Все разделы > C zadolba.li

#37910, #37931 - Шайтан-машина

(1/24) > >>

Stephan S:
https://zadolba.li/story/37910


--- Цитировать ---Здравствуйте, пакет нужен?

Да, вы всё верно поняли, я кассир, и вы, уважаемые покупатели, задолбали!

Во многих магазинах, в том числе и в моём, установлены кассы самообслуживания с интуитивно понятным интерфейсом, так какого ляда вы все встаёте в очередь с одной булкой, оплачивая по карте?

Вы все успешные и саморазвитые, пользуетесь гаджетами, почему вы не пользуетесь КСО, чтобы сэкономить собственное время? Я не имею в виду бабушек, которым, возможно, непросто с этим справиться, но, вашу Машу! Вы решаете на работе некие задачи, руководите людьми, но не в состоянии справиться с терминалом? При том, что имеется ассистент?

Говорят, что в кассиры идут тупые и необразованные люди. На самом деле это не так — приходится решать разнообразные задачи, иной раз весьма нестандартные, причём в условиях цейтнота. Поверьте, тупые у нас не задерживаются, как и везде. Но как вы оказались на своих должностях, не в состоянии нажать две кнопки?

И эти чудесные люди жалуются на очереди, когда второй кассир вышел в туалет
--- Конец цитаты ---

https://zadolba.li/story/37931


--- Цитировать ---А ещё не нужно, чтобы кассиры с излишним ЧСВ выражали презрение к своим клиентам, благодаря которым, собственно, и получают зарплату.

Удобный интерфейс, говорите? В разных магазинах, где я оплачивал вот таким аппаратом, адаптированным к людям, а не роботам, быстрым и действительно имеющим смысл он был лишь в двух, и то один супермаркет находился не в нашей стране.

Что до остальных?

В сети с птичкой это был просто развернутый к покупателю кассовый аппарат. Случайно нажал два раза один продукт благодаря очень чувствительному сканеру? «Галя, отмена…» — ну или тыкайся сам под сверлящим взглядом охранника. Охранник, кстати, сам не знает, как там отменять или применить скидочную карту.

В фиолетовом супермаркете оно уже с экраном, но сканер как раз туповатый. Или штрихкоды приклеены криво, в общем, через раз надо вводить вручную. Семи или скольки там -значный номер. Очень быстро, просто супер!

В третьем месте система вообще зависла, причём именно на втором товаре, а их было всего два. Значит, идти к живому кассиру, а там уже и очередь набежала, либо уйти не солоно хлебавши.

Так что, неуважаемый, прежде чем обсуждать компетенцию ваших покупателей, попробуйте сами написать нормальный софт для программы, всё это дело протестировать как следует и только потом выпускать в свет, чтобы было удобно, а не для галочки.

А пока — здравствуйте, пробейте булку, пожалуйста!
--- Конец цитаты ---
Меня ещё прикалывает: в одной сети «бонусные карты» надо пробивать вместе с покупками, в другой — строго перед оплатой, нажав кнопочку... Перепутаешь — в лучшем случае, без скидки, в худшем придётся Галю звать, аппарат загрустил.

Или эти прикольные аппараты, где надо пробитые покупки класть справа, там весы. «Положите справа свой пакет... Вы не пакет положили». Твою ж... Да, у меня свой пакет, из «Библио-Глобуса», бронебойный, я в нём уж десятую покупку ношу...

Sangria:
Чур тебя, первый автор, чур. Пока все стоят в очередях на кассу, этими аппаратами хоть можно быстро воспользоваться. А если все ломанутся?
Ну и основной вопрос: автор плачется, потому что хочется сидеть без напряга, но если все пойдут к аппаратам - кассир пойдет с работы.
А вообще, обожаю наше Сильпо - ходишь по залу, сканируешь штрихкоды приложением, на самокассе быстро оплачиваешь и идешь себе...

Лис:
Когда все начнут пользоваться кассами самообслуживания, у кассиров не останется работы. Оставят пол кассира на 10 касс.
Так что этот кассир не очень умный. Он просто ленивый.

Elf78:

--- Цитата: Sangria от 22 Февраля 2022, 16:22:21 ---
А вообще, обожаю наше Сильпо - ходишь по залу, сканируешь штрихкоды приложением, на самокассе быстро оплачиваешь и идешь себе...

--- Конец цитаты ---
А чо, так можно было? Не знал. А еще там в самообслуживание налом было нельзя, когда меня в последний раз туда занесло.

Kaktus:
у велмарта тож такая шняга есть, удобненько

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии