Автор Тема: #159952 - Ра/оковая свадьба  (Прочитано 11823 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
#159952 - Ра/оковая свадьба
« : 03 Апреля 2022, 17:24:09 »
Цитировать
Через месяц у меня должна быть свадьба. Месяц назад (после подачи заявления) маме поставили диагноз — рак. Сейчас у неё первая химия. И она категорически отказывается идти на свадьбу, мол, не хочет быть больной на таком празднике; не хочет, чтобы её диагноз и моя свадьба навсегда связались в её голове. Тётя и бабушка её поддержали. А я теперь не знаю, кто из нас больше эгоист: я, потому что хочу-таки устроить эту свадьбу, или она, потому что не может перебороть свои комплексы ради свадьбы единственной дочери.
https://ideer.ru/159952

*Гражданочка стайл* Что думаете?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #1 : 03 Апреля 2022, 17:32:40 »
Почему у автора нет варианта отвалить от мамы?

Хотя непонятно, как неприход на свадьбу отменит рак и связи в голове. Всё равно останутся воспоминания, как мама заболела как раз во время приготовления к празднику, и это будет грустно. Никакое жонглирование свадьбой не отменит самой по себе грусти из-за рака, мне кажется.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #2 : 03 Апреля 2022, 17:48:10 »
Мама же не просит не играть свадьбу? Вот я бы тоже отстала от нее. Если не хочет идти, пусть не  идет. Автор эгоистка слегка.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5925
  • Карма: +1566/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #3 : 03 Апреля 2022, 17:53:07 »
Маме, возможно, и массовые мероприятия сейчас не особо показаны. Во время химии красиво так может пикировать вниз иммунитет и сделать ручкой нормальная работа ЖКТ. Так что это могут быть не только комплексы.
Мафия - Крысонька (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Hacksley

  • Гость
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #4 : 03 Апреля 2022, 18:05:48 »
Автор прям натуральная паскуда. Мало того, что во время и после химии состояние может быть преотвратительное, так еще и от инфекций рекомендуется поберечься, кагбе химия иммунитет снижает чуть ли не в ноль.
Нет, блэт, приди, постой в полуобморочном состоянии, подвергни себя риску умереть или стать инвалидом, но дочечка порадуется. Храни бох людей от таких детишек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #5 : 03 Апреля 2022, 18:16:55 »

*Гражданочка стайл* Что думаете?
Я не мог бы праздновать в такой ситуации, наверное. Если горит - можно расписаться без банкета.

Автор прям натуральная паскуда. Мало того, что во время и после химии состояние может быть преотвратительное, так еще и от инфекций рекомендуется поберечься, кагбе химия иммунитет снижает чуть ли не в ноль.
Нет, блэт, приди, постой в полуобморочном состоянии, подвергни себя риску умереть или стать инвалидом, но дочечка порадуется. Храни бох людей от таких детишек.
Так автор не настаивает, чтоб мама приходила.

Hacksley

  • Гость
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #6 : 03 Апреля 2022, 18:46:27 »
Так автор не настаивает, чтоб мама приходила.

Ага, только губоньки дует, называя маму эгоисткой, которая "не может перебороть комплексы ради единственной дочери". Фу плять, противно от такой постановки вопроса. Эгоистка ей, плять.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #7 : 03 Апреля 2022, 18:53:35 »
Так автор не настаивает, чтоб мама приходила.

Так а шо тогда ей надо? Она ж вон недовольна, что мать не хочет побороть комплексы и прийти. Видимо всё-таки настаивает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #8 : 03 Апреля 2022, 19:07:55 »
Я не мог бы праздновать в такой ситуации, наверное. Если горит - можно расписаться без банкета.
С моральной точки зрения, я с тобой согласна. Но если у автора все было заранее оплачено: ресторан, фотограф, машины и прочая фуета - отменять все это за месяц может влететь в кругленькую сумму. Причем не только для автора, но и для гостей, если они едут издалека и купили билеты заранее. И не очень понятно, ради чего. То есть если бы, например, нужны были средства на лечение, можно было бы попробовать добыть часть таким способом, пусть часть и потеряв. Но автор об этом не пишет. Если бы мама умирала - тут тоже, понятное дело, не до праздника. Но у автора, если можно так выразиться в подобной ситуации, вариант достаточно лайтовый - мама лечится, маме деньги прям вот позарез не нужны. Я бы, наверное, на месте автора огорчилась отсутствием мамы, но свадьбу отпраздновала.

А автор мерзенькая, конечно. Самочувствие мамы ей настолько до псты, что она смотрит на одни "комплексы" и думает только о себе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #9 : 03 Апреля 2022, 20:03:51 »
А автор мерзенькая, конечно. Самочувствие мамы ей настолько до псты, что она смотрит на одни "комплексы" и думает только о себе.
Там поди спланированы эти свечки-уечки, где родители поджигают новую семью и отсутствие родителей убьет сценарий.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #10 : 03 Апреля 2022, 20:10:43 »
Я не мог бы праздновать в такой ситуации, наверное. Если горит - можно расписаться без банкета.
Аналогично. Не, если банкет оплачен, пришлось бы туда идти, но мне было бы уже ни до чего.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #11 : 03 Апреля 2022, 20:43:17 »
Там поди спланированы эти свечки-уечки, где родители поджигают новую семью и отсутствие родителей убьет сценарий.
Ну, сценарий всяко проще переделать, чем всю свадьбу отменить.

Цитировать
Аналогично. Не, если банкет оплачен, пришлось бы туда идти, но мне было бы уже ни до чего.
Ну, она же узнала не накануне свадьбы. Если я правильно понимаю, она узнала месяц назад, до свадьбы еще месяц. То есть за два месяца. Уже вполне придет стадия принятия, а если мама будет демонстрировать положительную динамику лечения, то и веселиться вполне есть причина.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #12 : 03 Апреля 2022, 20:49:27 »
А что, мужик важнее мамы? В таком случае можно бы свадьбу и перенести. Дочь Заворотнюк и то перенесла на неопределенный срок. А то и отказаться вовсе от празднества совсем (а когда случится беременность, то просто расписаться без гулянок, но и с этим смотреть по ситуации, как лучше - пока не беременеть, пока у мамы не пойдут улучшения, или наоборот, побыстрее постараться зачать, чтобы у мамы был стимул бороться и увидеть внуков, причем не только новорожденных, но и как будут расти, а если все совсем плохо без шансов - чтобы мама могла уйти, зная, что род продолжен и после нее и ее дочери еще что-то останется). А может и вовсе расставаться с парнем: зачем на него навешивать эти проблемы, на которые он не обязан подписываться? Тут уж смотреть по ситуации, оставаться с парнем или нет, рожать быстрее или погодить, но точно не устраивать свадьбу.
Дочери, конечно, тяжело. Но устраивать пышную свадьбу прямщас - это в самом деле эгоизм.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #13 : 03 Апреля 2022, 20:59:19 »
Ох как здорово получить одновременно и малыша, и умирающую мать. Вот ты какой, дочерний долг
Мафия - Лошадь

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #14 : 03 Апреля 2022, 21:37:02 »
Не очень могу представить, какие в этой семье отношения. Такое ощущение, что и мать, и дочка друг к другу относятся достаточно холодно.

Я планировала свадьбу, когда мама тяжело болела. Заявление подавали зимой, а весной мама заболела. Вопрос о том, сможет ли она физически присутствовать на свадьбе, вставал. Вопрос, хочет ли - как-то даже в голову не приходил, я точно знала, что да, потому что это не только про праздник и веселье, это важное событие в жизни. Платье мы ездили выбирать, когда она уже плохо себя чувствовала.
При этом я абсолютно точно была уверена, что если в задуманную дату она не сможет, но сможет позже, я свадьбу перенесу, несмотря на подготовку, предоплаты и все вот это. Или изменила бы формат, если бы, например, большое скопление людей было опасно из-за сниженного иммунитета.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #15 : 03 Апреля 2022, 21:49:38 »
как лучше - пока не беременеть, пока у мамы не пойдут улучшения, или наоборот, побыстрее постараться зачать, чтобы у мамы был стимул бороться и увидеть внуков, причем не только новорожденных, но и как будут расти, а если все совсем плохо без шансов - чтобы мама могла уйти, зная, что род продолжен и после нее и ее дочери еще что-то останется). А может и вовсе расставаться с парнем: зачем на него навешивать эти проблемы, на которые он не обязан подписываться?

Я сейчас как дочь раковой больной хочу вас очень больно ударить. Хз, что вы такое и с какой планеты, но улетите туда обратно, пожалуйста.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #16 : 03 Апреля 2022, 22:12:23 »
Я сейчас как дочь раковой больной хочу вас очень больно ударить. Хз, что вы такое и с какой планеты, но улетите туда обратно, пожалуйста.

Это тролль. Не стоит обращать внимание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #17 : 03 Апреля 2022, 22:19:03 »
Умом понимаю, что не надо бы реагировать, но внутренняя агрессивная хтонь проснулась, хочет убивать и перекусывать шейные позвонки.
Она-то тролль, но сколько народу это советовало на серьезных щах! И после постановки диагноза, потому что "мама должна успеть увидеть внуков", и после похорон, потому что "папа остался один, ему нужен смысл жизни (а ты так, от сырости завелась)", и после вторых похорон, потому что "нужно же папу с мамой продолжать"... Ненавижу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #18 : 03 Апреля 2022, 22:23:33 »
Умом понимаю, что не надо бы реагировать, но внутренняя агрессивная хтонь проснулась, хочет убивать и перекусывать шейные позвонки.
Она-то тролль, но сколько народу это советовало на серьезных щах! И после постановки диагноза, потому что "мама должна успеть увидеть внуков", и после похорон, потому что "папа остался один, ему нужен смысл жизни (а ты так, от сырости завелась)", и после вторых похорон, потому что "нужно же папу с мамой продолжать"... Ненавижу.
Сочувствую.

Мне после смерти мамы одна коллега советовала завести ребёнка - чтобы было о ком заботиться. Я была настолько в ах..е от такого предложения, что ничего не сказала.
Мимокрокодил

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #19 : 03 Апреля 2022, 22:35:40 »
Цитировать
Там поди спланированы эти свечки-уечки, где родители поджигают новую семью
Это что за новый обычай?

Зантия гонит вообще. Жесть.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2022, 14:57:24 от ZloeAloe »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #20 : 03 Апреля 2022, 22:40:38 »
Ох как здорово получить одновременно и малыша, и умирающую мать. Вот ты какой, дочерний долг
У меня в родне был такой случай. И у хорошей приятельницы много лет назад так же вышло, мама умерла через 2 дня после рождения внука, как раз от онкологии. В одном случае случайно забеременела как раз в это время, когда отец уже был болен, ну так все равно хотели ребенка, не прерывать же, но для родителей это как раз оказалось хоть каким-то утешением и отцу в самом деле было легче знать, что у него вот-вот будет внук (родился уже после его смерти). Назвали в честь деда, именем того умершего, все поддержали. А у той приятельницы это было сознательно, как раз с целью "чтобы у мамы была цель жить, а даже если окажется, что ничего не поделать, знала, что после нее род будет продолжен", в самом деле так и оказалось. Правда, там в результате муж оказался тем еще чудилой, оказалось, что всю беременность гулял налево, а через пару месяцев после рождения ребенка так к другой женщине и ушел, хотя официально развелись только через год. А свекровь оказалась адекватной женщиной, помогала этой девушке с ребенком вовсю долгие годы, сама охреневала с выходок своего сына, а он ей заявлял в духе "моя жизнь, мое дело, не лезь, жену не люблю, брак с ней и зачатие ребенка были ошибкой".

Я сейчас как дочь раковой больной хочу вас очень больно ударить. Хз, что вы такое и с какой планеты, но улетите туда обратно, пожалуйста.
Пусть ваша мама выздоравливает. Серьезно. Я же не говорю "надо делать именно так и никак иначе", говорю же - по ситуации разбираться на деле, погодить с детьми или наоборот, побыстрее, и оставаться с этим мужчиной или расставаться, у каждого этого ситуация своя. Но однозначно именно свадьба с шумной гулянкой тут в ближайшее время неуместна.
Кстати, в родне еще был случай, когда девушка узнала о тяжелой болезни отца (он потом таки умер), а у нее с женихом уже было подано заявление. Так они решили шумную гулянку не устраивать, просто расписались и скромно посидели в кафе без всех этих пышных платьев, тамады, конкурсов, танцев итп, просто родители и родные братья-сестры с обоих сторон и все. Платье там вообще было такое, что после того еще в нем ходила, не свадебное, просто элегантное, в каком можно и на день рождения, и на Новый год, и на 8 марта, фото видела. Но детей там таки родили не сразу, пришлось какое-то время подлечиться, на это ушло больше года, отца тогда в живых уже не было.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2022, 22:46:47 от Zanthiа »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #21 : 03 Апреля 2022, 23:10:51 »
Пусть ваша мама выздоравливает. Серьезно.

Мама уже не выздоровеет.
Накатала огромную простыню, стерла все. Главное, рак беременностью не лечите, хорошо кушайте и одевайтесь тепло.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #22 : 03 Апреля 2022, 23:26:11 »
Умом понимаю, что не надо бы реагировать, но внутренняя агрессивная хтонь проснулась, хочет убивать и перекусывать шейные позвонки.
Она-то тролль, но сколько народу это советовало на серьезных щах! И после постановки диагноза, потому что "мама должна успеть увидеть внуков", и после похорон, потому что "папа остался один, ему нужен смысл жизни (а ты так, от сырости завелась)", и после вторых похорон, потому что "нужно же папу с мамой продолжать"... Ненавижу.
Тут саму маму спрашивать надо. Моя мама сто пудов хотела бы увидеть внуков - во всяком случае, пока не пришла бы полная жопа. Для многих внуки - это некое продолжение тебя, которое останется, когда ты уйдешь, свидетельство, что жизнь прожита не зря. Для них эти советы подойдут.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #23 : 03 Апреля 2022, 23:28:35 »
А после того, как мама порадуется, куда внука девать? Обратно не запихнется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #24 : 03 Апреля 2022, 23:36:55 »
Для многих внуки - это некое продолжение тебя, которое останется, когда ты уйдешь, свидетельство, что жизнь прожита не зря. Для них эти советы подойдут.

