Автор Тема: Четверо детей в однушке  (Прочитано 17744 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Четверо детей в однушке
« : 18 Февраля 2022, 14:06:46 »
Цитировать
Я старший ребенок в семье. У меня младшие брат и сестра. Живем в однушке. Мама беременна четвертым. Заботы о нем мама изо всех сил будет спихивать на меня.
Брат и сестра постоянно друг друга мутузят, ненавидят друг друга.
Я хорошо учусь, но после 9 класса точно не пойду в 10. Лучше в колледж, поскорее получить специальность и пойти работать, чтоб свалить из этого дурдома.
Моя жизнь это какой-то бесконечный шумный ад.
Пристрелите меня, пожалуйста.
Родители там на тепляка что ли насмотрелись? Куда им 4-ый? Им бы с дерущимися двумя разобраться хотя бы для начала  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #1 : 18 Февраля 2022, 14:16:25 »
Может, они просто решили, что презервативы - это дорого? А о будущем думать не умеют...
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #2 : 18 Февраля 2022, 14:41:48 »
Правильно, лучше в колледж, где дадут общежитие. Если родители думают не головой - вытаскивай хотя бы себя.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #3 : 18 Февраля 2022, 14:45:30 »
Про папу, к слову, ни слова.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #4 : 18 Февраля 2022, 15:05:14 »
Про папу, к слову, ни слова.
А какие должны быть слова про папу?
мама переложит?
так у них очевидно папа на работе мама будет в декрете.
судя по уверенности в перекладывании предыдущие декреты старшое чадо наблюдало.
Ну и собственно перекладывать будет мать которая сидит в декрете, какие там должны быть слова об отце? он в это время на работе, полагаю.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #5 : 18 Февраля 2022, 17:15:46 »
Про папу, к слову, ни слова.
Возможно,  там разные папы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #6 : 18 Февраля 2022, 17:17:43 »
Родители в своем праве, пусть валит.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #7 : 18 Февраля 2022, 18:09:41 »
Права перекладывать заботы о своих же детях на старшего у них вроде как нет. Хотя можно ещё поспорить на тему, что имел в виду автор.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #8 : 18 Февраля 2022, 19:24:58 »
Родители в своем праве, пусть валит.
И после этого мне говорят, что это я детей ненавижу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #9 : 18 Февраля 2022, 21:43:27 »
Несу видео в тему.
https://youtu.be/oQE_-TPnQkA
Кратенько по пунктам:
1) в однушке четверо, хозяйка ждет пятого
2) спальные места детей в антресоли над коридором и на встроенной кровати со стеклянными дверцами, так что на ночь кровать превращается в шкаф
3) под этой встроенной кроватью - места для хранения, где хранятся запасные шины от автомобиля
4) единственная девочка спит на застекленном снизу доверху балконе, хозяйка со смехом упомянула, что ребенок бьется с братьями, не пуская их на свою территорию
5) полы в квартире мать семейства вскрывала лаком по ночам, пока дети спят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #10 : 18 Февраля 2022, 22:38:07 »
Соболезную детям, если вдруг они вымахают больше 180 см.  :( Спать тупо будет негде.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #11 : 19 Февраля 2022, 02:01:17 »
Справедливости для, не полы лаком, а стенку в кухне разрисовывала. И проскальзывает, что в этой однушке они оказались вынужденно, а не изначально в нее наплодились.

Некоторые ее решения мне понравились, но все-таки не приведи Тенгри так жить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #12 : 19 Февраля 2022, 09:29:39 »
Посмотрела видос, мне понравилась идея с плиточным клеем вместо плитки, а так же лак на стенах, действительно неубиваемо

