Автор Тема: #37934 - Рациональное зерно должно входить в рацион питания мозгов  (Прочитано 9506 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/37934

Цитировать
Забавно. Я помногу лежу на диване. Помногу копаюсь в своих эмоциях и переживаниях. Позволяю себе дурацкие фотосессии не по возрасту. И вообще никак не повзрослею.

При этом я успеваю писать книги, заниматься фотографией до уровня выпуска авторских альбомов и участия в выставках, учусь чему-то постоянно. И самообразовалка не отваливается. Лишнего веса нет. Выгляжу хорошо и без тональника с базочкой и переделкой всего и вся. Заработок сильно выше среднего.

Как?

А очень просто.

Вот моя подруга. Искала себя. Меняла профессию. Разумеется, училась оба раза на дневном. И не подрабатывала. Надо же качественно знания получать, а не на бегу. Так что работать по-настоящему начала в 26. Я, для сравнения, с 16. Хотя семья у меня побогаче. Но хочешь работать — вперёд, главное, на тройки в училище, а потом и в институте не съезжай.

Сейчас ей 35, и те достижения, которыми она гордится, были у меня в 23 года. Те же самые 6−7 лет строительства карьеры плюс декрет.

Нет, она молодец. Перебарывает себя, доводит дела до конца, умеет сжать зубы.

Да всё не там, где надо.

Я же откладываю не сыгравшую идею. Ложусь полежать, если усталость. Зубы, опять же, берегу. И успеваю больше.

Важно не просто учиться, быть на позитиве и заниматься спортом. Важно иметь чётко структурированные цели и ясное представление о путях их, целей, достижения. Этому, кстати, учат в бизнес-школах. На такое образование, понятное дело, у моей подруги ни сил, ни времени, ни желания. Даже если ей предложить оплату с моей стороны. Как и на работу с психологом ни сил, ни времени, ни желания.

Зато на страдашки про отношения с бывшим мужем, козлом и сволочью в её понимании, сил сколько угодно. На выяснение отношений в государственном убогом учреждении с низкой зарплатой, где она трудится. На рассказы о том, как у неё болят глаза и она не может поэтому учиться дистанционно. Смотреть сериалы запоем может, учиться нет. На рассказы о том, что не всем повезло в жизни и на блюдечке принесли.

Короче, весь пар в свисток.

Задолбали гордиться тем, что работаете по 12 часов без выходных. Головой надо работать, головой.

Какое белое пальто.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Я сначала подумала, что автор к 23 годам, как и подруга, построила 6-7 летнюю карьеру плюс посидела в декрете, и пыталась прикинуть, когда ж она успела ещё и родить  :o
А нет, попустило.
Просто автор не вдупляет, что из начавших строить карьеру дворника в 16 потом становятся успешными писателями, фотографами и директорами совхозов 1 человек на 10 тысяч.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Написанием книг сейчас не занимается только ленивый. У меня вся лента завалена "супервыгодными" предложениями пройти марафон и написать книгу за две недели. А кое-кто (и я реально знаю таких), считает себя писателем, не то что не издаваясь, а даже в стол только начав писать. Самообразование тоже достижение, прямо скажем, сомнительное. Особенно если под этим подразумеваются все те же марафоны или какой-нибудь "Лайк-центр". Впрочем, даже если она действительно занимается самообразованием, гордиться этим вельми странно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Хотя семья у меня побогаче.
И что-то мне подсказывает, что это основной секрет успеха.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
И что-то мне подсказывает, что это основной секрет успеха.
Угу.
Цитировать
прекратите ныть, я оплатила учебу в универе и купила квартиру потому ЭКОНОМИЛА.
это несложно:
-я пила кофе дома
-ездила в метро вместо такси
-ходила со своим пакетом
-родители оплатили мне учебу и квартиру, потому что я их любимая доченька
-закупалась на распродажах

