Автор Тема: #37910, #37931 - Шайтан-машина  (Прочитано 40527 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #60 : 06 Марта 2022, 23:56:54 »
первый автор забавный, если все перейдут на кассы самообслуживания, его вполне могут уволить за ненадобностью
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #61 : 07 Марта 2022, 16:11:45 »
А еще если все перейдут на кассы самообслуживания, то очередь на них будет как в обычной кассе, а то и длиннее ибо продавцы скорее всего сканируют быстрее чем средний покупатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #62 : 07 Марта 2022, 20:29:40 »
А еще если все перейдут на кассы самообслуживания, то очередь на них будет как в обычной кассе, а то и длиннее ибо продавцы скорее всего сканируют быстрее чем средний покупатель
их помещается зато 4 штуки на месте обьічной кассьі с лентой

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #63 : 07 Марта 2022, 21:16:00 »
Предположим, я просто устал как собака, и оставшихся мозговых клеток едва хватает на ответ "вам пакет нужен?" Ну или просто не хочу разбираться. Или мне в охотку с кассиром поболтать, а то и подкатить? Короче, тут выше уже написали - когда все разберутся с робокассами, афтырь останется без работы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #64 : 08 Марта 2022, 09:46:28 »
Я в спаре пользуюсь КСО, я не люблю людей, когда у меня 4 наименования мне проще самой натыкать. Там рядом ещё кофе машина, пока она льёт кофе, ты его уже оплатил. Но тут был эпичный фейл с их весами: обычно я сначала кладу продукт, а потом его ищу, а тут наоборот, пикнуло, я оплатила и ушла, в машине поняла, что оплатила 30 гр репы. Весы товар считали до того как я его положу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #65 : 08 Марта 2022, 21:14:57 »
Были в OBI, попали на кассу самообслуживания. Перед нами ретивый вьюнош рванул чек, чтобы, значится, побыстрее выходил, на следующей оплате, нашей, касса заглючила, сделала своею волею сторно, пришлось снимать отчеты, смотреть, прошла оплата или нет, перезагружать систему, сканировать и оплачивать товар заново. И деньги, которые, немотря на сторно, списались, на карту еще не вернулись. Сорок минут жизни коту под хвост — у нас было два наименования в чеке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #66 : 08 Марта 2022, 23:54:18 »
Заказчик тут недавно комикс прислал в тему, сказал, что это не про меня конечно 😂😂😂 в общем-то полностью отражает то, что я думаю обо всех этих КСО
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #67 : 13 Марта 2022, 18:50:51 »
КСО в вкусвилле - моя любовь, всё просто и понятно, за отменой не надо звать продавца, поиск весовых товаров мне не очень нравился, но это мелочь. Никаких пробейте товар, поставьте на определенное место, а то ничего не пробью.
Но тут была в новом Леруа Мерлен, пошла на КСО - давно такого ужаса не видела. Редактировать количество товара нельзя, чтобы купить несколько одинаковых товаров, сначала надо ввести количество и только потом пробить штрихкод. У кассы чувствительность огромная, в полметре от сканера она начала сканировать обои из тележки как сумасшедшая. Убрать товар нельзя, только через продавца, по итогу у каждой кассы стоит продавец, который помогает на протяжении всей покупки (и сам забывает/не знает, как пробивать колерованые краски, мы заметили это только дома). А ещё был товар, который пробился по цене больше, чем на ценнике. Продавец, который помогает на ксо, с этим ничего не может сделать, только отменить товар и иди покупай через обычную кассу с ценником в руках.
В общем, мрак какой-то, неужели они не тестят ксо перед запуском.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #68 : 18 Марта 2022, 01:41:57 »
Или эти прикольные аппараты, где надо пробитые покупки класть справа, там весы. «Положите справа свой пакет... Вы не пакет положили». Твою ж... Да, у меня свой пакет, из «Библио-Глобуса», бронебойный, я в нём уж десятую покупку ношу...
А там точно нет кнопочки "Пропустить"? Ибо зачем класть на весы собственный пакет? Ты же за него не платишь. Пусть на приёмной половине лежат просто товары. Ты их потом сложишь куда тебе нужно. В суприке рядом со мной отлично КСО проходится и без пакета.