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #13 : 19 Февраля 2022, 11:20:47 »
Несу видео в тему.
https://youtu.be/oQE_-TPnQkA
Кратенько по пунктам:
1) в однушке четверо, хозяйка ждет пятого
2) спальные места детей в антресоли над коридором и на встроенной кровати со стеклянными дверцами, так что на ночь кровать превращается в шкаф
3) под этой встроенной кроватью - места для хранения, где хранятся запасные шины от автомобиля
4) единственная девочка спит на застекленном снизу доверху балконе, хозяйка со смехом упомянула, что ребенок бьется с братьями, не пуская их на свою территорию
5) полы в квартире мать семейства вскрывала лаком по ночам, пока дети спят.
С одной стороны, это круто, я б наверно такого не сочинила. Ярко, светло, уютно. С другой - а нафига? Кинуть туда простой линолеум, сантехнику-электрику и сдавать, а на ренту+разницу в ремонте снять трёшку и жить по-человечески.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #14 : 19 Февраля 2022, 11:40:21 »
Я так поняла, они дом строят.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #15 : 19 Февраля 2022, 11:51:24 »
Я так поняла, они дом строят.
Они хотели построить, но пока, похоже, что нет, поэтому и обустроили квартиру.
Ну и срач в комментах стабильно хорош на подобные темы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #16 : 19 Февраля 2022, 13:39:51 »
Справедливости для, не полы лаком, а стенку в кухне разрисовывала. И проскальзывает, что в этой однушке они оказались вынужденно, а не изначально в нее наплодились.

Некоторые ее решения мне понравились, но все-таки не приведи Тенгри так жить.
Хорошо, допустим, их выкинули на мороз с четырьмя детьми. Зачем беременеть пятым?! Какая религия им внушила держать автомобильную резину под кроватью? Зачем девочку выселять на балкон? Пусть там родители спят, заодно приморозят рожалку, если презики и таблетки им не по карману.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #17 : 19 Февраля 2022, 13:46:33 »
Не помню, рассказывала или нет, как-то была в гостях у одной семейной пары, проживающей в однушке. Детей у них было то ли 7, то ли 9, все жили там. Кровати в 3 яруса. Подойти к унитазу - тот еще квест, бочком и со скрипом. Так же и на кухне. Семья благополучная, отец один, у обоих высшее образование, кем работают - не помню. Все убогое и не очень чистое. Нафиг так жить?..
qui pro quo

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #18 : 19 Февраля 2022, 13:55:56 »
Резину можно сдавать на хранение в шинные центры или мастерские, там сумму небольшую берут, зато место свободное будет, тем более в однушке
И на это место можно будет родить ещё одного. У них резина под кроватью хранится, там только еще один лежак сделать.
Справедливости для, не полы лаком, а стенку в кухне разрисовывала. И проскальзывает, что в этой однушке они оказались вынужденно, а не изначально в нее наплодились.

Некоторые ее решения мне понравились, но все-таки не приведи Тенгри так жить.
Она разрисовывала фанерные полы в кухне и их покрывала лаком, пока все спят, чтоб не топтались.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #19 : 20 Февраля 2022, 00:22:31 »
Справедливости для, не полы лаком, а стенку в кухне разрисовывала. И проскальзывает, что в этой однушке они оказались вынужденно, а не изначально в нее наплодились.

