Автор Тема: #159952 - Ра/оковая свадьба  (Прочитано 11822 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #30 : 04 Апреля 2022, 14:28:47 »
А если внуки стали бандитами и убийцами, интересно, тогда что? Жизнь прожита зря или даже во вред, не стоило жить?
Подавляющее большинство бабушек вообще не парит, чем занимаются их внуки, им важно их наличие и только. У них уже нет обязанности кого-то воспитывать, так что и вины своей они за это не прочувствуют.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #31 : 04 Апреля 2022, 15:15:30 »
Так вот я пытаюсь понять, чем ценно их наличие. Почему их наличие лучше, чем их отсутствие
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #32 : 04 Апреля 2022, 15:18:52 »
Так вот я пытаюсь понять, чем ценно их наличие. Почему их наличие лучше, чем их отсутствие
Ну как это? Это же столпы.
Квартира, машина, море, высшее образование, муж/жена, дети, внуки. Жизнь без этого вполне возможна, но это все еще долго будет символами благополучия и нормальности.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #33 : 04 Апреля 2022, 15:22:54 »
Но именно про продолжение рода почему-то говорят, что жизнь прожита не зря. Никто обычно не говорит, что если купил машину и поездил на ней, то теперь жизнь прожита не зря хотя я б наверное сказала, если бы у меня когда-то появилась бмв
А вот дети и внуки - это прям сразу не зря не зря не зря. То есть, получается, это какой-то ценный вклад в общество, типа ты умер, а они остались, и почему-то это лучше, чем если бы их не было
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #34 : 04 Апреля 2022, 15:39:50 »
Синдром опустевшего гнезда ещё? Люди так привыкают о ком-то заботиться, что когда свои дети ускользают во взрослую жизнь, нужно срочно получить новых маленьких людей и заботиться уже о них. Хотя бы немножко.

По теме - тётя и бабушка автора странные. Хорошо, мама не хочет или не может прийти из-за своего состояния, но они-то куда?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #35 : 04 Апреля 2022, 15:42:17 »
Автор прям натуральная паскуда. Мало того, что во время и после химии состояние может быть преотвратительное, так еще и от инфекций рекомендуется поберечься, кагбе химия иммунитет снижает чуть ли не в ноль.
Нет, блэт, приди, постой в полуобморочном состоянии, подвергни себя риску умереть или стать инвалидом, но дочечка порадуется. Храни бох людей от таких детишек.

А где сказано о химиотерапии для матери? И о том, что мама там в полуобморочном состоянии? Да и автор не так чтобы настаивает на присутствии болезной мамы на мероприятии, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #36 : 04 Апреля 2022, 15:51:29 »
А где сказано о химиотерапии для матери?

Цитировать
Сейчас у неё первая химия.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #37 : 04 Апреля 2022, 15:51:36 »
А вот дети и внуки - это прям сразу не зря не зря не зря. То есть, получается, это какой-то ценный вклад в общество, типа ты умер, а они остались, и почему-то это лучше, чем если бы их не было
Смысл существования любого вида в выживании. Как выжить без потомства?
Хотя я думаю, многими движет природный человеческий эгоизм - что их будут помнить даже после смерти.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #38 : 04 Апреля 2022, 15:59:37 »
Смысл существования любого вида в выживании. Как выжить без потомства?

Ну человеческому роду (виду, или как его там) вымирание пока не угрожает. И даже славянскому роду.
И я не согласна, что в этом смысл. Смысла никакого нет, просто так вышло, что существа плодятся, вот и расплодились на свою голову.

Хотя я думаю, многими движет природный человеческий эгоизм - что их будут помнить даже после смерти.

