Все разделы > C zadolba.li

#37936 - Своих роди — тогда поймёшь

(1/10) > >>

Облако:
https://zadolba.li/story/37936


--- Цитировать ---Я думаю, многих женщин задолбала фраза: «Вот будут у тебя свои дети — поймёшь».

Меня она тоже дико задалбывала.

Сначала на этапе подготовки к беременности: «Да что там эти дуры говорят, что забеременеть не могут? Чпок — и всё!»

Четыре года обследований, куча анализов, лечение бесплодия.

— Аааа, вот теперь понятно.

Ура! Наконец-то! Беременность, очень желанная и долгожданная. И кто говорил, что тошнит постоянно? Я прекрасно себя чувствую.

В конце первого триместра начинаю блевать дальше, чем вижу, чуть ли не от простой воды.

— Ааааа, понятно.

Ура! Токсикоз победили. Самое время начать готовиться к родам и ходить на соответствующие курсы. Не могу понять женщин, которые их не посещают, якобы у них работа! Что может быть важнее ребёнка?!

На работе подсовывают капец какой важный проект, чуть ли не ночевать приходится.

— Ааааа, понятно.

Итак, поехали рожать. Чего остальные роженицы так орут? Вот я прекрасно научилась правильно дышать и работать мышцами, сейчас быстренько отстреляюсь.

Первая нормальная схватка.

— Ааааа… АААААА!!!

Роды прошли хорошо, хотя, конечно, мне небо в овчинку показалось. Муж был рядом и помогал, как мог. Наша доченька — самая прекрасная на свете! А у неё самая прекрасная мама, которая прекрасно знает и как быстро успокоить ребёнка, и как правильно питаться, чтобы не было проблем с пищеварением у детки.

Первая совместная ночёвка.

— Ааааа…

И вот этих «Ааааа» в моей жизни было дофига и больше. И сейчас есть — дочке 14 лет, и мы всей семьёй полной ложкой вкушаем прелести переходного возраста. Я, конечно, догадывалась уже, что вместо: «Достопочтенная маменька, не дозволите ли вы мне вместо полуденного променада выполнить несколько упражнений по квантовой физике?» — будет что-то типа: «Мам, я хочу выбрить виски, сделать татуировку на голове и на панк-концерт!» Поэтому, знаете — да. Будут свои дети — поймёшь, каково это. И забеременеть, и выносить, и родить, и воспитывать, и пережить кризисы всех возрастов по мере взросления.

Нет, дочка у нас умница и молодец. Все наши проблемы решаются разговором за общим столом. Хочешь красить волосы? Вот Ватсап хорошего мастера. Да, дорого, но зато волосы не вылезут. На концерт? Тебе нет 18, так что только с 19-летним дядей. Автостопом? Пока рановато, у нас запасной дочери нет.

В общем, скребёмся помаленьку. Но я теперь понимаю, какого безвкусного фасона было моё белое пальтишко, когда я думала, что лучше всех знаю и у меня всё будет легко и просто. Не будет.

Поэтому на высокомерные замечания бездетных женщин, что у нормальной матери дочка ходила бы в школу изящных манер и делала книксен при встрече, у меня на языке так и вертится эта фраза: «Вот своих роди — тогда поймёшь».
--- Конец цитаты ---

Ферра:
Какая недалекая автор. Ну, или она слишком рано вышла замуж/родила. Любой разумный человек не будет считать легким и простым деторождение, с чего вообще?
А фразу эту говорят, чтобы отбиться от претензий к воспитанию, обычно вполне обоснованных.

Hacksley:
Эээээ...я бы поняла формулировку "не думала, что будет настолько плохо и будут трудности в настолько неочевидных местах" (например, влияние изменившихся габаритов и иже с ним).
Но тетя описала наиболее очевидные проблемы, о которых только глухой не слышит. Она тупая или да, что попросту отрицала это все?

Например, известно, что при ковиде часто возникают проблемы с обонянием и вкусом, поднимается температура, болит горло и-или есть кашель. Но чтобы понять масштаб слабости при этой заразе, ее надо перенести, это далеко не как при обычном ОРВИ. А тут тетя кагбе говорит "все вокруг говорили, что обоняние/кашель/етс., но я не верила, а вооот".


--- Цитировать ---И вот этих «Ааааа» в моей жизни было дофига и больше. И сейчас есть — дочке 14 лет, и мы всей семьёй полной ложкой вкушаем прелести переходного возраста. Я, конечно, догадывалась уже, что вместо: «Достопочтенная маменька, не дозволите ли вы мне вместо полуденного променада выполнить несколько упражнений по квантовой физике?» — будет что-то типа: «Мам, я хочу выбрить виски, сделать татуировку на голове и на панк-концерт!» Поэтому, знаете — да. Будут свои дети — поймёшь, каково это. И забеременеть, и выносить, и родить, и воспитывать, и пережить кризисы всех возрастов по мере взросления.
--- Конец цитаты ---

Нет, сорян, не увидела в описании каких-то таких проблем, которые прям неочевидны. Ага, от подростка она речей высокопарных ожидает, смешнооо.
Не надо приравнивать "свой опыт всегда индивидуален" к "я ваще даже не пытаюсь в дедукцию и экстраполяцию".

Оскорбинка:
То есть автор- тупая дура, которая до возникновения проблем лично у нее лезла в чужие матки и занималась обесцениванием и отрицанием чужих проблем, и поэтому другие люди тупые, без детей не могут осознать, что беременность и родительство это сложно? :-\
А если кто-то размножился и его/ее дочка ходит в школу изящных манер и делает книксены при встрече, то чо? А если сам в детстве ходил в школу изящных манер и делал книксены при встрече? Вся стройная картина автора идет по пзде? Тогда можно лезть с непрошенными советами и комментариями, да?
чота жаль дочь автора, да
Как будто проблема не в отрицании возможностей других вариантов и индивидуальных деталей, не в непрошенных советах и не в обесценивании, а только в том, что все это делают неразмножившиеся.

ProblemCreator:
Аффтор родила в 16 или у неё ЗПР? О_о А, четыре года лечилась... тогда остаётся только второй вариант.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии