Автор Тема: #159982 - Собака покалечила подростка  (Прочитано 22123 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #60 : 05 Апреля 2022, 00:28:47 »
Песель в свободном полете по участку, в отсутствие владельца - это не "изолировала".
Это и есть "изолировала". Собака находится в замкнутом пространстве, откуда она сама никак до "общества" не доберётся, а рядом с этим пространством табличка, чтобы не знающие о собаке внутри члены "общества" не вскрыли это пространство и не освободили заизолированного (и/или не попали к нему в зубы). Но это собаку изолируют от общества, а не общество от собаки. В данном случае, "общество" само яростно настояло на встрече с животным, проигнорировав по этому поводу и мнение, и решение хозяина, и даже его "оборонительные сооружения" против желающих познакомиться с псом.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #61 : 05 Апреля 2022, 00:33:05 »
Владение определенными породами собак давно уже должно быть приравнено к владению оружием - с прохождением комиссии, сертификацией и обязательным курсом дрессировки и экзаменом. И конскими штрафами за продажу и покупку бракованных щенков.

В 8 лет именно такая бракованная собачка, которую до кучи воспитывали пинками, прокусила мне руку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #62 : 05 Апреля 2022, 00:37:15 »
Возьмём стандартный вариант для ситуации "невменозная собака + вменяемый владелец" - скорее всего там приютский беспородник или какой-то лютый пес с тяжелой судьбой, взятый осознанно и на все условия. Не в квартиру, не на самовыгул.
А плембрак, как и дворняг, все равно кто-то должен будет содержать. Хоть заводчики, хоть новые владельцы, хоть волонтеры.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #63 : 05 Апреля 2022, 01:02:35 »
Очень важно не проецировать свое понимание справедливости на окружающий мир, а ориентироваться в первую очередь на существующее законодательство. Меньше проблем и экономия на адвокатах.

В данной ситуации есть отдельный факт причинения вреда для здоровья имуществом автора. И факт незаконного нахождения покусанного пацанчика на территории автора. Эти события юридически будут оцениваться независимо друг от друга.

Заява на пацанчика дает почву для торга автору и сведения ситуации к примирению сторон.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 01:04:25 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #64 : 05 Апреля 2022, 07:19:25 »
Я считаю, что в нашей стране законы о самозащите - некоторое дерьмо. И что должно быть право защищать свою жизнь и имущество, не высчитывая, а есть ли у вот того пьяного мудака, ворвавшегося в твой дом, оружие и что он от тебя хочет. И убивали ли тебя уже или только за руки хватали. Причем право должно быть таким, чтобы потом за это не сесть.
Такие законы во всех цивилизованных странах - нельзя шмалять из оружия в человека, который жрет твою клубнику. Да, даже в США, несмотря на легенды.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #65 : 05 Апреля 2022, 07:40:19 »
Лол, это США-то цивилизованная страна?

Именно что "было".
А будет ли дальше, теперь зависит от того, на какую степень повреждений накусала собака, пойдут ли родители покусанного в суд, и с какой ноги встанет в этот день судья.
И тем не менее в этом виновата не собака и не хозяин, а дебилы с дебильным потомком. У меня во дворе есть частный сектор, там почти у всех есть собаки. И мне вот почему-то совершенно нет дела до того, как эти собаки выдрессированы, невменько они или нет. Это все проблемы их хозяев, не мои. Почему? А потому что я не собираюсь лезть на их территорию. Та-дам! Профит.
По-моему никто тут не спорил с тем, что собаку надо дрессировать. Однако повторюсь, мне малолетнего дебила не жалко. Он заслужил все, что с ним сделала эта собака. Не воспитали родители - воспитает кто-то другой. В данном случае собака. Плохо лишь то, что дебилы и их корзинка во всем обвинят собаку и хозяина вместо того, чтобы свое поведение скорректировать и не воровать больше чужое. Но это случилось бы и если бы собака не покалечила кретина. В любом случае виноваты были бы хозяин и собака - просто за сам факт, что посмели защищать свое. А теперь у корзинки может быть хоть инстинкт самосохранения начнет включаться, раз уж родители не воспитали из своей макаки человека.