Или не будут, лол. Я как раз об этом - можно вырастить таких внуков, что они забудут как тебя звать ещё при жизни. Каким образом само наличие внуков делает жизнь прожитой не зря - это для меня огромная загадка. Тут ещё надо разобраться, что вообще означает "зря прожитая жизнь", это какая конкретно. Когда не принёс пользу обществу? Когда не был счастлив? Или что это вообще такое? Любой человек пожил да умер, по-другому не бывает. Кто же жил зря, а кто нет?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #39 : 04 Апреля 2022, 16:12:34 »
Ну человеческому роду (виду, или как его там) вымирание пока не угрожает. И даже славянскому роду.
И я не согласна, что в этом смысл. Смысла никакого нет, просто так вышло, что существа плодятся, вот и расплодились на свою голову.
Тут речь не об этом. Речь о природных регуляторах. Ну то есть любой вид будет плодиться бездумно, настолько часто, насколько сможет. То есть это заложено в мозгах, стремление оставить потомство во что бы то ни стало. И как мы можем наблюдать это стремление не угасает даже при наличии всех благ цивилизации.

Или не будут, лол. Я как раз об этом - можно вырастить таких внуков, что они забудут как тебя звать ещё при жизни. Каким образом само наличие внуков делает жизнь прожитой не зря - это для меня огромная загадка. Тут ещё надо разобраться, что вообще означает "зря прожитая жизнь", это какая конкретно. Когда не принёс пользу обществу? Когда не был счастлив? Или что это вообще такое? Любой человек пожил да умер, по-другому не бывает. Кто же жил зря, а кто нет?
Ненулевая вероятность больше чем нулевая. Что тебя смущает? Например, станет внук известным ученым, в биографии авось и про деда напишут. А несуществующий внук не станет никем.

А вот по поводу того, что означает "зря прожитая жизнь" - имхо речь об упущенных возможностях, сожаление о принятых решениях и тд. Кризис мировоззрения у человека, который переходит на следующий жизненный этап. Если у него все "как у людей" это его успокаивает, заставляет думать, что он не профан совсем, что он все сделал правильно и тд.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #40 : 04 Апреля 2022, 16:21:27 »
А где сказано о химиотерапии для матери?

Цитировать
Сейчас у неё первая химия.

А, сорри, в глаза долблюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #41 : 04 Апреля 2022, 16:38:08 »
Так вот я пытаюсь понять, чем ценно их наличие. Почему их наличие лучше, чем их отсутствие
Чисто с "мысленно-описательной" точки зрения я бы сказала, что ценность любого потомства, каким бы оно ни было - это про страх смерти. Большинство людей после смерти не могут оставить за собой вообще ничего уникального или/и важного. Вообще. И тут такой дар судьбы - буквальное телесное продолжение, в виде уникальной снежинки, целая половина генов истлеет не вместе с тобой, а аж на несколько десятков лет позже. А в идеале "законсервируешь" и кусочек любимой половинки. Ну чем не повод родить двойню сомов? ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #42 : 04 Апреля 2022, 16:59:12 »
А если внуки стали бандитами и убийцами, интересно, тогда что? Жизнь прожита зря или даже во вред, не стоило жить?
За воспитание внука все-таки его родители отвечают, да и не все бабушки доживают до того времени, когда внуки взрослеют, а вот если с детьми такое будет - то да, как мать женщина провалилась. Мысли "лучше б я его не рожала" и даже "лучше б не жила" многих посещают. Поиск оправданий для диточки, когда уже никаких оправданий быть не может - это способ заглушить вот эти вот тяжёлые, невыносимые мысли.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #43 : 04 Апреля 2022, 23:30:34 »
За воспитание внука все-таки его родители отвечают

Но если внуки молодцы и делают что-то крутое, то жизнь прожита не зря, такое потомство. А если внуки уроды - то это их родители виноваты! Удобно)

Ненулевая вероятность больше чем нулевая. Что тебя смущает? Например, станет внук известным ученым, в биографии авось и про деда напишут. А несуществующий внук не станет никем.

