Автор Тема: #37944 - Что дурно, то потешно  (Прочитано 18440 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #30 : 24 Февраля 2022, 16:50:51 »
Ну, имхо, к Соне положительные эмоции испытывать не так уж с сложно.
Совершенно раздавленная тираном-матерью девушка, мне ее жаль.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #31 : 24 Февраля 2022, 16:52:24 »
Не читал, но осуждаю
Был отличником по русскому языку\литературе просто потому, что любил читать и умничать, а учительница понимала. Внезапно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #32 : 24 Февраля 2022, 17:00:18 »
Ыргх, Тихий Дон.
У нас его просто обожала учительница. Считала эту книгу просто "образчиком великой литературы". И тип, там самые живые и правильные мужчины описаны... Ага
Впрочем она и Соню Мармеладову считала святой...

Ну, я тоже "Тихий Дон" люблю, впрочем, меньше "Поднятой целины". И в целом насчет живых мужчин согласна. Насчет правильных — можно поспорить.
А Соня Мармеладова не святая, а блаженная, как ее и выписал Достоевский. Ну, близко, близко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #33 : 25 Февраля 2022, 01:22:57 »
Цитата: Недобелка-перетушканчик
за фразу "Я люблю смотреть, как умирают дети" у нас даже самые отбитые хулиганы класса считали Владимира Владимирыча дегенератом.
У нас, наоборот, за эту фразу считали его прикольным типом, просто потому, что она вызывала лютый ужас у скучных унылых взрослых, которым от подростков надо, чтобы добро, цветочки и конфетки.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #34 : 25 Февраля 2022, 09:17:18 »
Цитировать
Когда я была подростком, девочки считались сильными тогда, когда они умели подавлять в себе чувства любви к парням. Что они только для этого не делали! Нюхали свою обувь или ноги подруг, думая при этом о человеке, пытаясь таким образом вызвать отвращение к нему. Вызывали рвоту, представляя, как из них выходят чувства. Занимались самовнушением под грустную музыку талдыча себе «разлюби», «ненавидь» и прочее, и прочее. Есть и другие способы, более жуткие. Да, вроде как, просто детское баловство, но с точки зрения психологов это якорение и замещение.

Когда она была подростком? Реально в каком-то мире, который я не застала, такое происходило?
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #35 : 25 Февраля 2022, 19:24:56 »
Я тоже такое впервые слышу.
Но возможно это какая-то инострания, не оф и не СНГ. Возможно, омерига. Если судить по кинематографу, то нюхать обувь вспоминая бывшего, вполне в духе королевы школы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #36 : 02 Марта 2022, 09:42:41 »
Я люблю Преступление и наказание, а в аниме столько жанров, что тоже вполне можно найти что-то по душе. Можно не трогать ни классику, ни аниме? Можно взрослым людям ничего не запрещать? Пожалуйста.
    На самом деле, я думаю, что в классической литературе очень много жести. В том числе в той, которую в школе проходят. В том же Преступлении и наказании вообще множество человеческих грехов автор красочно описал, помимо убийства старушки-процентщицы. Там и алкоголик Мармеладов, и педофил Свидригайлов, и куча других малоприятных подробностей, например, как обходились с сестрой старухи-процентщицы, душевнобольной Лизой, которая не могла никому ни в чем отказать.
    Тихий Дон также изобилует жестью. А новости? Давайте и новости детям запретим.
     Как-то не так воспитание должно работать, наверное. Скорее всего, взрослые на основе примеров из произведений - неважно каких - могут какие-то выводы ребенку помочь сделать, пояснить, что хорошо, что плохо. Сексуальным воспитанием тоже нужно заниматься, кто будет рассказывать детям, откуда дети берутся, как не родители, и как сделать, чтобы дети появлялись вовремя, а не материализовывались непонятно откуда? Родители, наверное, должны об этом думать. А не запрещать вместо этого книги фильмы аниме и песни про любовь, например.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 09:44:36 от Verus »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #37944 - Что дурно, то потешно
« Ответ #37 : 02 Марта 2022, 13:03:03 »
Давайте и новости всем запретим.
Улучшила