Про то, что самозащита должна быть соизмерима с угрозой, стоит упоминать? Ну по крайней мере в цивилизованных странах?
Не рассуждай о цивилизованности, ты даже не знаешь, что это такое. В цивилизованной стране как раз защищаются интересы законопослушных граждан, а не воров. А если законы не работают, то самозащита должна быть такова, чтобы отбить желание впредь нападать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 07:42:47 от Снусмумрик »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #66 : 05 Апреля 2022, 07:45:46 »
Циник, так хер знает, зачем на твой участок проник чужак. И ещё не понятно, он просто дебил или под веществами.
И я не понимаю Meowth за наезды в адрес хозяйки, мол нефиг собаку оставлять. Хозяйка была на территории и таки оттащила зверя от мелкого дебила.

Впрочем, я не понимаю, почему не могу хранить дома ацетон в таре из-под водки. Как до этого дошла мысль наших законодателей и судей?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #67 : 05 Апреля 2022, 07:47:04 »
Не рассуждай о цивилизованности, ты даже не знаешь, что это такое. В цивилизованной стране как раз защищаются интересы законопослушных граждан, а не воров. А если законы не работают, то самозащита должна быть такова, чтобы отбить желание впредь нападать.
Только в истории вообще нет слова про самозащиту. Давай назови хоть одну страну, где можно стрелять в вора.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #68 : 05 Апреля 2022, 08:38:01 »
Впрочем, я не понимаю, почему не могу хранить дома ацетон в таре из-под водки. Как до этого дошла мысль наших законодателей и судей?
В изначальном деле владелец дачи сам, прямо и четко заявил, что специально это сделал, потому что достали обносить и он хотел чтобы они потравились все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #69 : 05 Апреля 2022, 09:09:16 »
Воришка получил своё, м.б. с лихвой даже. Осталось только, чтобы безответственная собачница огребла, и будет порядок. :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 10:06:51 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #70 : 05 Апреля 2022, 09:44:15 »
Вопрос ко всём, топящим за "заслужил и сам виноват". Действительно ли тупоумный подросток за украденные ягоды заслужил тяжёлых травм, вполне возможно, шрамов на всю жизнь, риска для жизни, и, возможно, пожизненного уродства, если собака до лица добралась? Оправдали бы вы человека, который покалечил подростка, который воровал ягоды с его участка?
Заслуженное наказание в данном случае - некоторые неприятности, в самом крайнем случае - ремнём по жопе, хоть я такое и не одобряю. Но никак не тяжёлые травмы, последствия от которых могут ощущаться всю жизнь. Как у вас в голове сочетается вред, который нанёс этот подросток, и полученное им наказание? Это не "око за око", это " вся челюсть за зуб".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #71 : 05 Апреля 2022, 10:20:31 »
Это не наказание, это последствие.
Заслужил ли залезший в трансформатор тяжёлой электротравмы?
Заслужил ли зацепер оторванной конечности, залезший на ферму - рогов в живот, а игравший с порохом ожогов и изувеченных рук?
Все эти люди достойны человеческого сочувствия и сострадания в связи с тем, что их качество жизни никогда не станет прежним.
Но это не вопрос соразмерности поступка. Если бы собаку специально натравили, или если бы по воришке шмальнули дробью или специально давили машиной - это было бы неадекватной реакцией на несоразмерный ущерб.
Собака напала сама. Собака изолирована от людей, так как она невменько. Нигде не сказано, что автор не прибегала к помощи кинологов, зоопсихологов или дрессировщиков, но живой организм - не телефон, который можно точно починить, когда глючит.
Замените в истории для себя собаку на козла. Уровень интеллекта соизмерим, размеры и наносимый урон тоже, как и желание выносить чужаков. Козёл бы считался наказанием?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #72 : 05 Апреля 2022, 10:27:41 »
Такие законы во всех цивилизованных странах - нельзя шмалять из оружия в человека, который жрет твою клубнику. Да, даже в США, несмотря на легенды.

Ну и зря. Я за то, чтобы у человека хотя бы на его территории было право самостоятельно оценивать степень опасности. Потому что в случае с каким-нибудь наркоманом под солями, например, от поедания клубники до жестокого убийства может пройти одна минута.
И если ко мне в квартиру ночью залезет вор, последнее, что я хочу делать - разбираться, как он поступит, обнаружив проблемы, сдастся, попытается убежать или попробует избавиться от свидетеля. Потому что если последнее, у меня может уже и не оказаться шанса применить оружие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #73 : 05 Апреля 2022, 10:33:40 »
Вопрос ко всём, топящим за "заслужил и сам виноват". Действительно ли тупоумный подросток за украденные ягоды заслужил тяжёлых травм, вполне возможно, шрамов на всю жизнь, риска для жизни, и, возможно, пожизненного уродства, если собака до лица добралась? Оправдали бы вы человека, который покалечил подростка, который воровал ягоды с его участка?

