в интернетах. А на деле... ну вот это.

Кстати, я искренне восхищаюсь людьми, которые умеют разруливать, не опускаясь до ответного хамства и рукоприкладства. Увы, таких меньшинство.
Эм...
Как-то вы излишне оптимистичны
Население коттеджного поселка это таки далеко не 20 человек каждому из которых он дал достойный отпор. Ну или он со своей службой занимался бы не одним поселком.
Так что ой далеко не факт что это одни и те же хамы, и что те хамы которым он дал отпор два года назад вот ж так зассали, что  до сих пор помнят и ссут наговорить гадости взбесившему /мешающему "работяге".
А еще люди продают дома, вырастают их дети, в семье есть мама/папа/сын/жена сына и т.п. и пр.
И вот уж уверяю что они не передают друг друг " только не хами работникам - там начальник зверь"

Кстати как этот "достойный отпор" выглядит то? Ну мне просто интересно? Что такое должно напугать хама, что он раз и навсегда хамить перестанет?

ОН судя по всему он работает в специфической среде.
Скажем так нижнего сегмента нуворищей, как раз там чрезвычайно распространено отношение к окружающим как к говну и представление что все должно быть так как его величеству хочется

Не работает дипломатия с оппонентом, считающим тебя личностью, незаслуживающей диалога.
Хороший дипломат заставит себя слушать любого. Но есть и другие варианты для тех, у кого навык дипломатии не так прокачан.
Ну
Ваше утверждение бредово иначе в мире не было бы войн.
И много чего еще другого. Ты можешь быть сколько угодно дипломатом, но если тебя вообще не слушают или тебе нечего предложить/нечем угрожать то ты бессилен. Для переговоров должен быть предмет
Ну и да возвращаясь к исторрии то есть начальник должен быть "хорошим дипломатом", а этот навык вероятно в магазине продается? Вот так пошел три рубля заплатил  и все - ты дипломат, тебя все слушают и делают как надо тебе, а не им.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 12:55:51 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ну из весенних обострений мне как-то клиентка попыталась устроить скандал и попросила другого сотрудника.
Причина?
Ей не нравится мой акцент.  :o моя манера говорить ее раздражает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Ну из весенних обострений мне как-то клиентка попыталась устроить скандал и попросила другого сотрудника.
Причина?
Ей не нравится мой акцент.  :o моя манера говорить ее раздражает.
В давние времена один рекламодатель попросил другого журналиста, так как из телефонного разговора понял, что у меня аура плохая  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Я нипоняль, а если они были бы не менеджерами, а врачами, строителями или электромантерами пятидесяти лет, то им можно было хамить людям рабочих профессий?
У меня другой вопрос — почему многие люди рабочих профессий считают, что ТОЛЬКО они и есть «истинный народ, сермяжный», и можно хамить офисным и прочим «антелехентикам»?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Что не бывает дипломатов, которые способны любого заставить себя слушать.
Пруфы несуществования? Это сильно.
93

Frogman

  • Гость
"Жители коттеджного поселка относятся к нам как к быдлу, а мы ведь их фекалии вывозим!

Ненавижу их, бесполезное, никчемное офисное быдло! Вот грянет катаклизм - узнаете, почем фунт лиха!"

И действительно, чего же их не любят?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Начальник должен предусмотреть регламент действий для своего подчинённого, если тот сталкивается с неадекватным поведением.
Клиент обязан обеспечить проезд/доступ до коммуникаций не дальше, чем.. В случае если невозможно ...по вине заказчика, выезд говновоза оплачивается в соответствии..
Не хотите, чтобы труба говновоза касалась травы- подписывайте отказ и начальство разберется.
Только официоз, формальное отношение и риск дополнительных расходов может унять хама.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Всю тему не читал. Уже обсуждали, можно ли сантехнику хамить электромонтёру, которого он вызвал?
если сантехник физичнски крепче, то может
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Всю тему не читал. Уже обсуждали, можно ли сантехнику хамить электромонтёру, которого он вызвал?
если сантехник физичнски крепче, то может

А если ему электрик розетки последовательно подключит?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Начальник должен предусмотреть регламент действий для своего подчинённого, если тот сталкивается с неадекватным поведением.
Клиент обязан обеспечить проезд/доступ до коммуникаций не дальше, чем.. В случае если невозможно ...по вине заказчика, выезд говновоза оплачивается в соответствии..
Не хотите, чтобы труба говновоза касалась травы- подписывайте отказ и начальство разберется.
Только официоз, формальное отношение и риск дополнительных расходов может унять хама.
Может.
Вот только  расстояние до септика соответствует регламентному. Отказ заказчик не подписывает. Он просто будет хамить и оскорблять и что?

Регламент который позволяет работникам вот так вот по собственному усмотрению просто отказываться от работы? Или как?
А хотите пример? Ну так к размышлению
Ситуация 1:  машину водитель подогнал к забору ибо длины не хватает, иначе никак нне подъехать, максимально аккуратно протащил шланг  для откачки по газону, обходя клумбы и кусты.
Ситуация 2: машину водитель подогнал к забору проехав по газону, хотя длины шланга хватает от въезда/можно заехать во двор, протащил шланг напрямую, поломав все цветы/кусты в зоне досягаемости ХОТЯ возможность не топать по клумбе и не кидать шланг поверх кустов у него была и это ему и трудностей то не доставляло бы.

Хозяин дома наорал на водилу. В ситуации 1 - хозяин однозначно мудак, водитель молодец; в ситуации 2 - водитель мудак, хозяин несдержанный человек
Регламент должен позволять водителю в обеих ситуациях развернутся и уехать? Или все-таки встанет вопрос служебного расследования, объяснительных и обоснования водителем своих действий? Тогда больше половины водил предпочтет потерпеть хамье чем рисковать что начальство не согласиться с их трактовкой ситуации (там и выговоры и увольнение и устранение за свой счет и необходимость все равно ехать к этим людям и огребать) и да потом просто свалят когда надоест.

Ну и вопрос свободы действий остается.
Скажем нельзя отказать клиенту в обслуживании. Ну то есть какие основания? Есть контракт должны вывезти говно с участка, расторгнуть договор? Основания? А то ведь могут и в суд подать и неустойку заплатить придется (это если хозяин всего этого который ни разу не водила и не этот вот начальник) согласится. Ну ок расторгли. ЗАказчик заказал другого ассенизатора, другого электрика и т.п. сервисов куча, деньги есть и кто проиграл? Хамы поостерегутся? Или решат что им проще меть дело с другим сервисом, а потом с другим и снова с другим, это если они непроходимые хамы и все предпочтут заносить их в черный список клиентов (что незаконно).

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Пруфы несуществования? Это сильно.
То есть Дед Мороз, инстинкты и справедливость существуют? Пруфов несуществования же нет  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Эээ, наоборот, по умолчанию не существует того, существование чего не было доказано
Ард об этом и пишет же
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
То есть Дед Мороз, инстинкты и справедливость существуют? Пруфов несуществования же нет  ;D
Вот чтобы такой фигни не выходило, пруфов требует существование, а не наоборот. Несуществование в общем случае недоказуемо. То есть в нашем случае надо доказать существование дипломатов, которые уболтают любого, а не наоборот.
93

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А если ему электрик розетки последовательно подключит?
то сантехник ему наваляет, это же элементарно
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Пришел электрик к сантехнику, проводку кидать, а сантехник царька включает и хамит.
Электрик молча терпит, клиент же всегда прав, но при этом готовить небольшой сюрприз.
Можно и без пожара, просто неприятный.
И уходит. Куда ему валять?

Вообще мне кажется, что интернет, мессенджеры и скрин экрана это благословение божие.
Как-то раз наблюдала в от девушку, которой перед работой позвонил начальник. Начальнику позвонил клиент и сообщил, что его водитель кинул, на звонки не отвечает, должен был подъехать уже, какая-то ситуация.
Девушка на ходу отзванивалась всем трои по очереди (водитель, клиент, начальник), получила ворох сообщений и выяснилось, что водите и клиент заранее договорились на 9:00 утра, водитель свой номер оставил клиенту (который неправильно его набрал) а время на часах 7:40.
Я всю дорогу наблюдала за этой девушкой, после общения с клиентом, который "ааа, да, я забыл" (а жалобу накатать не забыл), у нее руки тряслись и она орала в какой-то момент.
И, судя по всему, по приходу на работу ее и водителя ждали объяснительные.
Скрины переписок прямо тема.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я нипоняль, а если они были бы не менеджерами, а врачами, строителями или электромантерами пятидесяти лет, то им можно было хамить людям рабочих профессий?
Ну, предполагается, что люди одного круга проявят классовую солидарность и не будут хамить друг другу, или необидно нахамят, или тупо подерутся, или все закончится поножовщиной-отсидками.
Короче, автор еще не определился...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Рыжая ведьма, обязанности заказчика и обязанности подрядчика должны быть прописаны в договоре максимально подробно. Вот ровно то, что вы описываете. Кто отвечает, если повреждается имущество заказчика, какие должны быть обеспечены условия подрядчику, в каких ситуациях подрядчик может отказаться выполнять работы и как он должен фиксировать эти условия. Это не что-то невероятное, большую часть рисков и недобросовестного поведения можно предусмотреть заранее и соломки подстелить.
Это не защитит работника на 100%, но может значительно умерить пыл хама
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
ну только я не разу не встречала в договоре требования быть вежливым с исполнителем
И право исполнителя послать клиента если он орет. Ну так к слову.
И более того не предусмотрена возможность отказа этому клиенту в услугах в будущем.

И вопрос то в другом.
Как скажем договором зарегулировать невозможность Заказчику презрительно цедить ответы исполнителю?

Ну и кроме того а если электрик ведет себя как хамло?
То есть нужно держать службу качества ну или начальнику лично проводить расследования кто кого обидел и кто кому нахамил, при том так чтобы удовлетворенность клиента не падала. Внезапно

То есть в случае с тем же говновозом.
Что делать уехать? Клиент недоволен и скорее всего потерян. В ситуации #2 он еще и кругом прав и мы ему заплатим и за ущерб и неустойку, в 1 случае если мы все грамотно прописали то мы просто потеряли клиента
Причем ситуация 2 могла возникнут потому что дева заявила тоном королеву понятия не имею куда вам с вашим говновозом. Но договором это не урегулируешь, повторю
Ну или в случае с медиком. Ну вот есть пьяная, есть медик и он должен ей оказывать помощь, даже если она пьяная, психованная и что? Ну материт она его посылает и пусть дохнет?

Я не к тому что хамство это нормально и надо молчать и терпеть я к тому что не понимаю как договором/законом заставить людей быть вежливыми.
В случае уж совсем потерянных границ прямых оскорблений - ок можно наказать, НО наорать и оскорбить эо не помешает. Даже тому же человеку снова, а уж другому точно никак. Вот и получается что условный ассенизатор  постоянно сталкивается с хамством, презрительно сморщенными носиками, орут благим матом на него может и редко, но бывает.