Автор Тема: #18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко  (Прочитано 2919 раз)

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #30 : 12 Августа 2015, 10:52:23 »
а я носила в тот период, когда не хотела внимания, чтобы не знакомились  ;)
У меня так пара знакомых девушек замуж повыходили) для некоторых мужчин почему-то кольцо у девушки - это призыв к действию.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #31 : 12 Августа 2015, 10:54:30 »
Я часто ношу кольцо на безымянном пальце правой руки, потому что оно именно на него хорошо садится. Само кольцо - подарок от мамы и вообще очень нравится. Может быть, из-за этого моя судьба мимо прошла?

Отец, кстати, никогда кольцо не носил. Ибо токарь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #32 : 12 Августа 2015, 11:03:03 »
На женщин, которые не носят обручалки, у общества подгорает сильнее. Я хз, почему.
Я не ношу кольцо 3 года (в браке 4). Потому, что неудобно, я вообще никаких украшений не ношу, они меня раздражают. Так нет же, я ДОЛЖНА превозмогать и носить метку, что я взамужем. Год я честно пыталась мириться с этим исчадием ада на моем пальце, который дает о себе знать 24 часа в сутки, а когда я спрыгивала с высоты, зацепилась за забор тем самым кольцом и сильно повредила палец (меня спасло от оторванного пальца то, что кольцо первое надорвалось и меня отпустило), я швырнула его нахер, и теперь оно пылится в шкатулке.
Муж тоже не носит, тоже без пальца чуть не остался, причем на моих глазах, я сама сказала, чтобы снял.
И с тех пор мы причина батхерта многих родственников и знакомых.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #33 : 12 Августа 2015, 11:06:34 »
Я ношу, привыкла... А муж нет, сама попросила снять, он его терял несколько раз. Зачем мучаться?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #34 : 12 Августа 2015, 11:07:08 »
Вообще есть занятия, при которых ношение кольца противоречит технике безопасности. Сфера IT, работая в которой автор задолбалась, вполне к ним относится. В спортзалах та же фигня - я там скорее удивляюсь мужикам с кольцами, и как не боятся травм?

Так и не понял, где в IT мне может помешать кольцо, если только в специфических случаях, вроде проверки оборудования на большой высоте. Да и то, если мешает - снял и положил в карман.
В спортзале тоже с кольцом занимался, но на мне были ещё перчатки.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #35 : 12 Августа 2015, 11:09:46 »
У меня мама с папой больше 20 лет в браке, мама иногда носит, папино пылится на полке где-то, никто не спрашивает,всем норм. У людей видимо совсем своих дел нет, раз до чужих привычек до*пываются.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

cagüentó

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #36 : 12 Августа 2015, 11:13:37 »
Вот да, если дева влюбилась, ей мужик сразу обязан, что ли? Моя не понимать. И почему на личной страничке должно быть досье на семью, тоже не понимаю. Наверное, это самко богомола, не иначе.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #37 : 12 Августа 2015, 11:14:24 »
какая жесть, надо же так упарываться по кускам металла)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #38 : 12 Августа 2015, 11:23:18 »
какая жесть, надо же так упарываться по кускам металла)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #39 : 12 Августа 2015, 11:24:29 »
ОК, Док сказал - можно закрывать ювелирки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #40 : 12 Августа 2015, 11:49:45 »
я не против)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #41 : 12 Августа 2015, 11:54:47 »
У каждого, что ли, перед свиданием паспорт проверять?
А в чем проблема? Все равно о свидании еще договориться нужно, и приличный человек сам скажет, что женат.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #42 : 12 Августа 2015, 11:55:24 »
Автор, а поговорить, а? Или «не, не слышал»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #43 : 12 Августа 2015, 11:56:03 »
Но на актеров голливуда это правило не действует :-(
бже, я опять подумала, что хочу ребёнка от Колина Ферта,
что ты делаешь, Смолла =(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #44 : 12 Августа 2015, 11:58:28 »
Все равно о свидании еще договориться нужно, и приличный человек сам скажет, что женат.
Да ладно? "Выпьем кофе после работы?", "Пойдём до метро вместе?" -- это приглашения на свидание? И стоит ли отвечать на это: "Не проблема, но я женат, так что если ты планировала на самом деле пригласить меня в гости на потрахаццо, то имей в виду -- я не такой"?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #45 : 12 Августа 2015, 12:02:14 »
У меня муж носит кольцо почти постоянно (дома снимает), а я - только когда иду в "приличное общество", потому что на тренировках оно мне мешает. Но вообще в определенном возрасте кольца, ящитаю, носить нужно. Ну там чтоб всякие левые телки/мужики хлебальник не раззевали.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #46 : 12 Августа 2015, 12:05:54 »
Так и не понял, где в IT мне может помешать кольцо, если только в специфических случаях, вроде проверки оборудования на большой высоте.
ИТ - оно разное, железячники и сервисмены - тоже ИТ. Когда в живом компьютере копаешься (там покачать контакт, там пошевелить плату) - меньше всего хочется прикоснуться токопроводящим кольцом к чему-то, стОящему твою месячную зарплату.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Ausser