Так это постфактум голодный ребеночек полез за клубникой и все обрыдались от жалости, а зачем он лез на самом деле уже не узнать. Может ему соседский электросамокат приглянулся. А может пестюк уже не первый раз приворовывает по участкам, только не попадался.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #74 : 05 Апреля 2022, 10:56:17 »
Ну и зря. Я за то, чтобы у человека хотя бы на его территории было право самостоятельно оценивать степень опасности.
Оценивай. Но потом её оценят другие.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #75 : 05 Апреля 2022, 11:06:38 »
Я не хочу убивать воров, я хочу разложить медвежьи капканы по всей своей территории и повесить об этом предупреждение на заборе. И если ко мне проникнет какой-то долбоеп и потеряет конечность, я не хочу нести за него ответственность.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #76 : 05 Апреля 2022, 11:29:30 »
Опять у нас акцент смещается с преступников (а воровство это все еще преступление, пусть и воровство "какой-то там" клубники) на жертв. Каждый раз одно и то же. Рассуждения не о том, что нефиг изначально нарушать закон, а о том, какие пляски с бубном должна была совершить жертва, чтобы бедняжка преступник не покалечился.
Так вот. Преступник дал свое согласие на получение каких угодно травм в тот момент, как решил совершить преступление. С этой секунды он уже не должен считаться человеком с человеческими правами, а должен - опасным элементом, вредным для общества. Почему общество должно защищать того, кто опасен для его членов? Ты пренебрег правилами и законами, установленными в этом обществе, решил, что тебе они не писаны и ты их можешь нарушать. Это автоматически должно лишать тебя всех прав и ставить вне общества.

