Автор Тема: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я  (Прочитано 18701 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« : 21 Февраля 2022, 19:13:23 »
https://zadolba.li/story/37885
Цитировать
«Ах, ну да, „мы поженимся, родится ребёнок и он изменится“. И, разумеется, в 2022 году, в век интернета, коммуникации, вам абсолютно неоткуда было заранее узнать, что этот план не срабатывал ещё ни у кого».

Ребят, я, наверное, совсем глупая дура, но объясните мне одну вещь. Вот жил у нас во дворе мальчик Гриша, мой ровесник. Когда мне было 5−6, мы вместе играли и нам даже было весело. Но когда я стала постарше, заметила, что Гриша вроде бы не изменился и его интересы всё те же, что в прошлом и позапрошлом году. Тогда родители сказали мне: «Гриша — мальчик особенный: ты меняешься, растёшь, умнеешь, а он так и останется на уровне пяти лет».

Так вот объясните мне, почему абсолютно все российские мужчины вдруг превратились в этакого коллективного «особенного Гришу», который застрял в определённом возрасте и не меняется от слова совсем? И почему для женщины зашкварно ждать, что её любимый человек поменяется?

Лично я меняюсь постоянно. Уже во взрослом возрасте я и профессию меняла, и языки новые учила, и худела. Кстати, останавливаться я не собираюсь: хочу меняться, получать новые знания и навыки до тех пор, пока будет позволять возраст и здоровье. Так почему современные мужики — это болванчики, для которых малейшая работа над собой и перемены к лучшему — это чудо чудесное.

Причём заметьте: обратно в эту игру никто и не собирается работать! Мужчине никто не будет говорить: «А с чего ты взял, что своя жена будет готовить шикарные блюда, если до встречи с тобой она одними салатиками и творожками из гипермаркета питалась? «Или: «Почему ты решил, что твоя жена будет качественно поддерживать порядок в целой трёхкомнатной квартире, если до этого у неё была только койка и тумбочка в студобщаге?» Или: «Почему ты наивно думал, что она станет хорошей мамой, если у неё даже младших братьев и сестёр нет?» Или: «Зачем ты ждёшь от неё умений гетеры, если до тебя у неё был роман только с одним однокурсником-балбесом?» Женщин никто и не думает низводить до статуса умалишённых! Их жизнь в браке должна быть сплошным work in progress. Они должны совершенствовать существующие скиллы и открывать новые. А мужчине достаточно быть имбецилом, от которого никто ничего не ждёт.

И вот тут у меня вопрос к мужчинам: вам самим-то не обидно, что вас постоянно к инвалидам приравнивают?
Первая история - стандартное "почему вы считали, что в браке человек изменится", смысла нести не вижу.
Есть еще две истории-ответа, но они, как всегда, про другое ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #1 : 21 Февраля 2022, 19:16:53 »
Я не понял, почему автор считает, что если человек меняется, то он меняется в одобряемую ей сторону.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #2 : 21 Февраля 2022, 19:21:49 »
А почему бы ей так и не считать, собственно? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #3 : 21 Февраля 2022, 19:22:16 »
Цитировать
Лично я меняюсь постоянно. Уже во взрослом возрасте я и профессию меняла, и языки новые учила, и худела.
Она путает навыки и физические параметры с личностными особенностями (характером, склонностями).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #4 : 21 Февраля 2022, 19:27:09 »
А почему бы ей так и не считать, собственно? :)
Ну тогда я не понимаю, чему она удивляется?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #5 : 21 Февраля 2022, 19:34:26 »
Тому, что для кучи людей до сих пор недоступна эта простая истина про то, что люди в норме не статичны, например. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #6 : 21 Февраля 2022, 19:38:59 »
Ты не все принес. Там неплохая (хотя довольно самодостаточная) веточка ответов, где жопой читают все.

37902 - Принцессы на бобах
https://zadolba.li/story/37902
Цитировать
С чего, говорите, мы взяли, что девушка будет намывать трёхкомнатную, если до того самостоятельно жила на койке в общаге?

