Автор Тема: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле  (Прочитано 36223 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #60 : 22 Февраля 2022, 18:19:53 »
В очередной раз пояснительную бригаду пожалуйста по поводу названия.
Как аухнется, так и откликнется.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #61 : 22 Февраля 2022, 19:52:58 »
"Называй меня просто - хозяин" (с)
Не, уменьшительно-ласкательная форма должна быть. Он же женщин не "хозяйками" величает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #62 : 22 Февраля 2022, 20:57:07 »
Infovalenok, хузяюшко?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #63 : 22 Февраля 2022, 21:12:15 »
Картина Репина: "ВСД в приёмнике требует госпитализации" ;D
 По сабжу: терапевт реально мог косякнуть, и "вот этот вот страшный диагноз"  диагностируется, и лечится в условиях амбулатория, а не стационара. Раньше был другой порядок. Раньше с больным позвоночником или тем же диабетом можно было планово лечь "прокапаться", счас, хвала небу, эту лавочку прикрыли. Есть плановая госпитализация для тяжело-больных (операцию провести, диагностировать что-то сложное, но поликлиника предварительно тоже должна потрудиться и сформировать на основании анализов первичный диагноз, а не поставить его от балды и дать в зубы субчику, не появлявшемуся у терапевта годами, направление и послать в направлении больнички, мол, пусть они разбираются). Даже химиотерапию счас капают в условиях поликлиники, а не стационара. Так что у меня к направляющему терапевту много вопросов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #64 : 22 Февраля 2022, 21:22:10 »
Он в принципе так обращается к "должностным" женщинам, насколько я поняла. Где бы они ни были. Интересно, к мужчинам на подобной должности как обращается? Хозяюшек? Сударь? Барин?
а чем плохи обращения сударь и сударыня? Мне вот жаль, что они почти не используются, ибо эти женщина\мужчна звучит, имхо, гораздо хуже.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #65 : 22 Февраля 2022, 21:24:57 »
Цитировать
Даже химиотерапию счас капают в условиях поликлиники, а не стационара. Так что у меня к направляющему терапевту много вопросов.

Я знаю женщину, которую и в разгар ковида клали в стационар на химию. И сейчас кладут, она лечится до сих пор.

В поликлинике ей максимум таблетки выписывают и дают направления в стационар.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #66 : 22 Февраля 2022, 21:34:57 »
По-разному бывает. Смотря какая химия и где квоты. Моя подруга работает в частном медицинском центре, она получали гос.квоты на химиотерапию, но с нового года благодаря приказу Минздрава порядок помощи онкобольным изменён. Сейчас очень много отводится на амбулатории. В итоге, частный центр где больные лежали на ортопедических кроватях лишился львинной доли заработка (1 курс химии около 1 млн руб, 20чел в день проходило. Курс=1 капельница, их от 10 до 20 назначали), а больные...ну вот бабуся одна прибегала, сказала что в поликлинику направили капаться, а там народу много, полусидя на жесткой кушетке или вообще на стуле, и капают препарат быстро, т к очередь...Хорошо, бабуська боевая, написала куда только можно жалобы, выделили как-то индивидуальную квоту на неё, вернулась она в этот частный центр. А другие? У нас стационаров не много, и большая их часть счас под ковид работает, т е кому-то повезёт лечь, а кто-то почешет в поликлинику, т к рачина ждать не будет. Печально всё это :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #67 : 22 Февраля 2022, 21:41:27 »
а чем плохи обращения сударь и сударыня? Мне вот жаль, что они почти не используются, ибо эти женщина\мужчна звучит, имхо, гораздо хуже.
В целом, они неплохи кроме желания заказать у обращающегося блин с семгой, если не знаешь, кто перед тобой. Тут же очевидно, что перед тобой врач, почему к врачу просто не обратиться "доктор"?

Ну и потом, это исключительно имхо, я чаще встречала, что так обращаются исключительно к женщинам. Банально к коллегам мужского пола так и обратятся "коллеги", к коллегам женского пола часто обращаются "девочки".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #68 : 22 Февраля 2022, 21:43:22 »
Маргейт, я знаю мужчину, который в сорок лет инвалидность по ВСД получил. Правда он и правда госпитализации не смог бы требовать — там давление едва ли не в минусе.