А если внуки стали бандитами и убийцами, интересно, тогда что? Жизнь прожита зря или даже во вред, не стоило жить?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #25 : 03 Апреля 2022, 23:39:15 »
А после того, как мама порадуется, куда внука девать? Обратно не запихнется.
Не, ну только ради этого рожать не стоит. А вот откладывать ли все это - свадьбу, рождение детей - каждый для себя сам решает.
У моей мамы была операция за месяц до моей свадьбы - так она перед операцией говорила, чтобы мы не откладывали свадьбу, что бы ни случилось, даже обещание с меня взяла. К счастью, тогда все благополучно прошло. А если не дай бог - не думаю, что мама обрадовалась бы, если бы я из-за нее поставила бы свою жизнь на паузу. И она была очень рада внукам, особенно первому, для нее счастье - семья и дети. А с другой стороны, на все нужны деньги - и на детей, и на онкобольного. И что тут выбрать - хз.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #26 : 03 Апреля 2022, 23:49:14 »
Не, ну только ради этого рожать не стоит. А вот откладывать ли все это - свадьбу, рождение детей - каждый для себя сам решает.
У моей мамы была операция за месяц до моей свадьбы - так она перед операцией говорила, чтобы мы не откладывали свадьбу, что бы ни случилось, даже обещание с меня взяла.

На месте девы из истории я бы с мамой поговорила именно в ключе "чего ты хочешь на самом деле". Потому что "я больная и некрасивая, не хочу, чтобы такой видели" - один расклад, "я больная и уязвимая" - второй, "я в ужасе и хочу, чтобы меня никто не трогал, сидеть в углу без никто и смотреть в стенку, многолюдная свадьба меня расплющит" - третий. Есть и менее приятные варианты - "я больна, а всем пофиг, у них праздник", например, когда за человека говорит болезнь.

Но одно дело, когда хворь уже есть, а свадьба-дети-что угодно еще уже запланировано, этим можно пожонглировать. Отложить до ремиссии или ускорить, чтобы точно успеть до другого очевидного финала. Изменить формат, перераспределить деньги. Другое - советы типа "срочно родить любой ценой, чтобы внуков увидели". Вот от чего горит.  

Лютый офф. Мама моего бывшего, тяжело заболев и сидя на адовых дозах лекарств, расплакалась, когда старший сын сказал, что ждут второго ребенка, точно-точно девочку, будет, мол, вторая внучка тебе, поиграешься. Измененное сознание перевело это как "они уже нашли мне замену, можно умирать". Тьфу-тьфу-тьфу, она пролечилась и все у нее хорошо.

upd. Если у человека в близком окружении тяжелый больной, советы "а ты роди ему ребенка/внука/братика!" - гребаный свинский ад еще и потому, что он уже с больным, скорее всего, упахался, и добавлять кирпичей на несчастную спину не надо, просто не надо.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2022, 09:30:17 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #27 : 03 Апреля 2022, 23:52:34 »
Справедливости ради, подкованность некоторых жителей РФ в вопросах здоровья не раз заставляла мои брови портить мне причёску на затылке, при том, что и я не разу не профессионал. А ещё, особенно среди старшего поколения, распространено мнение, что нечего молодых беспокоить, и так помирать, топор в спине спать не мешает и т.д. Автор может просто не знать, что с матерью на самом деле происходит, а вот это "свадьба и диагноз свяжутся в голове" вполне могло быть способом не объяснять дочери, насколько всё дерьмо. Так что обвинять автора я бы не спешила. Во всяком случае, в мразотности. В тупости - ещё подумаю :D

Я бы, в такой ситуации, или перенесла свадьбу (если это возможно), или отпраздновала бы очень тихо, ну, как любой НГ или ДР кому я вру, я в любом случае хочу так праздновать. Отменять бы не стала, потому что если уж у меня случилась свадьба и произошёл муж, значит это точно не просто так, значит это зачем-нибудь, да нужно ;D ;D ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #28 : 04 Апреля 2022, 07:32:07 »
Лучшей рекламны против деторождения, чем Зантия, трудно придумать  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #29 : 04 Апреля 2022, 08:09:03 »
А что, мужик важнее мамы?
Верните прежнюю Зантию.