Бинго! С того и взяли! Она хочет переместиться из общаги в трёшку! Она. А не к ней. Вклад парня — трёшка. Вклад девушки, что логично, или деньгами, или усилиями. Не хочет перемещаться? Так вообще никаких проблем. Ты у себя на койке в общаге или у родителей. Я у себя. Встретились, хорошо провели время, поцелуй на прощание. И до следующего уикенда, чао.

Проблемы начинаются вместе со сказкой «Принцесса на горошине». Напомню сюжет. Явилась нищая, оборванная деваха и начала предъявлять претензии. Она-де принцесса и обеспечьте ей то да сё.

Как думаете, что было бы, провали сия капризуля тест с горошиной под десятью перинами? Средневековье, суровые нравы. Вариантов, собственно, два. Сжечь. Или голову отрубить.

А вот моя подруга. Настоящая потомственная аристократка.

Приехали на дачу весной. Так, ты наноси дров и растопи печку, я пол протру. Ты займись шашлыком, я салат нарежу. Ты на сколько купил еды, давай посчитаем мою долю.

К слову, ездили много раз. Большой компанией. По четыре, по шесть человек, по десять человек. На мою дачу. Мы с подругой из родовитых и обеспеченных в поколениях. Моего предка Лев Николаевич вывел одним из важных героев «Войны и мира». Один из пращуров моей подруги присутствует во всех учебниках русской истории.

Остальные на этих шашлыках были наши коллеги по работе, друзья со времён универа и подобные. С карьерой, непрерывным саморазвитием и прочими поводами для гордости. Которые, к слову, и у нас обоих имеются.

Маш, Петь, помогите с салатом. Да-да, сейчас. И сидят. Вась, Даш, помогите с печкой. Мы, между прочим, в гостях, нагружать нас некрасиво. Ребят, скинемся? Мне сложновато одному расходы тянуть. Надо было заранее предупреждать! Мы думали, ты зовёшь в гости, а не на пополам. Между прочим, предупреждал. Они «не расслышали», да.

Разные комбинации Маш и Петь. И в очень и очень многих случаях совершенно одинаковое поведение. Принцесса на горошине. Не смейте меня к работе ручками привлекать, я тут сплошная «саморазвивася». И вообще в гостях. Накормить, напоить, в банке попарить и спать уложить обязаны, что, сказок, что ли, не читали. Чуть не половина друзей таким образом плавно перешли в категорию знакомых. А часть знакомых в категорию тех, с кем общение прекратилось.

Я понимаю девушек, которым кажется, что это мужчины такие. Инвалиды, как одна сказала. Понимаю и мужчин, считающих девушек меркантильными лентяйками.

Так вот, мне кажется, что это не про половые особенности. А про воспитание.

Моя прабабушка, оказавшись после Революции без всего, покупала дешёвый ситец и строчила простенькие сарафаны. Тем и жила четверть века. И ничего, княжеская корона с головы не упала. Во время войны участвовала в партизанском движении. Казнена немцами. Бабушка во время войны, в эвакуации, подростком работала на заводе. После Победы училась в университете и мыла полы в учреждении. Матерных слов в семье никогда не употребляли.

У моей подруги прадед всю войну в эвакогоспитале врачом. Нет, наши предки не любили советскую власть. Вполне логично не любили. Из особняков в коммуналку как-то не очень приятно. Они страну любили. И учили своих детей любить страну.

Любить страну. И уважать себя. С обязательным элементом, стыдно не убирать грязь. Стыдно жить в грязи.

Учите этому своих детей. Своим примером. Мусор выносите только в урны, даже с пикников за городом. Здоровайтесь и благодарите продавцов, официантов и соседей в лифте. Не участвуйте в травле в интернете. Не злословьте о знакомых и коллегах за ужином. Дома ходите в красивой домашней одежде, а не в труселях или затасканном халате. Читайте книги вместо просмотра ток-шоу и сериалов. Ходите в театр. В филармонию.

И тогда если не у вас, то у ваших сыновей и дочерей не будет проблемы с поиском партнёра, готового без скандала делить домашние дела. Эти выросшие дети просто сразу будут отсекать заносчивых пустомель. После первого же выезда на природу.

