Автор Тема: #160086 - Раньшебылолучше ТМ  (Прочитано 25125 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #90 : 16 Апреля 2022, 16:21:36 »
Почему именно Воронеж и сколько яхт за это дают?
древний анекдот времен принятия закона Димы Яковлева:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2022, 16:29:51 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #91 : 16 Апреля 2022, 19:14:09 »
А я без умысла ;D
Вот у людей сперли деньги и имущество. Что им делать, чтобы показать Келин, что им не все равно на это?
Не Калин им нужно показывать, ой не Келин.
Не Келин же железный занавес опускает.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #92 : 19 Апреля 2022, 04:07:51 »
Не то, чтобы всегда раньше было лучше, но вот конкретно сейчас как-то очень очково. Причём "по теории" происходит ровно то, что и предсказано, а значит через некоторое время будет сильно лучше. Но очковость не проходит.

Да, 90е — это мерзейшее время. Впрочем сейчас тоже лишь немногим лучше.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #93 : 19 Апреля 2022, 09:08:31 »
Не Келин же железный занавес опускает.
ну так тем кто опускает железный занавес мы и показываем в данный момент всякое. И, кстати, ни СССР тогда ни РФ сейчас не опускала железный занавес. всё это делали "демократические" "свободные" страны. Это мы им мешаем, а не они нам. И да, те, кому страшно и ужасно у нас, могут бежать в европы, но есть нюанс, даже если сбежать туда и без отдыха и сна поливать грязью всё русское, всё равно далеко не факт что получится нормально устроиться, а не получить расторжение всех возможных контрактов, потому как вот мы считаем что вы недостаточно сильно ругаете Путина и Россию, ругайте яростнее и тогда, возможно, мы решим что вы достойны корочки хлеба.
Европа и США уже показали что правом частной собственности они могут подтереться в любую минуту. И раньше не было лучше, раньше было по другому. Я не хотел бы чтоб вернулись святые 90-е. И дальше будет лучше, точнее лучше будет у тех кто хочет чтоб было лучше и делает что либо для этого лучше, а у тех кто истерит и ищет как бы спастись, забыть что ты русский, будет только хуже. Но тут уже это их собственный осознанный выбор
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #94 : 19 Апреля 2022, 09:29:33 »
Цитировать
ну так тем кто опускает железный занавес мы и показываем в данный момент всякое. И, кстати, ни СССР тогда ни РФ сейчас не опускала железный занавес. всё это делали "демократические" "свободные" страны. Это мы им мешаем, а не они нам. И да, те, кому страшно и ужасно у нас, могут бежать в европы


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #95 : 19 Апреля 2022, 09:30:43 »
О божечки. "Да они, они!!.. Они всегда пытаются поставить Россию на колени!!!1".
Как пошутил кто-то из политиков на Западе: "да, мы долго пытались поставить Россию хотя бы на колени, но она так и продолжила валяться".
Великая страна Россия. Даже гвозди сама не делает.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #96 : 19 Апреля 2022, 09:31:55 »
Даже гвозди сама не делает.
просто материал исходный не тот пока, ибо по отечественным заветам надо "гвозди бы делать из этих людей" ©  ::)