Некоторые ее решения мне понравились, но все-таки не приведи Тенгри так жить.
Хорошо, допустим, их выкинули на мороз с четырьмя детьми. Зачем беременеть пятым?! Какая религия им внушила держать автомобильную резину под кроватью? Зачем девочку выселять на балкон? Пусть там родители спят, заодно приморозят рожалку, если презики и таблетки им не по карману.
Ну вот сходите, им и изложите. Она не от меня пятым в однушке беременна, честно-пречестно! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #20 : 20 Февраля 2022, 01:09:22 »
ну и п*здец конечно так жить
а еще у этой "перфекционистки" все криво и косо, детей жалко
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #21 : 20 Февраля 2022, 01:45:27 »
Что-то ремонт в этой однушке выглядит нихера не "своими руками". Можно и своими, если муж профессиональный отделочник, но жить на время ремонта придется в другом месте. И ремонт такой будет стоить с еще одну квартиру.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #22 : 20 Февраля 2022, 10:45:04 »
Мяут, я и изложила там в комментариях.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #23 : 20 Февраля 2022, 13:12:01 »
С одной стороны, это круто, я б наверно такого не сочинила. Ярко, светло, уютно. С другой - а нафига? Кинуть туда простой линолеум, сантехнику-электрику и сдавать, а на ренту+разницу в ремонте снять трёшку и жить по-человечески.
Э…
Большая часть вложений в ремонт это черновая отделка трубы, электрика и это делать надо в любом случае. Какой бы страшной и убогой не была бы отделка.
И эту страшную убогую отделку тоже надо сделать. Линолеум нельзя бросить на черновой пол, стены все равно придется красить, какую-то отделку в ванной тоже. У них блин битая плитка и плиточный клей! Куда дешевле?
Вся их мебель копеечная, часть вообще старая/сделана из старья.
Квартиру сдавать (если она вообще кому нужна) пустой? Без кухни, сантехники? Что-то сомневаюсь что они много желающих найдут, значит опять вложения.
Какая там блин разница в ремонте получится? Тысяч 100? Долго они на нее смогут покрывать разницу в стоимости однушки и трешки?
Что-то ремонт в этой однушке выглядит нихера не "своими руками". Можно и своими, если муж профессиональный отделочник, но жить на время ремонта придется в другом месте. И ремонт такой будет стоить с еще одну квартиру.
Где там дорогой ремонт?
У них черновую, потолки, ванну делали и кухню+шкаф в гостиной заказные
Все остальное сами и накуя там быть отделочником? Надо иметь инструменты и руки не из жопы. Все

Нет это не значит что однушка и четверо детей это прекрасно, но в имеющихся условиях сделано очень интересно и максимально для детей

Кстати не поняла претензий к ребенку на балконе. Хорошо сделанный балкон вполне себе теплый, а он у них отапливается теплым полом. При этом у ребенка свое отдельное пространство
ну и п*здец конечно так жить
а еще у этой "перфекционистки" все криво и косо, детей жалко
Что там особенно криво и косо?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #24 : 20 Февраля 2022, 13:38:33 »
Мне понравилась квартирка. Миленькая и видно, что с любовью сделано. Большинство таким не заморачиваются.
Надеюсь, у них всё получится и вскоре переедут в свой дом.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #25 : 20 Февраля 2022, 17:04:38 »
Рыжая ведьма, те же дверцы шкафов криво стоят, плитка эта битая в ванной типа как дизайн, на деле выглядит убого, пол побитый.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #26 : 20 Февраля 2022, 18:02:42 »
Рыжая ведьма, те же дверцы шкафов криво стоят, плитка эта битая в ванной типа как дизайн, на деле выглядит убого, пол побитый.
Пол побитый это про фанеру? она сама и говорт - это ошибка, не делайте так - остается вмятина от упавшей игрушки
Битая плитка сделана аккуратно, вам не нравится, но это не криво и косо это такая идея
В каком шкафу? В кухонном? Ну так это делали не они, кухня бюджетная и если при изготовлении так сделали то что?

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #27 : 20 Февраля 2022, 18:25:16 »
Вне зависимости от качества ремонта 6 человек в однокомнатной квартире - это жуть и ад для каждого. Детям может быть нормально, но лишь до начала пубертата.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #28 : 20 Февраля 2022, 20:31:34 »
Битая плитка сделана аккуратно
ничего подобного

В каком шкафу? В кухонном? Ну так это делали не они, кухня бюджетная и если при изготовлении так сделали то что?
ив кухонном ив общей комнате
и что что делали не они? перфекциониста бы это с ума свело, а ей норм, перфекционист она, ага
и за все чистое, при этом дома шины хранит
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Четверо детей в однушке
« Ответ #29 : 21 Февраля 2022, 14:49:39 »
https://killpls.me/story/30278
Цитировать
Живём в однушке. У меня младшие брат и сестра, они ненавидят друг друга, постоянно друг друга мутузят. Я ещё в школе, пытаюсь хорошо учиться, несмотря на этот постоянный шумный ад.
И теперь мама снова беременна. Знаю, что заботы о новом ребёнке она изо всех сил будет спихивать на меня. Пристрелите, пожалуйста.

Просто крик души. Кто работает модератором на сайте? Зачем переписывать историю? Она ведь нормально была написана. Зачем-то предложения местами поменяли, кусок про колледж вообще вырезали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature