Автор Тема: #159327 - Щедрый кавалер  (Прочитано 4211 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#159327 - Щедрый кавалер
« : 21 Марта 2022, 21:49:33 »
https://ideer.ru/159327
Цитировать
Училась в универе, подрабатывала, встречалась с парнем. Он периодически делал всякие приятные подарки: то фоторамку, то помаду, то сувенирчики. Мне это очень нравилось, пока я не узнала, что он выклянчивает мне в подарок всякие безделушки в группах "Отдам даром", со слезливой историей о малоимущей девушке, которой он героически пытается каждый день превратить в праздник. Парень после этого стал бывшим, а подарки отправились в мусорку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #1 : 21 Марта 2022, 23:57:51 »
А что именно автору не понравилось? Если враки, тогда понятно. Сама, кстати, пару раз пригорела, когда выпрошенные (!) у меня штуки потом передаривались.
Но если все дело в том, что деве типа бесплатные подарки дарили, то она тоже странная ИМХО.
Мафия: Майя

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #2 : 22 Марта 2022, 04:08:14 »
Выбрасывать подарки зачем? Если настолько неприятно, могла бы в той же группе отдать.

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #3 : 22 Марта 2022, 08:12:14 »
Выбрасывать подарки зачем? Если настолько неприятно, могла бы в той же группе отдать.

Зачем ей это надо? Передача вещей через такие группы, это, вообще-то, процесс. Списываться с людьми, встречаться, либо как-то отправлять, а в данном случае это еще и бесплатно. Нафига автору на это тратить время? Ей эти вещи неприятны, она их выкинула вместе с парнем, проблема решена, ей большего и не нужно.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #4 : 22 Марта 2022, 14:34:43 »
Ладно, я понимаю ещё, фоторамка, но как можно не заметить, что помада б/у? Или в таких группах отдают новый косметос?

В любом случае,  мне бы тоже не понравилось, если бы мне оказывали знаки внимания вещами, которыми пользовались совершенно левые для меня люди.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #5 : 22 Марта 2022, 14:54:25 »
Бывает, что не б/у косметику отдают. Обычно это чей-то подарок, который не подошёл, поспешная покупка (потом дома остыла и поняла, что не сможет таким цветцветом краситься, например).
Но такую косметику сначала обычно продать пытаются. Отдают по бросовой цене или даром, когда сроки начинают подходить
Мафия: Персик

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #6 : 22 Марта 2022, 19:01:32 »
Или могут продавать неподошедшее, а этот товарищ выпрашивал даром.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #7 : 22 Марта 2022, 22:12:47 »
Ладно, я понимаю ещё, фоторамка, но как можно не заметить, что помада б/у? Или в таких группах отдают новый косметос?
Мне тетка уже много лет подряд дарит странную одежду, украшения (я их, кроме сережек, вообще не ношу) и косметос, да. Все раздаю, заморачиваться с продажей неохота.
Мафия: Майя

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #8 : 23 Марта 2022, 11:08:57 »
Помада может быть и какая-то матовая жидкая. Не могу к этому привыкнуть. Для меня помада - это обязательно стик, всё жидкое - блеск. Но матовая помада не блестит, так что это и не помада, и не блеск. Вот такой вот диссонанс.

Парень из истории - ну, такое. Для меня подарок в контексте любовных отношений - это акт отделения части собственных благ в пользу одаряемого. Я что-то имею и буду рад отдать тебе кусочек своего, чтобы порадовать. Не мамино, не папино, не соседкино, не бомжом из мусорника выуженное, а своё и от себя дарю. С заботой, с желанием порадовать, с выбором подарка для конкретного человека. Если парень уже сейчас побирушничает и тащит это богатство девушке, то он прям сильно фу. Я не могу придумать ему оправданий.
Мафия - Розали

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #159327 - Щедрый кавалер
« Ответ #9 : 23 Марта 2022, 14:57:44 »
Нет ничего плохого в подарке, полученном где-то даром, а не купленном. Но если это систематически, начинаешь понимать, что если заболеешь, тебе в лучшем случае принесут самые дешевые апельсины по скидке вместо лекарств (на них же тратиться надо!), а детей с этим человеком в перспективе заводить точно не нужно.

Слезливые истории - и вовсе фу  :-\