Автор Тема: #18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко  (Прочитано 2899 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #150 : 15 Августа 2015, 01:27:16 »
покажи мне идиотку, которая будет в цеху на каблуках работать))))
нет таких. Ее туда тупо не пустят. Техника безопасности - инструктаж, экзамены. Есть ответственный по предприятию. Нафига им травмы на производстве, за которые потом год ипать будут во всех инстанциях?
Пришла на каблуках - ну считай что не пришла. До работы не допущена, т.е. прогул

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #151 : 15 Августа 2015, 01:31:01 »
пджди. они там не переодеваются, не переобуваются в спец.одежду что ли?
 а остальные -  например, офисники, тоже не имеют права на каблуках ходить выше определенных см?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #152 : 15 Августа 2015, 01:36:34 »
А фиг их знает. Не всегда. Смотря че за цех, видимо. Бывает, в своей обуви остаются люди.
А офисники, ИТРовцы типа, могут же бегать по территории. А территория может скрывать опасность и бла-бла...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #153 : 15 Августа 2015, 02:41:15 »
Обувь иногда выдаётся, иногда можно в своей, но подходящей по нормам. На хлебозаводах так
И раз вводят требования,  значит были случаи. Так что зачем рисковать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #154 : 15 Августа 2015, 04:15:16 »
Интересно, как сильно бомбанет у автора, когда узнает, что после пары свиданий может отшить и не женатый мужчина.

Кольца на пальцах, как и всякие другие браслеты и серьги, терпеть не могу по ощущениям, поэтому обручалку поносила дня 4 и сняла, больше и не надевала до развода ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 04:20:43 от палка-копалка »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #155 : 15 Августа 2015, 13:11:11 »
А офисники, ИТРовцы типа, могут же бегать по территории. А территория может скрывать опасность и бла-бла...
А если не те, которые вообще не бегают по территории? А если у них есть доп.обувь для таких побегов, тоже нельзя в офисе на 10 см?)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #156 : 15 Августа 2015, 13:47:06 »
Астрид, это такая очень распространенная ошибка - думать, что все люди умные и здравомыслящие.
Нет, не все. Их и так немного, да еще и га них иногда нападает "б*я, чем я думал" и "ой, забыл"
А техника безопасности не терпит "ой, забыл". Поэтому надежнее действительно запретить ВСЕМ, чем думать, кто умный, а кто нет. И я на месте ответственного плевать бы хотела на "да я не хожу на производство", потому что сегодня не ходит, а через два месяца пойдет, сломает ногу, два месяца проверок, прокуратура, штрафы нехилые, а потом еще суд, где эта "я не хожу" будет утверждать, что ее не предупредили, и требовать дофига компенсации.
И если она мне не сдала экзамен и не расписалась под дресскодом и правилами поведения на предприятии - то суд она выиграет.

Теперь расскажите мне, будет ли меня интересовать, что подумают обо мне в интернетике, если на кону стоит дофига денег, моя работа, а в крайнем случае и свобода?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #157 : 15 Августа 2015, 13:53:41 »
Я однажды зацепилась кольцом за дверную ручку на работе, было практически то, что там выше по ссылке  - из-под кожи его выковыривала. Хорошо, на кафедре в вет.академии тогда работала, там и зашили на месте. :P
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #158 : 15 Августа 2015, 16:30:24 »
Когда была замужем, кольцо носила почти не снимая, что не мешало, впрочем, особо настырным клеиться и на сообщение о замужнем статусе отвечать, что "муж не стена, подвинется" :-X Носилось нормально, не темнело, не цеплялось, когда перестала носить, некоторое время палец чувствовал себя "голым", но не долго.
Было у меня ещё кольцо, оно как-то со временем истёрлось до острых краёв, я им несколько раз при мытье рук кожу с костяшек сдирала, так что тоже прекратила его таскать.
Нынешний парень - автомеханик, итак, бывает, пальцы ударяет, если поженимся, сама ему запрещу кольцо на работе носить.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #159 : 15 Августа 2015, 18:18:43 »
Очень люблю кольца. Очень. Обычно ношу по два на каждую руку. Обручальных у меня три - золотое, светлое серебряное и чернёное серебряное, потому что серебро - моя слабость, к золоту я равнодушна. Но, посчитав тред, поняла, что за почти четыре года брака не удосужилась поинтересоваться, носит ли обручалку муж. Просто не обращала внимания. Бывает же... Оказалось, носит, оно ему нравится  :)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #160 : 15 Августа 2015, 20:31:48 »
Астрид, кроме того, что выше про "я не хожу" написали, есть еще лестницы.
И если тетка навернется на лестнице на территории предприятия, это будет производственной травмой тоже.
Так что правильно запрещают.
а просто оступиться без каблуков нельзя? и какая ж это производственная травма, если человек не умеет ходить по лестнице?