Автор Тема: #18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко  (Прочитано 2898 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
http://zadolba.li/story/18019

Цитировать
Вот и мой черёд пришёл. Меня всё устраивает: и работа, и семья, и друзья, и коллеги. Единственное, что меня задолбало за все эти годы — это мужчины, которые не носят обручальные кольца.

Вот коллега, отец четверых детей, прекрасный муж и друг, официально женат… Об этом знаю все, кроме новеньких. Да, он без кольца. Или же, что уж тут скрываться, я познакомилась с парнем по работе, как говорится, «дзынь» с обеих сторон и сразу. Смотрю на руку — нет кольца, думаю, значит, не показалось, потом для подстраховки нашла его в соцсетях, по фоткам не видно, вроде «чист». Я уже мечтаю про свидание и думаю, что б такое надеть покрасивее на работу, и тут он меня находит в сети и добавляет в друзья. И я вижу фотки, «доступные друзьям», с женой и трёхмесячной дочкой…

Работаю в мужском коллективе в сфере IT. Мои друзья тоже по большей части мужчины. И лишь 30% женатых (в лучшем случае) ходят с обручалками. Я понимаю, что, может, это неудобно или же вы и так верны и чисты, но. Дорогие мужчины! Пожалуйста, поберегите девушек. Я понимаю, что это льстит вашему самолюбию, что у всех бывают проблемы дома, но так горько, когда твои надежды разбиваются, только зародившись. Ведь часть девчонок после «дзынь» и кольца задумаются и пока ещё «не вляпались по самые уши» смогут выйти из ситуации.

В общем, горько и обидно, когда из-за вашего самолюбия или же мифического удобства, приходится в очередной раз реветь в подушку. И это очень задолбало.
Эх, опередили с темой!
Автор -- очередная альтернативная личность, которой все вокруг обязаны. В частности, обязаны заботиться о душевном спокойствии и моральном благополучии. Просто прелесть. Может, тоже попросить чего-нибудь у города и мира? Ну там, чтобы все длинноногие девушки носили исключительно мини, а я бы мог радоваться душою, на них глядючи?
К слову, кольцо ношу. Единственное украшение, как никак (часы довольно простенькие, не считаются). Но, например, снимаю перед тренировками, чтобы не зацепиться случайно за кого-нибудь. А в спортзале тоже девчонки бывают, да какие! Однозначно, я лицемерный подонок...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2022, 20:10:39 от Kамилла Верон »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 09:36:57 »
Мифического неудобства ;D

Что дальше? Пока дева замуж не выйдет мужчинам не жениться? А то ведь надежды разбивают!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 09:37:45 »
Что следующее?

Неважно, что следующее - но где-то в последовательности явно будет вопрос прокладки vs тампоны.
Интересно, что будет признано православным.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 09:38:12 »
Что следующее?
Запретят сисечки и нечаянную эрекцию.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Gamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +2/-0
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 09:38:52 »
В армии раньше не то чтобы запрещали, но неодобрительно относились к ношению колец, как раз из-за травмоопасности. Муж поэтому долгое время не носил кольцо, а сейчас уже отвык, да и пальцы болят от него. Я же просто не люблю всякие украшения, кольца, серьги, браслеты и т.д., так что кольца мы оба не носим.

По теме: а может автору открыть рот и ненавязчиво поинтересоваться семейным положением собеседника? Нет же, будем окольными путями выяснять, в соцсетях фоточки смотреть и плакать в подушку.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 09:39:37 »
После того как друг играя в футбол, на собственной свадьбе, оторвал себе палец из-за кольца, не носят кольца никто из друзей.
 Лично мне кольцо неудобно, давит и мешает. Но я никакие украшения не ношу.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 09:39:55 »
А я с автором согласна. Вообще кольцо - неплохой маркер занятых экземпляров (обоих полов), фигли ж не носите? У каждого, что ли, перед свиданием паспорт проверять?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Ausser

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 09:41:55 »
то есть рандомные мужики обязаны думать о том, когда автор течет и постараться сделать так, чтобы автор текла максимально комфортно?

мне интересно другое: а если у парня не жена, а девушка, это типа ничего страшного, не стена - подвинется?
и да, почему, если человек просто дружелюбно общается, то она уже представляет подвенечное платье и кучку спиногрызов средних размеров?

кольцо часто не носила. неудобно на тренировках, натирает, когда веса берешь. неудобно по жаре. и, хоть и кольцо выбирала сама, не очень любила носить его в гармонии с другими украшениями.
и да, я не понимаю, насколько отсох язык, что нельзя спросить прямо или слегка завуалированно. это же не обсуждение полового трахания, а вполне нормальный вопрос.

heglo

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 09:44:20 »
друг играя в футбол, на собственной свадьбе, оторвал себе палец из-за кольца

как это вообще возможно?

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 09:45:42 »
Поддерживаю. Спросить -- язык не отсохнет и корона не свалится. А маркироваться как-то ради левых людей -- увольте. Мы с женой кольца надевали друг другу и друг ради друга, а не ради того, чтобы все окружающие знали, что данные экземпляры популяции не подходят для спаривания.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 09:48:59 »
У меня аллергия на металл, интересно сколько новеньких из-за меня поревело в подушку?
А просто наличие девушки у мужчины  не смущает автора?)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 09:51:35 »
друг играя в футбол, на собственной свадьбе, оторвал себе палец из-за кольца

как это вообще возможно?
Тамада хороший и конкурсы интересные! (с)
 А вообще, зацепился кольцом за какую-то торчащую из стены проволоку. Палец оторвал. К слову, все это действие происходило до регистрации в ЗАГСе. Палец то пришили, но он до сих пор не работает.  :(

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 09:52:06 »
А я с автором согласна. Вообще кольцо - неплохой маркер занятых экземпляров (обоих полов), фигли ж не носите? У каждого, что ли, перед свиданием паспорт проверять?
Проще прям перед свиданием и спросить есть че? женат ли человек. В чем проблема?

Есть еще товарищи, которые не носят кольца за пределами дома, а перед входом домой надевают.
Мой бывший муж до сих пор носит обручалку, ему нравится. Еще и мою забрал, носит на другой руке.
При этом многие его знакомые даже не понимают, что это обручальное кольцо, ну подумаешь, кольцо на пальце, эка невидаль.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 09:56:15 »
То есть, если брак официально не зарегистрирован, то как бы можно?
Автор, иди в пень, я не собираюсь всем вокруг докладывать, что у меня с личной жизнью. И попробуй пообщаться с мужчинками до того, как ждать пригоашения на свидания, говорят, помогает.
Мафия - Джон

Schukhov

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 09:57:25 »
друг играя в футбол, на собственной свадьбе, оторвал себе палец из-за кольца

как это вообще возможно?

Легко. У меня лично знакомых трое есть, без пальцев. Кто через перила перепрыгнул, кто веревку скользящую схватил..
Сам кольцо ношу, и даже перстень на левой, но я изначально брал на полразмера меньше. Сейчас кольцо продавило палец, и как бы утоплено в него. практически, я его не чувствую, и не мешает никак.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #15 : 12 Августа 2015, 09:59:52 »
Учитывая, что её еще на свидание не приглашали, то автор чересчур губу раскатывает. А вообще рот на то и дан, чтобы задавать все интересующие вопросы сразу, меня тренер заставлял перед тренировкой обручалку снимать, я потом надевать обратно регулярно забывала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #16 : 12 Августа 2015, 10:02:09 »
Автор, наверно, родственница недавней дылды. Чот совсем тётки охренели. Может, сразу всем таблички на шею вешать с указанием возраста, наличия жилплощади, вредных привычек, месячного заработка, судимостей, выписок из медицинской карты?..

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #17 : 12 Августа 2015, 10:03:09 »
А я с автором согласна. Вообще кольцо - неплохой маркер занятых экземпляров (обоих полов), фигли ж не носите? У каждого, что ли, перед свиданием паспорт проверять?

У меня половина незамужних дам  носит кольца именно как  обручальные. Спрашиваю одну - зачем, ты  ж не замужем? Она  отвечает - а  мне так  нравится.
Понятное  дело, в  голову-то вбита установка "кирхе, кюхе, киндер",  вот хоть  перед незнакомыми людьми показать, что она выполнена.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #18 : 12 Августа 2015, 10:04:36 »
xenia_ju, а также список ближайших родственников и справку о характере проживающих с экзмепляром на одной жилплощади.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #19 : 12 Августа 2015, 10:06:37 »
Автор, наверно, родственница недавней дылды. Чот совсем тётки охренели. Может, сразу всем таблички на шею вешать с указанием возраста, наличия жилплощади, вредных привычек, месячного заработка, судимостей, выписок из медицинской карты?..
господи, и тут притеснение нашли

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 10:11:32 »
Зачем же останавливаться на малом? Нужны опознавательные знаки для женатых, для геев, для предпочитающих худых / полных (а то вдруг его только на анорексичек тянет - у толстушки мечты разобьются, нельзя так), знак "не встречаюсь с курящими", и "вегетарианки - мимо", а еще набор сменных табличек "ты ничего такая", "дзынь!" и "аллергия на шерсть".
В общем, полный комплект фраз для не умеющих говорить.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #21 : 12 Августа 2015, 10:22:00 »
Постель -- не повод для знакомства, да?
Тащемта, семейное положение быстро узнается при личном общении. :-\ Или при разговоре с коллегами.
Или автор -- ушибленная на всю голову и копчик нимфоманка, которая волочет мужика в подсобку, срывая на ходу лифчик и не удосуживаясь даже имя спросить? :o (Почему-то моя больная фантазия нарисовала именно такой образ. :-[)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #22 : 12 Августа 2015, 10:25:13 »
Вообще есть занятия, при которых ношение кольца противоречит технике безопасности. Сфера IT, работая в которой автор задолбалась, вполне к ним относится. В спортзалах та же фигня - я там скорее удивляюсь мужикам с кольцами, и как не боятся травм?
А вообще я за то, чтобы носить такие вещи. Это как в старину, когда по одежде и украшениям можно было сразу понять, с кем имеешь дело)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #23 : 12 Августа 2015, 10:25:49 »
Или автор -- ушибленная на всю голову и копчик нимфоманка, которая волочет мужика в подсобку, срывая на ходу лифчик и не удосуживаясь даже имя спросить? :o (Почему-то моя больная фантазия нарисовала именно такой образ. :-[)
http://www.youtube.com/watch?v=agSTev9X5og

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #24 : 12 Августа 2015, 10:37:03 »
А вообще я за то, чтобы носить такие вещи. Это как в старину, когда по одежде и украшениям можно было сразу понять, с кем имеешь дело)
Вот смотришь на человека-типичного планктона , и по узлу галстука, часам, прическе, кольцу на пальце и шнуровке ботинок понимаешь, что он родился и вырос в Бутово, в семье приверженцев Малахова, почитает за божество такого - то гуру, откосил по плоскостопию, учился в такой-то шараге , любит невысоких рыжих девушек и сожительствует с женщиной, обзаведясь младенцем и парой котов, но не прочь гульнуть, а еще любит бухать и мордобой, но это прошлые заслуги, ненавидит салатовый, текилу и пирсинг на лице.
Рай же.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #25 : 12 Августа 2015, 10:38:03 »
Автор, лапочка, а может ты еще предложишь женатым мужикам сразу на лоб штамп ставить и количество детей там пририсовывать? Ну чтобы фиалки, как ты, сразу видели: мужик занят и слезки не роняли?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #26 : 12 Августа 2015, 10:41:06 »
Ну вот набивать где-то над бровью метку за каждого ребенка, с дополнением "совершеннолетний"/"мертв" было бы годно.
У мужиков не было бы сюрпризов в лице "а на утро после свадьбы она познакомила меня с 5 детьми ", женщины бы видели, сколько у мужика потенциально или реально иждивенцев уже.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #27 : 12 Августа 2015, 10:42:06 »
У меня половина незамужних дам  носит кольца именно как  обручальные. Спрашиваю одну - зачем, ты  ж не замужем? Она  отвечает - а  мне так  нравится.
Понятное  дело, в  голову-то вбита установка "кирхе, кюхе, киндер",  вот хоть  перед незнакомыми людьми показать, что она выполнена.

а я носила в тот период, когда не хотела внимания, чтобы не знакомились  ;)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 10:45:08 от Инга »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #28 : 12 Августа 2015, 10:49:59 »
Не носит и не носит, если его жену это устраивает, то всё нормально) автор хоть общалась с ним, интересно?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #29 : 12 Августа 2015, 10:52:01 »
У меня половина незамужних дам  носит кольца именно как  обручальные. Спрашиваю одну - зачем, ты  ж не замужем? Она  отвечает - а  мне так  нравится.
Понятное  дело, в  голову-то вбита установка "кирхе, кюхе, киндер",  вот хоть  перед незнакомыми людьми показать, что она выполнена.

Эмм, я тоже свое любимое кольцо ношу на безымянном пальце, потому что остальным оно либо велико, либо мало. Никто не доколупывался, кроме одногруппника-е*анько,украшение оно и есть украшение.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.