Автор Тема: #37944 - Что дурно, то потешно  (Прочитано 18446 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
#37944 - Что дурно, то потешно
« : 24 Февраля 2022, 09:40:33 »
https://zadolba.li/story/37944
Цитировать
Ответ на историю «Причину и пластырь можно приклеить где угодно».

Представьте себе, и в шкаф заглядывают, и в холодильник, проверяют телефоны и ПК, общаются с учителями, родными, близкими, друзьями. Потому что любой суицид ребёнка это страшная трагедия.

А теперь объясню, почему запрещают клипы. Из-за эффекта подражания. Если вдруг где-то просочилась информация, какую песню слушал ребёнок или в какую игру играл, то это может стать эффектом домино.

Дети и подростки не представляют себя без какого-либо фанатизма. Откуда вообще берутся сборища фанатов? Это подражание. Дети хотят стать похожими на кумиров. А ещё они любят ставить над собой эксперименты.

И вот представьте себе, они узнают что фанатка их любимой певицы смогла, переступила через себя, растоптала в себе страх смерти и сделала это. Это воспринимается как вызов остальным — «а я чем хуже?» Да, да, это воспринимается в этом возрасте как проявление силы.

Когда я была подростком, девочки считались сильными тогда, когда они умели подавлять в себе чувства любви к парням. Что они только для этого не делали! Нюхали свою обувь или ноги подруг, думая при этом о человеке, пытаясь таким образом вызвать отвращение к нему. Вызывали рвоту, представляя, как из них выходят чувства. Занимались самовнушением под грустную музыку талдыча себе «разлюби», «ненавидь» и прочее, и прочее. Есть и другие способы, более жуткие. Да, вроде как, просто детское баловство, но с точки зрения психологов это якорение и замещение.

Где гарантия, что у девушки, которая вбивала в себе ненависть, в дальнейшем не проснётся небывалый уровень агрессии, а у девушки, вызывавшей рвоту — булимия? Где гарантия, что вдыхавшая запах обуви или ног подруги не станет фетишисткой или лесбиянкой? Психология это очень тонкая наука, и иногда достаточно маленького триггера, чтобы появились проблемы, которые затем придётся долго лечить.

Расскажу о случае из моей молодости. Девушка, покрасившая волосы в фиолетовый цвет, пришла в школу. Через два дня половина класса пришла, покрасив волосы кто в красный, кто в зелёный, кто в розовый. Через некоторое время девушка с фиолетовыми волосами нанесла порезы на тыльной стороне ладони. На следующий день все девушки с цветными волосами пришли с похожими порезами. Мотив один — «она смогла, а я чем хуже?»

Самое главное, что это делают временно, пока не стихнет шумиха. Так что продолжит ваша певица петь, не волнуйтесь.

Изучите детскую психологию что ли…
Это даже не смешно, а просто очень грустно :-\ И вот этот человек что-то задвигает про психологию, тем более детскую. Я конечно понимаю, что весна на подходе, но дружинники так задолбали.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #1 : 24 Февраля 2022, 09:49:54 »
Не, ну с волосами оно так и работает. Но А ЭТО ЧТО, ПЛОХО???  Когда ещё экспериментировать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #2 : 24 Февраля 2022, 09:50:41 »
Тоже хотела принести этого псих*елога, который считает, что ориентация меняется по щелчку, посмотрев на кумира.

Интересно, девушки, которые нюхают ноги подруг, чтобы разлюбить, существуют где-то кроме американских сериалов и воспаленного сознания автора?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #3 : 24 Февраля 2022, 09:53:05 »
Не исключено, что в сериалах насмотрелись. Впрочем и это не так страшно.
Меня про цветные волосы просто добило.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #4 : 24 Февраля 2022, 10:01:36 »
Я недавно свои мокасины нюхала, бо показалось, что новая стелька как-то не так пахнет. Все, я стану лесбиянкой?  ;D
ЗЫ. У нас один экспериментатор в школе как-то какую-то взрывчатку собрал, которая ожидаемо взорвалась и его малость контузило. Что-то больше никто этот подвиг не повторял.
Улыбаемся и машем!

Monarch

  • Гость
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #5 : 24 Февраля 2022, 10:04:58 »
Зерно здравое было ровно на том что надо ограничивать информацию о самоубийстве, тк она может подтолкнуть к шагу тех, кто до этого не решался. (емнип, в Японии это особенно чётко заметили, так что в газетах не публикуют новости о таком или типа того)

Но уже к концу предложения понесло в такие степи, что уххх.