Infovalenok, видимо, потому что «доктор» это ученая степень, которая к медицине имеет отношение только в одном случае — когда врач доктор медицинских наук. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #69 : 22 Февраля 2022, 21:53:09 »
Как бы автор ни кипятился, но решение о госпитализации принимает зав.отделения. Направление от поликлиники ему не указ. Для этого и существуют "отборочные комиссии". Поэтому хоть "сударыней" назови, хоть "девкой", а если повод для укладывания на койку г*вно, то тебе объяснят почему здесь тебе не рады и куда идти твоему терапевту .

Цитировать
Маргейт, я знаю мужчину, который в сорок лет инвалидность по ВСД получил. Правда он и правда госпитализации не смог бы требовать — там давление едва ли не в минусе.
Случай интересный, если это реальное ВСД, т е поражение автономной нервной системы, то это случай редкий и действительно требует очень внимательного отношения. К сожалению, часто этот горе-диагноз ставили на функциональные колебания АД, и он оброс дурной славой. Отсюда мой саркастический тон. Как правило, несколько выписок, подтверждающих такой диагноз, отсеивает сомнения что это не посыл терапевта, а реально интересный случай и его надо хватать и заниматься им (желательно и студентам показать). Я поражение автономной нервной системы (подтверждённое) видела всего дважды, и то на фоне разрегулированного сахарного диабета.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #70 : 22 Февраля 2022, 21:58:59 »
Не заслуживает это того, чтоб на неё доносы писали.
Ну, как же. Если она сама не справляется с навыком вовремя захлопнуться, ей надо помочь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #71 : 22 Февраля 2022, 22:00:13 »
Infovalenok, видимо, потому что «доктор» это ученая степень, которая к медицине имеет отношение только в одном случае — когда врач доктор медицинских наук. :)
Да-да, а ксерокс - название фирмы, которая копировальные аппараты делают, и что?)
Доктор - это вполне себе синоним врача, а не только название ученой степени.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #72 : 22 Февраля 2022, 22:03:20 »
Я всегда на "вы" обращаюсь и не парюсь с запоминанием ФИО или ещё чем-то: "Извините, мне дали направление к вам" или "Простите, но я не согласна, буду оспаривать". Нафига эти прямые "доктор" или "врач", или "девушка"(вообще коробит)?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #73 : 22 Февраля 2022, 22:17:11 »
Так я не поняла: у автора от чего так полыхнуло? От одной фразы, которую бросила заведующая? Если я правильно поняла из контекста, в стационар его в итоге пустили, иначе он бы ещё четыре абзаца про это накатал.

У меня есть подозрение, что у автора пцома типа артрита, может остеопороз или что-то с сосудами. И хамство - в обесценивании его болезни и боли.

Если там тот же артрит/остеопороз, то человек при каждом движении (да и без движения) чувствует боль. Но при этом "как бы" может и потерпеть. Но это не дает кому-то права высказываться на эту тему.

Стационар зачем, спрашиваете? Затем, что дома отвлекают, сбивают режим, сбивают диету да и просто могут нервировать. Да, можно приложить волевое усилие, железным тоном отсекать всех родных и коллег, а можно просто лечь в стационар.
В стационаре ж еще и кормят? убирают, посуду моют?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #74 : 22 Февраля 2022, 23:06:21 »
Маргейт, я не очень в курсе, что там сопутствующее, знаю только, что началось все со скачков давления, окончилось какой-то дикой цифрой типа 40/30.

Да-да, а ксерокс - название фирмы, которая копировальные аппараты делают, и что?)
Доктор - это вполне себе синоним врача, а не только название ученой степени.

Не-а. Название фирмы, выпускающей копиры, «Зирокс». А ксерокс — это копировальный аппарат.  ;D «Доктор» действительно синоним «врача». Так же, как «кушать» синоним «есть». ::)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 23:08:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #75 : 22 Февраля 2022, 23:21:42 »
Нафига эти прямые "доктор" или "врач", или "девушка"(вообще коробит)?
В принципе, нафиг не нужны, но имхо всяко лучше "хозяюшка", что как по мне вообще тошнотворно.

Так же, как «кушать» синоним «есть». ::)
И?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #76 : 23 Февраля 2022, 00:09:45 »
Маргейт, я не очень в курсе, что там сопутствующее, знаю только, что началось все со скачков давления, окончилось какой-то дикой цифрой типа 40/30.

Фигасе! Это реально дикие цифры! Может там давно надпочечниковая недостаточность во все поля? Дико, конечно, предположить что никто этого не заподозрил, но жизнь полна сюрпризов. Реально, на такое давление должны реагировать почки и надпочечники, а они не реагируют как надо. У них своя система регуляции АД, отдельная от нервной системы. Их нормальная работа не должна позволять таких кризов...Глянуть бы человека, может дадите ему мои контакты? ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #77 : 23 Февраля 2022, 12:34:45 »
Маргейт, дам конечно. :) Он в Выборге живет, но тут, собственно, недалеко.

