Автор Тема: lenta.ru - Женщина пожаловалась на наглую золовку и нашла понимание в сети  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Линк

Цитировать
Молодая мать пожаловалась, что сестра ее мужа украла имя, которое супруги выбрали для ребенка, а потом обвинила пару в том же самом. Об этом женщина сообщила в посте на сайте Reddit.

Автор поста поделилась переживаниями с пользователями в сабреддите AmItheAsshole («А не сволочь ли я?»). Женщина рассказала, что месяц назад она родила сына, имя для которого они с мужем выбрали еще в апреле. Молодые родители решили назвать ребенка двойным именем в честь двух близких людей. Пара сделала пост в Facebook, где озвучила пол ребенка и выложила фотографию с детским покрывалом, на котором было вышито имя.
Спустя неделю после публикации сестра мужа сообщила, что родила сына, которого назвала точно так же, как супруги планировали назвать своего ребенка. По словам автора поста, никто не знал, что золовка беременна, а новость о выбранном имени повергла пару и родственников в шок.

Муж убедил назвать сына так, как они планировали, несмотря на наглую выходку его сестры. Через два дня после рождения мальчика золовка разослала всем родственникам сообщения с обвинениями новоиспеченных родителей в краже имени ребенка.

Комментаторы поддержали молодую мать рассказами об одинаковых именах среди своих родственников и знакомых. Один из них написал: «У меня есть три двоюродных брата с одинаковыми именами. Никого из них это не беспокоит».

Справедливы ли претензии автора публикации?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня есть две тети, которых зовут одинаково ;D Между собой они двоюродные сестры. Правда, там не какое-то редкое имя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
По словам автора поста, никто не знал, что золовка беременна
Высокие, высокие отношения :-\

Monarch

  • Гость
Цитировать
По словам автора поста, никто не знал, что золовка беременна
Высокие, высокие отношения :-\
Учитывая что в той же Америке есть шоу "я не знала что была беременна" и странности некоторых людей...
Охотно верю. Дама могла вообще не рассказывать, ожидая, что её беременность "почувствуют" родственники и начнут чествоввть и пр.

Мне было бы неприятно если бы у меня так "угнали" которое я хотела бы дать ребёнку. Тк золовка родила ребёнка для семьи внезапно - *достаю хрустальный шар* видятся они редко - , а родители поделились планами и вряд ли молчали до того поста фб о своих намерениях с именем, дама назвала своего сына именно что на зло.

Это не конец света, да, но ситуация очень не очень

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Учитывая что в той же Америке есть шоу "я не знала что была беременна" и странности некоторых людей...
И какой процент не знает о своей беременности до 7+месяца?
Так бывает, конечно, но это слишком маловероятно.
Цитировать
Охотно верю. Дама могла вообще не рассказывать, ожидая, что её беременность "почувствуют" родственники и начнут чествоввть и пр.
Гораздо вероятнее, что всем просто покуй на эту девушку, никому она не интересна и никто не пытался даже сделать вид, что она часть семьи и ее жизнь их касается, чем то, что она ожидала, что "почувствуют и будут чествовать".
Возможно, эта драма была спровоцированной гормонами отчаянной попыткой напомнить, что помимо любимого сына/мужа есть ещё вторая, "эта, как там ее".

Monarch

  • Гость
Вполне возможно, но даже как человек, который с вероятностью 90% окажется в такой же ситуации (всем пофиг на меня в семье), я её действий не одобряю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Говорят, на гормонах мозги могут плохо работать. Предположим, золовка увидела пост "у нас мальчик" и синенькие одеяло с вышивкой. Угу. Через неделю она рожает и думает, как бы назвать сына. "Хм, где-то я недавно видела клевое имя: Валентин-Олег, как раз будет в честь моих двух дедушек!" Получает свидетельство о рождении, а тут брат с женой своего ребенка называют так же. Взрыв, буря, безумие, далее по тексту.