Автор Тема: #3230+#6075+#6366+#9225+#9551+#22336+#25019+#25302 - Любовь любовью, а бесплодие - врозь  (Прочитано 14288 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Обвинять девушку, конечно, будут куда больше, если это она уйдет от бесплодного мужчины. Таковы уж взгляды в нашем обществе.
Неее, мне кажется, то общество, у которого взгляды любят проникать в чужие дела настолько глубоко, скорее скажет - ну конечно, у неё же предназначение, материнский инстинкт и вот это вот всё, нужно искать того, кто способен всё это дать!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У них куда меньше проблем, чем у "королев" - тех, кто любой свой недостаток считает достоинством. "Королевам" и психотерапия не поможет.
А аргументация какая-то будет?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Обвинять девушку, конечно, будут куда больше, если это она уйдет от бесплодного мужчины. Таковы уж взгляды в нашем обществе.
Неее, мне кажется, то общество, у которого взгляды любят проникать в чужие дела настолько глубоко, скорее скажет - ну конечно, у неё же предназначение, материнский инстинкт и вот это вот всё, нужно искать того, кто способен всё это дать!
Как вариант могут сказать - ну забеременела бы от кого-нибудь по-тихому, мужу знать не обязательно. Зачем семью рушить.
Мимокрокодил

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А аргументация какая-то будет?
Первое. Невозможность иметь детей является недостатком в глазах их партнёров - закрывать глаза на это глупо, именно это было обозначено как причина расставания. Да, было бы лучше выбрать партнёров, для которых невозможность родить детей не будет серьезным минусом - может, в следующий раз кому-то из героев историй повезет больше.
Второе. Никакой уверенный тон и отношение к себе как к монаршей особе не повлияло бы на решение партнёров героев уйти. Выпендрёж никому не нравится, и никакие дыры не закрывает.
Третье. Герои не являются ущербными, и я не вижу, чтобы они себя таковыми считали. Недостатки, слабые стороны есть у всех нормальных людей.
Четвертое. Люди, признающие свои недостатки, больше себя уважают и более психически устойчивы чем те, кто закрывает глаза на свои слабости. Им не надо притворяться, чтобы себя уважать, они не впадут в панику, если в какой-то ситуации проявятся их слабости. Люди с завышенной самооценкой рискуют скатиться в другую крайность: обнаружив у себя недостаток, они будут считать себя ущербными, потому что уважать себя не-идеального они не умеют.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Как вариант могут сказать - ну забеременела бы от кого-нибудь по-тихому, мужу знать не обязательно. Зачем семью рушить.
дааа, точно же, "отец тот, кто воспитал"!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Первое. Невозможность иметь детей является недостатком в глазах их партнёров - закрывать глаза на это глупо, именно это было обозначено как причина расставания. Да, было бы лучше выбрать партнёров, для которых невозможность родить детей не будет серьезным минусом - может, в следующий раз кому-то из героев историй повезет больше.
А при чем тут вообще "королевы" и откуда они взялись?

Цитировать
Второе. Никакой уверенный тон и отношение к себе как к монаршей особе не повлияло бы на решение партнёров героев уйти. Выпендрёж никому не нравится, и никакие дыры не закрывает.
Почему признание ценности себя = выпендреж? Это раз.
Два - иногда у человека бывает самоуважение и разрыв отношений с мужиком не является концом света. Ну, это если женщина понимает свою ценность как человека, а не как придатка к мужчине.

Цитировать
Третье. Герои не являются ущербными, и я не вижу, чтобы они себя таковыми считали. Недостатки, слабые стороны есть у всех нормальных людей.
Кто решил, что какие-то особенности героев - недостатки и слабости? И кстати ампутация органа из-за рака - это недостаток или слабость?

Цитировать
Четвертое. Люди, признающие свои недостатки, больше себя уважают и более психически устойчивы чем те, кто закрывает глаза на свои слабости.
Кто решил, что это недостатки? Кто решил, что это слабость?

Цитировать
Им не надо притворяться, чтобы себя уважать, они не впадут в панику, если в какой-то ситуации проявятся их слабости.
Так не надо притворяться, надо себя уважать.

Короче вся простыня текста звучит как "ущербы должны знать, что они ущербы, и должны знать свое место".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Скуяли?
Всяк сверчок знай свой шесток?
Гораздо лучше считать себя королевой, чем чмом в любой ситуации.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему Сарделька взялась догонять Ежантию. Но "Фейри" нонеча дорог, обойдемся хозяйственным мылом. Я как раз нашла у себя залежи. Еще бабушкины. Год выпуска 1956-й.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А по-моему Сарделька взялась догонять Ежантию. Но "Фейри" нонеча дорог, обойдемся хозяйственным мылом. Я как раз нашла у себя залежи. Еще бабушкины. Год выпуска 1956-й.  ;D
В УАЗике, под медведем? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если под медведем нашли, то эти кирпичики - вовсе не мыло!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/23991

Цитировать
Как дальше жить??? Сегодня врач сказала, что я не могу иметь детей из-за воспаления, перенесенного в 19 лет. Муж, узнав об этом, сказал, что я такая ему не нужна и ушел. А в субботу у меня ДР… вот такие подарки преподнесла мне жизнь. Это нефарт или все еще будет хорошо???
Это фарт, избавилась от мудака без скандала. А врачи, если судить по сайтам КМП и Нефарт, обычно лгут, чтобы люди перестали предохраняться.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 20:26:00 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А врачи обычно лгут, чтобы люди перестали предохраняться.
Куя у вас обычность :o

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Что же ты так про наш любимый форум?
Почему только половину?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18879
Цитировать
У меня были трудные роды, ребёнок умер. Врачи в один голос говорят, что больше родить не смогу. Муж ушёл почти сразу. Сказал, что ему нужна женщина, которая ему родит, желательно минимум пятерых. А я теперь для него отработанный материал. КМП.
На пятерых нужно заработать сначала.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/5398
Цитировать
11 лет лечила бесплодие. 1, 5 года назад случилось, как говорится, настоящее чудо и мне посчастливилось побыть беременной. правда всего несколько недель. среди бела дня у меня отобрали сумку и толкнули на каменный выступ у какого-то дома. за все время что истекала кровью и силилась подняться - подошло несколько человек и те, хорошенько все рассмотрев, с помощью не торопились.
теперь все. мне 36 лет, муж ушел спустя 13 лет брака. старая бесплодная учительница без стабильного жилья никому не нужна. кмп
https://killpls.me/story/2640
Цитировать
В 16 меня, нецелованную, изнасиловали. Муж знает. Но не знает, что не могу деток иметь после всего этого. А детки - это все, что ему нужно. Сколько мне еще светит? Уже недолго с любимым осталось. Убейте холостованную боевым. Пмп, умоляю...
Он для нее - любимый, а она для него - инкубатор.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Цитата: Pectorin link=topic=126267.msg5327860#msg5327860
Он для нее - любимый, а она для него - инкубатор.
Фигассе любимый - врет ему в таком важном вопросе.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
В истории не сказано, что этот вопрос был задан.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Может, напрямую задан не был, но если она знает, что он хочет детей - значит, разговоры об этом были. Мужик планы строит - она молчит. Молодец.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 20:53:35 от Сарделька »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вопрос в том, почему именно она не может иметь деток. Кто ей это сказал. Может, ничего там страшного и нет, и детки появятся всё-таки. Маминой подруге после выкидыша тоже сказали, что все, деток не будет. Однако родила, двоих.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Судя по слову "холостованную" у нее что-то удалено
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/9225
Цитировать
С любимым вместе с 18 лет, в 19 стали жить вместе, благо наши родители помогли. Получили образования, решили, что можно и детей заводить, не такие уж и молодые. На тот момент мне было 21, ему 22. И все вроде хорошо, но я никак не могла забеременеть, поэтому было решено обратиться в хороший центр. Я до сих пор прохожу там лечение, и врачи говорят, что скоро все будет хорошо, и все получится.
В пятницу ходила на очередной прием, заметила в очереди свою племянницу, ей 15. Очень удивилась, ведь центр мало того, что дорогой, так и направлен только на женские проблемы. Она пришла на аборт.
Об этом узнал мой любимый, вечером напился, и единственная фраза, которую я помню из его речи: "Я потратил лучшие годы своей жизни на бесплодную суку. Все могут, кроме тебя!", затем он ушел.
ПМП, мы с ним почти десять лет вместе, и я безумно люблю его.
Любимому хорошо бы проверить у врача и яйца, и голову.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
А авторше язык укоротить. Откуда ж "любимый" про аборт племянницы узнал, который его вообще никак не касается?
Хотя сама история не просто прохладная, а штоваще?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Цитировать
не такие уж и молодые. На тот момент мне было 21, ему 22
Пистец… ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А авторше язык укоротить. Откуда ж "любимый" про аборт племянницы узнал, который его вообще никак не касается?
Нахер нужен любимый, с которым нельзя поделиться новостями?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Я, кажется, некоторых историй не читала или забыла.

1.Дева со СПИДом не знала, что может его заполучить, просто ахалась без защиты, потому что детей типа не будет? С ее умственными способностями и не надо ей детей.
2.Мужик, который своего хотел - чем ему сурмама не подошла?
3.Не такие уж молодые - 21 и 22. Мило.
4.Про последнюю. Таки да, нах было мужу про племянницу рассказывать? Ну скажи просто, видела в клинике, аборт - не та тема, о которой стоило бы говорить. Это раз, а два - может реально по женской части что-то племяшка лечила. А, ну и три - сфига муж ушел, если врачи говорили, что излечимо и результат будет?

Цитировать
Нахер нужен любимый, с которым нельзя поделиться новостями?
Про чужой аборт? Я с мужем могу поделиться любыми новостями, но нах ему знать, к примеру, кто из моих подруг аборт делал, у кого из них, к примеру, молочница и тыды? Это личное же, со мной поделились, не с моим мужем.
Когда одна из знакомых не делала тайны из аборта - ну да, это мы с мужем обсудили на уровне "стоило - не стоило, правильно - неправильно", но человек сам рассказал, а не я сплетни разносила.
Еще одна знакомая рассказала мне об аборте. Я молчала. Потом она об этом вскользь упомянула при моем муже. Ну тогда уже тоже можно было потом обсудить. Причем в основном обсуждалось почему, что там за мужик, что ей можно есть-пить, такое всё.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Нахер нужен любимый, с которым нельзя поделиться новостями?
А чужой аборт - это новость? Мне такие не нужны.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, в данном случае хорошо, что она рассказала - увидела, что из себя представляет ее "любимый" на самом деле.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
А в чем смысл удивляться - центр направлен на женские проблемы? Племянница у нее что, мальчик?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
«Да она еще маленькая, какие у нее могут быть проблемы»

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
не такие уж и молодые. На тот момент мне было 21, ему 22

;D ;D ;D на этом моменте я ох... как удивилась!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!