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5989
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #97 : 19 Апреля 2022, 09:39:22 »
По гвоздям выяснили же, что делает, и не один завод. Это Матвиенко звезданула, не думая и не проверяя информацию. И даже экспортирует.
https://www.rbc.ru/economics/14/04/2022/6257fd409a7947a72d05736d
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 09:51:36 от Rattus Norvegicus »
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #98 : 19 Апреля 2022, 09:46:31 »
Уве, бжечки, как в твоей голове желание спастись трансформировалось в "забыть, что ты русский".
Я хочу жить в России, и вдобавок хочу спастись от ежедневных всхлипываний с придыханием "они защищают русский дух", от выстраивания моих детей в букву зю, от того, что любое мнение, отличное от мнения партии называется "пропагандой" (ой, тут в Постскриптуме показывали стрррашных экстремистских феминисток и чайлдфри, я на одну из них подписана. Стрррашная женщина, котиков постит вместо дитащек. И что-то будет тому, кто готовил этот материал? Ха-ха три раза!). Я не хочу, чтоб возвращалась графа "есть ли у вас родственники за границей", потому что да, есть. На том самом Западе и даже, о ужас, в Америке! И люблю я их куда больше, чем защитников мифического русскаго духа, чо уж теперь.
Цитировать
И дальше будет лучше, точнее лучше будет у тех кто хочет чтоб было лучше и делает что либо для этого лучше
Угу. Из правого кармана те, кто хочет, чтоб было лучше, станут перекладывать в левый.
Вот давайте сначала почистим не тех, кто делает лучше, попутно говоря, что в стране творится говно, а тех, кто говорит, что все заипись, попутно это говно создавая. И, уверена почему-то, продолжит создавать, только уже под другими лозунгами.
Тогда и будем говорить, как сделать лучше.
Извините, бомбануло.

ПыСЫ. И да, плять, мои родственников в той самой Америке куда больше интересует, все ли у нас нормально и не будет ли проблем с лекарствами, чем некоторых ура-патриотов с лаптем во щах.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 09:53:09 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #99 : 19 Апреля 2022, 10:06:50 »
от того, что любое мнение, отличное от мнения партии называется "пропагандой"
Такой он уж этот ваш запад.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #100 : 19 Апреля 2022, 10:10:45 »
Циник, иди в жопу со своими многомудрыми сентенциями, уже в политоте задрал выпрыгивать из кустов.  Меня интересует моя страна и я не хочу, чтоб так было в ней, если ты с первого раза не вдупляешь в текст.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #101 : 19 Апреля 2022, 10:11:10 »
ПыСЫ. И да, плять, мои родственников в той самой Америке куда больше интересует, все ли у нас нормально и не будет ли проблем с лекарствами, чем некоторых ура-патриотов с лаптем во щах.

Мои родственники в русофобской (не отнять) Европе тоже очень переживают. А коллега встает в позу "надо потерпеть и поддержать родное государство, ну и что, что дичь творит, родное же". Не желаю ей зла, но там серьезнейшие проблемы со щитовидкой, так что санкции и прочая дрянь могут лично ей больно аукнуться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #102 : 19 Апреля 2022, 10:26:21 »
Циник, иди в жопу со своими многомудрыми сентенциями, уже в политоте задрал выпрыгивать из кустов.
Шо, правда жопу колет?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #103 : 19 Апреля 2022, 10:33:26 »
Какая именно правда?
Ты у меня хоть слово про благословенный запад видел?
Тебе говорят - вот у нас говно происходит.
Ты выпрыгиваешь и вещаешь, что "зато у них негров линчуют адынадын" и упрыгиваешь обратно.
Линчуют.
Но от этого наше говно никуда не девается, прикинь.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 10:38:15 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #104 : 19 Апреля 2022, 10:37:35 »
Про железный занавес смешно. Насколько мне известно, выехать из СССР можно было так свободно, что некоторые аж из окон лайнеров сигали, чтобы доплыть до проклятого капиталистического берега и попросить там политического убежища)

 Вообще, тот факт, сколько людей желают уехать на ПМЖ или хотя бы на временные работы из страны А в другую страну и является самым честным показателем уровня жизни в стране А. Все остальное - песдеж, пропаганда и успокоительные беседы для умственно отсталых.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #105 : 19 Апреля 2022, 10:37:50 »
Какая именно правда?
Та правда, что за "пропаганду" как раз там отменяют. Да и занавес опускаем не мы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #106 : 19 Апреля 2022, 10:41:50 »
Я уже морально пережила украинский конфликт, как некий свершившийся и существующий факт. Врезалось в память утро 24 февраля, когда я шла на работу с четким ощущением, что мир вотпрямщаз стал другим и какраньши уже не будет. Во время ковида до меня эта мысля доходила с полгода. Рост цен, политический и экономический кавардак как-то не очень беспокоят. То ли привычка, я ж из Молдовы, то ли моя практика тайцзи, но голова светла и спокойна. Фоново чешется четкое осознание того, что мир только начал меняться и все еще впереди, причем в ближайшее время.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #107 : 19 Апреля 2022, 10:44:37 »
Какая именно правда?
Та правда, что за "пропаганду" как раз там отменяют. Да и занавес опускаем не мы.
Я про "там" что-то пишу, ещё раз спрашиваю?
Или у тебя в голове все, кто не ты, смешались в единый образ идеологического противника?
Моя печаль в том, чтобы пропаганды в том пздецовом объеме, в котором она сейчас, не было "здесь". Послушай что ли пару раз того же Шейнина или Соловьева для примера.
И чтобы всякие безобидные штуки, которые хоть на гран отличаются от политики партии, не подавались как вражеская пропаганда, разрушающая скрепы.
Здесь. В нашей общей стране.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #108 : 19 Апреля 2022, 10:46:27 »
И чтобы всякие безобидные штуки, которые хоть на гран отличаются от политики партии, не подавались как вражеская пропаганда, разрушающая скрепы.
Здесь. В нашей общей стране.
Здесь на нашем общем форуме пишут про политику партии что хотят. и Как, много кого из форумчан за пропаганду привлекли?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #109 : 19 Апреля 2022, 10:54:30 »
Уве, бжечки, как в твоей голове желание спастись трансформировалось в "забыть, что ты русский".
ну потому что иначе не получится столь искренне каяться чтоб поверили, хотя всё равно не поверят.

Цитировать
Вот давайте сначала почистим не тех, кто делает лучше, попутно говоря, что в стране творится говно, а тех, кто говорит, что все заипись, попутно это говно создавая. И, уверена почему-то, продолжит создавать, только уже под другими лозунгами.
Тогда и будем говорить, как сделать лучше.
ты придумала социализм и диктатуру пролетариата

Тут вся фигня в том что мы живем при капитализме, и это именно конфликт капитала нашего и американско-европейского. РФ региональный лидер и не хочет терять свои позиции. Сейчас происходит то что неизбежно должно было произойти после того что в 91 году СССР покончил с собой. И всё что происходит сейчас только приближает нас к будущему социализму как к более прогрессивной общественно-экономической формации.
Поэтому да, дальше будет лучше
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 10:56:58 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #110 : 19 Апреля 2022, 10:55:51 »
И чтобы всякие безобидные штуки, которые хоть на гран отличаются от политики партии, не подавались как вражеская пропаганда, разрушающая скрепы.
Здесь. В нашей общей стране.
Здесь на нашем общем форуме пишут про политику партии что хотят. и Как, много кого из форумчан за пропаганду привлекли?
А что, обязательно привлекать и протокол заводить, чтоб человеку стало неудобно жить? Только хардкор?
Вон, пример тебе, как тётеньку, ведущую канал про котиков и заявляющую, что она феминистка и чайлдфри, продемонстрировали в телевизере как пример шатательницы скреп и экстремистки. И не её одну такую.

Ты может для разнообразия будешь полностью читать посты, на которые отвечаешь?
Ну так, предложение в воздух.

И всё что происходит сейчас только приближает нас к будущему социализму как к более прогрессивной общественно-экономической формации
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #111 : 19 Апреля 2022, 10:59:55 »
Вон, пример тебе, как тётеньку, ведущую канал про котиков и заявляющую, что она феминистка и чайлдфри, продемонстрировали в телевизере как пример шатательницы скреп и экстремистки. И не её одну такую.
Только за то что она ведет канал про котиков?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #112 : 19 Апреля 2022, 11:07:23 »
...
Угу, впрочем ничего нового.
Ну может и прикольно жить в наркоманских иллюзиях и верить в светлый коммунизм, чего уж там. Проще, по крайней мере. Россиюшка святая, Запад бездуховный, всё просто и понятно.
Особенно круто, что только анонсировали, что Медведев ответственный за отключение России от мирового интернета. Но железный занавес опускает Запад, даа.

А, и отдельно задолбали кудахтать про бедных россиян за границей, приводя в пример пропутинского чиновника Гергиева. Всё нормально у нас, кроме ужаса от того, что творит Путин.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 23:30:31 от Kамилла Верон »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #113 : 19 Апреля 2022, 11:14:11 »
Ну может и прикольно жить в наркоманских иллюзиях и верить в светлый коммунизм, чего уж там. Проще, по крайней мере. Россиюшка святая, Запад бездуховный, всё просто и понятно.
Особенно круто, что только анонсировали, что Медведев ответственный за отключение России от мирового интернета. Но железный занавес опускает Запад, даа.

А, и отдельно задолбали кудахтать про бедных россиян за границей, приводя в пример пропутинского чиновника Гергиева. Всё нормально у нас, кроме ужаса от того, что творит Путин.
Да я то что - если считаете что уехать и жить там лучше чем жить здесь - едьте и живите, я ж не запрещаю, все люди вольны выбирать свое будущее, страну проживания и тд.осознавать, или же не осознавать плюсы и минусы принятого решения и принимать на себя последствия выбора.
Я вот никуда не уезжаю.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #114 : 19 Апреля 2022, 11:14:41 »
Только за то что она ведет канал про котиков?
Там был репортаж о том, что феминистки и чайлдфри это злое зло.
И в качестве иллюстраций взяли каналы и паблики разных тётенек, которые себя таковыми позиционируют.
Повыдергали фраз из контекста.
Я её читаю, поэтому, честно говоря, охерела.
У неё очень здравые и никого не задевающие рассуждения о том, что хоть какой мужик - не смысл жизни, дети - не самоцель, ну и котиков процентов 50%.
Она замужем и муж тоже чайлдфри, если чо.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2022, 23:30:47 от Kамилла Верон »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #115 : 19 Апреля 2022, 11:15:53 »
Только за то что она ведет канал про котиков?
За то, что феминистка и чайлдфри. Это ж нынче популярные пугала, а агрессивных дебилов, которым нужно сверху определить цель для ненависти, всегда хватало.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #116 : 19 Апреля 2022, 11:17:22 »
Особенно круто, что только анонсировали, что Медведев ответственный за отключение России от мирового интернета. Но железный занавес опускает Запад, даа.
А читать-то не жопой пыталась? Медведев кстати ещё несколько лет ответственный за действия при отключении нам интернета, а не за внутреннее отключение

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #117 : 19 Апреля 2022, 11:23:41 »
И чтобы всякие безобидные штуки, которые хоть на гран отличаются от политики партии, не подавались как вражеская пропаганда, разрушающая скрепы.
Здесь. В нашей общей стране.
Здесь на нашем общем форуме пишут про политику партии что хотят. и Как, много кого из форумчан за пропаганду привлекли?
что хотят у нас тут как раз не пишут,  потому что не хочется рисковать ни своей свободой, ни существованием ресурса, и если в вашу  головушку боженька\природа мозгов не доложили, чтобы это понять, то тут медицина бессильна.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #118 : 19 Апреля 2022, 11:32:04 »
Да я то что - если считаете что уехать и жить там лучше чем жить здесь - едьте и живите, я ж не запрещаю, все люди вольны выбирать свое будущее, страну проживания и тд.осознавать, или же не осознавать плюсы и минусы принятого решения и принимать на себя последствия выбора.
Я вот никуда не уезжаю.
Ну не уезжай, это тоже выбор, и я его понимаю и не несу чушь про то, что ты пожалеешь. У всех свои обстоятельства и свои ценности.
Не знаю, что такое рассказывают по телевизору в России про уехавших и отношение к ним, но транслируемое здесь смотрится совсем бредово.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #119 : 19 Апреля 2022, 11:32:30 »
что хотят у нас тут как раз не пишут,
Да-да... заметно.