Автор Тема: #158594 - Неправильная бабушка  (Прочитано 7707 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#158594 - Неправильная бабушка
« : 05 Марта 2022, 09:34:08 »
Цитировать
Всегда мечтала о бабушке с пирожками. Но досталась мне 65-летняя женщина, у которой я побывала на двух свадьбах; которая выкачивала жир и делала себе грудь; у которой дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть. Её дети всё детство провели у бабушек и её не видели. Она при мне подкатывала к моим сверстникам и просила не называть её бабушкой. Она встречалась с другом моего отца. И искренне удивляется, почему мы её избегаем.
https://ideer.ru/158594

Завидует автор и вся ее семейка черной завистью, что бабушка не похоронила себя под бытом, а живет, как нравится. Хотя к другу отца подкатывать не стоило, это все же не очень этично.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #1 : 05 Марта 2022, 09:40:25 »
Бабушке стоит написать завещание. А автору научится печь пирожки самой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #2 : 05 Марта 2022, 09:43:32 »
Бабушке стоит написать завещание. А автору научится печь пирожки самой
Причем завещание не на детей и внуков, а на молодого любовника котиков. Те ее будут искренне любить с силиконовыми сиськами и без пирожков.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #3 : 05 Марта 2022, 09:46:21 »
Цитировать
Всегда мечтала о бабушке с пирожками.
А сама-то всем бабкиным мечтам соответствуешь? Или это только в одну сторону работает?
Цитировать
И искренне удивляется, почему мы её избегаем.
Конечно, удивляется, в семье такая концентрация завистливых отсталых нищебродных жирных вислосисих лавкобабок из безвкусных бабушатников, и правда поразительно, что несчастную женщину окружает :'(

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #4 : 05 Марта 2022, 10:02:51 »
А как надо-то? Укутаться в платочек и мыть задницы твоим внукам, автор? Стареть - это отдать все деньги тебе, а самой по-тихому в гроб лечь?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #5 : 05 Марта 2022, 10:06:01 »
ну...
бабушка в своем праве, и естественно не должна соответствовать мечтам автора
кстати по истории нельзя понять бабушка нормальный человек который живет своей жизнью или озабоченная вешающаяся на всех подряд (во втором случае могу понять желание ее избегать)
ну и последнее бабушка живет своей жизнью, у нее не было времени/желания ни на своих детей ни на внуков, близости нет и она чужие люди. Пирожки не пирожки, но то что никто особо не горит желанием с ней общаться имхо скорее естественно. И да это вовсе не означает что я считаю что ей надо было забить на себя и заниматься детьми, нет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #6 : 05 Марта 2022, 10:10:15 »
У меня вообще вызывает недоумение, что до сих пор сохраняется какой-то архитипический образ бабушки в платочке. Более того! Периодически на вконтактик накатывают волнами стихи о маме (ну, ко Дню матери, например, или к 8 марта), и почти везде в иллюстрациях бабушка в платочке. Але, блин! Бабушками в среднем становятся в возрасте 50-60 лет (не будем брать в расчет крайние случаи 23-летних бабушек), это еще не пожилые, работающие женщины, и так было последние поколения 3-4. Откуда бабушка в платочке, которая печет пирожки и вытирает жеппы внукам, берется в сознании современных людей?

Я понимаю, сто лет назад - женщина была настолько истощена работой в поле и в хлеву, стиркой в холодной реке, что к 50 и даже к 40 уже была старухой морально и физически. Но сейчас-то!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #7 : 05 Марта 2022, 10:26:37 »
ну...
у меня была бабушка в платочке с пирожками. Я правда поздний ребенок и бабушка была на пенсии, но и у старших тоже была бабушка в платочке с пирожками хотя она тогда работала еще, но как-то вот так мама училась/работала.
Сейчас у многих моих друзей есть бабушки которые уже на пенсии/работают не полную ставку и помогают с внуками. Может они не в платочках, но те самые заботливые бабушки
И те кто работает остаются бабушками - на выходных проводят много времени с детьми, пирожки не пирожки, но вкусняшки и вообще балующая бабушка в наличии.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #8 : 05 Марта 2022, 10:43:16 »
Так-то у меня тоже была бабушка в платочке с условными пирожками (с самодельными леденцами и лепешками). Но у меня отец был намного старше мамы, поэтому когда я родилась, бабушка уже была давно на пенсии. Зато вторая была относительно молодой работающей женщиной. Помирать, правда, собиралась каждый день, но это уже другой вопрос.
Я ориентируюсь на среднестатистическую бабушку, и таки те, в платочках, скорее исключение, чем норма. Причем давно уже.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #9 : 05 Марта 2022, 11:09:12 »
Подозреваю, что внешнее - это перечисление обидок.
Но в целом - своих детей она не растила, своих внуков тоже. У неё нет с ними никакого эмоционального контакта, при этом она пыталась заводить отношения с их друзьями,  что для многих неприятно.
Теперь бабушка недовольна, что дети и внуки её избегают. Но на самом деле причина избегания не в её образе жизни, а в её отношении к ним ранее.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #10 : 05 Марта 2022, 11:21:01 »
Я думаю, что взаимоотношения там испорчены не односторонне. Из опуса видно, что автор от бабушки ждет, что та будет обслуживать ее. Она даже не пытается наладить с ней контакт, как с подругой, хотя, вполне вероятно, это возможно. Автор только осуждает бабушкины увлечения, на том основании, что она их имеет, а не посвящает себя вытиранию внуковых жоп.
Нигде не сказано, что у бабушки тяжелый характер или что она не рада родне. Просто она живет не так, как им хочется. Но пожрать нахаляву на ее свадьбах они, тем не менее, завсегда рады.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #11 : 05 Марта 2022, 11:23:41 »
Ну внукам, положим, бабушка ничего не должна. Но, когда человека "не видели" его собственные дети - такое себе.
Но и автор неприятный.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #12 : 05 Марта 2022, 11:41:42 »
Цитировать
дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть
Ишь, игаистка какая.
А должна дисковым телефоном пользоваться, печку белить и воду из колодца таскать.
Вот тогда бы унуки умилились и запостили на 8 марта картинку с бабушкиными пирожками.
Не видеть детей и спихивать их на бабушек не есть хорошо, конечно.
Но мне почему-то кажется, автор собирался сделать то же самое - а не выходит!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #13 : 05 Марта 2022, 11:49:58 »
Так-то у меня тоже была бабушка в платочке с условными пирожками (с самодельными леденцами и лепешками). Но у меня отец был намного старше мамы, поэтому когда я родилась, бабушка уже была давно на пенсии. Зато вторая была относительно молодой работающей женщиной. Помирать, правда, собиралась каждый день, но это уже другой вопрос.
Я ориентируюсь на среднестатистическую бабушку, и таки те, в платочках, скорее исключение, чем норма. Причем давно уже.
Ну так кроме себя я не даром привела кучу современных бабушек
Молодых, работающих бабушек, которым не насрать на внуков, которые их балуют вкусняшками и вообще ими занимаются.
Ну и в современном мире растет процент поздних детей, соответственно бабушки уже чаще находятся в районе пенсии.
Я думаю, что взаимоотношения там испорчены не односторонне. Из опуса видно, что автор от бабушки ждет, что та будет обслуживать ее. Она даже не пытается наладить с ней контакт, как с подругой, хотя, вполне вероятно, это возможно. Автор только осуждает бабушкины увлечения, на том основании, что она их имеет, а не посвящает себя вытиранию внуковых жоп.
Нигде не сказано, что у бабушки тяжелый характер или что она не рада родне. Просто она живет не так, как им хочется. Но пожрать нахаляву на ее свадьбах они, тем не менее, завсегда рады.

И да автор неприятный и обидки у нее лезут. Но по факту у нее велосипеда бабушки не было. А у ее родителя (ХЗ чья это мама) мамы не было. Потому что бабушка занималась собой.
Не хочет налаживать отношения? А с чего хотеть? Ну реально это человек, лет на 40/больше старше, которому ты не интересна и никогда не была интересна, у тебя к нему родственных чувств тоже как-то не отросло. Так зачем уже во взрослом состоянии рваться построить отношения "как с подружкой"?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #14 : 05 Марта 2022, 12:05:21 »

Ну так кроме себя я не даром привела кучу современных бабушек
Молодых, работающих бабушек, которым не насрать на внуков, которые их балуют вкусняшками и вообще ими занимаются.
Ну и в современном мире растет процент поздних детей, соответственно бабушки уже чаще находятся в районе пенсии.
Бабушка, находящаяся в районе пенсии (пенсионный возраст, кстати, тоже растет, а многие и после работают), не равно бабушка, которой нечем заняться, кроме как возиться с внуками. И даже бабушка, которая возится с внуками - не равно бабушка, которой нечем больше заняться, кроме как положить жизнь на внуков. Современные бабушки путешествуют, ходят на всякие курсы, фитнесы, танцы, замуж вон выходят.
Я тут, конечно, вангую, но у меня складывается впечатление, что автору надо, чтобы бабушка вообще все бросила и 146% времени посвятила внукам, а иначе несчитово. Стареть она не умеет, видите ли.

И да автор неприятный и обидки у нее лезут. Но по факту у нее велосипеда бабушки не было. А у ее родителя (ХЗ чья это мама) мамы не было. Потому что бабушка занималась собой.
Не хочет налаживать отношения? А с чего хотеть? Ну реально это человек, лет на 40/больше старше, которому ты не интересна и никогда не была интересна, у тебя к нему родственных чувств тоже как-то не отросло. Так зачем уже во взрослом состоянии рваться построить отношения "как с подружкой"?
Чего там не было у мамы автора, это автора как бы не касается. Или у них обидки на генетическом уровне передаются?
А вот что внуки не были бабушке интересны, не сказано нигде. Вполне возможно, что бабушка с удовольствием таскалась бы с ними в компьютерные клубы или на шопинги, обсуждала новые блокбастеры и рубилась в сегу. Чем-то же она завлекает авторских ровесников, и вряд ли обсуждением, в какой "Пятерочке" кило картохи на 10 копеек дешевле. Но внукам этого не надо. Внукам нужна бабушка-обслуга, как самостоятельного человека с интересами и увлечениями они ее воспринимать не желают. Да, у автора нет бабушки с пирогами, но у автора есть бабушка, которая поможет пропатчить KDE под FREEBSD поставить винду и посоветует грамотного косметолога. Так что внучата сами себе злобные бакланы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #15 : 05 Марта 2022, 12:17:38 »
Есть огромная пропасть между "подкатывает к сверстникам внучки" и "успешно и интересно общается с ними".

У автора страдания по стереотипам, потому что у неё не было контакта с бабушкой. Будь у них хорошее общение, не было бы хватаний за образы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #16 : 05 Марта 2022, 12:20:08 »
Но, когда человека "не видели" его собственные дети - такое себе.
Мне по стилистике автора, по выбору формулировок кажется, что именно "не видели", а не не видели.
Ну там отправить на лето на дачу/в деревню/в лагерь- вот тебе и четверть года- солидный срок- не видели, обидка. А если не отправляла бы- снова обидка, одним с ключом на шее ведь расти приходится!

Только уволиться, чтобы быть хорошей мамой, и остается, как-то так, мне кажется, думает автырь :-\
И тут ещё вопрос, что случилось с дедушкой, потому что он мог и уйти без оплаты алиментов, и бабушке приходилось прямо вджобывать, чтобы детей поднять.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #17 : 05 Марта 2022, 12:22:27 »

Ну так кроме себя я не даром привела кучу современных бабушек
Молодых, работающих бабушек, которым не насрать на внуков, которые их балуют вкусняшками и вообще ими занимаются.
Ну и в современном мире растет процент поздних детей, соответственно бабушки уже чаще находятся в районе пенсии.
Бабушка, находящаяся в районе пенсии (пенсионный возраст, кстати, тоже растет, а многие и после работают), не равно бабушка, которой нечем заняться, кроме как возиться с внуками. И даже бабушка, которая возится с внуками - не равно бабушка, которой нечем больше заняться, кроме как положить жизнь на внуков. Современные бабушки путешествуют, ходят на всякие курсы, фитнесы, танцы, замуж вон выходят.
Я тут, конечно, вангую, но у меня складывается впечатление, что автору надо, чтобы бабушка вообще все бросила и 146% времени посвятила внукам, а иначе несчитово. Стареть она не умеет, видите ли.