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Классное достижение - не иметь лишнего веса и хорошо выглядеть с базой. Но главное достижение - найти "страшную" подружку, чтоб на ее фоне сиять еще ярче.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Цитировать
При этом я успеваю писать книги, заниматься фотографией до уровня выпуска авторских альбомов и участия в выставках, учусь чему-то постоянно. И самообразовалка не отваливается. Лишнего веса нет. Выгляжу хорошо и без тональника с базочкой и переделкой всего и вся. Заработок сильно выше среднего.
То есть достижения это написать книгу, фотографировать и не жирная. Это реально что ли всё?
А там иностранные языки? Реальные спортивные достижения типа там "подтягиваться 20 раз", "пробежала марафон на 20 км", получить КМС? Может техническое образование? Взяла легенду в Херстоуне? Была в ТОП100 игроком в Доте? Может пару миллионов подписчиков соц.сетях?
Мда...Автор похоже реально нихера не умеет.

Red_moon

  • Гость
вот что хотела сказать автор? какая она вся офигенная? очередная мадамочка в белом плащике

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

То есть достижения это написать книгу, фотографировать и не жирная. Это реально что ли всё?

Ха, это ж Сашенька Полярный! ;D только у него ещё и подписчиков дофига, какое-никакое достижение
+884/-14

Lisbeth

  • Гость
То есть достижения это написать книгу, фотографировать и не жирная. Это реально что ли всё?
Еще заработок выше среднего.  :D

Цитировать
вот что хотела сказать автор? какая она вся офигенная? очередная мадамочка в белом плащике
Что надо быть рациональным, очень рациональным. И  что она вся офигенная благодаря своей рациональности.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Цитировать
Я же откладываю не сыгравшую идею. Ложусь полежать, если усталость.

Хорошо, когда есть возможность полежать, если есть усталость. Поддержка небедной семьи этому, надо думать, весьма способствует.

Цитировать
Этому, кстати, учат в бизнес-школах. На такое образование, понятное дело, у моей подруги ни сил, ни времени, ни желания. Даже если ей предложить оплату с моей стороны. Как и на работу с психологом ни сил, ни времени, ни желания.

Предложить оплату, ага. А силы и время она подруге тоже предложит? А то я сильно подозреваю, что работа подруги просто не оставляет времени и сил ни на "саморазвитие", ни на "бизнес-школы", ни на "полежать, если есть усталость".
Кстати, кем автор работает, она тоже умолчала.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это же стеб, да?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Какая разница кто в каком возрасте чего достиг, ей богу. Достиг - и хорошо.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Хорошо, когда есть возможность полежать, если есть усталость. Поддержка небедной семьи этому, надо думать, весьма способствует

Я так поняла, там не только поддержка семьи.
Автор самодостаточна и от нее никто не зависит. Детей нет, насчёт партнёра тоже непонятно.

А у подруги есть дети (как минимум один) и муж, который не даёт поддержку, зато даём много эмоционального давления.
И поэтому подруге приходится сжав зубы преодолевать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Автора в белом пальто на белом диване задолбала подруга, взмыленной лошадью преодолевающая проблемы, и имеющая наглость рассказывать автору о своей жизни вместо того чтобы сидючи у дивана внимать автору и восторгаться автором.
Сдается мне, что подруга единственная.
Характер у нее просто такой - перебарывает себя и умеет сжать зубы. Может, в данном случае и зря...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я согласна с автором. Если тупо пахать и пахать без перерывов - скорее здоровье и психику похеришь и дольше будешь восстанавливаться. А если организовать с умом - то можно и на отдых находить время, и успехов добиваться. Но это умение организовывать с умом обычно или есть, или нет от природы, и если человек туповат и не умеет в планирование, никакие курсы и тренинги ему не помогут. Поэтому одни люди успешны, а другие как ни пытаются вджобывать - толку мало.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Поэтому одни люди успешны, а другие как ни пытаются вджобывать - толку мало.
Исключительно и только  поэтому! Это единственная причина! Других причин не бывает! в лотерее всегда можно выиграть, все растения зеленые, все птицы летают, все люди равны