Тип, у нас тогда полшколы было геями да лесбиянками - Тату слушали. Давайте Queen запретил - у них вот певец был геем! Вдруг чего на шепчет из Киллер Квин ещё...

Как человек у которого были суицидальные мысли, мне очень смешно, что вину хотят повесить на 1 клип.
Немного предыстории: жизнь моя была не сахар: дома били, в школе травили, личные проблемы и прочие загоны. Хотелось чтобы это все прекратилось, но умирать было страшно. И я начала писать "предсмертные записки": объясняя почему я это "сделала".

Писала там свои переживания, проблемы. Когда они оказывались на бумаге и я их перечитывала, некоторые из них уже воспринимались не так чудовищно. Как я узнаю далеко после того эпизода, я оказывал себе психологическую поддержку и как-то лечила травмы.
Вот только мать нашла их - и поколотила меня - "все твоё аниме тебе мозги зах*рило"

Мать, там список того Почему, но виновато аниме, конечно

И я тоже проверяю стельку по запаху. Что, мне теперь надо позвать мужа на серьёзный разговор?  ;D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #6 : 24 Февраля 2022, 10:05:36 »
Я недавно свои мокасины нюхала, бо показалось, что новая стелька как-то не так пахнет. Все, я стану лесбиянкой?  ;D
ЗЫ. У нас один экспериментатор в школе как-то какую-то взрывчатку собрал, которая ожидаемо взорвалась и его малость контузило. Что-то больше никто этот подвиг не повторял.
Не, это ж свой запах. В крайнем случае будет селфцест  ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #7 : 24 Февраля 2022, 10:55:14 »
Я недавно свои мокасины нюхала, бо показалось, что новая стелька как-то не так пахнет. Все, я стану лесбиянкой?  ;D
Фетишисткой.
А если б ногу - тогда лесбиянкой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #8 : 24 Февраля 2022, 11:36:10 »
Я считаю что чтобы выработался фанатизм, нужно быть скудныим умом и мало чем интересоваться, соответственно, если ребёнка развивать, предланать ему разные занятия, интересные книги, настолки и прочее, то он не выберет себе кумира для подражания.Увлечение Тик-током, инстаграмом, телевизором и прочим - это симптом болезни, а не причина. Ты запретишь одно, он переключит внимание на другое, поэтому все эти меры мне кажутся неэффективными. Нужно прокачивать интеллект,формировать критическое мышление и анализ информации, в первую очередь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #9 : 24 Февраля 2022, 12:01:49 »
Как человек у которого были суицидальные мысли, мне очень смешно, что вину хотят повесить на 1 клип.
тут 1,  там один, глядишь заблокировав какое-то количество клипов можно немного понизить накал настроения.
Да, и конечно это показатель того, что государство в лице некоторых лиц чем то занимается, бдит ... Хотя бы для других таких же чиновников
Бывало такое настроение в периоды жёстких проблем с учебой.. просто сказал себе - идите на.., это всё мелочи по сравнению с всей жизнью впереди, сейчас что-нибудь буду делать, там подожду, там уточню - и все решится со временем. Может её всегда выгодно, но все решилось ))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #10 : 24 Февраля 2022, 12:40:25 »
Цитировать
Тип, у нас тогда полшколы было геями да лесбиянками - Тату слушали.
мне всегда, кстати, было интересно, если геями становятся, посмотрев на геев, пусть посмотрят на гетеро и станут обратно гетеро, в чем проблема?
или геи так хороши, что в обратную сторону не работает и становиться гетеро никто не хочет?)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #11 : 24 Февраля 2022, 12:49:42 »
А я в юности восторгался Джимми Пейджем и таки стал гитаристом. А вот чернокнижием не занимался, в отличии от.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #12 : 24 Февраля 2022, 13:47:12 »
Интересно, почему никто не требует запретить большую часть классической литературы? Там если не герой, так автор точно самовыпился. Или це не авторитет, поэтому там роскомнадзор можно пропагандировать освещать?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #13 : 24 Февраля 2022, 13:51:25 »
Интересно, почему никто не требует запретить большую часть классической литературы? Там если не герой, так автор точно самовыпился. Или це не авторитет, поэтому там роскомнадзор можно пропагандировать освещать?
Потому что там помимо способов самовыпила еще и скрепы. А как скрепы шатать?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #14 : 24 Февраля 2022, 13:57:34 »
Берёшь верёвку, мыло...
... а потом внезапно видишь на шкафу окурок и жизнь наладилась!)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #15 : 24 Февраля 2022, 14:31:20 »
Потому что там помимо способов самовыпила еще и скрепы. А как скрепы шатать?
Особенно Маяковский, такой скрепный, аж больше некуда  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #16 : 24 Февраля 2022, 14:35:56 »
Особенно Маяковский, такой скрепный, аж больше некуда  ;D
У меня в школе ничего особо нескрепного из творчества Маяковского не было ;D Но тогда и не так упарывались на всей этой нравственности-ху*ственности, ну или я просто не запомнила. Уж точно не увольняли учителей за фотки в соцсетях.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #17 : 24 Февраля 2022, 14:40:12 »
Мне вот что непонятно:

Цитата: wikipedia
Понятие когнитивного искажения было введено Амосом Тверски и Даниэлем Канеманом в 1972 году

Почему в 2022 году виды когнитивных искажений и способы их идентификации не проходят в школе? Что, школьники перестанут покупаться на топорные манипуляции училок? Значит, научите училок более тонким методам воздействия.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #18 : 24 Февраля 2022, 15:17:21 »
автор что-то слышала про эффект вертера, решила выпендриться но не удалось

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #19 : 24 Февраля 2022, 15:19:09 »
У меня в школе ничего особо нескрепного из творчества Маяковского не было ;D Но тогда и не так упарывались на всей этой нравственности-ху*ственности, ну или я просто не запомнила. Уж точно не увольняли учителей за фотки в соцсетях.
Ну как бе биографию-то Маяковского проходили, а у него два самых значительных факта в ней: 1) тройничок с Бриками, 2) роскомнадзор  ;D Тут даже творчество вторично, хотя за фразу "Я люблю смотреть, как умирают дети" у нас даже самые отбитые хулиганы класса считали Владимира Владимирыча дегенератом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #20 : 24 Февраля 2022, 15:25:40 »
Ну как бе биографию-то Маяковского проходили, а у него два самых значительных факта в ней: 1) тройничок с Бриками, 2) роскомнадзор  ;D Тут даже творчество вторично, хотя за фразу "Я люблю смотреть, как умирают дети" у нас даже самые отбитые хулиганы класса считали Владимира Владимирыча дегенератом.
Да вот как-то не особо концентрировались на теме роскомнадзора писателей. Было и было. С Бриками тоже без подробностей, типа несчастная любовь и стерва Лиля. И стих с такой строкой именно в школе не помню. Видимо, не особо заинтересовал Владимир Владимирович моих одноклассников, так что ничего вне школьной программы не искали.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #21 : 24 Февраля 2022, 15:27:31 »
Согласна с Маргейт, если говорить о фанатизме (а не о психических проблемах), то это следствие, а не причина, и решение не в запретах. Зафанатеть-то от кого и чего угодно можно.
Хотя я сомневаюсь, что это именно на интересах работает. Мне сложно представить, что человек стал бы вредить себе именно из-за отсутствия кругозора и других увлечений, а вот дай ему условное макраме и - хоп! - суицид отменяется.

Цитировать
Тип, у нас тогда полшколы было геями да лесбиянками - Тату слушали.
мне всегда, кстати, было интересно, если геями становятся, посмотрев на геев, пусть посмотрят на гетеро и станут обратно гетеро, в чем проблема?
или геи так хороши, что в обратную сторону не работает и становиться гетеро никто не хочет?)
Мне всегда было интересно, как живут люди, которые настолько не могут представить себе отличную от своей цепочку рассуждений.
Очевидно же, что ассоциация не по "хорошо" идёт. Почему курящие, наркоманы, алкоголики становятся таковыми "посмотрев", а наоборот "посмотреть" и перестать не выходит? Ну, или если кто-то считает это болезнью, почему просмотр чего-то может порушить психику, а рассматривание здоровых людей её не восстанавливает?
Бомжами, даже при возможности выбраться?  