Вот именно, ненулевая вероятность больше чем нулевая. Если внук родился, есть ненулевая вероятность, что он станет маньяком, например. А если не родился, то точно не станет. А бабушка с дедушкой уже умерли счастливые, думая что прожили жизнь не зря, раз у них внуки появились. Как-то это всё странно.
А уж делать новых людей ради того, чтобы тебя упомянули в их биографии... Примерно как рожать чтобы потом ребёнка за пивом гонять) Брр
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #44 : 04 Апреля 2022, 23:37:47 »
Примерно как рожать чтобы потом ребёнка за пивом гонять) Брр
О, люди рожают детей совсем с разными намерениями - от залетела по пьяни до каких-то возвышенных целей воспитать сверхчеловека.
Но что их объединяет - так это то, что они старательно рожают.

А что до маньяков - видишь ли, люди по природе своей махровые эгоисты, поэтому никому и дела нет до боли людей, которых обчекрыжит их внученек. Люди склонны думать и мечтать о том, о чем им хочется. Покупая мороженое ты думаешь об охлаждении в жару и его вкусовых свойствах, а не о том, что у тебя ненулевая вероятность схватить ангину.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #45 : 05 Апреля 2022, 00:25:35 »
Какое мороженое, товарищ
Надо есть гречку с котлетками и думать о том, как замечательно сейчас гемоглобин подрастёт!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #46 : 05 Апреля 2022, 02:07:07 »
Захотелось котлет ... Опять все к жратве.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #47 : 05 Апреля 2022, 02:08:54 »
Захотелось котлет ... Опять все к жратве.
Сведите к котам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #48 : 05 Апреля 2022, 11:21:38 »
Какое мороженое, товарищ
Надо есть гречку с котлетками и думать о том, как замечательно сейчас гемоглобин подрастёт!
С говяжьей печенью же!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #49 : 05 Апреля 2022, 13:03:13 »
Надо есть гречку с котлетками и думать о том, как замечательно сейчас гемоглобин подрастёт!
Вот это виражи у тебя.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #50 : 05 Апреля 2022, 16:29:07 »
Мне из текста показалось, что мать там отказывается не из-за противопоказаний/самочувствия, а из суеверий.
Дочка, возможно, не самая умная и эмпатичная, но не паскуда.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Hacksley

  • Гость
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #51 : 05 Апреля 2022, 16:52:12 »
Мне из текста показалось, что мать там отказывается не из-за противопоказаний/самочувствия, а из суеверий.
Дочка, возможно, не самая умная и эмпатичная, но не паскуда.

Мать там, возможно, озвучивает именно эту причину. А уж какие у нее есть, неизвестно. Ну и да, заставлять человека с такой болячкой лишний раз испытывать стресс - паскудство. Какой бы ни была причина. Даже если суеверия.

Я прост нормальная и подумала бы, что маме со сниженной иммункой не посетить мероприятие с большим количеством людей, с которыми будете в тесном контакте, - благо. Но это ж надо немножко интересоваться ходом лечения, действием, состоянием больного (об этом рассказывают врачи, если пойти с родным человеком на прием хотя бы раз).

А тут у доченьки в голове идеальная свадьба, а дальше хоть трава не расти. Хотя, казалось бы, желание всенепременно видеть мать в любом настроении и состоянии - такая же блажь, как и суеверия.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #52 : 05 Апреля 2022, 18:13:44 »
История по теме
У моей матушки диагностировали рак и велели немедленно ехать в столицу на операцию, когда я была на 9 месяце. Матушка упёрлась, что пока не увидит младенца, никуда не едет. Точка.
Переубедить ее не удавалось, время шло. Тогда отец пошел к моим гинекологам и объяснил расклад. Мол, каждый день у жены на счету, сделайте что-нибудь.
Они прониклись и вызвали роды (мне причину, естественно, не назвали). В результате родила я нормально, но потом выдала кровотечение (как следствие их "родовызывания"). Потеряла пару литров крови (перелили, удивительно, что без СПИДа и гепатита в те времена), полетала темными тоннелями к свету, видела свое тело на каталке в родзале, в общем, чуть не померла.
Через неделю выписалась, не заезжая домой поехала к маме, показала ей внучку, и она в тот же день на скорой поехала на операцию. Ещё 4 года прожила потом.
Морали у истории нет)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Hacksley