Территория была чужая? Да. Огороженная? Да. Объявление о собаке было? Да. Малолетний дебил все равно решил туда влезть? Стало быть он подписался на все, что с ним сделала эта собака. Как верно сказала Алоэ, это последствия. Суя пальцы в розетку ты подписываешься на то, чтоб тебя долбануло током. Влезая на чужую территорию с собакой - на попадание в зубы этой собаки.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #77 : 05 Апреля 2022, 11:34:03 »
Вопрос ко всём, топящим за "заслужил и сам виноват". Действительно ли тупоумный подросток за украденные ягоды заслужил тяжёлых травм, вполне возможно, шрамов на всю жизнь, риска для жизни, и, возможно, пожизненного уродства, если собака до лица добралась? Оправдали бы вы человека, который покалечил подростка, который воровал ягоды с его участка?
Как правильно сказала ZloeAloe, это не вопрос "наказания".
Но даже если развернуть это как наказание, то, по моему мнению, да, заслужил. Только не из-за воровства клубники, проблема тут не в нём. Проблема в проникновении в чужую собственность. Я не знаю, как для остальных, а для меня не важно, с какой на самом деле целью преступник ломится ко мне. Я - существо хрупкое и не хочу выяснять, есть ли у него нож, своим животом. Для меня проникновение в дом/на участок - это автоматически угроза жизни. Потому нанесение травм - тем более, ненамеренное - пробравшемуся на участок для меня - соразмерный ответ на угрозу. Обвинять человека, который зарядил залезшему из ружья в колено я бы не стала, хоть бы и до конца жизни тот чел инвалидом остался. А подросток он, или кто, для меня большой разницы нет, я слишком хорошо помню и свою школу, и новости про "банды" малолеток, чтоб об опасности судить по возрасту.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 11:35:37 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #78 : 05 Апреля 2022, 12:10:21 »
Я не хочу убивать воров, я хочу разложить медвежьи капканы по всей своей территории и повесить об этом предупреждение на заборе. И если ко мне проникнет какой-то долбоеп и потеряет конечность, я не хочу нести за него ответственность.
Довольно спорные методы. В моём садовом товариществе поздней осенью по всем участкам ходит Председатель и открывает краны (иначе зимой трубы взорвутся). Ранней весной он же ходит и все краны закрывает. Если такому должностному лицу при исполнении ногу отчекрыжит? А если дом гореть будет, и пожарным понадобится доступ на участок?
Так вот. Преступник дал свое согласие на получение каких угодно травм в тот момент, как решил совершить преступление. С этой секунды он уже не должен считаться человеком с человеческими правами, а должен - опасным элементом, вредным для общества. Почему общество должно защищать того, кто опасен для его членов? Ты пренебрег правилами и законами, установленными в этом обществе, решил, что тебе они не писаны и ты их можешь нарушать. Это автоматически должно лишать тебя всех прав и ставить вне общества.
Мда... Зантия фанатеет по Вахе, Сну фанатеет по русскому Средневековью (параграфы 88 и 89 главы XXI Соборного Уложения 1649 года дозволяли убивать татей, пойманных с поличным в доме или сопротивлявшихся при задержании после погони). Что дальше? DnD? "Хроники Гора"? Библия?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 12:16:47 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #79 : 05 Апреля 2022, 12:32:28 »
Просто всё это уже было. И про "преступник автоматически лишается всех прав", и про "он больше не является членом общества". Только жить в то время боюсь всем этим крикунам не понравилось бы от слова совсем.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #80 : 05 Апреля 2022, 12:33:15 »
Окей. В который раз я упираюсь в стену "у собак тоже есть права". Если собака невменько, она не должна быть изолирована, она должна быть уничтожена. Мы - люди. Наш биологический вид должен быть в приоритете. Если ты содержишь собаку-невменько, то всякий раз, когда она кого-то покалечит, ты ответственен так же, как если бы натравил. Потому что это - ожидаемый результат. В одной теме люди топят за то, что "хоть 20 презервативов надень, лег в постель - дал согласие быть папой", в другой - "ну, собака же была за забором на участке, нечего туда было залазить". Первичная проблема - что собака эта вообще существует. Ну вот не залез бы этот сопляк (которого я вовсе не оправдываю), собака бы подрыла когда-нибудь забор и порвала кого-то еще.
Людям же, которве пишут, что сопляк заслужил свои травмы, какие бы они не были - соболезную, чо. Сами-то хотели бы жить в мире, где на любой проступок кара может быть отмерена в таком размере? Травмы от собаки за незаконное проникновение - примерно то же, что отрубание рук за воровство. Такой себе план.
И медвежьи капканы и огнестрел у хозяина - куда как более вменяемая штука в плане защиты собственности. Потому что это вещи контролируемые человеком. Собака никогда не будет 100% подконтрольна. Это счастливое совпадение, что она подрала воришку, а не врача скорой, почтальона, председателя, соседского младенца или еще кого. Собакак-невменько - неконтролируемый источник опасности, её быть не должно. Нигде. Всей опасной файне место или в зоопарке, или в компостной яме, и к черту биологическое разнообразие. Меня не перестают удивлять люди, которые сравнивают собак с людьми. Они не люди, они собственность. То, что она мохнатая и бегает, не делает её равноценной человеку, её ценность по-прежнему примерно на уровне тумбочки или стула. Не с точки зрения хозяина, но с точки зрения полезности для всех людей. А раз мы все люди, то, вроде как, с этой точки и должны смотреть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #81 : 05 Апреля 2022, 12:37:25 »
Не, ну так-то есть люди от которых пользы меньше чем от собаки. Так что не пользой надо мерить.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #82 : 05 Апреля 2022, 12:48:34 »
У меня прям раздрай в этой теме.
С одной стороны, я топила, топлю и вероятно буду топить за уничтожение бродячих собак. Типа против программы стерилизации и выпуска или бессрочного содержания за счёт местного бюджета. Так что в абсолютном собаколюбии и защите прав животных вроде не замечена.
С другой стороны, я топила, топлю и вероятно буду топить за право людей содержать животных, в том числе опасных, обладать опасными предметами, заниматься опасными производствами с условием соблюдения базовой безопасности пространства.
Человек может содержать на своей территории собаку, волка, крокодила, коня, барана, боевого гуся или кота, пока они не имеют возможности её покинуть, нанеся вред окружающим. Человек может проводить химические опыты или заниматься промыслами с использованием огня, токсичных материалов и подобного. Но не в случайном общественном месте. Человек может заниматься стрельбой, метанием топоров и сюрикенов и бегать с монтировкой на определённой территории, которую он для этого обозначил. Выбежавший в тир на линию огня достоин сочувствия, но оно ему слабо поможет.
Пока нет умысла причинить вред кому-то, а есть лишь действия, несущие иную цель, и стечение обстоятельств под действиями других людей, я не могу для себя назвать человека виновным. Обязанным компенсировать ущерб, причиненный по вине других нашим имуществом - да, мы на это подписываемся, когда заводим животных, покупаем транспорт или оружие. Считать себя виновным и срочно избавляться от имущества - нет.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #83 : 05 Апреля 2022, 12:52:24 »
Цитировать
Довольно спорные методы. В моём садовом товариществе поздней осенью по всем участкам ходит Председатель и открывает краны (иначе зимой трубы взорвутся). Ранней весной он же ходит и все краны закрывает. Если такому должностному лицу при исполнении ногу отчекрыжит? А если дом гореть будет, и пожарным понадобится доступ на участок?