А принцессы на горошине искренне задолбали.

37924 - Взгляд с другого берега
https://zadolba.li/story/37924
Цитировать
А теперь давайте повернём стрелочку.

Вот у меня есть своя квартира. Могу ли я считать это достаточным вкладом в отношения? По логике автора — да. Имею полное право пердеть на диване и сквозь зубы отдавать приказания своей второй половинке, ведь я эту босоту пригрела, отмыла, выделила полку в холодильнике. Этого достаточно.

Ноооо… в реальной жизни стрелочка не поворачивается.

Четыре раза я пыталась жить с мужчинами на моей территории, и все четыре раза это превращалось в кошмар. Причём, по одному сценарию с незначительными различиями.

Первый сожитель. Спустя месяц перестал вкладываться деньгами. То кошелёк забыл, то зарплату не дали, то другу одолжил крупную сумму. Причём, требования к уровню обслуживания постоянно росли. Раньше любимый был рад банке «Балтики», теперь же только «Гиннесс»! И запечённая горбуша тоже быстро стала не мила — где сёмга? Где лосось?! Мужика надо кормить!

Меня хватило на полгода, а потом был скандал. Я прямо сказала, что мне надоело обеспечивать обоих, на что в ответ меня обозвали меркантильной самкой собаки.

Досвидос, катись обратно к маме.

Второй гражданин. Полгода — полёт нормальный. Но потом он начал отлынивать от домашней работы, мотивируя это тем, что он устал. Я тоже устала, но это не повод засирать квартиру. Так что швабру в руки и вперёд.

Потом он начал смотреть каких-то говноблогеров, которые пропагандируют мужской паразитизм, причём, пытаясь подогнать под свои бредни какую-то научную базу. Типа у женщин уборка и забота о любимом вызывает прилив эндорфинов и продлевает жизнь, а у мужиков наоборот, высасывает все силы и приводит к импотенции.

— Радость моя, да я же для тебя стараюсь! Чем больше ты работаешь по дому, тем лучше выглядишь. А мне нельзя. Ты ж не хочешь, чтобы у меня начались проблемы со здоровьем?

Только вот проблемы со здоровьем начались у меня. Я справедливо рассудила, что мужиков на свете много, а я у мамы одна, и выставила очередного любителя халявы.

Третий. Превратил мой дом в притон алкоголиков. Я понимаю, что для мужика друзья — это святое, но можно не три раза в неделю и допоздна? Я вообще со своими подругами встречаюсь в кафе или на иной нейтральной территории. Какая религия не позволяет так же собраться в пабе и хорошо посидеть, как это было раньше? А, там дорого. Ну-с, теперь будет ещё дороже, потому что иди-ка ты, дорогой, снимай себе квартиру сам. И сам убирай за своими человекоподобными свиньями, я это делать не обязана.

Ну и наконец, четвёртый. Тоже поначалу ничего не предвещало беды, но потом он начал квакать, что я должна продать квартиру, чтобы мы купили совместное жильё. И может, я бы даже согласилась, если бы у товарища была нормальная квартира для продажи, а не полусгнивший сарай за городом, которому красная цена — тысяч двести, и то это стоимость участка. Причём, покупать он собирался в долях 50/50. На вопрос: «А не слипнется ли?» — вой и обвинения в меркантильности и жадности.

— Да нормальные бабы сами своим мужикам квартиры дарят!

Ну вот и иди к этим нормальным бабам.

Поэтому с тех пор — да: «Ты у себя на койке в общаге или у родителей. Я у себя. Встретились, хорошо провели время, поцелуй на прощание. И до следующего уикенда, чао». Казалось бы, вот оно, мужское счастье — отношения без обязательств и выноса мозга по поводу раскиданных носков. Но нет, обижаются почему-то, когда я говорю, что жить вместе не собираюсь. Соберусь только тогда, когда встречу человека, который будет воспринимать меня не как бесплатный отель с олл-инклюзивом.