  • Гость
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #47 : 12 Августа 2015, 12:07:17 »
Ребята, кто в отношениях, а у вас реально получается сохранять в тайне, что вы в отношениях? Я не говорю о том, чтоб прям на каждом углу вопить про это и постоянно напоминать. Но в разговорах же реально нет-нет, да проскальзывает. Я просто помню только одну девушку, которая прям в секрете держала, что она встречается с кем-то, но там она реально старалась, чтоб никто не узнал.
я предпочитаю говорить общими фразами.
иногда находится девица (именно девица), которая до*бывается натурально: а что за тип с тобой на фотках? а с кем ты ходила в кино?
я всегда отвечаю, что это друг. а там мне поср*ть, что будут думать о том, насколько мне близкий друг.
недавно был в аске вопрос про то, кто подарил цветы. вот цветы как раз подруга подарила, за гостеприимство.
я же не хочу потом слушать сплетни, с кем я рассталась, с кем потрахалась, с кем поженикалась.
друг и точка. остальное вас не касается. сплетни то будут, но я к ним уже не буду иметь никакого отношения.

на прошлой работе у баб было хроническое обострение по обсуждалкам своих мужиков вплоть до размера пениса. я тогда еще замужем была. и на третий день работы у меня спросили после того, как обсуждали размер и волосатость яичек своих мужиков.
- а как твой муж?
- в смысле, мой муж?
- ну как у него дела?
- ээээ... нормально
- ой, ты такая скрытная

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #48 : 12 Августа 2015, 12:17:47 »
А я с автором согласна. Вообще кольцо - неплохой маркер занятых экземпляров (обоих полов), фигли ж не носите? У каждого, что ли, перед свиданием паспорт проверять?

У меня половина незамужних дам  носит кольца именно как  обручальные. Спрашиваю одну - зачем, ты  ж не замужем? Она  отвечает - а  мне так  нравится.
Понятное  дело, в  голову-то вбита установка "кирхе, кюхе, киндер",  вот хоть  перед незнакомыми людьми показать, что она выполнена.

У меня куча безбрачных знакомых, в том числе и мужского пола, носят кольца на правом безымянном, ибо удобнее. А я вот не могу от слова совсем. Поэтому ношу на левом безымянном. Получается по этой логике на меня должны вешаться любители легкой наживы, ибо разведенка жи...

А автор делает шта. Интересно, как часто ее дзингает на мужиков? Может поискать штаны вне предприятия?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #49 : 12 Августа 2015, 12:18:15 »
а я носила в тот период, когда не хотела внимания, чтобы не знакомились  ;)
У меня так пара знакомых девушек замуж повыходили) для некоторых мужчин почему-то кольцо у девушки - это призыв к действию.
и это работает! )  

автора прекрасно понимаю, Смолле плюсик: женат, значит, не мужчина
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 12:23:33 от Инга »

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #50 : 12 Августа 2015, 12:19:52 »
на прошлой работе у баб было хроническое обострение по обсуждалкам своих мужиков вплоть до размера пениса. я тогда еще замужем была. и на третий день работы у меня спросили после того, как обсуждали размер и волосатость яичек своих мужиков.
О_о
Фига чо. Я думала, у меня до*бистые коллеги: "а чо не женитесь?", "а когда уже поженитесь?".