А что делает собака одна на брошенном участке?
Если она там живёт и хозяева приезжают и кормят её – они сами краны и откроют.
Брошенная собака в садах это ничья собака.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #84 : 05 Апреля 2022, 12:54:18 »
Я думаю, это было не про собаку, а про медвежьи капканы.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #85 : 05 Апреля 2022, 13:21:28 »
собака бы подрыла когда-нибудь забор и порвала кого-то еще.

Подлила снотворное в чай соседу, трахнула его жену, продала его телек и бабки пропила. Невменько же  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #86 : 05 Апреля 2022, 13:34:35 »
Если собака невменько, она не должна быть изолирована, она должна быть уничтожена.

А когда я тоже самое говорю про людей невменько, люди почему-то против. Наверное, у всех тут есть ощущение принципиальной разницы, отгрызла им собака лицо, или псих отрезал. Результат-то столь разнится, ага.

Цитировать

Мы - люди. Наш биологический вид должен быть в приоритете.

Опуская то, что никакого повода для того, чтобы люди были в приоритете, вы не дали, наш биологический вид и так в приоритете. Люди не едят людей, не держат на цепи во дворе, не устраивают селекцию потомству соседей, стерилизуя неугодных. Даже эта собака появилась исключительно благодаря людям.
Но приоритет налагает не только права, но и обязанности. Люди не трахают животных, не вспарывают им животы по приколу, следят за тем, чтобы домашний котик не сдох с голоду и это норма. Люди, обычно, вообще избегают жестокости, пока это возможно.

Цитировать

Если ты содержишь собаку-невменько, то всякий раз, когда она кого-то покалечит, ты ответственен так же, как если бы натравил. Потому что это - ожидаемый результат.

Нет, не ожидаемый. Потому что обычно люди не хотят, чтобы их загрызла собака, а потому не стремятся к этим собакам в пасть залезть, вопреки всем возможным мерам по предотвращению суицида.
С размножением это так не работает, потому что суицид и размножение - полностью противоположные вещи, и второй люди на плстоянной омнове занимались ещё до того, как стали людьми.

Цитировать

В одной теме люди топят за то, что "хоть 20 презервативов надень, лег в постель - дал согласие быть папой", в другой - "ну, собака же была за забором на участке, нечего туда было залазить".

В чём противоречие? Инициатива ипёт инициатора в обоих случаях, что в первом, что во втором, сколько защиты не надень, влез - готов. Единственный способ гарантированно не зачать - не трахаться. Гарантированный способ не попасть в зубы агрессивной собаке, запертой на соседском дворе - не лезть на соседский двор. В остальных случаях, хоть доспехи надень, но собака в жопу, а ребёнок в пузо, вцепиться может, и к этому надо быть готовым. Случаи износа и выбегания собаки не рассматриваем, т.к. тут всё явно по согласию было.

Цитировать

Первичная проблема - что собака эта вообще существует.

Нет. Сам факт существования собаки в вакууме вообще никак не может повредить, хоть сколько она агрессивная. Проблема в том, что агрессивное животное может войти в контакт с чем-то...неагрессивным (назовём это так). Но тут все меры защиты были приняты, просто одному человеку искренне захотелось влезть собаке в рот, в связи с чем он нашёл способ мерам противодействовать. Ну, по аналогии, убивать людей нехорошо, но странно обвинять вас в убийстве, если вы ко мне хоть со сколько-то опасным предметом не подходили, а потому я влезла к вам в дом, привязала вас к стулу, примотала вам к руке изолентой нож и насадилась на него двадцать восемь раз.

Цитировать

Ну вот не залез бы этот сопляк (которого я вовсе не оправдываю), собака бы подрыла когда-нибудь забор и порвала кого-то еще.

А вот если у ребёнка нет того, кто воспитает его в духе "убийство - зло", то он будет убивать. Потому давайте заранее убивать детей, вдруг у них не будет воспитателей?

Цитировать

Сами-то хотели бы жить в мире, где на любой проступок кара может быть отмерена в таком размере?