И да автор неприятный и обидки у нее лезут. Но по факту у нее велосипеда бабушки не было. А у ее родителя (ХЗ чья это мама) мамы не было. Потому что бабушка занималась собой.
Не хочет налаживать отношения? А с чего хотеть? Ну реально это человек, лет на 40/больше старше, которому ты не интересна и никогда не была интересна, у тебя к нему родственных чувств тоже как-то не отросло. Так зачем уже во взрослом состоянии рваться построить отношения "как с подружкой"?
Чего там не было у мамы автора, это автора как бы не касается. Или у них обидки на генетическом уровне передаются?
А вот что внуки не были бабушке интересны, не сказано нигде. Вполне возможно, что бабушка с удовольствием таскалась бы с ними в компьютерные клубы или на шопинги, обсуждала новые блокбастеры и рубилась в сегу. Чем-то же она завлекает авторских ровесников, и вряд ли обсуждением, в какой "Пятерочке" кило картохи на 10 копеек дешевле. Но внукам этого не надо. Внукам нужна бабушка-обслуга, как самостоятельного человека с интересами и увлечениями они ее воспринимать не желают. Да, у автора нет бабушки с пирогами, но у автора есть бабушка, которая поможет пропатчить KDE под FREEBSD поставить винду и посоветует грамотного косметолога. Так что внучата сами себе злобные бакланы.
Эм а кто сказал что стереотипной бабушке с пирожками нечем заняться и она занимается только внуками?
Такого нет. Просто это любящая бабушка, которая занимается внуками и балует их.
И в истории очевидно что бабушка не проводила время не с детьми не с внуками
Если ей было бы интересно рубиться в сагу чтож она не рубилась?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #18 : 05 Марта 2022, 12:29:02 »
Эм а кто сказал что стереотипной бабушке с пирожками нечем заняться и она занимается только внуками?
Такого нет. Просто это любящая бабушка, которая занимается внуками и балует их.
И в истории очевидно что бабушка не проводила время не с детьми не с внуками
Если ей было бы интересно рубиться в сагу чтож она не рубилась?
Потому что внукам это не интересно, мб?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #19 : 05 Марта 2022, 13:17:37 »
Мне тоже эта недобабушка кажется неприятной. Фиг бы с этой современностью интерьера и технологий. Но сиськи увеличивать и по мужикам шастать? И отрицать родственные отношения, "не зовите меня бабушкой"? Бррр.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #20 : 05 Марта 2022, 13:22:07 »
Но сиськи увеличивать
Даже если бы вдруг это было что-то плохое- нигде не сказано, что грудь она увеличивала. "Делать грудь" может значить что угодно- подтяжка, уменьшение, коррекция формы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #21 : 05 Марта 2022, 13:39:11 »
Подтяжка тоже тьфу. Уменьшение только если явно болезненно большая и спина страдает и одежду совсем не найти. Но если не больше 5 размера так нафейхоа, мужикам нравится.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #22 : 05 Марта 2022, 13:44:30 »
Потому что внукам это не интересно, мб?
Возвращаемся к вопросу.
Вот внуки они пока маленькие дети и если внуки интересны бабушка может найти чем с ними заниматься с учетом своих интересов и увлечений. Можно не повязывать платочек и печь пирожки, а надевать модную шляпку и ходить в кафе. Водить подросшую внучку в спа, что-то еще придумать что может быть интересно и бабушке и внучке. Если внуки ей неинтересны и она не хочет искать с ними точки соприкосновения, то что хотеть теперь? И удивляться что внуки ее избегают?
И зачем внукам уже выросшим без бабушки пытаться построить с ней отношения "как с подружкой"? Зачем?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #23 : 05 Марта 2022, 13:50:46 »
Потому что  об этом страдания автора. Только у нее тяму не хватает понять, что бабушка не стереотипная и архитипичная. И если автору нужна бабушка, то надо искать к ней подход с учетом того, какая она есть, а не своих представлений о том, какая она должна быть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #24 : 05 Марта 2022, 14:00:57 »
У автора уже не было дружественной взрослой фигуры в детстве, сейчас как раз бабушка видимо желает строить отношения взрослый-взрослый, ей нужно общение, а внучка его избегает.
Взрослая подружка не равно бабушка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #25 : 05 Марта 2022, 14:04:10 »
Потому что  об этом страдания автора. Только у нее тяму не хватает понять, что бабушка не стереотипная и архитипичная. И если автору нужна бабушка, то надо искать к ней подход с учетом того, какая она есть, а не своих представлений о том, какая она должна быть.
Нет.
У автора "велосипеда не было", у него не было бабушки, которая его любила, баловала, проводила время
На кой черт СЕЙЧАС делать из постороннего взрослого человека "подружку"? Что это изменит?
И да "удивляется что избегают" явно не автор, и не похоже что автор страдает СЕЙЧАС без общения с неинтересным ему человеком.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #26 : 05 Марта 2022, 14:13:41 »
Она сейчас об этом пишет, значит, у нее сейчас подгорает. А бабушка удивляется, но вовсе не факт, что страдает.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #27 : 05 Марта 2022, 14:17:24 »
Ну так сейчас подгорает от того, чего уже никак не наверстать и не заменить. Только подгорать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #28 : 05 Марта 2022, 14:26:39 »
Она сейчас об этом пишет, значит, у нее сейчас подгорает. А бабушка удивляется, но вовсе не факт, что страдает.
И?
КАКИМ местом «подружка» заменит любящую бабушку в детстве?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #158594 - Неправильная бабушка
« Ответ #29 : 05 Марта 2022, 14:33:10 »
Никаким. Но какой смысл вообще страдать о том, чего не было в детстве? Это какое-то деструктивное поведение. Это как, я не знаю, в 30 выплакивать психотерапевту, что в детстве не было велика, и поэтому ты теперь ссышь где хотишь не имеешь ни работы, ни квартиры. Бред. Имеет смысл работать над тем, что есть сейчас, или завалить и страдать молча. Бабушка свой выбор сделала. Если внучка хочет любящую бабушку, она должна над этим работать (и да, не факт, что получится). Но внучка желает ныть, что бабушка, эгоситка такая, желает шарить в компах и снимать малолеток, а не не бежит ей жопу вытирать. Пичаль, чо.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401