Когда меня в тридцать пять стало колбасить так же, как его поначалу, я перепугалась жутко, думала, что меня через пять лет так же шарахнет. Но пока вроде тьфу-тьфу-тьфу, хотя дивные ВСД-кризы на выверты погоды типа сухого шторма у меня бывают. Редко, слава богу. Ну и давление 70/50 для меня не то чтобы норма, но случается. При это все, когда я сдаю кровь, у меня всегда 120/80.  ;D Я уже и не говорю, что в норме оно 90/60. А то врачи пугаются и грозятся отвод дать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #78 : 23 Февраля 2022, 16:39:22 »
Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Комментатор - че, слабак что ли, мог амбулаторно лечиться
 ??? ??? ???
Обычно стационар предлагают в тех случаях, если при конкретном диагнозе больничный иначе не дают. Или ходи на работу и лечись так в свободное время, или если не справляешься и надо отлеживаться - тогда давай в больничку. Это в том случае, когда человек не заразен, что-то соматическое. Кстати, в нашем городе у беременных так, им больничные без госпитализации не дают, так и 10-15 лет назад было, и сейчас есть. И со всякими травмами и печенками-почками-желудками тоже так нередко, или работай и никаких "отлежаться дома несколько дней и попить таблеточки-поделать укольчики, пока не полегчает", или если работать не в состоянии - держи направление в стационар.
Большинство таки предпочитают без госпитализации как-то ползать на работу или брать отгулы и дни в счет отпуска в таком случае. Но тут, видимо, прижало, что даже с домашними делами трудно справляться, а жены нет, чтобы она за мужиком ухаживала, и детей тоже нет или далеко живут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #79 : 23 Февраля 2022, 19:44:35 »
xal.atath, мне кофе помогает, причем именно кофе, то есть либо выпить, либо зерна пожевать. А таблетки кофеина как мертвому припарки. Так что, подозреваю, дело, кроме всего прочего, в кукунечке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #80 : 23 Февраля 2022, 21:56:31 »
xal.atath, я ставлю на плацебо. Я кофе терпеть не могу, пью обычно до первого приема пищи чашечку ристретто или эспрессо. Хватает в общем случае на целый день, если погода чудит, на полдня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #81 : 23 Февраля 2022, 23:24:56 »
xal.atath, о да, подъем с корточек это отдельная пэстня. У меня не черный экран, у меня цветомузыка, Скрябин отдыхает.  ;D Мне во всем этом не нравится, что кисти рук и стопы всегда холодные. А в остальном тоже все приемлемо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #82 : 24 Февраля 2022, 00:25:18 »
Я с похожими ТТХ (100/60 - рабочее) наоборот, в холод моментально окукливаюсь и не могу функционировать толком. Апатия какая-то нападает, хочется застыть и не думать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Monarch

  • Гость
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #83 : 24 Февраля 2022, 16:21:56 »
Вопрос форуму: тут есть люди, которые от кофе засыпают? Я не могу выпить кофе, и если от условного лавандового рафа просто носом клевать могу, то чистое кофе просто устраивает мне "night-night, biatch".

Лапки у Монархии такие холодные, что мной иногда будили людей.  :D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #84 : 24 Февраля 2022, 16:26:08 »
Я могу начать засыпать после кофе при запредельной усталости, когда ты устала настолько, что не можешь заснуть. Вот тут кофеек помогает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #85 : 24 Февраля 2022, 16:39:53 »
У подруги был такой метод. Когда уже совсем все, устала так, что организм отказывается даже засыпать нормально, она выпивала кружку максимально крепкого кофе и ложилась.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #86 : 24 Февраля 2022, 18:30:36 »
Представила: Монархию берут на ручки, как котика, вытягивают её холодную лапку и тыкают ей в спящего человека  ;D ;D
А где у Монархии лапки? А где у Монархии глазки?)
А носик мокренький? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #87 : 24 Февраля 2022, 18:56:27 »
Меня от кофе клонит в сон при небольшом передозе (при большом клонит в беготню по потолку).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #88 : 24 Февраля 2022, 19:55:11 »
Хоть затискаем, а то тут форумчан чаще сжечь пытаются ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #89 : 24 Февраля 2022, 20:02:22 »
Хоть затискаем, а то тут форумчан чаще сжечь пытаются ;D
Вот только это вы и пытаетесь…
Мафия - Лошадь