В пятёрке есть затык- всякую региональную выпечку типо лавашей без штрихкода и как их там найти?
По картинкам. Там есть поиск товара и картинки. В принципе в возрасте от 5 лет уже можно разобраться.

А мне вот лениво.
Я бы даже больше сказал.
Мне часто даже ломательно.
Ибо по факту ты сам за свои же деньги и время работаешь в магазине кассиром. Пусть сам-себе-кассиром, но всё же. Какой шаг следующий? Чтобы купить чипсы сам сходи на склад, сам заполни накладную, сам получи коробку чипсов, вынеси в зал, разложи на прилавке в соответствии со спецификацией, потом возьми с прилавка одну пачку и сам себе пробей на КСО?
А уж лет через 5 ты вообще должен будешь планировать поход в супермаркет заранее. Для того чтобы обзвонить всех поставщиков и уведомить, что через три дня ты пойдёшь в такой-то супермаркет и будешь там брать в том числе такие-то чипсы. Так что пусть они отгрузят соответствующую коробочку...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #69 : 18 Марта 2022, 06:07:13 »
А может следующий шаг как в амазоновских магазинах?
Цитировать
  • Войдя в торговый зал, покупатель проходит авторизацию с помощью QR-кода в мобильном приложении Amazon, установленном в смартфоне. После этого турникеты открываются
  • Покупатель выбирает товары и кладет их в корзину. Приложение, работающее в фоновом режиме, отслеживает список покупок. Видеокамеры, установленные в торговом зале, следят за покупателем, отслеживая его местоположение, а сканеры RFID-меток отмечают, какой товар был взят с полок.
  • Если покупатель решает отказаться от покупки взятого с полки товара, то он просто кладет его на место. Из списка покупок данная вещь автоматически удаляется.
  • Когда покупатель выходит из магазина, приложение автоматически проводит транзакцию, списывая стоимость купленных товаров со счета клиента на Amazon.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #70 : 18 Марта 2022, 07:43:43 »
Жесть какая.

У меня во вкусвилле на КСО потребовали подтверждения кассиром покупку мороженого
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #71 : 18 Марта 2022, 10:56:54 »
Или эти прикольные аппараты, где надо пробитые покупки класть справа, там весы. «Положите справа свой пакет... Вы не пакет положили». Твою ж... Да, у меня свой пакет, из «Библио-Глобуса», бронебойный, я в нём уж десятую покупку ношу...
А там точно нет кнопочки "Пропустить"? Ибо зачем класть на весы собственный пакет? Ты же за него не платишь. Пусть на приёмной половине лежат просто товары. Ты их потом сложишь куда тебе нужно. В суприке рядом со мной отлично КСО проходится и без пакета.

Так речь идет не о собственном пакете, а о своем пакете. Который, допустим, пробил первым. Калька с английского же — там притяжательные местоимения используются в разы чаще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #72 : 19 Марта 2022, 00:41:30 »
Так речь идет не о собственном пакете, а о своем пакете. Который, допустим, пробил первым. Калька с английского же — там притяжательные местоимения используются в разы чаще.
Эмммм....
Машина просит пакет. Машина не верит, что тот монстр из какого-то "Библио-Глобуса" является пакетом.
ВЫдрик спрашивает: "А нельзя ли в этой адской машине вовсе пропустить пункт с пакетом и не ложить ни "свой-притяжательный-купленный", ни "бронебойный-русский-собственный"?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #73 : 19 Марта 2022, 01:05:01 »
ВЫдрик, нет. Вы спрашиваете именно о своем пакете. Если не верите, прочитайте, что сами своею рукою написали. :) А я вам объясняю, почему машина может выводить на дисплей ответ именно в такой форме.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2022, 01:07:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #74 : 20 Марта 2022, 07:12:21 »
В здешней Монетке один тормозной кассир заставлял меня мечтать о КСО, собирал очереди на пустом месте. В последние дни его не видно, надеюсь, ушел не в отпуск, а насовсем.
В Марии Ра КСО поставили, не нарадуюсь. Правда, к ним меж 2х очередей надо протискиваться, каждый раз слегка страшно, что убьют.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #75 : 28 Марта 2022, 00:02:41 »
ВЫдрик, нет. Вы спрашиваете именно о своем пакете. Если не верите, прочитайте, что сами своею рукою написали. :) А я вам объясняю, почему машина может выводить на дисплей ответ именно в такой форме.