P. S.
На шашлыки я скинусь, салаты нарежу, дрова нарублю, заеду куплю всё, что нужно и подвезу безлошадных. Но если я приеду на дачу к друзьям, а меня отправят копаться в огороде или красить забор, я развернусь, уеду, и больше с этими людьми меня не будет связывать ничего. Не все потомственные дворяне понимают, что гости не обязаны быть крепостными в их летней резиденции.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #7 : 21 Февраля 2022, 19:43:59 »
Я ж говорю, ответы совсем про другое ;D ИМХО, их можно в отдельную тему выделить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #8 : 21 Февраля 2022, 19:57:58 »
Мне кажется, все эти разговоры про "меняется - не меняется" относятся к человеку, как ко вкладу в банке. Накапают проценты или кризис шандарахнет? Тут же важно намерение. Это не объект, который куда пнули, туда и покатился. Т.е. человек в принципе способен меняться и определённо какие-то изменения произойдут. Но сами по себе максимум килограммы наедятся, остальное как-то всё-таки связано с тем, чего человек хочет, куда он смотрит, какие у него ценности и т.д.
Приблизительно можно спрогнозировать, если думать не только об общем ("ну, люди вроде как должны становиться ответственнее с появлением ребёнка..."), но и о вот этом вот конкретном, который должен меняться.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #9 : 21 Февраля 2022, 21:25:05 »
Почему-то очень захотелось послать потомственную дворянку накуй (а еще создалось впечатление, что она самую малость фантазирует).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #10 : 21 Февраля 2022, 21:44:39 »
Цитировать
Мы с подругой из родовитых и обеспеченных в поколениях.

Цитировать
Ребят, скинемся? Мне сложновато одному расходы тянуть.

Я, могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, это те самые взаимоисключающие параграфы, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #11 : 21 Февраля 2022, 21:47:33 »
но потом он начал квакать, что я должна продать квартиру, чтобы мы купили совместное жильё. И может, я бы даже согласилась, если бы у товарища была нормальная квартира для продажи, а не полусгнивший сарай за городом, которому красная цена — тысяч двести, и то это стоимость участка. Причём, покупать он собирался в долях 50/50. -  классика. Просто классика. Если бы не наличие сарая, подумала бы что речь о моем бывшем, но у того и сарая не было.

А по сабжу - пароваться нужно с тем, кого менять не надо. Если встречаешься и думаешь - ну вот тут он точно изменится, стоит только мне сделать это и вот это - п@зда отношениям. Ты или принимаешь человека таким, какой он есть и миришься с его тараканами, или сваливаешь в закат, третьего не дано.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #12 : 21 Февраля 2022, 21:48:15 »
Почему-то очень захотелось послать потомственную дворянку накуй (а еще создалось впечатление, что она самую малость фантазирует).

А оно не дворянин? Потомственный, но неспособный убрать срач, прежде чем приглашать гостей, да так, что им приходится самим предлагать полы помыть.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #13 : 21 Февраля 2022, 21:51:03 »
У 'дворянки' в тексте очень верная мысль про то, что порядок начинается с собственной головы. Жаль, что эта мысль так коряво и мерзко пристегнута к исходной истории.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #14 : 21 Февраля 2022, 21:55:58 »
И очень непонятно, при чём тут матерные слова
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #15 : 21 Февраля 2022, 21:57:43 »
Цитировать
А с чего ты взял, что своя жена будет готовить шикарные блюда, если до встречи с тобой она одними салатиками и творожками из гипермаркета питалась? «Или: «Почему ты решил, что твоя жена будет качественно поддерживать порядок в целой трёхкомнатной квартире, если до этого у неё была только койка и тумбочка в студобщаге?» Или: «Почему ты наивно думал, что она станет хорошей мамой, если у неё даже младших братьев и сестёр нет?» Или: «Зачем ты ждёшь от неё умений гетеры, если до тебя у неё был роман только с одним однокурсником-балбесом?»
Во-первых - скажут. Стрелочка вполне поворачивается уже давно. Хотя, возможно зависит от круга общения, и у автора там всякие  "место женщины на кухне".
Во-вторых - смешались в кучу люди, кони, мухи и котлеты.
Второе и третье вообще не релевантны. Причем тут материнство и сиблинги, и размеры жилплощади в плане порядка?
И да, если женщина питалась салатиками из супермаркета - возможно ее совершенно не привлекает готовка, и не стоит ждать что она себя переломит. И да, ждать супер-навыков от неопытного партнера странно зело.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #16 : 21 Февраля 2022, 23:38:31 »
Цитировать
Так вот объясните мне, почему абсолютно все российские мужчины вдруг превратились в этакого коллективного «особенного Гришу», который застрял в определённом возрасте и не меняется от слова совсем?