  • Гость
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #53 : 05 Апреля 2022, 18:17:10 »
История по теме
У моей матушки диагностировали рак и велели немедленно ехать в столицу на операцию, когда я была на 9 месяце. Матушка упёрлась, что пока не увидит младенца, никуда не едет. Точка.
Переубедить ее не удавалось, время шло. Тогда отец пошел к моим гинекологам и объяснил расклад. Мол, каждый день у жены на счету, сделайте что-нибудь.
Они прониклись и вызвали роды (мне причину, естественно, не назвали). В результате родила я нормально, но потом выдала кровотечение (как следствие их "родовызывания"). Потеряла пару литров крови (перелили, удивительно, что без СПИДа и гепатита в те времена), полетала темными тоннелями к свету, видела свое тело на каталке в родзале, в общем, чуть не померла.
Через неделю выписалась, не заезжая домой поехала к маме, показала ей внучку, и она в тот же день на скорой поехала на операцию. Ещё 4 года прожила потом.
Морали у истории нет)

Сорян, но о вашем папаше и врачах у меня нет слов, одни буквы, и те матерные.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #54 : 06 Апреля 2022, 01:11:21 »
История по теме
У моей матушки диагностировали рак и велели немедленно ехать в столицу на операцию, когда я была на 9 месяце. Матушка упёрлась, что пока не увидит младенца, никуда не едет. Точка.
Переубедить ее не удавалось, время шло. Тогда отец пошел к моим гинекологам и объяснил расклад. Мол, каждый день у жены на счету, сделайте что-нибудь.
Они прониклись и вызвали роды (мне причину, естественно, не назвали). В результате родила я нормально, но потом выдала кровотечение (как следствие их "родовызывания"). Потеряла пару литров крови (перелили, удивительно, что без СПИДа и гепатита в те времена), полетала темными тоннелями к свету, видела свое тело на каталке в родзале, в общем, чуть не померла.
Через неделю выписалась, не заезжая домой поехала к маме, показала ей внучку, и она в тот же день на скорой поехала на операцию. Ещё 4 года прожила потом.
Морали у истории нет)
А это вообще законно? Я думала - врачи в первую очередь интересы пациента должны блюсти...

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #55 : 06 Апреля 2022, 01:15:03 »
Морали у истории нет)

Ох мааааать...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #56 : 06 Апреля 2022, 03:42:54 »
Ну и история... Одни нехорошие слова.

 
Цитировать
Потеряла пару литров крови (перелили, удивительно, что без СПИДа и гепатита в те времена), полетала темными тоннелями к свету, видела свое тело на каталке в родзале, в общем, чуть не померла.

Ничего себе, и правда на грани.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #57 : 21 Апреля 2022, 06:41:17 »
Правда, там в результате муж оказался тем еще чудилой, оказалось, что всю беременность гулял налево, а через пару месяцев после рождения ребенка так к другой женщине и ушел, хотя официально развелись только через год. А свекровь оказалась адекватной женщиной, помогала этой девушке с ребенком вовсю долгие годы, сама охреневала с выходок своего сына, а он ей заявлял в духе "моя жизнь, мое дело, не лезь, жену не люблю, брак с ней и зачатие ребенка были ошибкой".

Как Швейка читаю!!!!

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #159952 - Ра/оковая свадьба
« Ответ #58 : 21 Апреля 2022, 18:58:16 »
А это вообще законно? Я думала - врачи в первую очередь интересы пациента должны блюсти...
Конечно, нет. Скорее всего, врачи "прониклись" после того, как отец, которому жена дороже дочери и внука, "занёс" им. Они же не совсем дураки так подставляться забесплатно, а вот за приличную сумму вполне могли. Морали у истории действительно нет, она аморальна полностью.