Тьху ты блин, пристала со своей филологией...
Я спрашиваю в принципе о пакете.
Последняя гуманитарная попытка.
Степан пишет: "Положите пакет... вы не пакет положили... да, у меня свой пакет из Глобуса"
Очевидна суть проблемы - машина требует пакет, автор кладёт свой пакет, машина его за пакет не воспринимает.
Всё. Именно об этом и шёл разговор. Я только и спросил нельзя ли вообще машине не предъявлять никакого пакета, раз она "бронебойные" не распознаёт? Мне похрен чей он там и как там машина на экране его называет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #76 : 28 Марта 2022, 09:59:36 »
ВЫдрик, нет. Вы спрашиваете именно о своем пакете. Если не верите, прочитайте, что сами своею рукою написали. :) А я вам объясняю, почему машина может выводить на дисплей ответ именно в такой форме.

Тьху ты блин, пристала со своей филологией...
Я спрашиваю в принципе о пакете.
Последняя гуманитарная попытка.
Степан пишет: "Положите пакет... вы не пакет положили... да, у меня свой пакет из Глобуса"
Очевидна суть проблемы - машина требует пакет, автор кладёт свой пакет, машина его за пакет не воспринимает.
Всё. Именно об этом и шёл разговор. Я только и спросил нельзя ли вообще машине не предъявлять никакого пакета, раз она "бронебойные" не распознаёт? Мне похрен чей он там и как там машина на экране его называет.

По идее, должно быть можно. Нельзя меня заставить купить пакет, если мне он не нужен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #77 : 28 Марта 2022, 10:03:06 »
Выдрик, я даже графически выделю то, на что вам стоит обратить внимание. :)

Так речь идет не о собственном пакете, а о своем пакете. Который, допустим, пробил первым. Калька с английского же — там притяжательные местоимения используются в разы чаще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #78 : 28 Марта 2022, 11:32:06 »
Ну ок, свой пакет = англицизм, по аналогии с l clean my teeth - Я чищу зубы (понятно, что свои - чьи еще-то?). Вычеркнули это слово, забыли. Нафига машине вообще взвешивать пакет, а потом говорить "я сказал - пакет, уберите свою кошёлку?" Типа в тяжёлой сумке можно заныкать пару шоколадок? Так их и так можно сунуть в карман, закинуть в пакет мимо кассы, пробить по цене лука, сожрать прямо в магазине, запихнуть в упаковку другого товара и ещё сотня вариантов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #79 : 28 Марта 2022, 12:16:49 »
Цитировать
Нафига машине вообще взвешивать пакет, а потом говорить "я сказал - пакет, уберите свою кошёлку?"

Программа у нее такая. Пробили пакет, значит, на весы должен лечь пакет. Глупо, разумеется, но объяснимо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #80 : 28 Марта 2022, 12:39:48 »
Цитировать
Нафига машине вообще взвешивать пакет, а потом говорить "я сказал - пакет, уберите свою кошёлку?"

Программа у нее такая. Пробили пакет, значит, на весы должен лечь пакет. Глупо, разумеется, но объяснимо.
хм... но вроде в исходном рассказе пакет не пробивали...
Или я потерялась? Там же вроде пакет есть и "магазинный" не нужен.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #81 : 28 Марта 2022, 13:32:35 »
Всё. Именно об этом и шёл разговор. Я только и спросил нельзя ли вообще машине не предъявлять никакого пакета, раз она "бронебойные" не распознаёт? Мне похрен чей он там и как там машина на экране его называет.

Эти весы не любят, когда на них кладут что-то кроме пробитого.
А пакет нужен, чтобы складывать сразу в него, а не собирать потом гору продуктов с весов. Это удобно - открытый пакет положил и потом сразу в него складываешь всё пробитое. Но весы ругаются, что на них положили что-то постороннее, и пропуск пакета не поможет от этого. Этим весам нужно чтоб ты либо пробил пакет и положил его, либо чтоб вообще не клал никаких пакетов, а просто клал продукты сразу на весы. А потом перекладывал ещё раз, уже в свой мешок.
Короче говоря - очень очень неудобные бесячие весы. Я в таких магазинах сразу беру их местный пакетик, чтоб до меня эти весы не дояпывались. С ними чувствуешь себя сапёром, который должен идеально проделать все манипуляции и каждые три грамма переложить с одних весов на другие ровно когда нужно, не раньше и не позже, иначе эта хрень разорётся что ты неправильно пробиваешь. А я например привыкла взять сразу три пачки товара, пробить одну и умножить на три. Или пробить одну и ту же три раза, остальные две так сложить сразу. А на таких весах надо по-честному каждую пачечку отдельно взять с весов, пикнуть, положить на другие весы. Даже если там 50 одинаковых товаров.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2022, 13:35:47 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Heute ist mein Tag