Потому, что pizditь палкой по крапиве интереснее, чем ты
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #17 : 22 Февраля 2022, 06:17:33 »
И очень непонятно, при чём тут матерные слова
Предлагаю провести на форуме опрос, является ли мат признаком быдла подвида некультурное. ;D
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #18 : 22 Февраля 2022, 06:34:43 »
В рамках тех же навыков: мужчинам действительно, что, не обидно, когда в их сторону летит вот это вот "ой, мой сегодня посуду вымыл, такооой умничка", или "да он собственные трусы в комоде найти не может"
Ну то есть алё, вас, фактически, зовут недееспособными инвалидами, не способными себя обслужить, и восхваляют за то, что делают пятилетки - ну, например, тарелку донесли или носки до мусорки, - и вы этим гордитесь?
не, это слишком сложная цепочка рассуждений. там обычно "меня хвалят - я самый оухенный", и на этом все.
так что, собственно, возможно такое отношение к таким челикам имеет под собой некие основания)
исходя из моих наблюдений, те, кто не соблюдает гигиену и является бытовым инвалидом, они и в других человеческих взаимоотношениях производят впечатление "странненьких". и когда я говорю "странненькие", я имею в виду что там явно какой-то диагноз. что и неудивительно, забивание на самообслуживание и гигиену это так-то один из признаков многих отклонений от уо до деменции.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #19 : 22 Февраля 2022, 07:34:23 »
В рамках тех же навыков: мужчинам действительно, что, не обидно, когда в их сторону летит вот это вот "ой, мой сегодня посуду вымыл, такооой умничка", или "да он собственные трусы в комоде найти не может"
Такие люди гордятся тем, что палец о палец не ударят и их обслуживают. В их глазах это не бытовая инвалидность или поведение пятилетки, а царская привилегия - нихера не делать, пусть холопы все делают за тебя.

Почему-то очень захотелось послать потомственную дворянку накуй (а еще создалось впечатление, что она самую малость фантазирует).
Это он
Цитировать
Мне сложновато одному расходы тянуть.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 07:38:17 от Снусмумрик »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #20 : 22 Февраля 2022, 14:15:55 »
Так разве бывает, чтоб чужого ребёнка забрал домой?
Мне кажется, это преувеличение из серии «суп в холодильнике стоит так давно, что ожил и уполз»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #21 : 22 Февраля 2022, 14:18:45 »
Так разве бывает, чтоб чужого ребёнка забрал домой?
Мне кажется, это преувеличение из серии «суп в холодильнике стоит так давно, что ожил и уполз»

Угу. И "...Папа, пока мы ходим по детским садам, я опоздаю в школу!"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #22 : 22 Февраля 2022, 15:45:03 »
Я не понял, почему автор считает, что если человек меняется, то он меняется в одобряемую ей сторону.
И почему путают «меняется» и «меняется»? Взгляды, вкусы могут измениться. Испорченный с детства характер? Только путём долгой работы над собой, когда жизнь отдубасит граблями.

В рамках тех же навыков: мужчинам действительно, что, не обидно, когда в их сторону летит вот это вот "ой, мой сегодня посуду вымыл, такооой умничка", или "да он собственные трусы в комоде найти не может"
Ну то есть алё, вас, фактически, зовут недееспособными инвалидами, не способными себя обслужить, и восхваляют за то, что делают пятилетки - ну, например, тарелку донесли или носки до мусорки, - и вы этим гордитесь?
Если мужик при этом адекватный, конечно, будет обидно. Но — «что теперь, разводиться? Становиться ещё одним мужиком-козлом? Надо сохранить семью». А когда с тобой, как с волком — сам не заметишь, как на Луну завоешь.

И потом: феминистки постоянно говорят, что «большинство женщин "выбирает семью", потому что это навязанный патриархатом стереотип». Так, может, большинство мужчин «ставят» носки в углу, потому что...
Это другое?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 15:47:57 от Stephan S »

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #23 : 22 Февраля 2022, 16:55:09 »
Ну, частично и общество играет. Дуют же в уши, что домашнее хозяйство - это женская забота и никак иначе. Воспитывают некоторые женщины некоторых мальчиков, что "не напрягайся, для этого есть мама/жена". Уроки труда опять показательны - девочки - шить и готовить, а мальчикам это не надо)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #24 : 22 Февраля 2022, 16:59:03 »
Я думал, что это будет ироничная тема, наполненная сарказмом.

Оказывается же, автор текста, что-то там знающая об "абсолютно всех российских мужчинах" имеет единомышленниц. Грустно и невкусно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #25 : 22 Февраля 2022, 17:39:26 »
Меня адово бесят люди, которые кичатся тем, что потомки дворян или коренные жители города в 1000 поколении. Ваша-то заслуга в этом какая? И какая разница, кем были ваши предки и где они жили?
Причем есть адекватные, которые если заходит разговор, могут об этом спокойно сказать, без тонны пафоса и превосходства. Вот где связь того, что первый автор весь такой молодец (по его словам) и тем , что его бабка- дворянка платья шила? В советском союзе многие сами себе одежду шили и не от хорошей жизни.
Или если потомок рабочих и крестьян сарафаны нашивает, то и ладненько, а если дворянка, то ооо, какая молодец? И если бабка первого автора - молодец, то при чем тут автор?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 17:42:16 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #26 : 22 Февраля 2022, 17:53:29 »
Меня адово бесят люди, которые кичатся тем, что потомки дворян или коренные жители города в 1000 поколении. Ваша-то заслуга в этом какая? И какая разница, кем были ваши предки и где они жили?

Ну как же, как известно, потомственные дворяне - выбранные естественным отбором специалисты по выживанию, да не просто выживанию, а пробиванию наверх и сохранению этого положения. Пока мы смотрим фильмы про Люка и мечтаем оказаться избранными, у них в крови уже мидихлоридии. И даже им не западло делать простую работу, хотя казалось бы, Толстой описал ее прадедушку и все ей в ножки должны кланяться.

Цитировать
Вот где связь того, что первый автор весь такой молодец (по его словам) и тем , что его бабка- дворянка платья шила? В советском союзе многие сами себе одежду шили и не от хорошей жизни.

Тут как раз она говорит не о том, что бабка сама себе одежду шила, а том что шила на продажу, и от доходов с нее жила. То есть и умелица на все руки, и предпринимательская жилка имеется. Опять же к тому, что дворянство - не случайно доставшийся ярлык, а знак качества!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #27 : 22 Февраля 2022, 18:10:23 »
Ага, и все потомки тоже будут хорошего качества. Как у котиков. Хотя у котиков не всегда...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #28 : 22 Февраля 2022, 21:53:29 »
А разве предки узбеков - персы? Или точнее разве потомки персидских царей стали чистокровными узбеками? Персы - это скорее таджики, да и то не по крови, а по языку и культуре.
Я понимаю, к Тамерлану (Амир Тимуру) предки восходили бы...
Но в Узбекистане много таджиков живёт, может они таджики по крови?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 21:58:47 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37885 - Уж не жду от мужа ничего я
« Ответ #29 : 22 Февраля 2022, 23:49:54 »
Кхе-кхе, мне бабушка говорила, что мой род по дедушке - он был узбеком из семьи, которые чистоту крови блюли чуть ли не до истерики, - восходит аж к персидским царям
Я могу начинать гордиться и кричать, что я потомок правящей семьи и вообще царственная особа?  ;D

И даже приглашать гостей в дом, в котором стоит жуткий срачелло, чтобы они помыли пол   ::)