Интересно, почему никто не требует запретить большую часть классической литературы? Там если не герой, так автор точно самовыпился. Или це не авторитет, поэтому там роскомнадзор можно пропагандировать освещать?
Потому что классическая литература должна работать вместе с хреновыми учителями. Сами посудите, это ж лучшая пропаганда хорошего поведения! Напишешь сто раз сочинение, почему у Онегина занавески синие, и уже даже думать не сможешь об убийстве на дуэли - от одной мысли трясти будет  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2022, 15:32:41 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #22 : 24 Февраля 2022, 15:32:59 »
Да вот как-то не особо концентрировались на теме роскомнадзора писателей. Было и было. С Бриками тоже без подробностей, типа несчастная любовь и стерва Лиля. И стих с такой строкой именно в школе не помню. Видимо, не особо заинтересовал Владимир Владимирович моих одноклассников, так что ничего вне школьной программы не искали.
Так в общем в том и суть, что когда смотришь какой-нибудь "Осколок льда" тоже концентрируешься вовсе не обязательно на роскомнадзоре тем более, что тетку в конце оживили. Но клипы нельзя, а Маяковского можно. Г - логика.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #23 : 24 Февраля 2022, 15:34:12 »
Берёшь верёвку, мыло...
... а потом внезапно видишь на шкафу окурок и жизнь наладилась!)

Пачку "Беломора", спички и мерзавчик же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #24 : 24 Февраля 2022, 15:39:13 »
Так в общем в том и суть, что когда смотришь какой-нибудь "Осколок льда" тоже концентрируешься вовсе не обязательно на роскомнадзоре тем более, что тетку в конце оживили. Но клипы нельзя, а Маяковского можно. Г - логика.
Да я ж с этим не спорю. Я вообще довольно негативно к цензуре отношусь. Просто классику можно использовать с целью укрепления скреп - типа тот же Маяковский сколько дурью маялся и в итоге плохо кончил *табличка, на всякий*. А вот запреты клипов, аниме, игр и т.п. используют с другими целями. Самые очевидные - ограничение информации и создание удобных ветряных мельниц, чтобы с ними боролись всякие активные и неравнодушные граждане.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #25 : 24 Февраля 2022, 15:45:40 »
Дык да. Пейсатели - скрепно, аниме - не скрепно. Хотя я бы тоже аниме запретила, но не поэтому, у меня к нему свои счеты.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #26 : 24 Февраля 2022, 15:51:48 »
Дык да. Пейсатели - скрепно, аниме - не скрепно. Хотя я бы тоже аниме запретила, но не поэтому, у меня к нему свои счеты.
Нинада, и так манга в российских магазинах стоит как крыло от боинга :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Monarch

  • Гость
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #27 : 24 Февраля 2022, 16:12:16 »
Берёшь верёвку, мыло...
Читаешь Цветаеву  ::)

Но, касательно классической литературы, отчасти согласна: она такая депрессивная. Но при этом ты... Должна ей восхищаться??
То есть, условное Преступление и Наказание - это шедевр и надо читать запоем, прерываясь на восхищенные вхдохи, а Тетрадь Смерти - надо запретить, а то дети в окно пойдут.
Хотя тема "может ли быть убийство во благо" и там, и там.

У нас было сочинение на свободную тему в 11 классе - так-то не совсем свободную, а  вытянули что-то вроде "Серая мораль в искусстве и медиа" , но произведение можно было выбрать самой - , ну и я пошла написала по Гену Уробучи. Судьба/начало, ага, ну как можно было не взять Уробутчера, он на серых героях и трудных выборах собаку съел. Вернули, сказали герои чёт слишком не серые, нужно более положительных. "источник на мой выбор?" - "да, главное чтобы тема была раскрыта"
Скажем так, разбор идеологии Лелуша Британского с точки зрания нравственности... Им тоже не зашёл, а ведь я даже про макиавелизм поясняла, про большое зло что творит добро, уничтожая другое зло...
Судя по выражению ВерПалны она меня бы за таки опусы прибила бы, но дала мне третий шанс.

В итоге разбирала все того же Родиончика из ПиН-а.
Хотя он, в сравнении с Киритсугу и Лулу, самый скучный в "серости", кмк

Monarch

  • Гость
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #28 : 24 Февраля 2022, 16:28:17 »
Ыргх, Тихий Дон.
У нас его просто обожала учительница. Считала эту книгу просто "образчиком великой литературы". И тип, там самые живые и правильные мужчины описаны... Ага
Впрочем она и Соню Мармеладову считала святой...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2022, 16:29:49 от Monarch »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #29 : 24 Февраля 2022, 16:48:27 »
что вы можете ненавидеть классику, но прочитать должны, потому что в ЕГЭ по русскому это будет, сочинение в ЕГЭ писать надо, аргументы в нём приводить надо, и они не должны отходить от мнения партии, то есть быть из русской классической литературы, иностранщину можно, конечно, но лучше не трогать, и вообще соглашайтесь с точкой зрения автора текста, даже если вы против, потому что ваше против может вам плохо аукнуться  :-\

И все это прекрасно делается, не читая классику. Проверено Алисой Тепляковой мной лично  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401