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #82 : 28 Марта 2022, 17:49:42 »
На кассе самообслуживания деньги удобно менять, если крупная наличка типа 5 тысяч. На обычной кассе, как ни придёшь, 5000 дашь, так там сроду сдачи нет, а значит, зовут старшего смены, который несёт недостающую наличку. И сам время теряешь и народ в очереди, вероятно, не слишком рад ждать. Кассы самообслуживания в этом смысле ни разу не подводили, а если расчёт только за безнал, так там пишется сразу на экране.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2022, 17:51:58 от Heute ist mein Tag »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #83 : 02 Апреля 2022, 16:06:14 »
Эти весы не любят, когда на них кладут что-то кроме пробитого.
Ну и я в принципе о том же.
Я обычно ставлю на левые весы корзинку и перекладываю товары прямо на платформу справа. А пакет стоит наготове около аппарата.
После оплаты уже я складываю всё в пакет. Тогда уже и мне и аппарату всё равно что там с товаром на весах происходит. Хоть бронебойный ставь и всё грузи.

Выдрик, я даже графически выделю то, на что вам стоит обратить внимание. :)
Так речь идет не о собственном пакете, а о своем пакете. Который, допустим, пробил первым.
Как тебе уже верно заметили ни у Степ(ф)ана ни у меня речь в принципе не шла о покупке пакета.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2022, 16:10:32 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Heute ist mein Tag

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #84 : 02 Апреля 2022, 17:36:45 »
Эти весы не любят, когда на них кладут что-то кроме пробитого.
Ну и я в принципе о том же.
Я обычно ставлю на левые весы корзинку и перекладываю товары прямо на платформу справа. А пакет стоит наготове около аппарата.
После оплаты уже я складываю всё в пакет. Тогда уже и мне и аппарату всё равно что там с товаром на весах происходит. Хоть бронебойный ставь и всё грузи.

В нашей Ленте не совсем безразлично. Насчёт пакета не знаю, но, если поставить рюкзак, аппарат начинает повторять: "Товар в зоне покупки не отсканирован, уберите товар".

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #85 : 02 Апреля 2022, 21:35:45 »
После оплатьі говорит? Хм, сомневаюсь

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #86 : 02 Апреля 2022, 21:40:12 »
После оплатьі говорит? Хм, сомневаюсь
В Окее и после оплаты говорит, но это уже пофиг.

Оффлайн Heute ist mein Tag

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #87 : 02 Апреля 2022, 22:08:20 »
После оплатьі говорит? Хм, сомневаюсь
После оплаты

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #88 : 03 Апреля 2022, 15:07:40 »
После оплатьі говорит? Хм, сомневаюсь
После оплаты
Ну после оплаты это уже наверное считается следующей покупкой. Аппарат же не знает, что это уже оплативший продолжает тут что-то добавлять. Машина тупая. Она отдала чек и ждёт следующего клиента. Алгоритмы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37910, #37931 - Шайтан-машина
« Ответ #89 : 03 Апреля 2022, 15:12:41 »
В нашей Ленте не совсем безразлично. Насчёт пакета не знаю, но, если поставить рюкзак, аппарат начинает повторять: "Товар в зоне покупки не отсканирован, уберите товар".

За вашу «Ленту» не скажу, а вот в одной из своих вчера наблюдала прелестную сценку: парень у кассы самообслуживания пробивает пакет, кладет его на весы и начинает пробивать товар. После первого же товара, отсканированного и положеного на весы рядом с пакетом, ККМ начинает разоряться, именно так: «Товар в зоне покупки не отсканирован, уберите товар». Парень помощью менеджера отменяет покупку и пробивает другой товар. Та же история. После четвертого вопля ККМ парень открытым текстом посылает ККМ, товар и собственно «Ленту» на фаллос животворящий и уходит без покупок. Занавес.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22