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #51 : 12 Августа 2015, 12:21:34 »
Да ладно? "Выпьем кофе после работы?", "Пойдём до метро вместе?" -- это приглашения на свидание?
Не знаю, но лично я от первого просто отказываюсь, типа жена дома ждет и все такое, а до метро не хожу даже в одиночку :]
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #52 : 12 Августа 2015, 12:22:27 »
Темунечитал. История сделала мне «шта». Скажите мне, женатые – нафига носить кольцо?? Чтобы под ним кожа не дышала-прела? Или чтобы потом снимать плоскогубцами? Даёшь свободу пальцам!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #53 : 12 Августа 2015, 12:24:02 »
Стефан, а вы в курсе, что можно размер кольца подобрать, чтоб и кожа не прела, и снималась легко. Я ношу почти год, она мне в обычной жизни не мешает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #54 : 12 Августа 2015, 12:24:44 »
Темунечитал. История сделала мне «шта». Скажите мне, женатые – нафига носить кольцо?? Чтобы под ним кожа не дышала-прела? Или чтобы потом снимать плоскогубцами? Даёшь свободу пальцам!

Стивен сделал мне «шта». Скажите, вы кольца по размеру подбирать не пробовали? А также те, которые нравятся?  ;D Это так, обобщая, раз уж вы обобщили обручальные кольца до колец вообще.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 13:08:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #55 : 12 Августа 2015, 12:25:10 »
Темунечитал. История сделала мне «шта». Скажите мне, женатые – нафига носить кольцо?? Чтобы под ним кожа не дышала-прела? Или чтобы потом снимать плоскогубцами? Даёшь свободу пальцам!
Так ща дойдем что под труселями попа преет....

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #56 : 12 Августа 2015, 12:29:12 »
я не против постоянного ношения колец, но тогда надо еще и на тех кто в отношениях табличу, а также табличку на тех кто свободен, но готова/ не готова к отношениям, но так как хрен это когда будет кольца тоже проблем надуманная,

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #57 : 12 Августа 2015, 12:33:58 »
Темунечитал. История сделала мне «шта». Скажите мне, женатые – нафига носить кольцо?? Чтобы под ним кожа не дышала-прела? Или чтобы потом снимать плоскогубцами? Даёшь свободу пальцам!

Вы что за кольца такие носите?
Мы с мужем спокойно носим кольца. Для нас это символ нашей семейной жизни.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #58 : 12 Августа 2015, 12:40:24 »
Темунечитал. История сделала мне «шта». Скажите мне, женатые – нафига носить кольцо?? Чтобы под ним кожа не дышала-прела? Или чтобы потом снимать плоскогубцами? Даёшь свободу пальцам!
Ну я вот тоже не понимаю, тк мне любое кольцо мешает, натирает пальцы и раздражает. Любое, перепробовала много колец, все бесят. А еще у моего организма есть заскок, когда за день пальцы на руке то скукоживаются до косточек, то отекают на размер-полтора больше. Куй подберешь кольцо по размеру. Пол дня болтается и боишься потерять, пол дня давит и впивается в кожу.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 12:43:08 от Sierra Madre »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Re: # 18019 - Колечко-колечко, выйди на крылечко
« Ответ #59 : 12 Августа 2015, 12:43:41 »
Не знаю, но лично я от первого просто отказываюсь, типа жена дома ждет и все такое, а до метро не хожу даже в одиночку :]
А я наивная поняшка, и я могу решить, что за кофе мы будем работу обсуждать. Или там о спорте-литературе поболтаем.

Ну и еще я откровенно туповата. Мне тут друг рассказал, что год назад он типа за мной ухаживал (я наличие мужчины не то чтобы не скрывала, но и не афишировала), а я этого даже не заметила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.