Лично я уже в нём живу. Я знаю, что люди ценят свои жизни дороже моей, я знаю, что большинству не улыбается получить пулю в голову от незнакомца, залезшего на их участок, более того, многие готовы отсидеть, лишь бы не умереть. И знаете, что я в связи с этим делаю? Не лезу на чужие участки. И в квартиры через окна не хожу. Есть калитки. Есть двери. Есть звонки. Очень удобно, всем советую.

Цитировать
И медвежьи капканы и огнестрел у хозяина - куда как более вменяемая штука в плане защиты собственности. Потому что это вещи контролируемые человеком. Собака никогда не будет 100% подконтрольна.

Нет ничего на 100% подконтрольного человеку. Капканы тоже ломаются.

Цитировать

Меня не перестают удивлять люди, которые сравнивают собак с людьми. Они не люди, они собственность.

Меня не перестают удивлять люди, так зациклившиеся на себе, что готовы убить кого угодно просто потому, что этот "кто угодно" может быть теоретически опасен.

Цитировать

То, что она мохнатая и бегает, не делает её равноценной человеку, её ценность по-прежнему примерно на уровне тумбочки или стула. Не с точки зрения хозяина, но с точки зрения полезности для всех людей.

Практически на все 100% уверена, что большинство владельцев собак вас и заводить не стали бы. Так что, с точки зрения полезности, вы как минимум для владельцев собак приносите меньше пользы и имеете ценность на уровне стула. Более того, с точки зрения вообще всех людей вы никакой ценности не несёте, даже если вы сто раз гений, потому что одного гения заменить всё-таки можно. А вы, скорее всего, обычный человек, коих миллиарды. Можно вас убить, если кому-то покажется, что вы можете выйти из дома и кого-то покусать?

Ну и да, а я ведь писала про людей, от которых пользы меньше, чем от собак. Почему мы не убиваем агрессивных умственных инвалидов? М? Они, конечно, люди, но в некоторых случаях только формально.

Цитировать

А раз мы все люди, то, вроде как, с этой точки и должны смотреть.
Нет, не должны (но можем). Не все люди потребительски относятся ко всему живому, кроме себя-любимых. Многие воспринимают себя не как арийскую расу - в данном случае, вид - среди грязи, а как часть природы и животное, которое с остальными видами должно как-то сосуществовать.

собака бы подрыла когда-нибудь забор и порвала кого-то еще.

Подлила снотворное в чай соседу, трахнула его жену, продала его телек и бабки пропила. Невменько же  ;D
Ну прям как моя любимая золотая рыбка! Стоит ей выбраться из аквариума, и всё, швах...В биореактор, немедленно!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 13:43:06 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #87 : 05 Апреля 2022, 15:33:48 »
Да здравствует самосуд?
Это если бы она сознательно натравила невменяемого пса на визитёра.
Приляг плиз на операцию по поводу крестцово-поясничного предлежания глазниц.

Действительно ли тупоумный подросток за украденные ягоды заслужил тяжёлых травм, вполне возможно, шрамов на всю жизнь, риска для жизни, и, возможно, пожизненного уродства, если собака до лица добралась?
См. выше, этот вопрос возник бы, покарай его хозяйка пса-невменька умышленным натравливанием последнего. А так - это закономерное следствие поступка самого пострадавшего, без всяких "заслужил/виноват".
ожидаемый результат.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 15:40:00 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #88 : 05 Апреля 2022, 16:21:12 »
Я не согласна со Сну по поводу прав человека у мразей, дебилов и прочих. Эдак рассуждая можно далеко зайти. Но меня поражает, что я могу быть признана виноватой, если человек,нарушивший закон на моей собственности, покалечится. Особенно, если я заранее предупредила, что существует опасность.

Капканы и собаки- перебор? А ядом я могу клубнику свою полить? А ямы глубокие выкопать и стекло/ битые камни насыпать? А если я прикрою эти ямы соломкой?
Да, хозяин, защищая свою собственность должен подумать, есть ли ситуации, когда другому человеку
без разрешения может потребоваться попасть на твою территорию и позаботиться об этом заранее. Но учитывать воров - перебор.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #89 : 05 Апреля 2022, 16:34:05 »
Но таки он обязан учитывать и воров тоже, да. Пассивная оборона, способная нанести вред жизни и здоровью, запрещена в РФ.
Опять таки, одно дело для суда, когда вор попался в капкан в местности, где крупные дикие звери приходят разорять участки (и то не на всех можно, а гуманный капкан бесполезен), и другое - в случайном месте. Например, были суды за кошек самовыгульных, попавших в капканы на чужих участках, обычно владельцы ничего не получают.
Но на человека это не сработает.
Мафия: Zoe Dead